Перейти к содержанию
Бронеход

Чавес и терроризм.


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Латинская Америка превратилась в вотчину "Хизбаллы"

 

--------------------------------------------------------------------------------

26.10 20:55 MIGnews.com

 

Победа на выборах в Венесуэле Уго Чавеса вновь привлекла внимание к Латинской Америке и ее роли в поддержании и финансировании джихадистских террористических групп.

 

Норман Бейли, профессор Института Мировой Политик в Вашингтоне утверждает, что Израиль не уделяет серьезного внимания той угрозе, которая исходит из Латинской Америки.

 

Он указывает на следующие факты:

 

На протяжении многих лет ХАМАС, "Хизбалла" и "Исламский джихад" собирали, посредством рэкета и вымогательства у представителей арабских общин континента, значительные финансовые средства. Средства аккумулируются "Исламском культурном Центре" на острове Маргарита, Венесуэла.

 

С того момента как Чавес пришел к власти в 1999 году, он последовательно покровительствовал вышеуказанным террористическим группам. Он разорвал отношения с Израилем во время Второй Ливанской Войны, снабжает Иран бензином, и режим Асада в Сирии – топливом.

 

Чавес сформировал группу так называемых "боливарских режимов" в Латинской Америке – в Никарагуа, Эквадоре и Боливии. Все эти страны, под руководством Венесуэлы, развивают связи с Ираном и активно поддерживают террористические группы.

 

Администрации и Буша, и Обамы проигнорировали подобное развитие – несмотря на прямую угрозу проникновения террористических элементов из Латинской Америки на территорию США.

 

прошу пендофобов хорошенько запомнить эту тему

потому что когда через пару лет к венесуэлле подойдут американские авианосцы , чтоб вы не вижжяли что американцы пришли туда за нефтью

Изменено пользователем Lazydog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

прошу пендофобов хорошенько запомнить эту тему

потому что когда через пару лет к венесуэлле подойдут американские авианосцы , чтоб вы не вижжяли что американцы пришли туда за нефтью

Так для того и создается, чтобы потом оправдать бомбежки Венесуэлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу пендофобов хорошенько запомнить эту тему

потому что когда через пару лет к венесуэлле подойдут американские авианосцы , чтоб вы не вижжяли что американцы пришли туда за нефтью

 

 

Интересно, а господин Бейли каки-то образом может подтвердить эти слова?

Или это очередной наезд с целью сформировать общественное мнение, именно для посылки авианосцев?

Ну типа как атомное оружие Ирака, которое так и не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так для того и создается, чтобы потом оправдать бомбежки Венесуэлы.

Я тебя правильно понял: США создают присутсвие террористических организаций в Венесуэле что бы потом их бомбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Так для того и создается, чтобы потом оправдать бомбежки Венесуэлы.

что создаецца ? простите , кто на ком стоял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Интересно, а господин Бейли каки-то образом может подтвердить эти слова?

Или это очередной наезд с целью сформировать общественное мнение, именно для посылки авианосцев?

Ну типа как атомное оружие Ирака, которое так и не нашли?

 

а зачем какието доказательства и потверждения ?

кабан , ты же никогда не примеш никаких доказательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя правильно понял: США создают присутсвие террористических организаций в Венесуэле что бы потом их бомбить?

Да что-то типа того. Пока, кроме Бейли, никто об этом не говорил. Вернее, не создают, а хотят найти.

Изменено пользователем SASHAS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Да что-то типа того. Пока, кроме Бейли, никто об этом не говорил. Вернее, не создают, а хотят найти.

если тебе не доложыли , то это не значит что об этом никто не говорил .

 

я лично уже много лет слышу в СМИ инфу с подозрениями о связях чавеса с терргруппами . в том числе и палестинскими .

просто так по-твоему венесуэлла разорвала дип. отношения с израилем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

2009 г.

