Перейти к содержанию
Бронеход

Франкеншторм или все, мне писец #2. Опять ураган в Нью Йорке.


ALIK

Рекомендуемые сообщения

19936763_BG1.JPG

This is in Wilmington today..

 

1351461550854.jpg

:)

 

кстати, как рассветет в НЙ, можно попробовать посмотреть видео камеры установленные на круизнике Queen Mary II а она чичас как раз в гавани НЙ...:

 

Queen Mary II вебка

 

...утречком у них будет дюже весело - на скока я понял англицко-американский язык - то ветерок их утром встретит со скоростью 70 - 80 миль в часик, да плюс нагонную волну с Атлантики пригонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...хренушки, судя по морскому радару, Маришка в 20:30 смоталась с Гудзона...шпарит на восток, на встречу с Сэнди...:Статус: В пути Скорость / направление: 20.9 kn / 93˚...

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ...даже не знаю....уж ежели я англицким владею на уровне наития, то итальянским акромя бамбино не смыслю... :) ..а sat24 не подходит...?

 

 

да лан, не парься, следи внимательнее за Нью-Йорком, не ровен час, админушки лишимсо.

 

у нас тут снег должен был быть - враки, нету.

но холод собачий.

 

 

Американцы притихли, вы там живые, как оно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан, не парься, следи внимательнее за Нью-Йорком, не ровен час, админушки лишимсо.

 

у нас тут снег должен был быть - враки, нету.

но холод собачий.

 

 

Американцы притихли, вы там живые, как оно??

..окей...но на всякий случай на заметочку себе оставлю...

 

а пока новости с брадвея...:

 

c37f10e69d69.jpg

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

friscopier102812.jpg

Frisco Pier

Outer Banks NC

10.28.12 a.m.

 

....такими темпами к тому времени как посветлеет берег в тех края явно изменит своё лицо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...немного пояснения в картинках о предстоящем непогодии...что, или чягось ожидать:

 

скорость ветерка...

ii-sandy-path-460-ec.jpg

 

перепад температур воздуха...

sandy_core.gif

 

еще свежие кадры про прелюдию к Сэнди...:

 

11711510-1351449930-640x480.jpg

 

looks like snow..Sea Foam blowing

d206a326703e4a00b8492ca9b3a3b0ad-Photo-10-512x336.jpg

 

Cape Hatteras

11711523-1351461268-640x480.jpg

 

294128-DSC_0007-_copy-640x428.jpg

 

снег уже в штате Кентуки:

8MBqC.jpg

 

огни Нью Йорка и Сэнди..

sandy_vir_2012302_lrg.jpg

 

 

ну и все сие напоминает события 1938 года:

800px-1938_New_England_hurricane_track.png

This was the track of the 1938 no-name hurricane, thought to have been a cat 3. There's been a lot of building since this one wiped everything out.

 

The New England Hurricane of 1938 was the first major hurricane to strike New England since 1869. The storm formed near the coast of Africa in September of the 1938 Atlantic hurricane season, becoming a Category 5 hurricane obefore making landfall as a Category 3 hurricane on Long Island on September 21. The hurricane was estimated to have killed between 682 and 800 people,damaged or destroyed over 57,000 homes, and caused property losses estimated at US$306 million ($4.7 Billion in 2012). Even as late as 1951, damaged trees and buildings were still seen in the affected areas.It remains one of the most powerful, costliest and deadliest hurricane in recent New England history, eclipsed in landfall intensity perhaps only by the Great Colonial Hurricane of 1635,(until now). The majority of the storm damage was from storm surge and wind.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрахался я уже готовиться.

Два дня бегал как ошпаренный по магазинам, готовясь к встрече Сэнди.

 

Секундочку, передохну, расскажу что я наготовил..

 

Я немного ахуеваю от американцев, которые не покупают консервы, а запасаются сосисками, хуисками,

пивом и супами.. сбрендили или врождённая поцовость пиндосов?

 

Я пошёл, и как нормальный аид, купил 20 банок говяжей и свинячей тушёнки, 130 бутылок воды,

4 бочонка пропана, затащил грилль к себе на кухню и теперь могу жарить итальянские сосиски, не отходя от кассы). Чёрта два меня возьмут с голой жопой эти ураганы. Русские евреи не сдаются!

 

Что думаете я только тушёнку купил? Не смешите мои презервативы.

 

В добавок к онному, я типа гы достал ещё банок 70 консервов - тунца, чикена в собственном выделении,

устриц, ананасы, сухари, семечки (не себе), естественно открывалку для консервов, поелику у меня только электрическая сучка на кухне лежит, мини-генератор для подзарядки небольших устройств, дохуя чёрного шоколада - плиток 30.. ну ради энергетической ценности - я ж на биолога кончил нивроку, ну вот вроде вкратце всё перечислил, если что вспомню - перечислю позже.

