Перейти к содержанию
Бронеход

Кушайте на здоровьечко,смотрите не обляпайтесь.


Рекомендуемые сообщения

Смотрел очень симпатичную передачку "Да ладно".

Вот о чем шла речь :

Колбаса из сверчков, жуков или кузнечиков скоро заменит привычную докторскую. Население планеты стремительно растет, земли под пастбище остается все меньше, мясо с каждым годом дорожает.

Актриса Мила Йовович утверждает: "Любую еду надо ценить. Мы уже не можем бросаться ею. Если мне предложат съесть сверчков, то я буду есть сверчков".

По словам певицы Жанны Фриске, она уже пробовала соленых кузнечиков: "Они, действительно, вкусные, необычные, они похожи на жареные семечки".

Даже губернатор Астраханской области Александр Жилкин решил, что пора окупить миллионные убытки от ежегодных нашествий саранчи – ее просто нужно правильно использовать. Ведь по содержанию питательных веществ всего 120 граммов саранчи занимает увесистый стейк.

По прогнозу ООН уже через 8 лет грянет глобальный продовольственный кризис. И поедание насекомых, по мнению экспертов, может стать выходом из сложившейся ситуации.

Разводить тонны насекомых намного проще, чем содержать стадо коров. Они быстро размножаются и питаются любым подножным кормом. Килограммы биомассы насекомых обойдутся дешевле одной морковки.

Неужели, колбасные заводы не видят в них золотую жилу? А, может, мы просто об этом не знаем? Технологи колбасных заводов уверяют: они готовы хоть завтра начать выпуск колбасы из сверчков. Но пока боятся реакции потребителей.

На диету из насекомых давно перешли многие голливудские звезды. Актриса Екатерина Архарова недрогнувшей рукой запускает сверчков в блендер. Кефир и насекомые – это лучшая белковая диета.

 

Видео тут : http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5872/fi17862

 

Посмотрел я все это аппетитное действо и подумал,что у меня еще есть шанс не дожить.

А вот у вас,кто помоложе,положение безвыходное.

 

Остается только пожелать приятного аппетита.

 

 

Пы.Ся.

Интересно,каков будет следующий шаг в решении продовольственной проблемы.

ИМХО - дальше только колбаса из гавна.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошла по ссылке,смотреть не стала,от одной рожи сверчка или кто там стошнило

А чего, жрут же узкоплёночные братья по разуму ту же саранчу, и ничего, вон какие здоровенькие и размножаться горазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килограммы биомассы насекомых обойдутся дешевле одной морковки.

Что-то сомнительно. Не очень понимаю, как консумент может оказаться дешевле продуцента. Может только если это детритофаг. Ну, то есть насекомые, питающиеся падалью. Но сверчки же вроде не падалью питаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ем на работе утренний бутерброд с чаем. Читая о колбасе из кузнечиков, чуть не блеванул. :israel:

 

По идее на наш век хавчика должно хватить, а там пусть жруть что хотять :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну ладно актриса и певичка, но губернатор, ляпнул такую х.йню.. дурачок какой-то)))

 

видео потом гляну.

 

пойду кофию попью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнительно. Не очень понимаю, как консумент может оказаться дешевле продуцента. Может только если это детритофаг. Ну, то есть насекомые, питающиеся падалью. Но сверчки же вроде не падалью питаются?

Иногда и падалью. :israel:

В естественных условиях сверчки питаются в основном растительной пищей, но иногда поедают личинок и яйца других насекомых, а также мертвых членистоногих. В неволе кормом для сверчков служат кусочки овощей и фруктов, сухой «Геркулес», сухари, отруби, сухое молоко, корма для кошек и собак. Также сверчки очень любят листовой салат, зелень, ботву различных огородных растений, листья одуванчиков, лопуха.

 

В пищу необходимо добавлять сухой гаммарус. Для полноценного развития сверчкам необходима пища, богатая растительным и животным белком. Отсутствие в рационе этого компонента приводит к каннибализму или естественной гибели личинок. Самки, содержащиеся только на растительной диете, откладывают нежизнеспособные яйца, а продолжительность жизни имаго сокращается. Однако не стоит перекармливать сверчка белком, это может вызывать болезни животных**. Добавка к традиционному корму рыбной муки, гаммаруса, белка вареных куриных яиц обеспечивает нормальное развитие личинок и созревание полноценных половых продуктов у взрослых насекомых.

