Перейти к содержанию
Бронеход

Почему Баба Яга вегда против?


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Глупости не пиши, все КАЛОПЁРДЫ уже давно знают, что цель США в Ираке была свержение Хусейна дабы получить доступ к недрам этой страны.

:040: :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Глупости не пиши, все уже давно знают, что цель США в Ираке была свержение Хусейна дабы получить доступ к недрам этой страны.

И кто из нас говорит глупост? :040: Ты про недры мозэш по-подробней? Кто, какие, куда, сколько .... Бля, ну как такие вещи в голову приходят, хоть бы факты просмотрели.

 

А Асад представляет опасность для запада, или вам нужен кусок от Сирийского пирога? Ах, забыл, там же Русская база, можно прямой наводкой из сорокопятки по Вашингтону шмалять.

Израиль вон не очень рад Сирийским проблемам.

Можно я тебе твоими же словами отбечу? "Глупости не пиши" :020: Сирия мешает по многим причинам, это и постоянный напряг в Израиле, но что более важно, это не дружерственный Западу кусок арабского мира. Очень не дружественный.

 

Ну и что, Европа это еще не весь мир, а Сирия это не единственная проблема на нашем шарике. В каких то вопросах Россия против, где то Россия за, в Афганистане например Россия оказывает вам поддержку.

ЛОЛ. А весЬ мир это кто? И что делать с Европой, против ветра которой Россия писает? :040: А потдержку в Афгане стали оказывать через хрен знает сколько лет, когда поняли, что палки в колёса вставить не смогут, а пользы от сотрудничества будет больше, чем он от сопротивления. Именно о том и речь.

 

Мда-а-а масштабы у нас несколько разные. Я тебе про три века, ты мне про 16 лет.

Хм, ты начало темы перечитывать не пробовал? :020:

 

Я имел ввиду во что собирались в России вкладывать?

В медицину.

Ливия и Ирак показали, что нам ни как не выгодно ни так ни эдак.

как это? В Ираке Россия дошла до того, что помогла Хусейну в военных действиях протиц американцев, сообщая ему о продвижении войск. Конечно сделали так, что ей стало не выгодно. В Ливии, где всё началось стихийно, Россия опять пыталась ставить палки вколёса, и ясен Орган ей в результате получилось не выгдно. я о том и говорю - сейхцас надо поиграть со всеми вместе, получится выгодно.

 

Зашибись все нам, пол мира под Русским кирзовым сапогом плачет.

"Может быть выгодно", коли кажется, то креститься нужно а не темы мутить, смотри, прочитает твои опусы куратор из ЦРУ и лишит тебя премиальных.

Можно я тебе твоими же словами отбечу? "Глупости не пиши" :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ты про недры мозэш по-подробней? Кто, какие, куда, сколько .... Бля, ну как такие вещи в голову приходят, хоть бы факты просмотрели.

нафига факты ? они всегда только мешают разгуляццо фантазии :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
нафига факты ? они всегда только мешают разгуляццо фантазии :040:

 

ТЫЦ :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто из нас говорит глупост? :040: Ты про недры мозэш по-подробней? Кто, какие, куда, сколько .... Бля, ну как такие вещи в голову приходят, хоть бы факты просмотрели.

Погугли

Можно я тебе твоими же словами отбечу? "Глупости не пиши" :020: Сирия мешает по многим причинам, это и постоянный напряг в Израиле, но что более важно, это не дружерственный Западу кусок арабского мира. Очень не дружественный.

Ну уж лучше такой вялотекущий напряг при Асаде чем непредсказуемые действия его противников, так как ХЗ кто придет ему на смену. Так кажется считают в Израиле (по крайней мере в какой то Еврейской газете именно такая точка зрения была озвучена).

А что, если я не желаю с тобой дружить, то ты на правах более сильного можешь бить меня по роже?

Делайте всех своими заклятыми друзьями, удачи вам.