Позвонил пьяный друг и успокоил, что у него тоже много жратвы и бухалова чтоб встретить ураган, предложил не нервничать. Из прибрежных полос говорят эвакуация обязательная, но американцы кладут большой и толстый, как я посмотрю.. в новостях передали, что только 35% слушаются власти и уматывают нах, а куда и как уматывать, если общественный транспорт и мосты с тунеллями закрыли, не имею понятия.

 

Вот такие наши ураганные дела.. живы будем - не помрём... отступать некуда - позади жратва.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрахался я уже готовиться.

Два дня бегал как ошпаренный по магазинам, готовясь к встрече Сэнди.

 

 

Вот такие наши ураганные дела.. живы будем - не помрём... отступать некуда - позади жратва.

:)

Удачи вам всем, держитесь!!!

 

 

 

Смотрю, на данный момент, ещё два аэропорта на всю катушку работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлюсь:

 

свечки, пиво, консервы, батарейки, шпроты, докторская, сапёрная лопатка, канистра дополнительная бензина,

48 протеиновых шоколадок, бухалова у меня и так много (12 бутылок Хеннеси, 15 бутылок водки, 24 банки пива и 23 бытылки вина).

думаю,4то нетак уж и страшен "шторм",как его "последствия".

береги пе4ень.....

шторм придёт и уйдёт,а пе4ень останеца...

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам всем, держитесь!!!

 

 

 

Смотрю, на данный момент, ещё два аэропорта на всю катушку работают :)

...всё обороты скидывают... :)

 

видева про приближение Сэнди...побережье Северной Каролины...нагонная волна ощутима...:

про Сэнди..

 

..а вот здесь вэбки по самому Нью Йорку...можно и потом будэт Дэда передвижения на бронемобиле отслеживать:

 

вэбки NY City

 

...а ну и главное - за ночь Сэнди уже уверенно свернула от вдольприбрежного перемещения и направилась к побережью...одно радует так сказать - силищу тайфуна она не набрала, но приятного всё равно мало...

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вот проснулся, 5:30 am, пока на улице тишина, так, подует изредка, дождя нет, вполне человеческие условия. Даже как то чувствую себя обманутым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А вобще этот шторм в диаметре измеряется до почти 1000 миль, его силу в той или инной мере испытают на себе почти 50 миллионов людей в наиболее населенной части США: Восточном побережье.

 

Категория 1, как сами понимаете, это минимальная категория, ветра могут достигать до 170 км/час. Уже сейчас в Северной Каролине волны достигают высоты в 12 футов, и это еще до того, как ураган подошел к берегу.

 

Сейчас в Нью Джерси уже зафиксировано проникновение воды далеко за береговую линию, хотя ураган еще даже и близко к ним не подошел.

 

Скорость движения урагана примерно 15 миль в час, мы ожидаем основной удар по Нью Йорку завтра рано утром, скорость ветра видимо будет около 75 миль/час. Ожидается, что затопление будет намного больше, чем почти 12 месяцев тому назад во время урагана Иришка, тема о котором находится ЗДЕСЬ.

 

Сейчас прочитал самые худшие возможные условия. Если нам не повезет, то подьем воды в Океане может быть аж до 8 или 11 футов, что досаточно, что бы затопить большую часть города. Это будет поный пиздец.

 

Кстати, пиздец не столько мне, сколько вам, ибо это значит, что вы не увидите мой божественный лик как минимум дня 4 пока не восстановят электричество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Нью Йорк готовится к подтоплению..фоторепортажик...:

 

Фотки

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да они там могут к чему угодно готовиться, если будет трехметровый прилив, то никакие мешки не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они там могут к чему угодно готовиться, если будет трехметровый прилив, то никакие мешки не помогут.

..ну да, все диаграммы на данный момент грят о 10 футиках.. :) ....пляжики ведь в NC посносит нахер...волны уже забираются за песчанную полосу...ужас....а народ там бегает, прикалывается :016: ...я бы уже давно сидел бы в пабе средь равнин Аризоны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Моя мама отказалась эвакуироваться :) Решила остаться на Брайтон Бич :) С домом то ничего не будет, а вот если не дай бог что, то как до нее доехать? Говорить бесполезно, отказывается ко мне ехать и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пиздец не столько мне, сколько вам, ибо это значит, что вы не увидите мой божественный лик как минимум дня 4 пока не восстановят электричество :016:

 

Возьми у Алика генератор. Ему и презиков хватит. :)

 

Удачи, держитесь. Переживаем за вас, а то на кого наезжать будем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама отказалась эвакуироваться :) Решила остаться на Брайтон Бич :) С домом то ничего не будет, а вот если не дай бог что, то как до нее доехать? Говорить бесполезно, отказывается ко мне ехать и все тут.

Ну не одна же она там, наверное, остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...