Перейти к содержанию
Бронеход

Русская нефть для американцев.


Рекомендуемые сообщения

Короче, навеяно мифами о том, что американцы хотят захватить Россию из-за нефти.

 

Ну ок, предположим, что это так.

 

Но какой смысл совершать переворот в стране, и уж тем более идти войной на страну, если все продается и покупается?

 

Ну сами посудите. У американцев печатный станок. В России все продается и покупается, и желательно за доллары.

 

Смысл тогда все так усложнять?

 

Более того, если учесть, что недра контролирует питерская группировка, ей наоборот такой расклад будет выгоден.

 

Но опять же, в западном полушарии дохера своих источников нефти, и если прикинуть, то разумный человек, умеющий считать деньги скажет, нахера им нефть за океаном, если на своем континенте хватает?

 

Тоже самое с Иракской нефтью. Даже если бы они вторгались туда из-за нефти, ну она явно дороже бы встала с учетом транспортировки через океан, нежели нефть на американском континенте.

 

Короче бля, вывод по-любому один, вся эта ебанутая пропаганда яйца выеденного не стоит, а автор этого мифа явно больной параноик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция

забавно что параноики сами говорят что если есть печатный станок , то больше ничего и не надо . и тут же они же развивают теорию как США хотят устроить ядерную войну , угробить миллионы людей , отравить природу на тыщи километров , уничтожыть всю инфраструктуру страны ....и всё это для того чтобы прийти сосать нефть .

параноики энд конспирологи не дружат не только с реальным миром , но и собственной логикой :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша жесть и Ебукентий ...

 

вы это - поговорите друг с другом ... повузмущайтесь ..

 

а по теме - этот бред не стоит обсуждения .. хуйня какая-то ..

 

п.с. забыл добавить - ЧУТЬ НЕ БЛЮВАНУЛ .........

Изменено пользователем Гафний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Серега, если вы читаете то что я написал, и собираетесь обсудить это, то милости прошу...

Тока не надо писать чепуху. Нефть и контроль над энергоресурсами дело нужное и выгодное, но на данном этапе америкосы и так контролируют большую часть разведанных запасов нефти.

 

Доказанные запасы нефти по данным 2007 года.

 

19d6b77259f9.png

81dfa7dc6f4b.png

 

Вот и прикиньте сами, коли считать не разучились.

Речь не идет о такой "мелочи" как нефть, не заблуждайтесь.

Людям которые контролируют "печатный станок" нефтяные запасы - это только приятный бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон туриста: "Сначала едим твой завтрак, потом каждый свой", если не понял, не о чем ваще разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Серега, если вы читаете то что я написал, и собираетесь обсудить это, то милости прошу...

Тока не надо писать чепуху. Нефть и контроль над энергоресурсами дело нужное и выгодное, но на данном этапе америкосы и так контролируют большую часть разведанных запасов нефти.

 

Доказанные запасы нефти по данным 2007 года.

 

19d6b77259f9.png

81dfa7dc6f4b.png

 

Вот и прикиньте сами, коли считать не разучились.

Речь не идет о такой "мелочи" как нефть, не заблуждайтесь.

Людям которые контролируют "печатный станок" нефтяные запасы - это только приятный бонус.

 

 

приятный бонус к чему?:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Тока не надо писать чепуху. Нефть и контроль над энергоресурсами дело нужное и выгодное, но на данном этапе америкосы и так контролируют большую часть разведанных запасов нефти.

Я бы на твоём месте действительно перестал писать чепуху и нача; бы хоть немного изучать вопросы не по трудам Старикова. С банками мы уже проехали, как я понял, там американскими пахнет очень амло. Давай разберемся с нефтяными :044:

 

Итак, список нефтяных компаний:

 

worlds_largest_oil_and_gas_companies_2008.gif

 

Список для большей наглядности: ТЫЦ

 

Дальше хуже для твоих теорий, ибо теперь рассмотрим другой список: The 10 Oil Companies Best Positioned To Gain From Chaos In The Middle East или Топ 10 компаний, которые получат самые больше бенефиты от хаоса на Ближнем Востоке.