ЛОЛ. А весЬ мир это кто? И что делать с Европой, против ветра которой Россия писает? :040: А потдержку в Афгане стали оказывать через хрен знает сколько лет, когда поняли, что палки в колёса вставить не смогут, а пользы от сотрудничества будет больше, чем он от сопротивления. Именно о том и речь.

Да ни чего с ней не нужно делать, все с ней будет нормально, и с Россией в Европе будет все нормально, не волнуйся, и северный поток запустим и южный начнем строить, и голандцы нам теплицы продавать будут, и бипишные заправки не позакрывают, и спарыторговать будут и еще ченибудь замутят и договорятся, и Сирия в этих делах совсем фигурировать не будет, так, мелкие политические разногласия.

Когда это мы палки в колеса вставляли, а коли посчитали что нам это выгодно, то пожалуйста, всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. Баба Яга не против?

Хм, ты начало темы перечитывать не пробовал? :020:

 

В медицину.

 

как это? В Ираке Россия дошла до того, что помогла Хусейну в военных действиях протиц американцев, сообщая ему о продвижении войск. Конечно сделали так, что ей стало не выгодно. В Ливии, где всё началось стихийно, Россия опять пыталась ставить палки вколёса, и ясен Орган ей в результате получилось не выгдно. я о том и говорю - сейхцас надо поиграть со всеми вместе, получится выгодно.

А где это мы в Ливии вам палки вставляли. Подписались по своей дурости под резолюцией, потом плаклись на своей кухне о том какие плохие Американцы и как они нас наебали, а мы вот такие наивные и не предполагали что этот запад проклятый бомбить кадафи станет, пару раз в ООНе тявкнули для приличия.

Сами там облажались (точнее эти идиоты Французы с Итальянцами, как ты сам сказал), а теперь ХЗ что с этим бардаком будет.

Можно я тебе твоими же словами отбечу? "Глупости не пиши" :020:

Где же глупости, окромя реплики про куратора все по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы все такие дебилы. все понятно уже что расея кусок говна. а вы всё мусолите и мусолите про одно ито же. нет что бы делом занятся. блин реально. сколько можно уже. я даже не вмешиваюсь в вашу политическую хуйню потому что почитать вас - сума можно сойти. я даже не знаю кто из вас вменяемый уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто из нас говорит глупост? :040: Ты про недры мозэш по-подробней? Кто, какие, куда, сколько .... Бля, ну как такие вещи в голову приходят, хоть бы факты просмотрели.

Погугли

Вики класс, окромя темы оружия массового уничтожения в причинах более ни слова. Показательный пример западного образования, глубоко копать не следует, а то простой народ еще чего доброго думать начнет.

Щас почитаю про причины первой мировой, интересно как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чавез, ты мне все таки про недра то раскажи. Очень интересно послушать :040: Все остальное уже обговорили по парте кругов, нет смысла продолжать, а вот этот вопрос очень интересен. Пока что, на сколько я знаю, Ирак предприятие сугубо убыточное, которое даже теоретически прибыль приносить не могло, но видимо ты опять что то знаеш, чего не знаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну ясен хрен - на западе все тупые . и образования у них не хватает чтоб понять как пендосы захватили иракские недра .

ну слава богу что есть на свете русские патриоты - эксперты по всем вопросам ! их не проведёш - всё знают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавез, ты мне все таки про недра то раскажи. Очень интересно послушать :020: Все остальное уже обговорили по парте кругов, нет смысла продолжать, а вот этот вопрос очень интересен. Пока что, на сколько я знаю, Ирак предприятие сугубо убыточное, которое даже теоретически прибыль приносить не могло, но видимо ты опять что то знаеш, чего не знаю я.

Я перехвачу инициативу если не против.

 

Член Палаты представителей Конгресса США Дэйна Рорабахер, приехав в Ирак и встретившись с тамошним премьером Нури аль-Малики, призвал Багдад выплатить часть средств, которые Вашингтон потратил на «установление демократии» в этой стране, имея в виду затраты на войну, которую Джордж Буш затеял в марте 2003 года ради свержения режима Саддама Хусейна.

