Перейти к содержанию
Бронеход

Фундамент вашего дома.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажу более того, сейчас при реставрации того дома, что выложил в какой-то теме, открыли настоящий ледник, причем построенный раньше самого дома, восстановим - сфоткаю. Настоящий финский ледник, для хранения продуктов летом. Безо всякого холодильника хранили рыбу, мясо, овощи и прочее...

Наши предки были исключительно грамотными ребятами. Не устаю удивляться их житейской мудрости и смекалке.

Вот пример, ребята...пусть и отвлеченный.

Все знают, что в домах раньше тоже устраивали туалеты в виде выгребных ям, но вы выгребной яме фекалии начинали вонять...крышка на очке не шибко спасала. Как наши предки решали эту проблему? (подчеркну, речь идет о временах середины 19 века)

 

 

а почему именно финский... :037: .. и наши предки,всегда строили ледник,для хранения продуктов

холодильников то не было,как ты правильно заметил..

 

 

да,люфт-клозет..для сельской местности и в местности без центр.канализации...было вполне применимо..

раньше ведь не было,повсеместно канализ.сетей....

Люфт-клозет — эта теплая, внутридомная уборная с плотно закрытым выгребом", обогреваемая вентиляционным каналом, устроенным рядом с дымоходом кухонной плиты. Наличие люфт-клозета в доме удовлетворяет санитарно-гигиеническим требованиям, обеспечивает удобства и комфорт. В отличие от обычной выгребной уборной, люфт-клозет имеет специальные вентиляционные устройства (люфт-канал). Направленный поток воздуха (из помещения в выгреб) обеспечивает вентиляцию не только выгреба, но и уборной. Плюс ко всему при оборудовании канализации люфт-клозет легко позволит подключиться к общей канализационной сети.

 

ссылку кину..про строительство разное,может кому надо.

http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-81/29.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, извини, что не по теме... Слушай, а как поступают, если, возможно, кирипичная печь была сложена не совсем удачно, и зимой её хер растопишь, потому что труба слишком высока и весь дым идёт в жилое помещение? Всякие заслонки на разных высотах имеются, ежели чо... Все необходимые технологически изгибы трубы - тоже. Но мля пиздец - надо два часа топить по-черному, чтобы в конце концов она растопилась по-человечески. А дом в общем не предназначен для того, чтобы там слои копоти один на другой ложились... Как быть? :037:

 

 

ОМ, я не спец печник, но думаю дело в том что при холодной печке совсем нет тяги из-за неправильно рассчитанного (узкого в сечении) дымохода, а как прогревается печь соответственно и тяга появляется.

Отсюда два варианта решения этого вопроса, первый - радикальный - пригласить специалиста печника, чтобы разобрал и переложил дымоход, с увеличением сечения (это и самый верный способ решения проблемы, потому что при любом раскладе сечение дымохода со временем будет уменьшаться от продуктов сгорания и будет только хуже)

Второй половинчатый - предварительно нагреть саму печку сделать это можно например при помощи инфракрасного электрического облучателя.

Но я бы не рекомендовал. Хотя многие мои знакомые ставят ИК облучатели с дистанционным управлением (через СМС) в качестве резервных источников тепла. То есть зимой за сутки перед поездкой на дачу отправил СМС, у тебя включились ИК обогреватели и ИК полы, приехал в теплый дом, и отключил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в девятнадцатом,двадцатом,и двадцатьпервом веке в совке срали в дырку ...там.."на задах" на огороде...те кто потолковее примащивыли табурэт с выпиленной дырой..но то элита...

 

 

Волшебник, я думаю твои предки в совке, не знали о подобных достижениях.

И так как эта тема не для политического срача, то извольте уйебать нахуй отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващето я с кабанчиком не согласен нащот вапроса о параше

по многим причинам .

ну во-первых хотябы уже потому что кабанчик грит нащот 19-го века .

 

я никада не слышал чтобы параша находилаь гдето непосрецтвенно в доме .

это кто и где видел такие домА ?

 

я , как совок , бывал во многих деревнях , заявляю что никогда не видел ничего подобного . параша всегда находицца ВОЗЛЕ дома . и никакой связи с домом не имеет . и иметь не может В ПРИНЦИПЕ ! ибо парашу и относят подальше от дома - чтобы не воняла .

 

второй аспект дела ---

печка-то топицца не круглогодично , а только в холодный сезон !

сталобыть , когда она не топицца - куда пойдёт вся тяга из парашы ? - в хату !

и этого пункта уже достаточно штоб похерить всю теорию кабанчика

 

третье -

это каким же образом в 19 веке делали связь парашы с домом ?

тунель , что ли , рыли ? или трубу туда вели ? трубу железную , которые научились делать только в 20-м веке ?