 

1. Cdn Natural Rsc - Канада

2. Alliance Oil - Россия и Казахстан

3. Sasol - Южная Африка

4. Imperial Oil Ltd - Канада

5. INPEX - Япония

6. Chevron - Ну наконец то мы добрались до США :044:

7. CNOOC - Hong Kong

8. Devon Energy - Англия

9. PetroChina - Китай

10. Gazprom - Россия

 

Хм, что Стариков говорит по этому списку? :044:

 

Я могу продолжить еще на пару страниц, например с World’s Top 10 Biggest oilfield services companies list. Там есть описания компаний, и мне опяыть даже стыдно за Америку - хуёво, мля контролируют .... :044:

 

Кабанчик, ты уже закончишь подставляться и поймешь, что твоё представление о мире не может уже быть дальше от действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, чейчас подумал, и решил, что наверное стоило тему несколько в ином ключе создать.

 

То есть, объединить все мифы в одну тему.

 

Ну например из свежих, что митинги финансируются.

 

Ну ок, давайте опять же рассуждать для начала логически.

 

Во-первых, почему исключается вариант, что вышедших на митинги действительно заебало нынешнее положение дел?

 

Получается, что всякий раз, когда кто-то с чем то не согласен, ему проплатила америка. Ебать, я такими макарами должен был быть уже миллионером, при том за счет денег американских налогоплательщиков.

 

Во вторых. Я склонен думать, что в части расходования федеральных средств в штатах все несколько строже, нежели чем в России, потому как ежели там можно вызвать президента в суд по подозрению в фальсификации гражданства, то представить что с ним сделают недополучившие пособие ниггеры за пущенные не понятно на что деньги совсем не сложно, я уже не говорю о независимых наблюдателях, образование которых явно в разы лучше, чем у наших подставных.

 

В-третьих. Блядь, ну какой на Орган смысл Америке инвестировать бабло не понятно во что. Ну ок. Предположим, что они проплатили.Но надо быть последним мудаком, чтобы вкладывать деньги в предприятие, которое Орган знает даст результат или нет.

 

В четвертых, вытекающее из "в-третьих", а что на выходе? Страна, которая нихуя не производит? Так не проще ли переворот в Китае замутить, там хоть заводы рабочие, и люди ебашат на этих заводах по 12 часов. А попробуй русского заставить так работать. Короче не подходит.

 

Недвижимость? Ага ща бля. Нужны им дома, построенные в норушение всех допустимых снипов. Более того, я склонен думать, что требования к постройкам в сша несколько выше, чем в России, при том, что в России умудряются, как уже было сказано, даже эти требования нарушить.

 

Земля? В рамках площади всей страны каков процент действительно плодородной земли, как в краснодаре и воронеже например?

 

Или может быть американцам тесно? Пфф! Я понимаю китайцам, которых 1,5 миллиарда тесно, но американцам, которых 300 млн???

 

Недра? Бля, ну это уже обсуждалось.

 

Наркотики? Проще какой нибудь пакистан ебануть. В России только на Кавказе ганджа растет.

 

Что еще?

 

Люди? Ну-ну. Заставьте русского работать. Он такую октябрьскую революцию устроит, что вы ему еще приплатите, чтобы он только не думал о работе.

 

А бля! Точно! Американцы хотят завладеть нанотехнологиями, и, самое главное, прототипом телефона, который по идее должен был убить айфон, но при этом нихуя не заработал даже в руках нанопрезидента, и производится в Китае.

 

Короче блять, хоть один реальный довод мне приведите!

 

Тока не нужно скулить про богатства России. Ебать, для страны у которой печатный станок нет ничего проще все это купить, тем более в стране, где за деньги можно все, реально все, даже откупиться от суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
на данном этапе америкосы и так контролируют большую часть разведанных запасов нефти.

 

а каким образом ты это узнал ?

Изменено пользователем ебанат кальция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , саша , не надо всё валить в одну кучу .

тема о нефти и нефтесосах-пендосах и так бесконечная :044:

 

 

Да нее,я просто реально хочу прочесть хотя бы один адекватный, лишенный пропаганды и паранойи, повод проплатить америке митинги в России. :044:

 

В любое из приведенных мной в предыдущем посте предположений можно углубляться до бесконечности. Я хочу услышать хотя бы 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распыляетесь по мелочам,ребята.

Ни нефть,ни земля,ни человеческие ресурсы не являются решающими факторами.

 

Главное то,что всегда на мировых весах были две практически равновесные гири - США и СССР.

Потом гиря СССР развалилась и гиря США приобрела невиданный до того вес. Весы резко качнулись.