 

В понимании Рорабахера Америка настолько облагодетельствовала Ирак, что пора бы тому и о долге вспомнить. Тем более что Америка сейчас в кризисе, а Ирак – потенциально богатый. «Когда-нибудь Ирак станет очень богатым и процветающим государством, – сказал конгрессмен на пресс-конференции в посольстве США в Багдаде. – И мы будем надеяться, что в этом государстве некоторое внимание будет уделено вопросу о выплате США тех мегадолларов, которые мы потратили здесь в последние 8 лет».

 

И эта схема поистине универсальна, и предназначена отнюдь не только для Ирака. Рорабахер убежден, что принцип возмещения расходов, которые понесли США на «установление демократии», вполне может быть распространен и на Ливию (там НАТО проводит сейчас операцию по свержению режима Муаммара Каддафи). Ну а там можно будет взять на прицел и Сирию. И вспомнить о той же Сербии: пусть сербы заплатят за свою «демократизацию», которая была установлена бомбардировками Белграда и других городов страны. И это будет абсолютно правильно с точки зрения таких, как Дэйна Рорабахер: бесплатно такое благодеяние, как демократия, не дается, за нее надо платить.

 

 

Страус прячся или очередной высер за правду выдай :040:

 

Осталось только выяснить какого члена вы туда вообще полезли :040:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинизм американцев просто поражает. Кроят мир по своим лекалам, под свои корыстные интересы, варварски истребляя при этом десятки, а то и сотни тысяч жителей, растаптывая одновременно остатки международного правопорядка и подрывая основанную на долларе мировую финансовую систему, – и при этом еще требуют от «демократизированных» (покоренных) ими стран полноценной компенсации за оказанное «благодеяние». Процесс «демократизации» тем самым ставится на полную и немедленную самоокупаемость: не надо ждать, когда из «демократизированных» стран американский же бизнес начнет извлекать доходы. Пусть «облагодетельствованные» государства возместят сполна затраты американской армии на «установление демократии».

 

Далее, думается, американцам останется сделать последний шаг – попросту заставить те страны, которые они еще только намереваются «демократизировать», заплатить за «демократизацию» авансом. Ну, например, обязать ту же Сирию внести за год до интервенции «международной коалиции» в эту страну на счета американского казначейства ту сумму, в которую обойдется планируемая интервенция. Высчитают эту сумму, конечно, сами американцы, и пойдет она на нужды Пентагона (ведь «международная коалиция» – лишь вывеска для вмешательства самой Америки). Вот тогда «демократизация» заработает как конвейер – вплоть до установления полного мирового господства.

 

Дэйна Рорабахер, кстати, никакой не «чудик» в американском истеблишменте, который готов отчебучить все что угодно. И потому, наверное, к его словам стоит отнестись со всей серьезностью: «схема Рорабахера» имеет все шансы стать вполне официальной доктриной Вашингтона.

 

Дэйна Рорабахер, напомним, получил известность еще во времена Рональда Рейгана – за то, что, будучи спичрайтером президента США, придумал термин «империя зла». А также известное крылатое выражение, которое любил употреблять Рейган в ходе переговоров с Горбачевым: «Довьеряй, но провьеряй».

 

И, видимо, проталкиваемая сейчас Рорабахером новая схема – «компенсация за демократизацию» – найдет горячий отклик в самой Америке. Там уже раздаются возгласы почище слов Рорабахера.

 

Вот что сказал, например, совсем недавно в Лас-Вегасе один из возможных кандидатов на пост президента США – миллиардер Дональд Трамп: «Я поступил бы в Ираке, как в старые времена. Ты идешь на войну, побеждаешь, и страна и ее богатства – твои... Нам надо забрать всю нефть Ирака себе. Иначе ее заберет Иран. Потом Иран завоюет еще пару стран и будет сильнее, чем когда-либо... Да и Ливия меня интересует только в одном случае: если нам достанется нефть». Что ж, несколько эпатажно, зато откровенно – наверное, даже откровеннее, чем у Рорабахера.