 

ну нихуя тут не сходицца , кабанчик .

 

папрашы всегда были во дворах - подальше от дома .

а нащот тяги в печках ...... ну дык она прекрасно работает и без парашы . я как совок , сам это всё прекрасно знаю . ибо топил печки своими руками

 

Я видел и реставрировал. (точнее реставрирую сейчас)

 

Тяга в печке разумеется работает, ЕК...тут вопрос то был, как убрать вонь из параши.

 

Трубы друг мой делали из асбестоцемента, в то время весьма распространенный материал.

 

В третьих печка, Серега, топилась как правило не только зимой, а начиная с сентября и кончая началом мая не забыай, что Карельский перешеек когда относился к приполярной зоне (в РИ) и климат тут не Багамский.

 

А летом действительно срать ходили на улицу, там есть и уличные туалеты (точнее были, я их уже снес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, я не спец печник, но думаю дело в том что при холодной печке совсем нет тяги из-за неправильно рассчитанного (узкого в сечении) дымохода, а как прогревается печь соответственно и тяга появляется.

Отсюда два варианта решения этого вопроса, первый - радикальный - пригласить специалиста печника, чтобы разобрал и переложил дымоход, с увеличением сечения (это и самый верный способ решения проблемы, потому что при любом раскладе сечение дымохода со временем будет уменьшаться от продуктов сгорания и будет только хуже)

Второй половинчатый - предварительно нагреть саму печку сделать это можно например при помощи инфракрасного электрического облучателя.

Но я бы не рекомендовал. Хотя многие мои знакомые ставят ИК облучатели с дистанционным управлением (через СМС) в качестве резервных источников тепла. То есть зимой за сутки перед поездкой на дачу отправил СМС, у тебя включились ИК обогреватели и ИК полы, приехал в теплый дом, и отключил...

Да блин, дорого. :037: Туда в холодный период выбираешься-то раз - два в год. Причины-то ясны с физической точки зрения... Я думал, ты мне посоветуешь что-нибудь, чтобы в трубе заранее разжигать, чтобы там воздух пошёл...

Но печка сама по себе приятная. Жаль от неё отказываться даже тогда, когда приезжаешь осенью, чтобы всё проверить, закрыть, накрыть всякие кустики и всё такое прочее... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, дорого. :037: Туда в холодный период выбираешься-то раз - два в год. Причины-то ясны с физической точки зрения... Я думал, ты мне посоветуешь что-нибудь, чтобы в трубе заранее разжигать, чтобы там воздух пошёл...

Но печка сама по себе приятная. Жаль от неё отказываться даже тогда, когда приезжаешь осенью, чтобы всё проверить, закрыть, накрыть всякие кустики и всё такое прочее... :040:

 

 

Сори, но я такого не знаю....и даже не слышал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
  • Бронеходы

Эх, фундамент ....... пиздец, я попал, ппохоже, что прорвало трубу внутри цементного основания дома. Жесть, сижу жду звонка водопроводчика, немного боюсь счетчика. Думается мне, что тысяч на 5 попал :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

Эх, фундамент ....... пиздец, я попал, ппохоже, что прорвало трубу внутри цементного основания дома. Жесть, сижу жду звонка водопроводчика, немного боюсь счетчика. Думается мне, что тысяч на 5 попал :( 

Нифига себе . ценник у вас.  )))  В следующей жизни я буду сантехником в США.  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, Лугандон сказал:

Нифига себе . ценник у вас.  )))  В следующей жизни я буду сантехником в США.  ))))

Да уж. Где-то  300 долларов в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lazydog сказал:

Да уж. Где-то  300 долларов в час.

У нас , сантехника в квартире под ключ с полной разводкой , подключением и установкой приборов , стоит как у вас 1,5 часа работы )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazydog сказал:

Да уж. Где-то  300 долларов в час.

300 баксов в час что- работа инсталлятора  или утечка воды?
Как можно  посчитать сколько он будет работать?  Или ты ему стопер включаешь ?

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Змей сказал:

300 баксов в час что- работа инсталлятора  или утечка воды?
Как можно  посчитать сколько он будет работать?  Или ты ему стопер включаешь ?

Зарплата.

А зачем считать? Сколько будут, столько будут, мне что, без воды жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lazydog сказал:

Сколько будут, столько будут, мне что, без воды жить? 

Ну это понятно. Как ты рассчитал что будет пятёра?  Фундамент пошёл - это так немного геморой .
Я недавно сушку электрическую  в ванной к стене присверливал, попал на трубу........, ну это частое явление у сверлящих......  Приехал инстолятор , сразу сказал сколько стоить будет. Часа 2 он мудохался .  Но через  неделю мне пришлось солнечное зеркало менять. По всей вероятности когда я перекрыл воду что то забило радиатор в зеркале. 