 

Венесуэла стала военной базой "Хизбаллы"

Венесуэла стала для экстремистской группировки "Хизбалла" крупных форпостом в Южной Америке. Венесуэльский режим, как сообщается, оказывает помощь террористической организации, которая пустила корни на его территории. Это отмечают и американцы и высокопоставленные израильские источники.

 

Это особенно тревожит мировое сообщество в связи с возобновлением угроз со стороны "Хизбаллы" в адрес Израиля. В руководстве еврейского государства предупредили, что если группировка предпримет попытку нападения на израильские объекты, то ответ будет самым решительным. "Хизбалла" же заявила, если Израиль нападет на Ливан, то еврейское государство заплатит за это высокую цену.

 

Опасения Израиля основаны на информации разведывательных источников, которые указывают на то, что "Хизбалла" прилагает значительные усилия для осуществления террористических нападений на израильские объекты и еврейские учреждения в Бразилии, Аргентине, Уругвае, Парагвае и Перу.

 

По "официальной" версии самой "Хизбаллы", ее боевики стремятся отомстить евреям за смерть одного из лидеров организации, Имада Мугнийе, который был убит в Дамаске более года назад. Кстати, все указывало на то, что за этим убийством стояли спецслужбы Сирии, а не Израиля.

 

По данным израильских источников, боевики "Хизбаллы" в Южной Америке ведут сбор разведанных для будущих нападений на еврейские цели. Израильское разведывательное ведомство полагает, что "Хизбалла" будет стараться не оставлять своих следов, которые могли бы со всей определенностью связать те или иные теракты с ее боевиками, то есть она изо всех сил старается избежать неминуемого возмездия со стороны Израиля. Есть основания полагать, что группировка не станет брать на себя ответственность за любые попытки нападения – удачные, с ее точки зрения, или нет.

 

Именно по этой причине, группировка постарается осуществить атаку где-нибудь подальше от Израиля.

 

Египет в последнее время разоблачил целую сеть секретных террористических ячеек, связанных с "Хизбаллой", которые планировали убийство израильского посла в Египте Шалома Коэна. Еще одна ячейка готовила террористические акции против израильских туристов, ее выявили в Иордании. На этом фоне, заместитель министра иностранных дел Дани Аялон предупредил, что следует ждать нападений "Хизбаллы" на израильские объекты в любой точки Земного шара. Однако, предупредил он, и кара террористов ждет суровая.

 

Во время своего визита в Южную Америку несколько недель тому назад министр иностранных дел Авигдор Либерман передал своим коллегам из Латинской Америки информацию о деятельности "Хизбаллы" в их странах. Согласно израильским источникам, основная цель заключается в том, чтобы сама "Хизбалла" поняла: Израиль знает о подрывной деятельности этой группировки в Южной Америке и продолжает внимательно за ней следить.

 

"Мы пытаемся их сдержать и даем понять, что ответ Израиля будет сокрушительным, если "Хизбалла" только пытается где бы то ни было выступить против израильтян", - отмечает источник, на который ссылается газета "Едиот Ахронот".

 

Западные средства массовой информации сообщают в последние месяцы о потеплении отношений между Ираном и Венесуэлой, а также о личных дружеских контактах Махмуда Ахмади-Неджада с Уго Чавесом. По всей видимости, "Хизбалла", финансируемая Ираном, пользуется этой растущей дружбой, чтобы создать себе мощный оплот в Латинской Америке.

 

Кстати, в прошлом году министерство финансов США обвинило двух граждан Венесуэлы в поддержке "Хизбаллы" и заморозило все их активы в Соединенных Штатах. Один из них - дипломат ливанского шиитского происхождения - использовал свое положение для перевода средств "Хизбалле" и для оказания помощи членам этой организации. В частности, он переправлял боевиков из Венесуэлы в Иран и обратно. В Иране, как известно, находится основная "кузница кадров" террористов. Другой работал турагентом, действующим из Каракаса – он помогал членам "Хизбаллы" планировать нападения.