 

Кстати, американцы уже начали «отжимать» кое-какие долги из Ирака. 30 апреля парламент Ирака согласился выплатить нескольким сотням американцев компенсацию в размере $400 млн – за то, что те находились в качестве заложников у солдат Саддама Хусейна в период вторжения Ирака в Кувейт. Почему эти «заложники» остались целы и невредимы, и как высчитывался размер ущерба, не сообщалось.

 

А вот американцы Ираку не заплатили пока НИЧЕГО – если, конечно, не считать того самого аванса в виде «демократии», которую они выдали Ираку в 2003-м. И не только не заплатили, но еще и своровали у Ирака по меньшей мере $6,6 млрд. Это выяснилось совсем недавно, когда в самих Соединенных Штатах вскрылась «крупнейшая кража наличности за всю национальную историю» Америки.

 

Дело в том, что после американского вторжения в Ирак в марте 2003 года Конгресс США постановил передать стране на восстановление около $61 млрд. Кстати, представлено это было «щедрыми» американцами как некая беспрецедентная «дотация» молодому иракскому государству. На самом же деле эти деньги принадлежали Ираку: это была выручка от продажи иракской нефти, конфискованных активов Саддама Хусейна, а также сверхплановая выручка, полученная в результате работы программы ООН «Нефть в обмен на продовольствие».

 

И вот аудиторская проверка обнаружила, что в 2004 году из $12 млрд, отправленных в Багдад, исчезло $6,6 млрд. Позже сам Пентагон признал, что эта огромная сумма, по-видимому, была украдена. Таким образом, американцы, присвоившие себе (якобы на время – чтобы потом помочь «молодому Ираку») иракские деньги, законному владельцу их не вернули. Зато требуют от Ирака «компенсации за установление демократии» (по Рорабахеру). Или просто отдачи всей иракской нефти (как Трамп).

 

Между тем американское «благодеяние» (в смысле «установление демократии») вылилось для Ирака в следующий ущерб.

 

Как сообщает «Википедия», потери иракского гражданского населения в ходе войны неизвестны и не могут быть подсчитаны с достаточной точностью. Опубликованные оценки отличаются друг от друга, как правило, на сотни тысяч погибших. Некоторые из этих оценок:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
30 апреля 2011г. парламент Ирака одобрил документ о выплате компенсаций в размере 400 млн долл. гражданам США, которые пострадали от режима С.Хусейна во время войны в Персидском заливе в 1990-1991гг. Большинство членов парламента Ирака поддержали это соглашение. Премьер-министр Ирака Н.аль-Малики одобрил план выплаты компенсаций в сентябре прошлого года – после того, как Вашингтон объявил об окончании военной миссии США в Ираке.

 

и что , мансурчег щитает что это грабёж ?

кстати , тут ничего не говорицца о захвате пендосами недр ирака .

вот странное дело ... - ирак не жалуецца на захват недр . зато жалуюцца русские партиоты :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что , мансурчег щитает что это грабёж ?

кстати , тут ничего не говорицца о захвате пендосами недр ирака .

вот странное дело ... - ирак не жалуецца на захват недр . зато жалуюцца русские партиоты :040:

Думаю эти деяния похлеще холокоста будет и за все когда нибудь надо платить - в продолжение...

 

Самая крупная цифра названа фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По ее оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших. Методика оценки состояла в опросе 2414 случайно выбранных взрослых людей по всей стране о том, сколько погибших было в их семье (домохозяйстве). Выяснилось, что в 20,2% семей есть погибшие, и их среднее число составляет 1,26 человека на такую семью. Эти данные были экстраполированы на всю страну на основе данных переписи населения 1997 года, согласно которой в Ираке насчитывалось 4,05 млн семей. Данная методика, однако, приводит к завышению оценки, т. к. вероятность встретить респондента из крупной семьи выше, чем из небольшой, и вероятность гибели члена крупной семьи тоже выше, чем небольшой семьи. Хотя данные о размере семьи собирались в процессе опроса, при публикации результатов поправки за эффект размера семьи не вносились.

