Перейти к содержанию
Бронеход

Coral Castle


Рекомендуемые сообщения

Посетили мы это место в 11/08/2010. Тенашиус наполнил поэтому выставляю. Надеюсь вам понравится.

 

Коралловый замок (англ. Coral Castle) — каменная структура, созданная эксцентричным латвийским эмигрантом в США Эдвардом Лидскалнином (1887—1951) к северу от города Хомстед (англ.)русск., Флорида. Структура включает в себя многочисленные мегалиты (главным образом известняк, сформированный из коралла), каждый весит несколько тонн. Замок в настоящее время служит частно управляемой достопримечательностью. Коралловый замок известен городскими легендами, окружающими его создание, которые утверждают, что его построил единолично Лидскалнин, используя магнетизм и/или сверхъестественные способности.

 

Ну а теперь непосредственно фото, если вспомню какие то комментарии то подпишу.

 

Собственно сам Эдвард

e69cf507d0b0.jpg

 

Вход в замок

d4fe8ed32092.jpg

17e67a97e18f.jpg

 

А это те инструменты которые использовал Эдвард

cfdceed4399a.jpg

98785812ac7c.jpg

728a29907c12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3b46b3a502cf.jpg

439f352a8a69.jpg

 

Стол "Флорида" - дырочка на столе представляет озеро Окичоби

25e07d043a50.jpg

 

Фонтан любви... В жизни смотрится очень красиво...

d235000d5497.jpg

e846e433f780.jpg

 

А это, точно не помню, но вроде как направленно ровно на Южный крест или что то наподобии

90a87f31e836.jpg

69d7da3f276a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад планет

afe563eab5ab.jpg

 

Вид на вход и закуток Эдварда

8148b7f6b79d.jpg

 

Знаменитые ворота... когда мы посещали они уже были сломаны...

74814e29f817.jpg

 

Ванная и спальная

30a1e7a28867.jpg

740b78cdb4ab.jpg

c8fa369d435d.jpg

4f35faccf564.jpg

11ae91e46fac.jpg

 

Столик в форме сердца. цветок по середине бывает цветет =)))

6102125a55ed.jpg

42faee5c2207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на последок, Эдвард очень любил детей и соседские мальчишки часто приходили к нему... они и "создали" глаза при помощи жувачег =)

 

609165f43786.jpg

4da5f492e79c.jpg

60a2060b3656.jpg

 

Ну и немного фото показывающих в каких условиях жил Эдвард вплоть до своей кончины...

76b05645703b.jpg

102c2aa2e689.jpg

c0c5cf54e37e.jpg

8028a3ae51d7.jpg

d9eba9a96f1c.jpg

29c14e9903e8.jpg

047e6f158242.jpg

9bb9b7940a9c.jpg

b6252b31ae67.jpg

 

Ну и немного панорамы

328c88af9f7a.jpg

bba13f9b27ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пост! Действительно интересное строение. Какое то время назад был сюжет в ТВ программе National Geographic о Коралловом Замке. Кое кто даже выступал с заявлениями, что ему удалось раскрыть секреты Эдварда. Однако самы "раскрыватели" в ходе рассказа так и не смогли многое из сделаного объяснить :044:

Этот мужичок (кстати вовсе не был великаном при своем росте 168 см) однако такие каменные глыбы перемещал. Он кое что знал такое, что пока раскрыть или повтроить не удалось :037:

А посмотреть стоит в реале. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то депрессивно-неолитическая фантазия... :044:

 

 

Этот типчик видимо был прирожденным УГ... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну это ты зря, очень интересное строение, да и учитывая флоридский солнечный климат, угрюмого там ничего нет. Как раз все довольно светло и пространственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Некоторые исследователи считают, что для создания замка Leedskalnin пользовался какими то не известными законами науки. Когда кто то спрашивал Эда о том, как он это сделал, то он отвечал, что хорошо понял законы веса и противовеса, и разобрался, как строились Египетские пирамиды :037: В 1981 году замок был продан за каких то $175000. Хм, я бы сейчас его за две такие цены хапнул, но не продадут же :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно же не продадут этот замок теперь и за лимон.

 

Ну а впечатление скорее сюрреалистичное нежели депрессивное, как посчитал Онливан. Хотя .. :037: ... в каком то смысле эти камни действуют на некоторых пациентов вроде зеркала и депрессия выходит наружу. Онливану наверно там было бы неуютно.

Кстати интересно, что Билли Айдол свой хит ""Sweet sixteen" написал под впечатлением посещения Кораллового замка. Видимо - у каждого сугубо индивидуальные восприятия увиденного. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет впечатления - первое это ты стоишь и думаешь - как это возможно...

А вобще очень симпотичное место... с романтическим подтекстом... Но история Эдварда явно была бы взята Шекспиром за пример, я лично не знаю похожей по трагичности любви кроме Ромео и Джулиетты...

 

PS: Забыл добавить - все фото самого Эдварда в реальную высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно же не продадут этот замок теперь и за лимон.

 

Ну а впечатление скорее сюрреалистичное нежели депрессивное, как посчитал Онливан. Хотя .. :037: ... в каком то смысле эти камни действуют на некоторых пациентов вроде зеркала и депрессия выходит наружу. Онливану наверно там было бы неуютно.

