Перейти к содержанию
Бронеход

Моя фамилия умирает на мне.


Рекомендуемые сообщения

до4 до4еръю-она всёравно замуж когдато выйдет,ну,а дети (мои внуки) всёравно фамилию зятя носить будут.

Для меня,ето болезненно,

Для мужика крайне важно передать свою фамилию наследникам,на то,мы и есть мужики-продолжители рода.....

 

 

 

почему? она (дочка), может сделать двойную фамилию когда выйдет замуж, может вообще оставить девичью и внукам твоим (своим детям) дать двойную - твою (её) и мужа.

если конечно муж будет нормальный и поймет твои метания и страдания.

в общем, читай внимательно.

а то я, два раза не повторяю, не повторяю :040::098:

 

 

 

- "Для мужика крайне важно передать свою фамилию наследникам,на то,мы и есть мужики-продолжители рода".....

 

без комментов :098::098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали такую историю.

В Одессе,в советские времена,когда завуалированный антисемитизм процветал на государственном уровне,жил-был человек по фамилии Фельдман.

Не самая редкая одесская фамилия у лица с не самой редкой в Одессе национальностью.

И вот,однажды,заявился этот самый Фельдман в соответствующее учреждение с заявлением о желании сменить фамилию.

В качестве нового погоняла приглянулась ему фамилия "Приморский".

На вполне законный вопрос служащей данного учреждения о побудительных причинах смены фамилии,гражданин Фельдман вполне резонно заявил,что если бульвар в Одессе из бульвара Фельдмана был переименован в Приморский бульвар,то уж ему-то,как говорится,сам бог велел.

Было ли удовлетворена его просьба - не знаю,но инцидент такой был.

 

Фамилии,на самом деле,меняли многие.

Известный всем Леонид Утесов,к примеру,от рождения был Лазарем Вайнсбейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот ЭТОТ чувак уже много десятков раз фамилию сменил. И ничего - живёт себе, жизни радуется, род продолжает. :040:

 

Во, даже ДАМом вот ЗАДЕЛАЛСЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот ЭТОТ чувак уже много десятков раз фамилию сменил. И ничего - живёт себе, жизни радуется, род продолжает. :040:

 

Во, даже ДАМом вот ЗАДЕЛАЛСЯ...

Гыыыы....!!!!

 

Древарх Просветлённый регулярно устраивает индивидуальные публичные акции, которые привлекают внимание не только городских, но и федеральных СМИ. Наиболее известные из них:

8 января 2007 года — забрался на вершину 15-метрового деревянного каркаса на центральной площади (в народе — «эшафот»), приспособленного для сооружения гигантского снеговика. К своему рубищу впервые прицепил крылья и с вершины каркаса стал агитировать за себя как кандидата в президенты.

11 января 2007 года — снова забрался на тот же каркас, откуда через мегафон кричал лозунги в поддержку президента В. Путина и размахивал плакатом «Путина на третий срок». После того как экстренные службы города сняли Древарха с каркаса, с криками «Путин — наш президент!» он был увезён на машине «скорой помощи»[21].

15 января 2007 года — третий раз забрался на вершину каркаса и вновь агитировал за третий срок В. Путина. На этот раз был принудительно направлен в психиатрическую больницу, где организовал коллективное обращение пациентов к главврачу с требованием улучшить содержание и разнообразить питание больных и объявил голодовку, называя себя политическим узником. Однако через 10 дней суд принял решение отпустить Древарха из больницы и пришёл к выводу, что он в принудительном лечении не нуждается[22][23][24].

 

Напомнило :

 

На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.

 

— Птицы, — говорил он им звучным голосом, — покайтесь в своих грехах публично! На четвертый день его показывали уже снизу экскурсантам.

 

— Направо — замок Тамары, — говорили опытные проводники, — а налево живой человек стоит, а чем живет и как туда попал — тоже неизвестно.

 

— И дикий же народ! — удивлялись экскурсанты. — Дети гор!

 

Шли облака. Над отцом Федором кружились орлы. Самый смелый из них украл остаток любительской колбасы и взмахом крыла сбросил в пенящийся Терек фунта полтора хлеба. Отец Федор погрозил орлу пальцем и, лучезарно улыбаясь, прошептал:

 

— Птичка божия не знает ни заботы, ни труда, хлопотливо не свивает долговечного гнезда. Орел покосился на отца Федора, закричал «ку-ку-ре-ку» и улетел.

 

— Ах, орлуша, орлуша, большая ты стерва!

 

Через десять дней из Владикавказа прибыла пожарная команда с надлежащим обозом и принадлежностями и сняла отца Федора. Когда его снимали, он хлопал руками и пел лишенным приятности голосом: И будешь ты цар-р-рицей ми-и-и-и-рра, подр-р-руга ве-е-ечная моя! И суровый Кавказ многократно повторил слова М. Ю. Лермонтова и музыку А. Рубинштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а какая у Христа была фамилия? Казалось бы, звали человека Иисус, хотя на самом деле Йехошуа, и фамилия у него Христос, а если быть точным, то Мешиха, то есть Мессия.

 

Но Мессия не фамилия, а должность. То есть Иисус был по должности Христос. Но фамилия должна быть? Не может быть человек без фамилии, без рода, без племени..

 

Попробуем обратиться к “первоисточникам”. Евангелие от Матфея начинается словами: “Авраам родил Исаака…”.

 

То есть родоначальником ветви Давидовой, о которой намекает Евангелие, и собственно, пророчество, из-за которого разгорелся конфликт между царем Иродом и Иисусом, появилось именно из-за того, что якобы Иисус объявил себя царем Иудеи.