 

По подсчетам проекта Iraq Body Count, на 12 декабря 2008 года в Ираке погибло от 89 612 до 97 840 мирных жителей. Эта цифра является сильно заниженной, т. к. основана исключительно на сообщениях средств массовой информации.

 

Согласно исследованию Министерства здравоохранения Ирака, проведенному для Всемирной организации здравоохранения, жертвы мирного населения с начала войны до июня 2006 года составляют от 104 000 до 223 000 человек.

 

Итоги исследования, проведенного американскими специалистами общественного здравоохранения из Университета Джона Хопкинса в штате Мэрилэнд (опубликован в октябре 2004 г.): «По нашим предположениям, в Ираке с момента начала войны в 2003 году погибло более 100 000 человек», – говорится в докладе, опубликованном в Интернете медицинским журналом The Lancet.

 

Потери повстанческих и террористических группировок к осени 2007 года оценивались американским командованием в более чем 19 000 человек убитыми. 23 сентября 2010 года сайт WikiLeaks, специализирующийся на распространении засекреченной информации, опубликовал около 400 000 документов, имеющих отношение к военной операции США в Ираке. Согласно им, потери мирного населения Ирака в ходе войны составили около 66 000 человек, потери боевиков – около 24 000.

 

И это – только ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ потери. Экономический ущерб, нанесенный Ираку агрессией со стороны США и «международной коалиции», подсчитать еще сложнее.

 

И за это «благодеяние» американцы требуют от Ирака компенсации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс «демократизации» тем самым ставится на полную и немедленную самоокупаемость: не надо ждать, когда из «демократизированных» стран американский же бизнес начнет извлекать доходы. Пусть «облагодетельствованные» государства возместят сполна затраты американской армии на «установление демократии».

 

Далее, думается, американцам останется сделать последний шаг – попросту заставить те страны, которые они еще только намереваются «демократизировать», заплатить за «демократизацию» авансом.

 

Ничто не ново в этом мире и Рорабах не открыл Америку.

Подобные схемы прекрасно работали во многих странах лет 100 назад и в России в 90-е и продолжают работать и сейчас.

И называются они - рэкет.

Хочешь жить спокойно - плати.

А то придут крепкие ребята с битами и разнесут все к ебеням (наведут демократию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не ново в этом мире и Рорабах не открыл Америку.

Подобные схемы прекрасно работали во многих странах лет 100 назад и в России в 90-е и продолжают работать и сейчас.

И называются они - рэкет.

Хочешь жить спокойно - плати.

А то придут крепкие ребята с битами и разнесут все к ебеням (наведут демократию).

Т.е. сие означает кто сильнее тот прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сие означает кто сильнее тот прав?

А разве когда-нибудь было по-другому?

Я имею в виду на деле,а не на словах.

Рэкетиры тоже брали деньги не просто так.Они обещали охрану и иногда эти обещания даже выполняли.

Только если б их не было,то и охранять было бы не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, кто и к чему кого призвал, это все отличная хуйня для новостей. Да и тут в теме смотрится охуительно, ептыть, смотри какое красивое возражение охуевшему Лейзи. :020: На самом деле этот призыв и тот призывавший, и ты вместе с ним, можете засунуть себе туда, где никогда не появляется свет солнца, а именно в жопу :020: Ты лучьше пойди и цифры сравни: дебит, кредит ... ну ты же вроде в бизнесе крутишся. Воти посчитай затраты на войну и те мифические "рептриации", которые кто то якобы получил с Ирака. Вот тогда и поговорим. Сколько сотен миллиардов в год пошло на войну? А ты там что то о миллионах говориш. У тебя как с математокой то? :040:

 

Ни каких недров Америка в Ираке не получила, предприятие было сугубо убыточным и космически дорогим, окупиться оно никогда не сможет, и все бредни о недрах Ирака находятся только в голове крикунов из России. К сожалению эти крикуны не считают нужным прсматривать ФАКТЫ ибо ЕК прав, на Орган факты, если они опровергают "аргументы" и не дают разгуляться фантазии. Давай я тебе и Чавесу помогу с половиной нелегкой задачи самоопровержения антипендосской безмозглости :020:

 

ДЕБИТ: Общие расходы кампании США в Ираке оцениваются в четыре трлн долларов

КРЕДИТ: С нетерпением жду от вас цифр о тех самых пресловутых недрах :040:

 

Мдя, тяжкое это заболевание "крикливый патриотизм" :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэкетиры тоже брали деньги не просто так.Они обещали охрану и иногда эти обещания даже выполняли.