 

Западные эксперты в области борьбы с террором предупреждают, что в "Хизбалле" и в Иранской революционной гвардии были созданы специальные подразделения для похищения еврейских бизнесменов из стран Латинской Америки и последующей их переправки в Ливан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конечно. Аж два человека из Венесуэлы поддерживают Хизбаллу. За это и разбомбить можно и дип.отношения разорвать, особенно, если уж очень хочется и глава государства неугодный . А где лагеря террористов?

Изменено пользователем SASHAS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

саша2

в чечне небыло никаких терористов

рашкодебилы туда вторглись , устроили геноцыд , бандитизм , ограбили месное население .

 

иди в ларек , купи на свою пенсию чекушку , и радуйся жызни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саша2

в чечне небыло никаких терористов

рашкодебилы туда вторглись , устроили геноцыд , бандитизм , ограбили месное население .

 

иди в ларек , купи на свою пенсию чекушку , и радуйся жызни

Ожидаемый ответ. Когда нечего сказать по существу начинается юродство и грубость. Чао, мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конечно. Аж два человека из Венесуэлы поддерживают Хизбаллу. За это и разбомбить можно и дип.отношения разорвать, особенно, если уж очень хочется и глава государства неугодный . А где лагеря террористов?

Бля , вот я удивляюсь ... Ну а где логиря террористов были на территории ЧЕЧНИ ? Ну не верю я , что первый Призидент Чиченской республики Джохар Дудаев - хотел войны с империей ! Ну пиздёж это всё ! Он понимал , что их сметут , ибо был сам офицер советской армии . Короче - поцреоты - мне бы не хотелось , что бы вы ощютили свои города во власти террористов . Я бы не хотел , что бы ваши любимые люди погибали от бомб заложенных в ресторанах , кафе и дискотеках , я бы не хотел , что бы ваших детей вахабиты завербовывали в смертники . Но ЭХто я не хочу ! А вот интересно ! Вы ! Этого хлтите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля , вот я удивляюсь ... Ну а где логиря террористов были на территории ЧЕЧНИ ? Ну не верю я , что первый Призидент Чиченской республики Джохар Дудаев - хотел войны с империей ! Ну пиздёж это всё ! Он понимал , что их сметут , ибо был сам офицер советской армии . Короче - поцреоты - мне бы не хотелось , что бы вы ощютили свои города во власти террористов . Я бы не хотел , что бы ваши любимые люди погибали от бомб заложенных в ресторанах , кафе и дискотеках , я бы не хотел , что бы ваших детей вахабиты завербовывали в смертники . Но ЭХто я не хочу ! А вот интересно ! Вы ! Этого хлтите ?

Из всего эмоционально-истеричного крика верно то, что действительно Д.Дудаев не хотел войны и это известный факт. А лАгЕря террористов раскрыты, засняты и запротоколированы. Чем брызгать слюной, приведи конкретный факт расположения баз Хизбаллы на территории Венесуэлы. Я вообще не хочу чтобы чьих-то детей где-то убивали, тем более в Израиле, но делать выводы на основании бредовых высказываний какого-то "ястреба" я так же не привык.

 

ПыСы. И поменьше эмоций, давление подскочит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего эмоционально-истеричного крика верно то, что действительно Д.Дудаев не хотел войны и это известный факт. А лАгЕря террористов раскрыты, засняты и запротоколированы. Чем брызгать слюной, приведи конкретный факт расположения баз Хизбаллы на территории Венесуэлы. Я вообще не хочу чтобы чьих-то детей где-то убивали, тем более в Израиле, но делать выводы на основании бредовых высказываний какого-то "ястреба" я так же не привык.

 

ПыСы. И поменьше эмоций, давление подскочит. :)

Да эмоций то нет , есть тупые факты жизни в Израиле , когда тебе на бошку литят по 50 ракет в день . Вот интересно , если бы по Москве летело бы также , то вы бы тоже искали сухие факты , брызгали слюной , и приводили бы конкретные факты о тренировачных бвзах на территории кокойто третей страны ?