 

Раз родоначальника звали Авраам, а Иисус был одним из “колен ветви Давидовой”, то и фамилия Иисуса должна быть однокоренной с именем Авраам. Абрамыч, Абрамов или Абрамович.

 

С отчеством Иисуса тоже не все понятно. Ведь в зависимости от того, считать ли Иисуса сыном бога или сыном плотника Иосифа, мы получим разные отчества. Либо Иосифович либо … Богович. Глупо, конечно, но можно воспользоваться Ветхим Заветом или Пятикнижием и использовать одно из имен бога – Яхве или Иегова.

 

Поскольку мальчонка-Иисус воспитывался не родным отцом с рождения, то было бы логично, что Иисус носил отчество “отчима” – Иосифович

 

А в итоге имеем такую конструкцию, приведенную для удобочитаемости к русскому языку:

Иисус Иосифович АбрамОвич

или

Иисус Иосифович Абрамов

 

Хотя, Абрамович звучит правильней, поскольку Иисус был евреем, но об этом в следующий раз

 

Вот же чел жил и живет без фамилии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а какая у Христа была фамилия? Казалось бы, звали человека Иисус, хотя на самом деле Йехошуа, и фамилия у него Христос, а если быть точным, то Мешиха, то есть Мессия.

 

Но Мессия не фамилия, а должность. То есть Иисус был по должности Христос. Но фамилия должна быть? Не может быть человек без фамилии, без рода, без племени..

 

Попробуем обратиться к “первоисточникам”. Евангелие от Матфея начинается словами: “Авраам родил Исаака…”.

 

То есть родоначальником ветви Давидовой, о которой намекает Евангелие, и собственно, пророчество, из-за которого разгорелся конфликт между царем Иродом и Иисусом, появилось именно из-за того, что якобы Иисус объявил себя царем Иудеи.

 

Раз родоначальника звали Авраам, а Иисус был одним из “колен ветви Давидовой”, то и фамилия Иисуса должна быть однокоренной с именем Авраам. Абрамыч, Абрамов или Абрамович.

 

С отчеством Иисуса тоже не все понятно. Ведь в зависимости от того, считать ли Иисуса сыном бога или сыном плотника Иосифа, мы получим разные отчества. Либо Иосифович либо … Богович. Глупо, конечно, но можно воспользоваться Ветхим Заветом или Пятикнижием и использовать одно из имен бога – Яхве или Иегова.

 

Поскольку мальчонка-Иисус воспитывался не родным отцом с рождения, то было бы логично, что Иисус носил отчество “отчима” – Иосифович

 

А в итоге имеем такую конструкцию, приведенную для удобочитаемости к русскому языку:

Иисус Иосифович АбрамОвич

или

Иисус Иосифович Абрамов

 

Хотя, Абрамович звучит правильней, поскольку Иисус был евреем, но об этом в следующий раз

 

Вот же чел жил и живет без фамилии ))

Фамилия- это функция, придуманная в средние века. До того было "родовое имя". Да и то факультативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....фамилия не так уж важна - а учитывая родственность твоей народности - не факт, что фамилия твоих прапрапращуров умирает именно на тебе...главное жить прожить так, шобы твои внуки и правнуки не дали зарасти тропинке к твоей могилке и не исчез из их памяти..а остальное - относительность, поскольку сама кровушка твоя и гены уже продолжают твой род.... :037::057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гунар, ты недавно с отцом растался! Мужик, я со своим расстался-11лет мне было, но не для сравнения. Я сам им пожелал фамилию(смешно-если кто понимает не только по русски) моей жены. да и похуй в любом случае смешно, я остался на своей фамилии, продолжу как-нибудь

Изменено пользователем tarantul23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гунар, ты недавно с отцом растался! Мужик, я со своим расстался-11лет мне было, но не для сравнения. Я сам им пожелал фамилию(смешно-если кто понимает не только по русски) моей жены. да и похуй в любом случае смешно, я остался на своей фамилии, продолжу как-нибудь

 

 

 

...а если по русски, то что тут смешного? а не по русски вообще ничего не вижу...

 

..ну так и продолжай...вообще то, при чем тут ты?

 

 

Охуеваю, напишу что-нибудь, а потом ахуеваю! Эт чё( типа всё серьёзно?)

 

 

...а ты лучше не пиши, чтобы потом не охуевать.... :016:

 

А когда-то, помню, охуевал с death hand!

 

 

...похоже ты по жизни охуевший... :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гунар, а у тебя чё? Редкая фамилия?

Моя например, Погорелов, дык нас миллионы :041:

У меня тоже две дочки, у родной сестры тоже две дочки. У двоюродной сестры, по отцу, тоже дочка, но там уже фамилия мужа рулит. Ну а так-то чё унывать? Я и не заморачиваюсь даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гунар, а у тебя чё? Редкая фамилия?

Моя например, Погорелов, дык нас миллионы :041:

У меня тоже две дочки, у родной сестры тоже две дочки. У двоюродной сестры, по отцу, тоже дочка, но там уже фамилия мужа рулит. Ну а так-то чё унывать? Я и не заморачиваюсь даже.

да хрен знает наскоко редкая или не редкая она у меня....

У меня она также,как и у многих Эстонцев с Немецким окан4анием.

 

смотрел по телифонному каталогу,у меня 8 однафамильцев,но они не родственники мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что все однофамильцы, на самом деле являются родственниками. :041:

Где-то читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хрен знает наскоко редкая или не редкая она у меня....

У меня она также,как и у многих Эстонцев с Немецким окан4анием.

 

смотрел по телифонному каталогу,у меня 8 однафамильцев,но они не родственники мне.

 

...ну тогда ты и не эстонец то по большому счету....а балтийский немец.....тоды многое ясно на генетическо-кровяном уровне....сие не выбить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...