 

С большим удовольствием сверчки поедают детские молочные смеси типа «Малыш» и вареное мясо. Для влажных кормов можно использовать мисочки, которые после еды убирают во избежание плесневения и порчи корма

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и падалью. :israel:

.

Ну всё равно не самый дешевый рацион. Кормить сверчков варёным мясом, чтобы потом их сожрать - это как-то странновато и вряд ли дешевле, чем вырастить морковку. А сверчки-каннибалы в питательном смысле и вовсе бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё равно не самый дешевый рацион. Кормить сверчков варёным мясом, чтобы потом их сожрать - это как-то странновато и вряд ли дешевле, чем вырастить морковку. А сверчки-каннибалы в питательном смысле и вовсе бесполезны.

Всё таки дохлые членистоногие вряд ли дороже морковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки дохлые членистоногие вряд ли дороже морковки

Не знаю-не знаю. Смотря какие. Ты попробуй набрать дохлых членистоногих на прокорм ну хотя бы килограмма сверчков. Если это, конечно, не раки какие-нибудь, или крабы... Ну так раки и крабы точно дороже морковки. :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю. Смотря какие. Ты попробуй набрать дохлых членистоногих на прокорм ну хотя бы килограмма сверчков. Если это, конечно, не раки какие-нибудь, или крабы... Ну так раки и крабы точно дороже морковки. :israel:

А одуванцы с лопухами? А в Астрахани с Калмыкией саранча и вовсе бесплатно летает. Жирненькая такая, упитанная. Её тоннами можно грести на колбасу.

Не, ну понятно, что колбаса "Сверчковая" подороже выйдет, вроде как сырокопчёная против варёной.

Изменено пользователем tplust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одуванцы с лопухами? А в Астрахани с Калмыкией саранча и вовсе бесплатно летает. Жирненькая такая, упитанная. Её тоннами можно грести на колбасу.

Не, ну понятно, что колбаса "Сверчковая" подороже выйдет, вроде как сырокопчёная против варёной.

Дык а чем одуванцы с лопухами принципиально отличаются от морковки? Всё правильно - более дешевыми продуцентами приходится кормить более дорогих консументов.

Что же до саранчи - то да, конечно, летает. Потому как в Африке сперва жирует - на местной африканской морковке и сахарских дохлых членистоногих. Но во-первых все-таки летает не совсем регулярно (придётся приурочивать колбасные производственные мощности к периодам нашествий), а во-вторых хрен его знает, чего она по дороге могла нажраться - я лучше буду кушать кузнечика, о диете которого мне доподлинно известно. :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поблевал. Ноги у этих рецептов из дальнего востока растут.

Кушайте молочные продукты, кашки, сыры, творог. Самое то.

Изменено пользователем KURAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати раки питаются тухлятиной. И ничего. Любим мы раков есть! А так, если заранее не говорить, что колбаса из насекомых, то можно её схомячить только в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето вспомнилось

 

В траве сидел кузнечик

 

Совсем как огуречик

 

интересно а от геморроя он поможет?,если голову откусить и в попу запихать,хотя можно и с головой,ток лапы пообрывать,чтоб щекотно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето вспомнилось

 

В траве сидел кузнечик

 

Совсем как огуречик

 

интересно а от геморроя он поможет?,если голову откусить и в попу запихать,хотя можно и с головой,ток лапы пообрывать,чтоб щекотно не было

Вряд ли...Там, в огурцах, самое главное, это "сила земли" была. А кузнечиком в жопе только проктолога насмешить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли...Там, в огурцах, самое главное, это "сила земли" была. А кузнечиком в жопе только проктолога насмешить можно.

а огурцом торщащим из жопы значит не рассмешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а огурцом торщащим из жопы значит не рассмешить?

Огурец- это тривиально.

 

22180498151157_1_(5).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Доктор, что-то у меня жопа побаливает...

- Ну давайте посмотрим... Ой, да у вас же там роза!

- Это вам, доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались пошлые картинки!

19gZJGCy2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...