На другой чашке весов остался осколок - Россия.

В наши дни этот осколок набирает вес и весы о-очень потихоньку опять движутся в сторону равновесия.

Именно это и волнует Америку больше всего.

Уж очень ей хочется быть не просто самой весомой,но и близко даже не подпускать возможных (хотя бы теоретически) конкурентов.

А для достижения этой цели все средства хороши - и войны и "оранжевые революции" и финансирование оппозиций и многое другое.

Нефть - только то,что сразу бросается в глаза,но не она - главная цель.

Цель - остаться на арене в роли великана-дрессировщика и многих маленьких хомячков,по ее щелчку пальцами послушно ходящих на задних лапках,прыгающих сквозь обруч и с радостным повизгиванием и лизанием руки принимающих подачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Улыбнуло.

 

В наши дни этот осколок набирает вес и весы о-очень потихоньку опять движутся в сторону равновесия.

 

Не, не улыбнуло. Поржало :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте действительно перестал писать чепуху и нача; бы хоть немного изучать вопросы не по трудам Старикова. С банками мы уже проехали, как я понял, там американскими пахнет очень амло. Давай разберемся с нефтяными :044:

 

Итак, список нефтяных компаний:

 

worlds_largest_oil_and_gas_companies_2008.gif

 

Список для большей наглядности: ТЫЦ

 

Дальше хуже для твоих теорий, ибо теперь рассмотрим другой список: The 10 Oil Companies Best Positioned To Gain From Chaos In The Middle East или Топ 10 компаний, которые получат самые больше бенефиты от хаоса на Ближнем Востоке.

 

1. Cdn Natural Rsc - Канада

2. Alliance Oil - Россия и Казахстан

3. Sasol - Южная Африка

4. Imperial Oil Ltd - Канада

5. INPEX - Япония

6. Chevron - Ну наконец то мы добрались до США :044:

7. CNOOC - Hong Kong

8. Devon Energy - Англия

9. PetroChina - Китай

10. Gazprom - Россия

 

Хм, что Стариков говорит по этому списку? :044:

 

Я могу продолжить еще на пару страниц, например с World’s Top 10 Biggest oilfield services companies list. Там есть описания компаний, и мне опяыть даже стыдно за Америку - хуёво, мля контролируют .... :044:

 

Кабанчик, ты уже закончишь подставляться и поймешь, что твоё представление о мире не может уже быть дальше от действительности?

 

Я тока не понимаю при чем тут список добывающих компаний? :044:

Епть, если за нефть я плачу резаной бумагой или компьютерными ноликами, то какая фпезду разница кто мне эту нефть привезет?

Хоть Маша хоть Вова, хоть Гасан Абдуррахман ибн Хаттаб.

Главное чтобы привез, а не привезет - у меня 6 флот рядышком, уебу-мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Главное то,что всегда на мировых весах были две практически равновесные гири - США и СССР.

Потом гиря СССР развалилась и гиря США приобрела невиданный до того вес. Весы резко качнулись.

На другой чашке весов остался осколок - Россия.

В наши дни этот осколок набирает вес и весы о-очень потихоньку опять движутся в сторону равновесия.

в каком паралельном мире жывёт сей старый маразматик ? :044:

равновесие совка с США было ТОЛЬКО в области вооружений , и нивчом больше .

военный бюджет США в 10 раз больше российского , и составляет 500 млрд. баксов . так куда там весы движуцца блять ?

 

и ваще тема о нефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком паралельном мире жывёт сей старый маразматик ? :044:

равновесие совка с США было ТОЛЬКО в области вооружений , и нивчом больше .

военный бюджет США в 10 раз больше российского , и составляет 500 млрд. баксов . так куда там весы движуцца блять ?

 

и ваще тема о нефти

А обязательно,чтоб равновесие было еще и в гамбургерах,жувачке и тампаксах?

А насчет сравнения абсолютных величин военных бюджетов я уже написал,но ты,видно не понял.

Ладно,повторю.

США своим ЯО могут уничтожить Землю 50 раз,а Россия всего лишь 3 раза.

Но достаточно всего лишь одного,первого раза,поэтому на остальной бюджет пох.

Ну и потом,Америке больше надо.Шутка сказать,столько воен вести,это ж дикие бабки.