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
6 часов назад, Змей сказал:

Как ты рассчитал что будет пятёра?

Пять это если мне повезло. Думаю с полами и всей прочей лабудой будет ближе к 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Пять это если мне повезло. Думаю с полами и всей прочей лабудой будет ближе к 15.

Да ну. Чего то ты не туда мыслишь.  Устранить течь в трубе, для мастеров это работы до обеда, это с демонтажем, ну максимум сразу после обеда.  И то если мастера с мозгами, у тебя будем минимум разрушений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Лугандон сказал:

Да ну. Чего то ты не туда мыслишь.  Устранить течь в трубе, для мастеров это работы до обеда, это с демонтажем, ну максимум сразу после обеда.  И то если мастера с мозгами, у тебя будем минимум разрушений. 

Это у вас на Украине мастера с мозгами. А в кап странах они без мозгов. По этому в кап странах всё делают основательно, с расчётами, с техникой безопасности для себя и жильцов дома, работают с соответствующим спец инструментом, рентгеном и т.п., а не ляп - тяп - и так сойдёт, фундамент и так простоит .....

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lazydog сказал:

Пять это если мне повезло. Думаю с полами и всей прочей лабудой будет ближе к 15.

А чего трубу порвало ?  Дом посадку дал что ли? После ремонта продавать надо .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
21 час назад, Лугандон сказал:

Устранить течь в трубе, для мастеров это работы до обеда, это с демонтажем, ну максимум сразу после обеда.  И то если мастера с мозгами, у тебя будем минимум разрушений. 

Я всегда обажаю читать коментарии специалистов. Жесть. Для начала эту течь найти надо, а учитывая, что труба забетонированна в фундаменте и к ней нет  доступа, то это процесс весьма длительный  и скурпулёзный. Используя сонар пацаны будут прослушивать каждый  метр пола. Далее о каком  демонтаже  идёт речь? Они взорвут дом, доберутся до фундамента, вскроют его, демонтируют, и потом дом обратно построят? Они нашли лампу Алладдина и джин им это всё сделает? Может быть стоит сначала спросить о том, по каким  технологиям дом построен? Я пониамю, что на Украине всё сделанно лучше, чем в  тупой Америке, но всё же я бы не был таким  категоричным.

6 часов назад, Змей сказал:

А чего трубу порвало ?  Дом посадку дал что ли? После ремонта продавать надо .....

Да кто знает, чего её прорвало. 30 лет стояла, а тут решила дать трешину. Может быть появился микростресс во время этих морозов  зимой. После этого у нас было 2 недели дождей, которых Техасто же никогда не видел. Видимо шизофреническая  погода этого года поспособствовала маленькому  движению и вот имеем. 

Продавать не надо, наоборот, сделают так, что уже никогда не сломается. Они же трубу чинить не будут, они её наглухо закроют и проведут новую через крышу и  стены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Змей сказал:

Это у вас на Украине мастера с мозгами. А в кап странах они без мозгов. По этому в кап странах всё делают основательно, с расчётами, с техникой безопасности для себя и жильцов дома, работают с соответствующим спец инструментом, рентгеном и т.п., а не ляп - тяп - и так сойдёт, фундамент и так простоит .....

Да нет. Это не в Украине )))) Это везде так.  Любой парикмахер, врач,  бухгалтер, санитарка они лучше всех разбираются в трех вещах в жизни. Это - футбол. политика, и стройка. Они лучше всех знают как нужно правильно делать.))))  И обычно их диалог начинается типа :- Это у вас там так делают.)))  Или  -оно отвалится, оно не будет держаться, типа мне один знакомый сказал  ))))  И это нормально, это лишь характеризует самого человека. И пох , что этот знакомый никогда в своей жизни своими руками ничего ни сделал, он просто знает лучше меня - человека который всю жизнь этим занимается и делает своими руками  ))))

В моей практике, таких ситуаций, что откуда то течет вода, а откудава не знаем,  было огромное колличество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Для начала эту течь найти надо, а учитывая, что труба забетонированна в фундаменте и к ней нет  доступа, то это процесс весьма длительный  и скурпулёзный.