Только если б их не было,то и охранять было бы не нужно.

Ну тогда правильно - возвращаясь к ранее сказанному осталось выяснить зачем они вообще туда приперлись - кого от кого защищать, в Ираке, Ливии и теперь в Сирии собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, кто и к чему кого призвал, это все отличная хуйня для новостей. Да и тут в теме смотрится охуительно, ептыть, смотри какое красивое возражение охуевшему Лейзи. :020: На самом деле этот призыв и тот призывавший, и ты вместе с ним, можете засунуть себе туда, где никогда не появляется свет солнца, а именно в жопу :040: Ты лучьше пойди и цифры сравни: дебит, кредит ... ну ты же вроде в бизнесе крутишся. Воти посчитай затраты на войну и те мифические "рептриации", которые кто то якобы получил с Ирака. Вот тогда и поговорим. Сколько сотен миллиардов в год пошло на войну? А ты там что то о миллионах говориш. У тебя как с математокой то? :040:

 

Ни каких недров Америка в Ираке не получила, предприятие было сугубо убыточным и космически дорогим, окупиться оно никогда не сможет, и все бредни о недрах Ирака находятся только в голове крикунов из России.

С какого хрена я должен считать твой дебет кредит? Вас кто туда звал то? Уничтожили страну которая никому и никак не угрожала, убили мирного населения больше чем умерло от естественной смерти и "репрессий якобы тиранов Саддама Хусейна и Муамара Каддафи" - скажи кто вас туда просил придти и нести убытки?

 

П.С. А съебетесь вы с Евразии целиком в ближайшие 5-10 лет и как тут ЕК писал, а заводы фабрики пендосов куда ? - вот они и останутся в счет оплаты по долгам еще и должны будете - и гнать вас будут ссаными тряпками отовсюду и уничтожать по пути - как вы уничтожали народы и нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
С какого хрена я должен считать твой дебет кредит?

 

Ага, то есть ты влез в тему с вопроса Чавесу: о каких "недрах" идет разговор и что мы с этих недр получили? Сам напросился взять инициативу, а теперь, когда тебя прибили за уши к забору за то, что ты не понимаеш и не знаешь ничего по этому вопросу, ты задаеш вопрос о том, почему это ты должен отвечать на то, на что сам взялся отвечать :040::020:

 

Ты себя самого в демагогии превзошел, Мансур, а это было сделать очень не просто :020:

Да ладно, я не секунды не сомневался о том, что ты полностью безграмотен в этом вопросе и зашел в тему просто так поорать. надо же выговориться, так давно на форум не заходил :!02:

 

Я тебе с кредитом помогу по старой дружбе, да и Чавесу облегчу задачу.

 

В России по моей оценке не менее 99% людей заявляют, что США начали войну в Ираке для того, чтобы пользоваться их нефтью. Если я не прав, и не 99%, то предложите свою цифру. Правда увы, как и мансурчик, эти 99% не удосуживаются чем то свои утверждения подкреплять, ибо на Орган оно надо, ведь сразу станет понятно, что не правы :020: А цифры то таковы:

 

Довоенный уровень импорта уракской нефти США (0.79 млн барр. в день) – 4 % от потребления, или 6.7% от общего импорта, или 14% от импорта из стран-членов ОПЕК. Причем вопрос же не стоял так, что Ирак прекращает экспорт нефти в США?

 

Что США получили, в результате войны (если продолжать рассматривать исходную гипотезу):

Сокращение импорта. Средний уровень в 2002-2007 – 0.5 млн барр. в день.