Чет мне так не кажется , Ибо " Великий ПУ " сказал о мочении террористов в сартирах !

Так как понять можно сейчас твоё высказывание ? Или оно идёт в разрез с велением партии и " великого ПУ " ? Тогда ты уже по логике опозиционер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
приведи конкретный факт расположения баз Хизбаллы на территории Венесуэлы.

маразм цвел стремительным домкратомЪ

 

мосад выследил и выкрал эйхмана в аргентине

выследил около 1000 нацисских престпников по всем миру

выследил и замачил поголовно всех учасников теракта в мюнхене

совсем недавно максим шевченко негодовал как мосад выкрал на украине какогото палестинского поца, и ваще занимаецца подобными похищениями и убийствами по всему миру .

 

неужели ктото думает , что если израиль говорит что в венесуээле , болиивии , перу , эквадоре есть лагеря терористов , то это беспочвенные заявления ?

 

ты хочеш чтобы мосад выложыл в интернет карты с расположением лагерей ?

тебе самому не смешно ?

вотжеш дурь российская .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да что-то типа того. Пока, кроме Бейли, никто об этом не говорил. Вернее, не создают, а хотят найти.

САША@

 

Скажи мне, я это в самом деле кроме Бейли никто не говорит об этом или просто ты ничего не знаеш о вопросе , о котором начинаеш спорить?

 

Мое сомнение в твоих знаниях продиктованно тем, что об этом говорят уже много лет, об этом говорили за долго до Бейли. Более того, даже судебные процессы идут много лет. Я даже не буду тебе напоминать о терракте в 1994 году, совершенным именно Хизбалой и Ираном против еврейской диаспоры в Венесуэле. Я тебе более свежие примеры приведу.

 

В 2202 году бывший министр по делам Иммиграци Венесуэлы восстал против Чавеза и был вынужден сбежать. Его совершенно конретные данные поразили даже наших к многому привыкших людей из спецслужб. Он заявил (с указанием конкретных фамилий), что по требованию начальника спецслужбы Венесуэлы, который сейчас является Министром Внутренних дел страны, он выдал паспорта примерно 2500 колумбийцев и 300 сирийцев, многие из которых непосредственно вовлечены в дела Хизбалы в Венесуэле, а некоторые даже в связях с Аль Кайдой.

 

К примеру не так давно, в 2011 году посадили одного ливанца, который отмувал деньги для Хизбалы, в то же время помогая перевозу наркотика из Венесуэлы на деньго той самой Хизбалы. Более того, высокие чины Хизбалы были уличены в южноамериканской наркотической схеме и связи с наиболее жестокими кортелями, при чем не только в Венесуэле, но даже и с бешенными головорезами мексиканского картеля Los Zetas.

 

В 2010 году арестовали некоего Walid Makled, сирийца по происхождению, которого многие называли копией Пабло Эскобара. Он персонально гарантировал 10 тонн кокаина в месяц, почти 10% мирового трафика кокаина. Makled владел самой крупной компанией Венесуэлы Aeropostal, половиной самого большого порта Венесуэлы Puerto Cabello, и постоянно скупал гигантские количества вещества urea, используемого в производстве кокаина, знаеш у кого? У государственной венесуэльской компании !!!

Так вот после ареста его поместили в колумбийскуюж тюрьму Ла Пикота, где он перед камерой и массой журналистов сказал так: " Вот что я бы сказал американскому прокурору. Хизбола? Конечно! Они работают в Венесуеле, вовлечены в наркотический бизнес, и все их деньги переводятся на Ближний Восток".

 

Совсем недавно формальное обвинение было предъявлено Венесуэльскому дипломату ливанского происхождения Шази Насиру аль Адину. Он обвиняется в использовании посольств венесуэлы в различных странах Ближнего Востока для пособничества Хизбале.

 

И так далее, сотни других фактов (как будто этого недостаточно для построения картины).

