Перейти к содержанию
Бронеход

Каркасный дом....быстро и дешево...не значит плохо!


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

1. Политику тут только ты увидел. Я о ней ни слова :1111)

2. Да к психиатору тебе надо, тут уже все по ходу за тебя волнуются. :033:

3. Про тему о каркасниках забыл, потому есть и эта. Ты напомнил, я соединил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Кстати, к вопросу о экологии. Мож я чего не догоняю, илимож у нас тут, в Америке зайдя в дом, народ дышать перестает....что значит "стемы не дышат"? Красивые слова шо пиздец, а смысл в них какой?

 

На сколько я знаю, стенки каркасных домов делают из сухой (по возможности) древесины. Вроде внешняя стена такого дома — это бутерброд, в том числе и из дерева.

 

Вот сейчас порылся и нашел хороший сайт: http://www.karkas.pro/vash-karkasnyiy-dom/...arkasnogo-doma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А тут видео о каркасных домах в Канаде: http://www.karkas.pro/vash-karkasnyiy-dom/...rkasnyih-domov/

 

Очень просто и доступно. Отлично сказанно о позиции русских по отношению к каркасникам: чего не понимаем, то хаим. А на самом деле Канада только из таких домов и сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут видео о каркасных домах в Канаде: http://www.karkas.pro/vash-karkasnyiy-dom/...rkasnyih-domov/

 

Очень просто и доступно. Отлично сказанно о позиции русских по отношению к каркасникам: чего не понимаем, то хаим. А на самом деле Канада только из таких домов и сделана.

 

 

Очень просто и доступно....наебывают покупателей.

Давай с простого, она говорит что каркасные дома ничем не уступают традиционным.

1 Начнем с простого - долговечность. Нормативный срок эксплуатации каркасного дома 25 лет много, или мало?

Деревянный дом - около 75-100 лет, кирпичный 150-200, монолитный (ж\б) - неограничен.

Это обусловлено именно тем, что каркас как жесткие связи деревянных конструкций (стоек) расположенных в продольном направлении, быстрее всего дает потерю несущей способности именно в этом направлении.

2 Звукоизоляция. Эта девушка врет и не краснеет, звукоизоляция в каркаснике на порядок хуже чем в любой другой конструкции, дело в том, что низкие частоты звука удерживаются только плотными материалами, то есть бетоном, сталью, камнем....а таковые в каркасниках отсутствуют.

3 Теплоизоляция. Да, согласен что теплоизоляция в новом каркаснике на высоте...но создается вопрос, а что будет через 10-15 лет?

А вот что, базальтовая вата имеет свойство гигроскопичность, то есть она набирает водичку, при этом постепенно она дает усадку, появляются мини полости внутри каркаса, а щель в изоляции всего в 4 мм, ухудшает теплоизоляцию на 25% в данном сегменте каркаса.

Кроме того, не забываем о биопоражении, и базальтовую вату, и экструдированный пенополиэстирол с удовольствием кушают грызуны и насекомые (точнее не кушают а строят гнезда, но вам от этого конечно стало намного легше, правда?) :033:

4 Надежность конструкции. Ну тут говорить положительное про каркас как мне кажется, вобще что-то сложно....недаром ходил анекдот, "Почему после урагана такого по силе как в Н.Орлеане, у нас на Сахалине не было таких разрушений? Потому что дикие русские строят дома не из картона, а из бетона!" Посмотрите американский боевик, как они проламывают друг дружкой стены и подумайте, что это за ваша "крепость" которую можно головой супостата поломать?! :037:

5 То самое что дом "дышит"...тут кому что нравится, хочешь конструктив дома с микровентиляцией и пароудалением из помещений естественным путем, или разгерметизируй и получи нечто подобное искусственным путем.

 

Так што, не дайте себя обмануть, народ....каркасные технологии это именно времянки, в том смысле который мы в него вкладываем.

Задумайтесь над простой вещью, в Англии и Франции и в Германии живут люди совсем не глупее канадцев и пендосов, сравните цены частных новостроек применительно к материалам ограждающих конструций....и подумайте, за что люди платят деньги, ведь если каркас такой заебательский, то зачем люди покупают дома из кирпича, дерева и других материалов.

