Перейти к содержанию
Бронеход

Борец с американской бюрократией.


Мансур

Рекомендуемые сообщения

А я тоже об этой истории не слышал. У меня по этому поводу, как и у жителей того городка, смешанные чувства. Скорее даже я в этой истории на стороне Деда. Ведь всегда можно договориться. А слова "Бог выбрал меня..." о многом говорят.

Не-а, не всегда. Иногда так всё достаёт, что договориться решительно уже невозможно. У меня так было много раз - обычно когда дело касалось каких-то бумажек (не столь серьёзных, как у этого товарища, а, там, справок каких-нибудь, или ещё какого-нибудь говна). Ух, сколько я из-за этого своего раздражения хороших возможностей упустил... Страшно вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не всегда. Иногда так всё достаёт, что договориться решительно уже невозможно. У меня так было много раз - обычно когда дело касалось каких-то бумажек (не столь серьёзных, как у этого товарища, а, там, справок каких-нибудь, или ещё какого-нибудь говна). Ух, сколько я из-за этого своего раздражения хороших возможностей упустил... Страшно вспомнить.

Слава Богу, что он тебя не выбрал. А то разнес бы Котловку в пыль или Строгинскую пойму закатал в асфальт и мелом широту и долготу нарисовал :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Не-а, не всегда. Иногда так всё достаёт, что договориться решительно уже невозможно.

А не надо тут ни с кем договариваться, ОМ. Тут все просто: идеш и обжалуеш решение в суде. Судье до города как до дураков он от отцов города ничем не зависит, да и адвокаты не надут с закона соскочить, так что если по закону решение города неправомочно, то все просто. А вот если они правомочно, то не Орган тракторы бронировать, надо идти и делать то, что положенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вот реальнось: http://en.wikipedia.org/wiki/Marvin_Heemeyer Смотрите сразу параграф "Zoning dispute". Гугл вам переведет, а я поясню, что не поймете.

 

Для лохов, не знающих американского языка, но не желающих взрывать мозг гуглопереводом, даю простую прямую ссылку на простую прямую русскую Вики: (ТЫЦ)

 

По теме: Марвин не прав, но ушёл красиво. Он сделал то, о чём мечтал в своё время Михал Михалыч Жванецкий :040:

 

Версия, что он устроил ералаш и покончил с собой из-за того, что не сумел сверхприбыльно спекульнуть своим участком - эта версия хоть и реально возможная, но как-то сомнительна.

 

А вот в версию бюрократов, доведших до безумия, верится легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Верится легче, но увы, к правде не ближе. Бюрократии в США больше, чем где либо, но она вполне контролируема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верится легче, но увы, к правде не ближе. Бюрократии в США больше, чем где либо, но она вполне контролируема.

 

Возможно. Я, кстати, и не подчеркивал, что разговор именно об американских бюрократах. Эти сволочны интернациональны и всевременны. И желание разобраться с ними при помощи танка, а не суда, вполне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я, кстати, и не подчеркивал, что разговор именно об американских бюрократах. Эти сволочны интернациональны и всевременны. И желание разобраться с ними при помощи танка, а не суда, вполне понятно.

Угу. Более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо тут ни с кем договариваться, ОМ. Тут все просто: идеш и обжалуеш решение в суде. Судье до города как до дураков он от отцов города ничем не зависит, да и адвокаты не надут с закона соскочить, так что если по закону решение города неправомочно, то все просто. А вот если они правомочно, то не Орган тракторы бронировать, надо идти и делать то, что положенно.

 

Да_да... и живет тот судья на отшибе и бухает в одиночестве. Городок то маленький, хуле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да_да... и живет тот судья на отшибе и бухает в одиночестве. Городок то маленький, хуле))

 

Да пусть судья даже живёт в центре и образец для подражания во всех смыслах этого слова.

 

Но сварщику-одиночке сражаться с юристами города и завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Егуди, ты даже не представляеш, как это просто. Берется адвбокат и все, машина завертелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, ты даже не представляеш, как это просто. Берется адвбокат и все, машина завертелась.

 

Это самой собой. Но с трудом верится, что сварщик экономически потянет вращение машины в условиях, когда город и завод пытаются эту машину вращать в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это самой собой. Но с трудом верится, что сварщик экономически потянет вращение машины в условиях, когда город и завод пытаются эту машину вращать в другую сторону.

Ну для начала он был не сварщиком, а бизнесменом. Пацанчик он был не нищий. А в виде продолжения скажу тебе, что это совсем не так гоого, как кажется. Все бумаги, на основании которых город выносит то или инное решение, доступны любому. Адвокат их заберает, смотит, и если видит что то, на основании чего он может оспорить решение, подает дело в суд. Дальше судья рассматривает дело и выносит решение. Займет это все где то от пол года до года, стоить будет пару тысячь баксов, что и для сварщика то не велика беда, и все дела. Другое дело, что город редко ошибается. Вот и не выдержали нервишки у чувака, то ли от понимания городской правоты, то ли от общения с богом. Сам понмаеш, попиздеть с всевышним это тебе не пивка попить. Ответственность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...