Перейти к содержанию
Бронеход

БРОДЯ ПО РАЗВАЛИНАМ ВАШИНГТОНА


Che_Gevara

Рекомендуемые сообщения

У меня обычно неплохая реакция. Но иногда я не успеваю и что-то делаю позже.

 

Так получилось, что благодаря некоторым событиям я на некоторое время выпал из действительности. не смотрел фильмы. не играл в игры.....

 

Сейчас у меня на новом компе стоит фаллаут 3 со всеми аддонами.

 

И я брожу. Люблю я бродить.

 

Но в этот раз я не просто брожу. Я занимаюсь самоанализом.

 

А анализировать я себя стал потому, что я брожу по развалинам округа Вашингтон. После ядерной войны. Которая состоялась между Китаем и США.

 

Начал я себя анализировать с того момента как я попал на то место где раньше был белый дом.

 

жесть конечно НО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. я испытал что то типа "АГА ДОВЫЕБЫВАЛИСЬ!".....

 

 

И так почти на каждом "!известном" месте. Вернее на том - что от него осталось.

С другой стороны.... я с удовольствием (не так - ЕСТЕСТВЕННО) помогаю тем кто остался в живых... Мой "карма" в игре - "Последняя надежда человечества".

 

Я не колеблясь пожертвовал жизнью героя что бы добыть для жителей "столичной пустоши" чистой воды. Причем Я ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЕТ ЧТО ВОКРУГ АМЕРИКАНЦЫ.

 

(специфика у меня такая - Я ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ИГРАЮ)

 

И когда выяснилось что умер я не до конца я с удовольствием принялся за уничтожение всяческих чужих, рейдеров - садистов и прочей нечисти, которые отравляли жизнь мирного населения.

 

А с каким кайфом я выявлял и уничтожал шпионскую сеть китайских шпионов!!! Вот там были ВРАГИ. Которые ничего кроме желания их грохнуть не вызывали.

 

 

 

На фоне этого я (с легкой руки ОМа) просмотрел и прочитал ВСЕ книги на сегодняшний день выпушенные Фоменко....

 

(это особый разговор)

 

 

Вот я и задумался - ОТКУДА у меня такое двойственное и странное отношение к США. Покровительственное.

 

 

Воронка на месте белого дома - КУУУЛ!!!

 

Но последнюю бутылку чистой воды отдаю не думая нищему возле "мегатонны".

 

 

Я ведь когда мне нужно сказать "в США" в СТА (!!!) процентах говорю "у врагов".

 

 

 

Отношение.... Как к НЕРАДИВЫМ ДВОЮРОДНЫМ БРАТЬЯМ.

 

 

 

 

Ебанутым, но родственникам. Дурным но вызывающим эмпатию.

 

 

 

 

Вопрос к самому себе - КАКОГО ХЕРА?!

 

Они нас не понимают. Не чувствуют. А это КЛЮЧЕВОЙ момент. А мы....

 

- диалоги и поступки тамошних персонажей (которые программировали АМЕРИКАНЦЫ) НИЧЕМ! Бля буду - НИЧЕМ не отличаются от поступков и диалогов России.

 

Какого хрена меня так тронуло и дернуло по нервам "детское крыло центральной библиотеки?"

 

Я не понимаю себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

А как долго ты в эту игру играешь?

 

 

С месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ Я не могу оценить. Я таким не занимаюсь! :030:

 

 

Да. Это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я попытаюсь объяснить.

 

ЧТО позволяет россиянам (я не случайно упомянул Фоменко) относится к окружающим с налетом патернализма в основном его понимании (Покровительство, опека и руководящая роль старшего по отношению к младшим, подопечным).

 

Не с высока. Не с позиции силы а... непонятно - глубинным. Идущим откуда то из самых глубоких пластов души. Глубоких до такой степени, что это кажется единственно верным. Естественным.

 

Может в теории Фоменко есть зерно истины?

 

 

ДОБАВЛЮ ЭТОТ ПОСТ В СТАРПОСТ ЧТО БЫ БЫЛ ПОНЯТНЕЙ СМЫСЛ.

