Перейти к содержанию
Бронеход

Египет. Продолжение банкета с выборами президента.


Рекомендуемые сообщения

Война в Египте точно не на руку Израилю. ИМХО.

 

Массы голодных и злобных арабесов надо же куда то сливать ибо расплодились безмерно, а рабочих мест для всех нет.

Можно слить на Израиль.

Можно на Эфиопию. Они там истоки Нила поделить не могут.

Можно к Сократу в Европу отправить.

Оптимальный вариант, по моему, что бы они друг друга мочили и других не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Ультиматум от армии - 48 часов на остановку протестов и насилия, иначе армия готова применить силу для поддержания порядка и защиты населения. :102: Что то мне кажется, что исламисты не испугаются и прольется кровь. Печально, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нихуя себе :037: В Каире бойня.

 

В Каире вспыхнули небывало жестокие столкновения между сторонниками и противниками египетских "Братьев-мусульман". жесточенные столкновения утром в субботу проходят недалеко от мечети Рабаа аль-Адауия в Каире, ставшей местом сбора исламистов, передает ИТАР-ТАСС. По последним данным движения, за субботу погибли более 70 человек. В полевом госпитале, развернутом у мечети, говорят о 120 погибших и 4,5 тысячах раненых. Официальной информации пока нет, а стычки продолжаются. При этом неясно, как началась бойня и кому противостоят сторонники "Братьев": военным, которые обещали выселить лагерь "законными методами", или же противникам Мурси. Без жертв не обошлось и во втором по величине городе Египта Александрии.

 

 

 

В Каире в эпицентре беспорядков оказалось ведущее в один из наиболее густонаселенных районов столицы Мадинат-Наср шоссе рядом с мемориалом неизвестному солдату. Представители исламистского движения "Братья-мусульмане" заявили о гибели 31 своего сторонника в результате столкновения в субботу демонстрантов с сотрудниками Reuters по ссылкой на представителя "Братьев-мусульман" Джихада аль-Хаддада сообщает, что погиб 31 человек, еще минимум 175 госпитализированы с огнестрельными ранениями.

 

Исламисты проводят бессрочные акции протеста в районе Рабаа аль- Адауия и на площади ан-Нахда у Каирского государственного университета с 3 июля - даты отстранения военными от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. На этих площадях установлены трибуны, палатки и полевые госпитали. Число участников акций составляет десятки тысяч, среди протестующих много женщин и детей.

 

В ночь на субботу туда были стянуты дополнительные подразделения полиции и бронетехника. Как заявил в пятницу глава МВД АРЕ Мухаммед Ибрагим, "никакой пользы от митингов "братьев" у Рабаа аль-Адауия и Каирского университета нет - Египет уже никогда не свернет назад". В ближайшее время, по его словам, их демонстрации там будут завершены, и "сделано это будет в рамках закона". Ранее временный президента Адли Мансур призвал сторонников "братьев" разойтись по домам, пообещав, что "никого преследовать не будут", напоминает ИТАР-ТАСС.

 

В северной столице Александрии семь человек погибли в пятницу вечером в результате беспорядков у одной из городских мечетей, где обычно собираются исламисты. Вспыхнувшие еще днем столкновения продолжались несколько часов. С обеих сторон применялось огнестрельное оружие и "коктейли Молотова". По словам очевидцев, укрывшиеся внутри молельного дома сторонники "Братьев-мусульман" начали стрелять по стоявшим на улице людям. Сначала силовикам удалось развести противников в разные стороны, однако позднее группа "братьев" забаррикадировалась внутри здания и до сих пор держат там осаду, не подпуская никого к мечети и открывая огонь по любому, кто пытается приблизиться к мечети.

 

Столкновения между сторонниками и противниками низложенного президента Мухаммеда Мурси произошли также в Гизе, Эль-Мансуре, Фаюме, Гарбии. Ограниченные стычки были отмечены в Шарм-эш- Шейхе, но благодаря своевременному вмешательству старейшин бедуинских племен накал страстей там быстро сошел на нет. В Луксоре на юге Египта противоборствующие стороны выясняли отношения посредством бутылок с зажигательной смесью, камней и картечи.