А Россия,по бедности,довольствуется малым,Ну,там,грузин прищучили,боевичков постреляли.

Скромненько,но со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю.

Нам нужно иметь такие вооруженные силы, которые не будут служить пугалом для молодежи с одной стороны.

И достаточные, чтобы любой агрессор после нападения на нас жил хуево но мало, с другой стороны.

А мнение "западного", "восточного" и прочих сообществ, нас должно ебать не более мнения сообщества антарктических пингвинов.

Мнение же демшизовой тусовки должно нас должно ебать!!

Но только в плане чтобы их отправить в Сибирь, ибо миграция хомячков - закон природы. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я тока не понимаю при чем тут список добывающих компаний? :044:

Епть, если за нефть я плачу резаной бумагой или компьютерными ноликами, то какая фпезду разница кто мне эту нефть привезет?

Хоть Маша хоть Вова, хоть Гасан Абдуррахман ибн Хаттаб.

Главное чтобы привез, а не привезет - у меня 6 флот рядышком, уебу-мало не покажется.

Ты написал, что США контролирует нефть. Это демонстрация полного незнание элементарных статистических данных. Нефть контролируют те, кто ее добывает и перевозит. Добывают столько, сколько могут продать без обезценивания. Перевозят туда, где выгоднее делать бизнес. Потребление нефти в США это колоссальный потребительский рынок, и имено потому вся эта международная братия лезет к нам.

 

По поводу флота хуйня, мы уже пережевали тему с арабской весной, вроде ты все понял. Раз не понял, давай поговорим. Подскажешь мне списочек операций по нефтеобеспечению с применением флота? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Судя по затянувшейся паузе списочек операций по нефтеобеспечению с применением флота будет внушительным. :044:

 

Хочу только заметить, что к Цусимскому бою эти проклятые СШП ни какого отношения не имеют, это была не наша операция, как бы всякие пидорасы, вроде Старикова, не инсеньюировали обратное :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распыляетесь по мелочам,ребята.

Ни нефть,ни земля,ни человеческие ресурсы не являются решающими факторами.

 

Совсем недавно кабанчик говорил совсем о другом... Значит кабанчик не прав? И США не контролирует нефть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по затянувшейся паузе списочек операций по нефтеобеспечению с применением флота будет внушительным. :044:

 

Хочу только заметить, что к Цусимскому бою эти проклятые СШП ни какого отношения не имеют, это была не наша операция, как бы всякие пидорасы, вроде Старикова, не инсеньюировали обратное :044:

 

 

Лейзи, ты вот странно читаешь. Я четко написал, что нефть не является приоритетом амеров, приятный бонус и не более.

Я пояснил, что амерам не нужно создавать компании чтобы гнать нефть в США, более того вы и свои-то компании сейчас закрываете, ибо после аварии в Мексиканском заливе поняли что нахер это надо.

Ведь намного проще эту нефть купить, а денег еще нарисовать.

Помнишь Свадьбу в Малиновке?

Замечательный фильм.

А в принципе Лейзи, я тебя уважаю. Ты честный человек и присягу не нарушаешь.

Кстати опять таки "гей" Стариков меня абсолютно разубедил в том, что США устраивают эти провокации ради ресурсов или власти в отдельных странах или территориях. Я был совершенно не прав. Вам это реально похуй.

Будут там исламисты, радикальные коммунисты, людоеды или педерасты. До дураков

Я все понять не мог, ведь ты же правильно писал. И Египет и Тунис и даже Сирия в принципе были лояльными США режимами, так зачем же их под нож-то? А экономическим советником Каддафи ваще был Тони Блер, сразу после премьерства в Лондоне.

Жесть да и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того вы и свои-то компании сейчас закрываете, ибо после аварии в Мексиканском заливе поняли что нахер это надо.

Ведь намного проще эту нефть купить, а денег еще нарисовать.

 

1) BP - British Petroleum - что само по себе намекаэ, если речь не о BP то о какой компании идет речь?

2) Не возможно бесконечно печатать деньги ибо они обесцениваются. Если взять за аксиому то что США печатают неограниченное количество денег то почему они не обесцениваются?

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) BP - British Petroleum - что само по себе намекаэ, если речь не о BP то о какой компании идет речь?

2) Не возможно бесконечно печатать деньги ибо они обесцениваются. Если взять за аксиому то что США печатают неограниченное количество денег то почему они не обесцениваются?