Кстати интересно, что Билли Айдол свой хит ""Sweet sixteen" написал под впечатлением посещения Кораллового замка. Видимо - у каждого сугубо индивидуальные восприятия увиденного. :102:

 

 

В жизни бы у меня эта песня Билли Айдола с подобным местом не ассоциировалась. :102:

 

 

Я бы лучше на ботанический сад глянул... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет впечатления - первое это ты стоишь и думаешь - как это возможно...

А вобще очень симпотичное место... с романтическим подтекстом... Но история Эдварда явно была бы взята Шекспиром за пример, я лично не знаю похожей по трагичности любви кроме Ромео и Джулиетты...

 

PS: Забыл добавить - все фото самого Эдварда в реальную высоту.

 

Да .. история грустная, но во что это всё реализовалось .. удивительно. Эдвард очевидно был и романтиком и сентиментальным тоже.

Я кстати слышал, что вращающуюся дверь в прошлом году якобы починили. Правда - крутится он не так легко, как до поломки... :037:

Как он сбалансировал этот блок с такой точностью - это просто интересно. Правда - он по профессии был камнетесом, что то из секретов наследовал от своего отца, знал как работать с каменными глыбами. Ну и кое что еще раскрыл сам.

 

В жизни бы у меня эта песня Билли Айдола с подобным местом не ассоциировалась. :102:

 

 

Я бы лучше на ботанический сад глянул... :044:

 

ну ассоциации у Билли были насчёт истории несчастной любви Эдварда, замок - это воплощение его мечт и надежды.

Кстати не понял твой первый комент с упоминанием "УГ" ... рашифруй может - что ты под этим подразумевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .. история грустная, но во что это всё реализовалось .. удивительно. Эдвард очевидно был и романтиком и сентиментальным тоже.

Я кстати слышал, что вращающуюся дверь в прошлом году якобы починили. Правда - крутится он не так легко, как до поломки... :037:

Как он сбалансировал этот блок с такой точностью - это просто интересно. Правда - он по профессии был камнетесом, что то из секретов наследовал от своего отца, знал как работать с каменными глыбами. Ну и кое что еще раскрыл сам.

 

Приезжай =) Доедем проверим :044:

 

ну ассоциации у Билли были насчёт истории несчастной любви Эдварда, замок - это воплощение его мечт и надежды.

Кстати не понял твой первый комент с упоминанием "УГ" ... рашифруй может - что ты под этим подразумевал?

 

наше формуский хомячог имелл ввиду УГ(унылое гавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай =) Доедем проверим :044:

 

наше формуский хомячог имелл ввиду УГ(унылое гавно)

 

Хорошо, держу при слове :102:

 

Посмотрю, что Онливан сам скажет. И если скажет, то чем обяснит такую оценку :037:

собственно он не ассоциируется с хомячком как то, скорее с чайкой ... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, что Онливан сам скажет. И если скажет, то чем обяснит такую оценку :037:

собственно он не ассоциируется с хомячком как то, скорее с чайкой ... :044:

 

Ой дествительно что то я и забыл... Надеюсь не считает себя чайкой уровня Джонатана Ливингстона =)), так что покружит... погадит... и улетит =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой дествительно что то я и забыл... Надеюсь не считает себя чайкой уровня Джонатана Ливингстона =)), так что покружит... погадит... и улетит =)))

 

сомневаюсь что то - знает ли он этого персонажа вообще :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что то - знает ли он этого персонажа вообще :037:

 

Ну дык счас покружит вокруг источника знания типа гугль и будет ему счастие =)

Тем более что и книжка не большая и читается за раз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык счас покружит вокруг источника знания типа гугль и будет ему счастие =)

Тем более что и книжка не большая и читается за раз =)

 

мля .. этакими намёками мы еще и его АйКью повысим :037: и его процессор "завыснет" :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля .. этакими намёками мы еще и его АйКью повысим :037: и его процессор "завыснет" :044:

 

Рискованное это дело... но "а вдруг" он зависнет окончательно и безповоротно :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычное сооружение.Мужик попотел непадеццки.Респект.

Только,наверно,не на Южный Крест,а на Полярную звезду.Южный крест в северном полушарии не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычное сооружение.Мужик попотел непадеццки.Респект.

Только,наверно,не на Южный Крест,а на Полярную звезду.Южный крест в северном полушарии не виден.

 

Возможно.. я эта со звездами не дружу... Спасибо за уточнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.. я эта со звездами не дружу... Спасибо за уточнение!

..теперь дружишь... :037::044:

 

...интересное сооружение..класс....у нас под Ревелем в те времена тоже жил импозантный мужчинка - вон Глен...тоже чудный был - замок построил, оранжерею, две статуи и даже смотровую башню (сейчас в ней обсерватория)...нынче поставили ему памятник...видимо эпоха была богата на таких самородков...потом мигрировал и затерялся в бразильских джунглях...надо будет потом тоже фотки его конструкций показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..теперь дружишь... :037::044:

 

...интересное сооружение..класс....у нас под Ревелем в те времена тоже жил импозантный мужчинка - вон Глен...тоже чудный был - замок построил, оранжерею, две статуи и даже смотровую башню (сейчас в ней обсерватория)...нынче поставили ему памятник...видимо эпоха была богата на таких самородков...потом мигрировал и затерялся в бразильских джунглях...надо будет потом тоже фотки его конструкций показать...

 

Йэххх... хотел я видева экскурсии выложить из одного домика... да стыдна ибо я оператор резкий как понос... но видемо придецца =) Просвещать буду вас о Great South Fla! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...