 

Столкновения в Каире были вызваны "агрессивными действиями активистов движения "Братья- мусульмане". Об этом заявил сегодня в эфире британской радиостанции ВВС египетский генерал Али Азаль.

 

"Боевики "Братьев-мусульман" атаковали армейские посты, охранявшие подходы к арсеналу с оружием, который находится недалеко от мечети Рабаа аль-Адауия, - сообщил он. - Три офицера погибли от их рук. В результате армия была вынуждена ответить на нападение".

 

Помимо этого, "Братья-мусульмане" пытались также захватить полицейский участок, утверждает генерал, и убили при этом трех полицейских.

 

1581512_20130727132655.gif

 

1581513_20130727132655.gif

 

1581514_20130727132655.gif

 

1581482_20130727100745.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прастите... но на фото я что то не увидел море крови, трупов и раненых... с учетом названных цифер всего этого должно быть просто море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прастите... но на фото я что то не увидел море крови, трупов и раненых... с учетом названных цифер всего этого должно быть просто море...

 

 

не думаю што у них там время было жмуров в кучки складывать..там лежыт,тут лежыт..Каир город большой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати всё..Армия больше не выжыдает-вовсю работают снайпера,счот на убитых и раненых уже тысячи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю што у них там время было жмуров в кучки складывать..там лежыт,тут лежыт..Каир город большой..

 

в том то и дело, что на фото все чистенько и не кровиночки

 

кстати всё..Армия больше не выжыдает-вовсю работают снайпера,счот на убитых и раненых уже тысячи..

 

тем более, а уж я то знаю что такое - боевые действия... вообще все в кровище должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не стал бы доверять арабам. У них широко распространена случайная генерация цифр. К их докладам нужно относится скептически и делить на некий коэффициент, например на три.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Началось :045:

 

Практически весь Египет охвачен ожесточенными столкновениями между сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и силами безопасности. В Каире военные с утра среды принялись сносить два крупнейших палаточных лагеря исламистов. Меньший из них - на площади Ан-Нахда в Гизе - уже снесен, рапортует министерство внутренних дел. На территории второго - возле мечети Рабаа аль-Адавия в восточной части столицы продолжается интенсивная перестрелка. О жертвах приходят столь разные данные - от единиц до сотен человек, что назвать одно даже приблизительное число пока невозможно.

 

По словам очевидца, на которого ссылается Reuters, армия открыла огонь по протестующим, которые хотели попасть в подвергшийся штурму каирский лагерь. Свидетель утверждает, что видел не менее 20 человек, которым солдаты стреляли по ногам. Сторонники Мурси бросали камни и бутылки с зажигательной смесью.

 

В МВД ранее заявили, что исламистские снайперы засели на крышах и в полевом госпитале лагеря Рабаа аль-Адавия и обстреливают военных, которые сносят палатки. Основные магистрали вокруг Каира блокированы армией, особенно те, что ведут к лагерям.

 

Над обоими лагерями поднимаются столбы дыма, площади засыпаны гранатами со слезоточивым газом, передает NEWSru Israel слова очевидцев. Причем, как говорят сторонники Мурси, полицейские тоже используют бутылки с зажигательной смесью.

 

Министерство здравоохранения Египта сообщило о 10 погибших по всему Каиру, но цифры взяты из официальных больничных сводок, в которых не учтены тела, еще не доставленные в морги, сообщает Ahram Online. Так, например, только в полевом госпитале на площади Рабаа корреспондент AFP насчитал 40 тел. СМИ сообщают о сотне погибших, а сами исламисты - о нескольких сотнях.

 

Столкновения происходят и во многих других городах по всей стране: Александрия, Суэц, Исмаилия, Асьют, Эль-Минья, населенные пункты на территории Новой Долины - крупнейшей области Египта - превратились в "горячие точки". В Суэце исламисты подожгли одну из церквей. Наиболее ожесточенные сражения идут в Эль-Минье и Асьюте. В первом городе сторонники Мурси также подожгли часть церкви, силы безопасности используют против них слезоточивый газ. Во втором в столкновениях участвуют около 3 тысяч протестующих.