Почему Девид Бэкхем заказал деревянный особняк в фирме Хонка, а не построл седе каркасник того же типа сэкономив на этом в 14-15 РАЗ!!!

А что касается "канадской технологии" то есть строительства каркаса и утепления его панелями на основе пенополиэстирола...

Смотрите сами:

bMGHPEnmrkI

oJf9rkHXrD4

 

Ну и на закуску... :033:

Кто нас снабжает работой? ЭКСТРУДЕР!!

8UA426ghT3w

Так что мне как коллеге этих веселых парней хочется сказать, стройте больше из экструдера, ибо вы обеспесчиваете НАС постоянной работой по ВАШЕМУ ремонту, и врачей, по ВАШЕМУ лечению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабанчик, я хуею. Вот ты написал бред и делаешь из него далеко идущие выводы.

"Нормативный срок эксплуатации каркасного дома 25 лет много, или мало?"

 

Это где такие строят? :033: В Канаде, о чем говорит дама на видео, такое говно точно не нормативно.

 

Эта девушка врет и не краснеет, звукоизоляция в каркаснике на порядок хуже чем в любой другой конструкции

 

Я точно знаю, что тебе в Канаде сделают любую звукоизоляцию, в том числе и такую, что у тебя дома будет тишина как на кладбище. Что, в России не так?

 

Да, согласен что теплоизоляция в новом каркаснике на высоте...но создается вопрос, а что будет через 10-15 лет?

 

Это у тебя такой вопрос есть. У меня, например, нет, ибо моя задача не изо всех сил доказать, что все, что мне не нравистя, есть говно, как у тебя, а просто написать то, что я знаю и чем сам пользовался. Я жил в каркасном доме, которому было 65 лет. Жил и в доме, которому было 2 года. Там было все заебись с теплоизоляцией. Просто великолепно.

 

Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, я хуею. Вот ты написал бред и делаешь из него далеко идущие выводы.

Епть ну конечно бред, я де русский...

 

 

Это где такие строят? :033: В Канаде, о чем говорит дама на видео, такое говно точно не нормативно.

Ну конечно, ведь в канаде и дерево другое и законы физики иные, не то что в калораше...

 

 

 

Я точно знаю, что тебе в Канаде сделают любую звукоизоляцию, в том числе и такую, что у тебя дома будет тишина как на кладбище. Что, в России не так?

К вопросу о законах физики см. выше.

 

 

Это у тебя такой вопрос есть. У меня, например, нет, ибо моя задача не изо всех сил доказать, что все, что мне не нравистя, есть говно, как у тебя, а просто написать то, что я знаю и чем сам пользовался. Я жил в каркасном доме, которому было 65 лет. Жил и в доме, которому было 2 года. Там было все заебись с теплоизоляцией. Просто великолепно.

Ну и так далее.

Не знаю что ты тщишься доказать, так и не понял. Сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабан, твои коментарии что то должны значить? Ты что, в самом деле думаешь, что в канаде или где либо еще строят дома за , скажем, пару лимонов, для того, что бы они через 25 лет развалились? :033: И при чем тут законы физики, если именно на их основе делают звукоизоляцию, только плати? И что я пытаюсъь доказать? Я как раз ничего не пытаюсь доказать, я просто пишу по теме о том, с чем сталкивался сам. А вот ты как раз по каким то причинам очень предвзято к делу относишься. То один чивак о стоимости врет, то баба о домах врет, все врут, кроме тебя. Странно как то, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, советский офицер с тоской по императорскому каблуку оказывается прописался на этом форуме :057: Кабанчик, я живу не в одном, а в двух каркасных домах. Один во Флориде, ему около 4 лет. Другой в Нью Джерси, ему 125 лет. Капремонта не делали не там, ни тут, только косметический ремонт. Дом в Нью Джерси к сожалению довольно близко к автостраде, так что судя по твоим постам в нем должно быть шумно. Увы, не слышу ровным счетом ничего. :044: У меня дома дефектные? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, советский офицер с тоской по императорскому каблуку оказывается прописался на этом форуме :) Кабанчик, я живу не в одном, а в двух каркасных домах. Один во Флориде, ему около 4 лет. Другой в Нью Джерси, ему 125 лет. Капремонта не делали не там, ни тут, только косметический ремонт. Дом в Нью Джерси к сожалению довольно близко к автостраде, так что судя по твоим постам в нем должно быть шумно. Увы, не слышу ровным счетом ничего. :057: У меня дома дефектные? :044:

