Перейти к содержанию
Бронеход

Вопрос по сканированию негативов


Рекомендуемые сообщения

Оказалась тут в моём распоряжении вот такая машинка. Вместе с ней в комплекте идёт программа SilverFast, но она как-то очень криво русифицирована и я не в состоянии там понять многие нюансы. Путём проб и ошибок получилось добиваться приемлемого результата при сканировании слайдов и позитивных плёнок, но вот негативная мне что-то никак не даётся. Как я ни сканирую (хоть в позитивном режиме, хоть в негативном), в результате получается негативная хуйня. Правда пока что я пытался сканировать только черно-белые негативы, фиг знает, может с цветными получится как-то по-другому... Не знает ли случайно кто из бронефотолюбителей какого-нибудь секрета обращения с этой программой, ну или, может, какую другую программу кто посоветует?

Мне б желательно, чтоб максимально для тупых и с минимумом сложных фототехнических терминов. :030:

Заранее благодарен за любую помощь. Потом много всяких интересностей покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню мне надо было цветную плёнку оцифровать. Просто пошёл в фотоателье и там на сканере всё сделали. Давно это было. Ну а так даже и не могу ничего посоветовать. Есть много разных сканеров для плёнки. Где-то на фотофоруме видел, как люди извращаются. Но специально 200-300 долларов на сканер тратить неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню мне надо было цветную плёнку оцифровать. Просто пошёл в фотоателье и там на сканере всё сделали. Давно это было. Ну а так даже и не могу ничего посоветовать. Есть много разных сканеров для плёнки. Где-то на фотофоруме видел, как люди извращаются. Но специально 200-300 долларов на сканер тратить неразумно.

Ну деньги уже потрачены... Думаю, если заказывать в фотоателье всё то, что я уже за пару дней нафигачил, это те самые 200 - 300 долларов и будет. А отсканировал я пока что где-то одну сотую от общего объёма имеющихся плёнок и слайдов. Жаль терять такой архив... Теперь дело за малым - научиться пользоваться какой-нибудь хорошей программой. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...