Перейти к содержанию
Бронеход

Интересные исторические фотографии.


Рекомендуемые сообщения

На фото мой дед слева, блондин..

Я мало, что знаю о нём.. Очень мало.. Ещё жива его сестра.. Но и она уже почти ничего сказать не может, ибо 70 лет с его смерти прошло, она девчонка совсем была..

Иван Васильевич Михайлов, погиб в первые дни войны. Пропал без вести, вернее.. Проходил службу в Брестской крепости.. Оставил после себя двоих детей, мою маму и моего дядю, который живёт в Выборге. Деда мать, моя любимая прабабушка Катя, умерла 20 лет назд, в возрасте 93 лет.. Его отец, мой прадед, умер в 1967 году 20 марта, мне исполнился годик и я его не помню.. Умер из-за ранений, полученных на войне..

Бабушка моя была страше деда на 7 лет.. Какое счастье, что они успели родить двоих!!

Она сбежала с этапа в ссылку, пошла по шпалам в Питер, попала в Лугу.. По-русски ничего почти не говорила.. В Луге устроилась на завод, познакомилась с Дедом.. Поженились..

После войны бабушка решила ехать в Эстонию со своей матерью. Прабабушка уговорила её оставить сына им, так как Ваня погиб, а Иде ( моей эстонской бабушке), с одним ребёнком, с дочерью, легче будет устраиваться на новом месте.

Во времена СССР мы постоянно виделись, по несколько раз в году... Все летние каникулы я проводила в Луге..

А потом нашу семью разбили на русских и эстонцев..

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая ему память и низкий поклон.

 

 

И еще - Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еврейское кладбище

 

8f3c1b5eafbc59cecdce9ab49a4f6399_500_0_0.jpg

 

 

фото интересно тем что остатки кладбища сейчас можно наблюдать в таком виде

 

 

2672a9544e03.jpg

 

6191fa5975ef.jpg

 

3c6c8dc6c3de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это дерево (секвойя) было спилено в Национальном парке Sequoia, 1892 г

 

 

684da8426e4b.jpg

 

 

Ни хрена себе. Сколько ж времени они енто дерево пилили. Резали, я так понимаю, пилой запечатленной на фото. Или это не пилу придерживает мужик на лестнице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе. Сколько ж времени они енто дерево пилили. Резали, я так понимаю, пилой запечатленной на фото. Или это не пилу придерживает мужик на лестнице ?

 

да, это пила, но она кажется из двух частей состоит..

 

я тогда не присутсятвовал при спиливании, я картошку на соседнем поле сажал..

 

я позже с фотиком подтянулся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...