 

 

И когда на верхнем этаже кто-то ходит ты тоже не слышишь? :044: Может стоит отороларинголога посетить? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы завершить эту пикировку напишу для всех. Ребята, поймите правильно, главное достоинство каркасников (из-за которых они так популярны в США и Канаде, да и во всем мире) это СТОИМОСТЬ.

Но, есть регионы мира (причем не только Россия) где капитальные (традиционные) стройматериалы стоят значительно дешевле, и производство работ значительно дешевле, и дом с полной отделкой "под ключ" из кирпича или натурального дерева будет стоить сопоставимо со стоимостью каркасника того же метража, а в некоторых случаях и дешевле.

Так спрашивается, нахрена платить за времянку утепленную пеной или ватой, построенную на легеньком фундаменте и реально не шибко прочную, если за сопоставимые деньги вы можете получить капитальный дом, который и ваша крепость и верно послужит вашим правнукам?

 

Апологетов карскасного строительства проживающих на другом материке вопрос не касается. Они себе выберут каркасник, это понятно.

Жаль не могу опрос в тему добавить. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к вопросу о экологии. Мож я чего не догоняю, илимож у нас тут, в Америке зайдя в дом, народ дышать перестает....что значит "стемы не дышат"?

 

По-моему, это означает способность материала поглощать и отдавать влагу. Нормальный гипсокартон тоже способен "дышать" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это означает способность материала поглощать и отдавать влагу. Нормальный гипсокартон тоже способен "дышать" ))

 

Совершенно верно. Скажу больше, даже гранит имеет паропропускную способность. Весь вопрос в оптимальном соотношении гигроскопичности и паропроницаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И когда на верхнем этаже кто-то ходит ты тоже не слышишь? :044: Может стоит отороларинголога посетить? :044:

 

Кабанчик, колоссальная ошибка. Я жил в 3х семейном доме. Никакой слышимости с этажа на этаж. Только когда дети начинали с ума сходить, тогда было слыно, но это так же слышно и у меня в многоэтажном доме. А так была полная тишина. В полы кладется огромное количество звуко и теплозиоляции, плюс в доме было доволно много несущих стен. Я не знаю, может у вас там как то не так строят, но тут проблем со слышимостью нет.

 

Кстати на счет того, почему делают каркасники. Я совершенно не уверен, что дело в стоимости. Я живу в очень дорогом районе города, вокруг меня стоят дома стоимостью от одного до трех миллионов долларов. Не один, не два, а все частные дома такого уровня. И довольно много строится. Этим людям довольно глубоко насрать на то, сколько будет стоить постройка дома. Они тратят бешенные деньги, там одной мебели завозяр на сотни тыдячь баксов. Так вот даже все эти доминые сделаны как каркасники, с кирпичной облицовкой в пол кирпича. Я думаю, что стоимость тут не особая причина, скорее всего скорость строительства и легкость эксплуатации, хотя я если честно, то не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, колоссальная ошибка. Я жил в 3х семейном доме. Никакой слышимости с этажа на этаж. Только когда дети начинали с ума сходить, тогда было слыно, но это так же слышно и у меня в многоэтажном доме. А так была полная тишина. В полы кладется огромное количество звуко и теплозиоляции, плюс в доме было доволно много несущих стен. Я не знаю, может у вас там как то не так строят, но тут проблем со слышимостью нет.