Изменено пользователем Che_Gevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то чуваки с полярной экспедиции застряли в тундре на снегоходе и ппц не знают что делать. А тут вдруг чукча нарисовался и говорит за пузырь я скажу что надо сделать и как вытащить. Других предложений вроде и нет - согласились пузырь отстегнули. Чукча выжрал все и довольный подходит к снегоходу и говорит: вот сюда надо тросик подцепить и трактором дернуть )))

 

По теме: Онлайн игры сейчас жесткие шо ппц, их спецом психологическая группа составляет чтоб прошел человек квест и остался тама ибо затягивает сценарием а что же там в конце, включаются всякие платные фишки что быстрее сильнее круче быстрее и пр. развод на бабки за нарисованные плюшки или на крайняк сожрать твое время, отвлечь от истины.

 

так вот от чукчи: Удаляешь игровой аккаунт, на бронике проходишь курс реабилитации в пересраково или в философии или еще где сподручнее 2-3 дня пока аккаунт удалится и ты снова как новенький - прежний и узнаваемый. ))

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то чуваки с полярной экспедиции застряли в тундре на снегоходе и ппц не знают что делать. А тут вдруг чукча нарисовался и говорит за пузырь я скажу что надо сделать и как вытащить. Других предложений вроде и нет - согласились пузырь отстегнули. Чукча выжрал все и довольный подходит к снегоходу и говорит: вот сюда надо тросик подцепить и трактором дернуть )))

 

По теме: Онлайн игры сейчас жесткие шо ппц, их спецом психологическая группа составляет чтоб прошел человек квест и остался тама ибо затягивает сценарием а что же там в конце, включаются всякие платные фишки что быстрее сильнее круче быстрее и пр. развод на бабки за нарисованные плюшки или на крайняк сожрать твое время.

 

так вот от чукчи: Удаляешь игровой аккаунт, на бронике проходишь курс реабилитации в пересраково или в философии или еще где сподручнее 2-3 дня пока аккаунт удалится и ты снова как новенький - прежний и узнаваемый. ))

 

 

Это не сетевая игра. Дома сидишь и бродишь. И денег не требуется.

 

И в данном аспекте интересна не сама игра (хотя после СТАЛКЕРа ничего более подходящего я не нашел) а мысли которые у меня она вызвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я попытаюсь объяснить.

 

ЧТО позволяет россиянам (я не случайно упомянул Фоменко) относится к окружающим с налетом патернализма в основном его понимании (Покровительство, опека и руководящая роль старшего по отношению к младшим, подопечным).

 

Не с высока. Не с позиции силы а... непонятно - глубинным. Идущим откуда то из самых глубоких пластов души. Глубоких до такой степени, что это кажется единственно верным. Естественным.

 

Может в теории Фоменко есть зерно истины?

Ещё Миклухо-Маклай подмечал, что патерналистское отношение к окружающим племенам, а тем более к неразумным белым, было очень свойственно жителям Папуа - Новой Гвинеи. Оно вообще очень свойственно людям, причисляющим себя к традиционным обществам. Уверяю тебя, что Россия в данном контексте это не исключение, а правило. "Своя" традиция всегда кажется старше, мудрее и опытнее чужих, хотя по своей сути они почти всегда более или менее одинаковы. Ну а то, что это ощущение идёт от глубоких пластов души, а не выражается в чистосердечном снисходительном отношении, свидетельствует, видимо, о том, что Россия все-таки довольно давно перестала быть традиционным обществом в полном смысле слова (хотя пережитки сохраняются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Миклухо-Маклай подмечал, что патерналистское отношение к окружающим племенам, а тем более к неразумным белым, было очень свойственно жителям Папуа - Новой Гвинеи. Оно вообще очень свойственно людям, причисляющим себя к традиционным обществам. Уверяю тебя, что Россия в данном контексте это не исключение, а правило. "Своя" традиция всегда кажется старше, мудрее и опытнее чужих, хотя по своей сути они почти всегда более или менее одинаковы. Ну а то, что это ощущение идёт от глубоких пластов души, а не выражается в чистосердечном снисходительном отношении, свидетельствует, видимо, о том, что Россия все-таки довольно давно перестала быть традиционным обществом в полном смысле слова (хотя пережитки сохраняются).

 

 

Я читал о Миклухо - Маклае. Папуасов нетрудно было понять. Белый человек пришел (как все нормальные исследователи приходили) один и без оружия.

 

Т.е. у них не было возможности сравнить свою мощь и мощь оппонента. Не думаю, что инки к конкистадорам испытывали что то похожее.

 

Короче - некорректный пример.