Труба находится и откапывается в течении часа. Работы производятся с применением перфоратора и лапаты, я   правда не знаю  твои детали, но уверен что труба потекла в районе гильзы в фундаменте,она не может быть забетонированна,   это обычная практика.но эти работы это  чернуха. то бишь сломать и откопать это  низкоквалифицированные работы которые производятся очень быстро.  А дальше, специалист уже решает что лучше, лечить твою трубу, или вставить кусок новой, может быть сделать новую дырку в фундаменте с новой гильзой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Лугандон сказал:

Труба находится и откапывается в течении часа. Работы производятся с применением перфоратора и лапаты, я   правда не знаю  твои детали, но уверен что труба потекла в районе гильзы в фундаменте,она не может быть забетонированна

Имеюший уши да услышит :030:  Увы, это видимо не ты. Ни кто ни чего ни когда не будет откапывать. Это просто невозможно. Технология строительства не позволяет. Трубы разводят перед установкой фундамента и потом просто заливают цементом. В результате получается  плоская плита бетона из которой торчать головки  труб. На эту плиту ставится дом, пол клеется непосредственно к этой плите. Течет, как правило, именно внутри, и , как правило, после того, когда фундамент немного сдвинулся, что, как правило, связанно с крупными погпдными аномалиями. У насих было две за этот год.

2 часа назад, Лугандон сказал:

сделать новую дырку в фундаменте с новой гильзой.

Совсем с ума сошел? И им в голову  не придёт, и быим не дал сверлить дырки в фундаменте. Лет 40 тому назад такое делать перестали. За каким хером нарушать целостность фундамента, когда можно спокойно развести пластиковые трубы через стены? 

Тебе не приходило  в голову, что судить со своей колокольни просто не умно?  Надо знать специфику местного строительства. Тымного занимался строительством домов в США? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lazydog сказал:

Имеюший уши да услышит :030:  Увы, это видимо не ты. Ни кто ни чего ни когда не будет откапывать. Это просто невозможно. Технология строительства не позволяет. Трубы разводят перед установкой фундамента и потом просто заливают цементом. В результате получается  плоская плита бетона из которой торчать головки  труб. На эту плиту ставится дом, пол клеется непосредственно к этой плите. Течет, как правило, именно внутри, и , как правило, после того, когда фундамент немного сдвинулся, что, как правило, связанно с крупными погпдными аномалиями. У насих было две за этот год.

Совсем с ума сошел? И им в голову  не придёт, и быим не дал сверлить дырки в фундаменте. Лет 40 тому назад такое делать перестали. За каким хером нарушать целостность фундамента, когда можно спокойно развести пластиковые трубы через стены? 

Тебе не приходило  в голову, что судить со своей колокольни просто не умно?  Надо знать специфику местного строительства. Тымного занимался строительством домов в США? 

У  нас фундаменты по другому делают, и это не из за того, что мы такие. а из за того, что есть глубина промерзания грунта.  Есть такие нормы которые прописаны. И это зависит от климатических условий и почв того или иного региона страны.. В Азербайджане я видел,  например вообще нет фундамента, там скала, он просто не нужен Ладно, это проехали.

В результате подвижки твоего дома во время морозов, произошло внутреннее напряжение трубы. которая лопнула. теперь что бы добраться до трубы, нужно распердолить часть твоей фундаментой плиты . Я правильно говорю ? А может быть и замена какого то участка  трубы. Там все просто до соплей.  Просто для человека  далекого от строительства и вообще занимающегося совсем другим делом в жизни, это  какая то свехестественная проблема.   А ты мне про какие то технологии строительства в США.   Да за такое качество которое в США и Европе у нас повесят нахер.  Сейчас же полным полно блогеров иммигрантов  которые показывают и рассказывают как у вас и как у нас, и какие технологии и требования. ))))

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, Лугандон сказал:

Да за такое качество которое в США и Европе у нас повесят нахер.

Так я же с самого начала тебе сказал, что у нас все тупые:

 

14 часов назад, Lazydog сказал:

Я пониамю, что на Украине всё сделанно лучше, чем в  тупой Америке

Я же не спорю. :1111:

7 часов назад, Лугандон сказал:

ужно распердолить часть твоей фундаментой плиты . Я правильно говорю ?

Это только в умной  Украине. В Америке это не правильно, я уже сказал. Ни кто тут таким средневековьем больше не занимается. Но это потому, что мы тупые :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Это только в умной  Украине. В Америке это не правильно, я уже сказал. Ни кто тут таким средневековьем больше не занимается. Но это потому, что мы тупые :102:

Я сейчас как раз занимаюсь строительством своей новой квартиры. Ну не я конечно строю, я покупатель и проверяю почти каждый день как продвигается. 
На бетонную платформу прокладывают рукава для водяных труб , канализации и  связи. Потом все эти рукава бетонируют по длине каждого рукава. Это всё. Потом в каждый рукав будет протащен соответствующий кабель, водяная труба, связь....   Потом всё это засыпают мелким щебнем, песком и укладывают керамику. Так что если что лопнет, то минимум надо будет вскрыть плитку, а  максимум поднять и поменять весь пол. 
Я если найду, у меня где то фото есть. Я стройку всегда фиксирую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...