 

МВД тем временем узнало, что руководство организации "Братья-мусульмане" велела своим активистам нападать на полицейские участки. Ведомство извещает, что уже развернуло операции противодействия в Каире, Бени-Суэйфе, Эль-Минье, Асьюте и Сохаге.

 

Египетские политические партии и активисты ищут виновных за эти события и гибель людей. Исламистская партия "Сильный Египет" возложила ответственность на нынешние власти. Она участвовала в манифестации против Мурси 30 июня, но не приняла его свержения, расценив это как военный переворот.

 

В свою очередь молодежное "Движение 6 апреля" (политическая группа единомышленников из Facebook) обвинила всех - и армию, и МВД, и "Братьев-мусульман". По словам активистов, все они не обращают внимания на жертвы, лишь бы достичь своих целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец!

После вчерашней бойни, за один день погибли 235 человек и более 1000 раненых :045:

Ахуеть!!!! :044:

Это будет очередная гражданская война.

Изменено пользователем Sokrates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец!

После вчерашней бойни, за один день погибли 235 человек и более 1000 раненых :044:

Ахуеть!!!! :020:

Это будет очередная гражданская война.

 

разве были сомнения насчёт этого? :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
разве были сомнения насчёт этого? :045:

Были, ибо когда братья-мусульмане успели вооружиться так, что бы они могли вступить в конфликт с египетской армией, одному богу известно. Надеюсь, что если и будет война, она закончится довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос война кого с кем ? Население Египта однородно в этническом и конфессиональном плане. В отличии от искуственного образования Сирия, где в одну страну во времена французского мандата было обьединено множество разных конфессий, общин и народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были, ибо когда братья-мусульмане успели вооружиться так, что бы они могли вступить в конфликт с египетской армией, одному богу известно. Надеюсь, что если и будет война, она закончится довольно быстро.

 

это Египет, страна Ближнего Востока. А оружия достать ... было бы желание, любой арап достанет мушкет, ну или АК-74. Деньги, всего лишь деньги для этого нужны. А войнушка будет достаточно долгой, не менее года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Египет, страна Ближнего Востока. А оружия достать ... было бы желание, любой арап достанет мушкет, ну или АК-74. Деньги, всего лишь деньги для этого нужны. А войнушка будет достаточно долгой, не менее года.
Жестоким применением полицейских и военных сил Египта закончился разгон сторонников свергнутого президента Египта Мухаммада Мурси в райне Рабиа аль-Адавия в Каире.

Во время вчерашнего разгона погибло 520 человек. Как сообщяют, по толпе людей строчили несколько пулемётов. Какое фпизду оружие?

520 мёртвых за несколько часов не войнушка, а просто напросто казнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять кореш армейский с Хургады не отвечает, сам бы уехал не так ссыкатно, воевавший прилично, но он вдовец, с двумя дочками поехал. Грил ему мол ну нахуй, дуй в Болгарию (он знал что у мну чуйка мощно гундит), но вот поехал по пирамиды. По идее борт завтра должен был по срокам домой вылетать. Неприятные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Президент США осудил насилие со стороны обоих участников столкновений в Египте. "США решительно осуждают предпринятые переходным правительством Египта и силами безопасности шаги. Мы сожалеем о насилии против гражданских лиц. Мы осуждаем насилие со стороны протестующих, в том числе сожжение церквей".

-Кроме того, позиция США состоит в требовании немедленной отмены режима ЧП. "Мы считаем, что режим чрезвычайного положения должен быть снят, и должен начаться процесс национального примирения", — подчеркнул американский лидер.

-Обама заявил, что администрация США не занимает сторону какой-либо партии или политического лица в Египте. Тем не менее, он позволили себе критику экс-президента Египта: "Мы понимаем сложность ситуации. Хотя Мухаммед Мурси был избран на демократических выборах, его правительство не включало все силы и не уважало мнение всех египтян".