Изменено пользователем Che_Gevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал о Миклухо - Маклае. Папуасов нетрудно было понять. Белый человек пришел (как все нормальные исследователи приходили) один и без оружия.

 

Т.е. у них не было возможности сравнить свою мощь и мощь оппонента. Не думаю, что инки к конкистадорам испытывали что то похожее.

 

Короче - некорректный пример.

Инки конкистадоров воспринимали по-видимому как наказание со стороны высших сил. Но вовсе не как цивилизацию, которая старше и мудрее их самих. Вообще, устоявшаяся цивилизация (любая из 21 по Тойнби) вряд ли способна испытывать к окружающим чувства, отличные от патерналистских - иногда смешанных со злобой, иногда с агрессией, иногда с завистью, но всегда высокомерных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инки конкистадоров воспринимали по-видимому как наказание со стороны высших сил. Но вовсе не как цивилизацию, которая старше и мудрее их самих. Вообще, устоявшаяся цивилизация (любая из 21 по Тойнби) вряд ли способна испытывать к окружающим чувства, отличные от патерналистских - иногда смешанных со злобой, иногда с агрессией, иногда с завистью, но всегда высокомерных.

 

 

Согласен - возможно (скорее всего) инки неудачный пример.

 

 

 

Патернализм очень далек и от завести и от злобы.

 

"отца к детям" Скорее уж он замешан на любви. Это то меня и сбивает с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - возможно (скорее всего) инки неудачный пример.

 

 

 

Патернализм очень далек и от завести и от злобы.

 

"отца к детям" Скорее уж он замешан на любви. Это то меня и сбивает с толку.

Ну а иногда с любовью к неразумным - всё зависит от исторических обстоятельств и, пожалуй, частично от менталитета, определяемого самыми разными факторами. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а иногда с любовью к неразумным - всё зависит от исторических обстоятельств и, пожалуй, частично от менталитета, определяемого самыми разными факторами. :030:

 

 

Борис да это я понимаю....

 

Что это за факторы? Откуда они взялись? Где их корни?

 

 

Только не нужно простых объяснений в стиле "пендосов " и "рашкодебилов". СССР и мирового противостояния.

 

 

Не так я прост. И это гораздо глубже.

 

 

И еще один аспект. Я довольно критичен к себе и знаю чего я стою. Так что в облаках не витаю.

 

Еще раз повторюсь - это глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис да это я понимаю....

 

Что это за факторы? Откуда они взялись? Где их корни?

 

 

Только не нужно простых объяснений в стиле "пендосов " и "рашкодебилов". СССР и мирового противостояния.

 

 

Не так я прост. И это гораздо глубже.

 

 

И еще один аспект. Я довольно критичен к себе и знаю чего я стою. Так что в облаках не витаю.

 

Еще раз повторюсь - это глубже.

Самопознание конечно процесс в двух словах не объяснимое. Обычно какое семя будешь поливать то и вырастит. Ни кто тебе в ту глубинку не сможет заглянуть где ты корни ищешь, да и сам сознательно не даш пройти - чем больше ты будешь познавать себя, тем меньше захочешь делиться с кем то, про "это". Состояние примерно как одиночество хотя ты окружен любящими тебя людьми. Вроде бы все понятно и без слов, а объяснить, понять, проникнуть не можешь. Ты не одинок в своих поисках, когда найдешь получишь "все", буддисты называют это просветлением)) Или еще одно название - победить одиночество (Читал подобное в книге Хохот Шамана)

 

Х.З. долго не решался отправить или нет этот пост.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопознание конечно процесс в двух словах не объяснимое. Обычно какое семя будешь поливать то и вырастит. Ни кто тебе в ту глубинку не сможет заглянуть где ты корни ищешь, да и сам сознательно не даш пройти - чем больше ты будешь познавать себя, тем меньше захочешь делиться с кем то, про "это". Состояние примерно как одиночество хотя ты окружен любящими тебя людьми. Вроде бы все понятно и без слов, а объяснить, понять, проникнуть не можешь. Ты не одинок в своих поисках, когда найдешь получишь "все", буддисты называют это просветлением)) Или еще одно название - победить одиночество (Читал подобное в книге Хохот Шамана)

 

Х.З. долго не решался отправить или нет этот пост.

 

 

Гм.... Хороший пост.

 

 

Немного про другое я.