 

Кстати на счет того, почему делают каркасники. Я совершенно не уверен, что дело в стоимости. Я живу в очень дорогом районе города, вокруг меня стоят дома стоимостью от одного до трех миллионов долларов. Не один, не два, а все частные дома такого уровня. И довольно много строится. Этим людям довольно глубоко насрать на то, сколько будет стоить постройка дома. Они тратят бешенные деньги, там одной мебели завозяр на сотни тыдячь баксов. Так вот даже все эти доминые сделаны как каркасники, с кирпичной облицовкой в пол кирпича. Я думаю, что стоимость тут не особая причина, скорее всего скорость строительства и легкость эксплуатации, хотя я если честно, то не знаю.

 

 

Скорость, согласен. Но есть технологии с не меньшей скоростью и значительно большей надежностью, реально прочные дома получаются, качество наивысшее, но - дорого.

Например вот такая технология (не реклама)

http://www.fasadof.ru/wp-content/themes/fasadof_v1/prez.pdf

Строил эти дома раза три, и этим летом парочку буду делать, сфоткаю непременно.

Каркасники просто нервно курят в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет того, почему делают каркасники. Я совершенно не уверен, что дело в стоимости.

 

Для меня лично стоимость была главным фактором. Разница со срубом и кирпичом в разы. Были бы деньги, ставил бы дом из бруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично стоимость была главным фактором. Разница со срубом и кирпичом в разы. Были бы деньги, ставил бы дом из бруса.

 

 

Ты прав и не прав одновременно. Брус тоже бывает разный...и не всегда каркас хуже бруса.

А утеплял чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав и не прав одновременно. Брус тоже бывает разный...и не всегда каркас хуже бруса.

А утеплял чем?

 

Минвата. Стена в разрезе выглядит так: сайдинг, теплоотражающая фольга, доска, пергамин, минвата, гисокартон (на профиле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минвата. Стена в разрезе выглядит так: сайдинг, теплоотражающая фольга, доска, пергамин, минвата, гисокартон (на профиле).

 

 

Вроде все правильно сделал, ну тогда только один совет, поставь КИВ (разгерметизируй помещение) и будет усе хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все правильно сделал, ну тогда только один совет, поставь КИВ (разгерметизируй помещение) и будет усе хорошо.

 

Спасибо, у меня окна не пластиковые, надеюсь, полная герметизация не грозит. В этом году предстоит внутреннюю отделку до ума довести и поставить камин на основе каминной топки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня окна не пластиковые, надеюсь, полная герметизация не грозит. В этом году предстоит внутреннюю отделку до ума довести и поставить камин на основе каминной топки.

 

 

Можно и печь-камин поставить, в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в каких домах живут отписавшиеся...

 

Но дома в которых я жил:

 

Квартира в бетонном доме, год постройки не знаю - слышимость через стены фиерическая.

Дом 2007-2008 постройки - хорошо сделанные стены - слышно только если сильно посторатся.

Дом 1980х примерно года постройки - так же все довольно хорошо сделано - но слышимость как в хрущевке.

Апартаменты примерно 1980х - еще хуже чем в хрущевке =)))

 

PS: Ничего лучше каменного дома не вижу =)

 

Один во Флориде, ему около 4 лет. Другой в Нью Джерси, ему 125 лет. Капремонта не делали не там, ни тут, только косметический ремонт.

 

Я хз... друзья купили дом 90х постройки... постоянно что то ремонтируют, не кап ремонт, но всеже... Видимо у тебя очень удачные дома в которых ничего не ломается...

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мой выбор пал на сэндвич-панели. Много читал про различные технологии строительства, и решил, что наиболее всех остальных по всем свойствам мне подходят они. Заказывал у НЕ НАДО ЗАНИМАТьСЯ ДЕШОВЫМ СПАМОМ (АДМИН) . Не пожалел - результат получился более чем достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Личноо я очень рад за твой выбор. Дай тебе бог долгой жизни в этом доме.

 

ПиСы: Для долгой жизни на этом форуме надо бы замечание выше учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж рекламы тут точно не надо.

Ты лучше фотки процесса строительства выложи, расскажи как решал проблемы, как делал инженерку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ты же понимаеш, оно больше нмикогда не появится. Примитив :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...