Прямые затраты из бюджета конкретной страны – полтора трилиона баксов, что примерно соответствует десятилетнему импорту по усредненным ценам. (И это только прямые, а на самом деле цифра в 3 раза больше).

Оценочная стоимость восстановления добычи и переработки исчисляется в таких же цифрах. Основным источником этих денег будет США, как я понимаю? А ведь основная масса этих денег пойдет в оплату контрактов вовсе не с американскими компаниями (судя по оговоренным контрактам на восстановление добычи и переработки). :040: Хорошо, путем стольких затрат все восстановлено, нефть качается, экспортируется, в том числе и в США. Кто-то из импортеров рассчитывает получать нефть бесплатно? Прибыль в чем?

 

Мне очень хотелось, чтобы с цифрами в руках авторы тезиса прояснили мне его смысл, который категорически ускользает.

Но как пока оказывается, цифрами эти люди не пользуются. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. А съебетесь вы с Евразии целиком в ближайшие 5-10 лет и как тут ЕК писал, а заводы фабрики пендосов куда ? - вот они и останутся в счет оплаты по долгам еще и должны будете - и гнать вас будут ссаными тряпками отовсюду и уничтожать по пути - как вы уничтожали народы и нации.

 

ЛОЛ. А кто гнать то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансурчик, что же до того, почему мы вошли в Ирак, то ответ на столько далек от нефти, что тебе и не снилось. Однаой из самых важных причин была политика подрыва Американской экономики, которую проводил Саддам, тоннами печатавший фальшивые доллары в специальных государственных центрах. Годами и тоннами, и, замечу тебе, об этом похоже очень хорошо знала российская политическая элита, которая во многом этим самым Ираком и финансировалась. Ирак поставили раком, и ясен Орган Россия раскричалась, плюясь мифами о иракской нефти.

 

Ты любитель копиейстов, так на, ПОЧИТАЙ:

 

*

 

Для всех спецслужб не является секретом то, что в Ираке, так же как и в Северной Корее, долгие годы печатались в специальных государственных центрах фальшивые американские доллары. «Баловался» этим и Иран. Доллары хотя и фальшивые, но очень высокого качества. И многие политики из России, побывавшие у Саддама Хусейна в гостях, привозили из Багдада сотни килограммов, если не тонны этих фальшивых «зеленых». Везли спецсамолетами, диппочтой, прикрываясь всеми видами парламентской и дипломатической неприкосновенности. Привозил их и Тарик Азиз, вице-премьер Хусейна, с регулярностью курьера наведывающийся в Москву в последнее десятилетие. В Россию, по данным российских и зарубежных спецслужб, было ввезено от трех до пяти миллиардов фальшивых долларов из Ирака. Началось это с середины 90-х годов, как раз после завершения первой войны, названной «Буря в пустыне», и закончилось накануне новой войны, под более определенным названием «Шок и трепет».

 

«Оппозиционеры» из России на этих фальшивых долларах сделали себе карьеру и составили личное благосостояние. На эти фальшивые денежки и организовывался стройный хор голосов на всех уровнях в поддержку Ирака все эти годы. Начиная с депутатов Госдумы, толп отставных и действующих генералов и кончая русскими министрами. Этот хор постепенно стихает. Детали о появлении фальшивых иракских долларов, гуляющих по России, знают все руководители спецслужб Российской Федерации, включая Николая Ковалева, Сергея Степашина, Владимира Путина и Николая Патрушева.

 

За год до начала войны против Ирака США заявили о начале выпуска новых розовых долларов. Американцы загодя готовят операцию по объявлению большей части денег, гуляющих по Евразии, «не очень достоверными», ненадежными и прочее. Полностью завершат они обмен новых денег, когда закончат разбираться с Ираком, Сирией, Ираном и Северной Кореей, то есть странами, где трудятся пока неуловимые фальшивомонетчики. В зоне ответственности России остается неконтролируемая горная Чечня и, возможно, Грузия, где также существуют подпольные центры эмиссии американской валюты, которые, вероятно, получали техническую помощь из Багдада.