 

 

РИА Новости http://ria.ru/arab_eg/20130815/956589323.html#ixzz2c7L9u0Ge

 

Проще говоря, США опять заняли позицию типа "соблюдайте права человека" и бла-бла-бла....а сами потихоньку поддерживают исламистов по арабскому востоку, снабжая оружием и прочими ништяками. Ну и конечно треба осудить "негодяев" пытающихся любыми методами остановить или уничтожить распоясавшихся мародеров и бандитов. Короче все по "Project for the New American Century".

Ну и конечно поддержка "Братьев - мусульман" которые собственно конечно террористы, но нежно любимы госдепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да? США поддерживают исламистов? США поддерживают братьев-мусульман? Ничего не перепутал?

 

Взрослый человек, а ведешь себя как прыщавый малолетний троль с пипетки :045: Право, печально на такое смотреть.

 

Из 1,5 миллиарда долларов, идущих в Египет, 1,2 идут на армию. Более того, когда сенатор Рон Пол предложил прекратить финансирование, сенат подавляющим большинством отклонил предложение и направил делегацию для переговоров как с военными, так и со сторонниками Мурси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? США поддерживают исламистов? США поддерживают братьев-мусульман? Ничего не перепутал?

 

Ути как мы возмутились.... :045: Нет, ничего не перепутал.

 

 

http://www.antiterror.kz/irak/news_2012-07...-09-19-157.html

 

http://www.forumdaily.com/14184/

 

http://www.info-islam.ru/publ/jandeks_novo...te/35-1-0-15609

 

http://www.antiterror.kz/irak/news_2012-07...-09-19-157.html

 

http://voprosik.net/otnosheniya-ssha-i-bratev-musulman/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время вчерашнего разгона погибло 520 человек. Как сообщяют, по толпе людей строчили несколько пулемётов. Какое фпизду оружие?

520 мёртвых за несколько часов не войнушка, а просто напросто казнь.

 

Казнь - это когда убывают по приговору суда, а тут - массовое убийство. Это не ново, гражданские войны ведь зачастую начинаются с бессмысленной расправы над гражданским населением. :045:

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

 

Ты сам то видиш ссылки, которые приводишь? Ты уже готов гав-гав центру верить? Серьёзно не знаю, то ли мне смешно, то ли мне противно. Хочешь быть клоуном и выставлять себя на посмешиссце, будь.

 

ПиСы: я не возмущаюсь, я удивляюсь тому, что ты скатился до уровня прысцавых сосунков с пипетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА Новости http://ria.ru/arab_eg/20130815/956589323.html#ixzz2c7L9u0Ge

 

Проще говоря, США опять заняли позицию типа "соблюдайте права человека" и бла-бла-бла....а сами потихоньку поддерживают исламистов по арабскому востоку, снабжая оружием и прочими ништяками. Ну и конечно треба осудить "негодяев" пытающихся любыми методами остановить или уничтожить распоясавшихся мародеров и бандитов. Короче все по "Project for the New American Century".

Ну и конечно поддержка "Братьев - мусульман" которые собственно конечно террористы, но нежно любимы госдепом.

 

В этой ситуации виноваты не США, а египетская армия. Расстреливать демонстрантов не только с гуманной точки зрения идиотизм, но и с политической. Тем самым военные открыли ящик пандоры создав на свою голову сотни мучеников и окончательно похоронив все возможности мирного решения проблемы. Я не сторонник братьев мусульман, но то что армия тут перепрыгнула сразу несколько деискаляционных ступеней говорит о том что сия ситуация была как минимум со стороны армии желаемой. Тем самым в стране и следующие года будет действовать черезвычайное положение и армия будет иметь полностью всю власть и контроль над страной.

А вот насчёт поддерживать исламистов могу с уверенностью сказать что США поддерживают только себя. Не в исламистах дело, а в выгоде. Ради любой цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казнь - это когда убывают по приговору суда, а тут - массовое убийство. Это не ново, гражданские войны ведь зачастую начинаются с бессмысленной расправы над гражданским населением. :045:

Ну да, в принципи я тоже самое и хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...