 

Понимаешь - я статистику смотрел как и в каких странах проходят эту игру. Долго лазал по инету по специфическим форумам - читал.

 

 

Так вот ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество россиян (которых я читал) прошло игру именно так же (это определяется пунктом "карма") а вот в Америке и остальном мире - разброд и шатание. Это можно еще и оценивать по "сейвам". которые пользователи во всем мире выставляют для скачки. Их много на просторах инета.

 

- Не у одного меня такие же наблюдения. Многие ребята из России описывают свое отношение к игре в игре примерно так же.

 

Причем разных возрастов.

 

Откуда это в россиянах?

 

Отношение сильного к слабому, хотя все м ы знаем, что наша страна далекка от могущества. Отношения мудрого к юному, хотя мы знаем, что наша страна отстает по подавляющему числу пунктов?

 

 

Может быть действительно модерн прошел МИМО России? И мы так и не стали (не научились) ценить превыше внешние проявления цивилизации?

 

Что мы за себя самих такого знаем, что дает нам право на такое отношение к окружающим нас более "развитым" странам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.... Хороший пост.

 

 

Немного про другое я.

 

Понимаешь - я статистику смотрел как и в каких странах проходят эту игру. Долго лазал по инету по специфическим форумам - читал.

 

 

Так вот ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество россиян (которых я читал) прошло игру именно так же (это определяется пунктом "карма") а вот в Америке и остальном мире - разброд и шатание. Это можно еще и оценивать по "сейвам". которые пользователи во всем мире выставляют для скачки. Их много на просторах инета.

 

- Не у одного меня такие же наблюдения. Многие ребята из России описывают свое отношение к игре в игре примерно так же.

 

Причем разных возрастов.

 

Откуда это в россиянах?

 

Отношение сильного к слабому, хотя все м ы знаем, что наша страна далекка от могущества. Отношения мудрого к юному, хотя мы знаем, что наша страна отстает по подавляющему числу пунктов?

 

 

Может быть действительно модерн прошел МИМО России? И мы так и не стали (не научились) ценить превыше внешние проявления цивилизации?

 

Что мы за себя самих такого знаем, что дает нам право на такое отношение к окружающим нас более "развитым" странам?

Может быть у нас есть духовность (не путать с религиозной) и человечность, которая не приемлет такого образа присущая "развитым" странам. Я считаю самое ценное именно эти качества, все остальное с собой не заберешь - устареет и исчезнет, а эти качества вечны.

Вот и я в ступор вошел .....я не знаю как это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у нас есть духовность (не путать с религиозной) и человечность, которая не приемлет такого образа присущая "развитым" странам. Я считаю самое ценное именно эти качества, все остальное с собой не заберешь - устареет и исчезнет, а эти качества вечны.

Вот и я в ступор вошел .....я не знаю как это объяснить.

 

 

А может Фоменко и Носовский правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторые ассоциации с тем что я чувствую еще с одним моментом.

 

Как то Охлобыстин читал программную речь на стадионе. Не помню дословно но меня особенно зацепил его тезис о жертвенном служении аристократии. (не помню дословно)

 

Не знаю почему мне это вспоминается в связи с данной темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?

Да просто Че ищет ответы на вечные вопросы черпая исходник из игры, а я пытаюсь ответить своими ощущениями и пользуясь шпаргалками из всяких мудрых книг)) Сомневался просто, правильный ли замес пойдет.

 

Да и почему в полигоне тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почему в полигоне тема?

 

 

Потому что наши "развитые" соседи вряд ли будут вникать в данные терзания. Скорее начнут стебаться.

 

Для них это проявление великорусского шовинизма и имперских амбиций.

 

Нужен срочно Кабан. И Тиберий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Фоменко и Носовский правы?

Честно не читал, но уже хочется.

 

ППЦ эти книги у меня есть в библиотеке электронной . ППЦ руки не доходили полистать.

 

http://clip2net.com/s/2nqtp - они?

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не читал, но уже хочется.

Не стоит. Они дают самые простые, а значит и неверные ответы на ваши терзания. "Мы древнее, а значит имеем право на патернализм". Что чушь, что по первому, что по второму пунктам. По второму - в меньшей степени, по причинам, озвученным мной выше. Глубоко убежден, что абсолютно для любой "локальной цивилизации", обладавшей, или обладающей необходимыми атрибутами традиционного общества, патернализм по отношению к окружающим естественен, как вода для рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...