 

Наличие «бешеных» денег в Ираке привлекало туда толпы российских политиков. Самое страшное для русской, так называемой «элиты», то, что может вылиться из захваченных иракских архивов - свидетельства того, что политическая оппозиция современной России финансировалась из Багдада. Как в свое время большевики во главе с Лениным финансировались германскими спецслужбами. И это невозможно будет опровергнуть, режим-то пал, и все карты в руках разведок антииракской коалиции. Американцы не только с этим будут играть, но и могут заявить, что политические выборы, которые проводятся в России, нелегитимны, так как партии и их лидеров финансировал из-за рубежа преступный режим. Да и в соответствии с российскими законами, партии и общественные движения, финансируемые из-за рубежа, не могут участвовать в выборах.

 

Кто из российских политиков первого ряда «бескорыстно и преданно дружил» с иракским народом и его вождями? Прежде всего это Жириновский, Зюганов и Примаков. И если с первыми двумя для американцев на сегодня все ясно, то с Евгением Максимовичем Примаковым, бывшим кандидатом в члены политбюро ЦК КПСС, одним из лидеров ОВР, главой Торгово-промышленной палаты России и бывшим руководителем Службы внешней разведки американцы будут церемониться. Фигура слишком большая. К ней уже давно подбирается американская пресса, пытаясь нащупать слабые места, объяснить тесные связи с иракскими лидерами страшными тайнами «оружия массового поражения» российского производства.

 

Ныне Россия вылетела из нефтяного пула в Ираке. Россия лишилась экономического интереса в Ираке. На сегодня де факто и де юре в Ираке нет власти. Нет преемника жестокого диктаторского режима. Ликующие толпы мародеров подтвердили заявления американцев о том, что в Ираке был преступный режим. В этом состоит политическая интрига послевоенного обустройства на Среднем Востоке. Новая власть в Ираке, когда она появится с помощью США, по примеру большевиков-ленинцев заявит, что никаких долгов она не признает, и все спишет на прежний режим. Именно этими обстоятельствами пикантного свойства и объясняется вялая и половинчатая позиция России накануне начала войны, ее слабость в отстаивании уплывающих выгод дележа иракского пирога. Долги русским бы никогда не вернули, но они могли бы стать предметом вечного торга и поводом для ведения переговоров. Но русские и этого лишились. Президент Владимир Путин уже обсуждает вопрос потери долгов Ирака перед Россией. Не объясняется ли это тем, что у всех, причастных к иракским событиям за последние десять лет, как говорится, «рыльце в пушку»? Контроль над информацией уже установлен. В России это может вызвать мощнейший политический кризис. За это надо платить, и много платить. Восемь миллиардов долларов «прощенных» Ираку долгов, цена не слишком большая.

 

Это публикация 2003 года, так что при желании ты бы мог ее почитать много раз, но зачем? Тут же нет плевков в сторону Амрики, значит и читать не надо, изначально лож :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ЛОЛ. А кто гнать то будет?

Из России привезут боевых таджикских гостабайтеров, вооруженных булавами и словом Аллаха (мир ему) :040:

 

Мансут, тебе сюда: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=595200 Удели внание пункту 5 :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ. А кто гнать то будет?

 

 

Пока что некому, но как мне кажется, пендосы еще немножко (в политическом масштабе) поиграют в игру "дерьмократизация" собственной страны, и ниггеры, муслимы, латиносы и прочие бравые ребята с окраин наведут там свои порядки, массово вырезая и ассимилируя "гринго", "снежков" и прочих пендопатриотов...

И вот тогда их не просто погонят, как ослабевших и потому нихуя не способных к сопротивлению, а будут отстреливать припоминая им все то что они сотворили будучи в силах тяжких...

Все повторятся, все идет по кругу.

Римская Империя, Византия, Оттоманская Империя, Российская Империя, Британская Империя, Тысячелетний Рейх....сколько их уже было?

И что от них осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабанчик, из них осталась, к примеру, современная Европа :040: Зайди в раздел "Ысторик" и почитай там тему "Взлет и падение империй". Очень была интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...