 

САША, это все, конечно, американский пиздеж (даже если он не американского происхождения) что бы начать бомбить Венесуэлу. Я и сам это понимаю, можеш даже не отвечать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Да что-то типа того. Пока, кроме Бейли, никто об этом не говорил. Вернее, не создают, а хотят найти.

 

смотрите , как интересно получаецца .......

 

саша2 верит что США сами создают тергруппы на територии венесуэллы .

но саша не верит что тоже самое может делать хазбалла , хамас , аль-каеда . и требует доказательств .

 

то есть по мнению сашы монстром являецца не хизбалла , а США .

 

молодец , саша

продолжай в том же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец , саша

Вот ведь как получается любопытно...

ЕК говорит Саше, что он молодец. Говорит с иронией и как бы не верит в то что говорит СаША. А почему не верит? Потому что САша усомнился. А в чем усомнился Саша? Саша усомнился в сообщении СМИ. В сообщении каких СМИ усомнился СаША? В тех какие привел ЕК. Какие СМИ привел ЕК ? Те , которые совпадают с его жизненой парадигмой. Однако сам ЕК неоднократно возмущался другими СМИ которые с его взглядами не совпадают. Таким образом ЕК что делает? Он говорит всем , что надо верить СМИ , которые близки тебе по взглядам. То есть если в нацисткой Германии ты каким то образом думал, что во всем виноваты евреи, а СМИ местные это подтверждали, то по мнению ЕК так оно и было. То есть оказывается нацистом запросто может быть ЕК, а виноват во всем по мнению ЕК оказывается Чавес.

 

Молодец ЕК, так держать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

а вот бред , который построил илюша .

а вот и хуйня , которая жывет в бреде , который построил илюша

а вот и галиматья , которая едет верхом на хуйне , которая жывает в бреде , который построил илюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ваще уровень ебанутости рашкодебилов не перестает изумлять

 

в наличие терргрупп в палестине , сирии , ливане , СА , йемене , египте , ливии , тунисе , ираке , иране , афганистане - они верят

они верят в наличие терргрупп в остальной африке и азии

они верят в наличие терргрупп даже в европе

они верят в наличие терргрупп , о ужос! , даже в самой россии !

 

но вот венесуэлла - это СВЯТОЕ !

 

рашкодебилы , скажыте , ну какой табуреткой кантужены вашы йобнутые мозги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот бред , который построил илюша .

а вот и хуйня , которая жывет в бреде , который построил илюша

а вот и галиматья , которая едет верхом на хуйне , которая жывает в бреде , который построил илюша

Да ну? Исключительно твои логические построения, ничего больше :)

Ладно, не серчай, расскажи лучше всем нам что еще Саша2 думает. Да и ему будет тоже интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще уровень ебанутости рашкодебилов не перестает изумлять

 

в наличие терргрупп в палестине , сирии , ливане , СА , йемене , египте , ливии , тунисе , ираке , иране , афганистане - они верят

они верят в наличие терргрупп в остальной африке и азии

они верят в наличие терргрупп даже в европе

они верят в наличие терргрупп , о ужос! , даже в самой россии !

 

но вот венесуэлла - это СВЯТОЕ !

 

рашкодебилы , скажыте , ну какой табуреткой кантужены вашы йобнутые мозги ?

Годный баттхерт. :)

 

п.с. Я тоже хоу обратицца к рашкодебилам.Рашкодебилы, решительно протестую против доведения ЕКуньки до белого каления, негодяи вы и подлецы. Сего мужа надо не только беречь, но и даже занести в красную книгу бронехода, если вдруг такая появится. Броня без Екуньки, это все равно что оковы без октавиана, как дождь без грозы, как...можно продолжать долго, но вы и сами все поняли. А потому немедленно скажите ЕКусе, что вы верите в наличие тергруп в венесуеле, иначе история вас проклянет. ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко !

 

саша2 щас думает : ну нахуя я влез в эту тему и напорол хуйню ???!!!

А САША2 знает, что он именно это думает или пока еще нет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...