 

 

Ну почему же не обесцениваются...обесцениваются но не так сильно.

Их ведь можно "сжечь" ну например при помощи CDS.

«Си-Ди-Эс»,а именно так назвали эту палочку-выручалочку, стала очередным изобретением финансового Зазеркалья. Добрые слова в адрес этой «ценной бумажечки» сыпались весьма щедро. Особенно любил ее… глава ФРС Алан Гринспен: «уникальное новое средство для повышения ликвидности на кредитном рынке», «эффективный инструмент риск-менеджмента», «волшебный сепаратор рисков», «надежный источник дополнительного финансирования».

В тираж CDS пошли начиная со второй половины 1990-х годов

На конец второго квартала 2008 года рынок CDS составлял $16,4 трлн в США и $58 трлн во всем мире.

Еще в 2004 году во всем мире стоимость Си-Ди-Эс составляла $6 трлн, а 2006 году $20 трлн. (Сравни с ВВП Америки, в тот год это 13,8 трлн)

Вся эта колоссальная сумма держалась на постоянном росте цен на недвижимость. Он, в свою очередь, крепился на низкой процентной ставке на выдаваемые деньги, которую держала Федеральная резервная система США. Ниточка была чрезвычайно тоненькой, прямо-таки микронной. Для организации кризиса оставалось только перерезать ее, сделав заемные средства более дорогими. И ФРС начала поднимать процентную ставку.....

И совсем незаметненько выпустила документик FAS № 157.

И при начале спровоцированного кризиса, если ранее банки зачисляли на свой баланс активы согласно стоимости, по которой они их приобрели. Например, $100. По этой новой законодательной норме банки отныне должны были их считать по рыночной стоимости! То есть $10 вместо $100. $90 просто разом исчезали…а обрушить CDS стоило только росчерком пера о повышении ставок ФРС.

Вот и все...ты купил за 100 долларов бумагу а продал за 10....нолики исчезли, все довольны. Можно начинать печатать снова. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, ты вот странно читаешь. Я четко написал, что нефть не является приоритетом амеров, приятный бонус и не более.

Я пояснил, что амерам не нужно создавать компании чтобы гнать нефть в США, более того вы и свои-то компании сейчас закрываете, ибо после аварии в Мексиканском заливе поняли что нахер это надо.

Ведь намного проще эту нефть купить, а денег еще нарисовать.

 

Это ты писал?

Главное чтобы привез, а не привезет - у меня 6 флот рядышком, уебу-мало не покажется.

 

То есть ты просто словами кидаешся? ОК, тогда проехали.

 

 

А в принципе Лейзи, я тебя уважаю. Ты честный человек и присягу не нарушаешь.

Кстати опять таки "гей" Стариков меня абсолютно разубедил в том, что США устраивают эти провокации ради ресурсов или власти в отдельных странах или территориях. Я был совершенно не прав. Вам это реально похуй.

Будут там исламисты, радикальные коммунисты, людоеды или педерасты. До дураков

Я все понять не мог, ведь ты же правильно писал. И Египет и Тунис и даже Сирия в принципе были лояльными США режимами, так зачем же их под нож-то? А экономическим советником Каддафи ваще был Тони Блер, сразу после премьерства в Лондоне.

Жесть да и только...

Я должен был что-то понять из всего этого?

 

Кабанчик, я могу флудерастить так, как ни кто. Могу всё, что угодно, обсуждать с юмотрм, могу серьёзно. Ты просто предупреждай - хочу серьёзно. Или наоборот ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не обесцениваются...обесцениваются но не так сильно.

Их ведь можно "сжечь" ну например при помощи CDS.

«Си-Ди-Эс»,а именно так назвали эту палочку-выручалочку, стала очередным изобретением финансового Зазеркалья. Добрые слова в адрес этой «ценной бумажечки» сыпались весьма щедро. Особенно любил ее… глава ФРС Алан Гринспен: «уникальное новое средство для повышения ликвидности на кредитном рынке», «эффективный инструмент риск-менеджмента», «волшебный сепаратор рисков», «надежный источник дополнительного финансирования».

В тираж CDS пошли начиная со второй половины 1990-х годов

На конец второго квартала 2008 года рынок CDS составлял $16,4 трлн в США и $58 трлн во всем мире.

Еще в 2004 году во всем мире стоимость Си-Ди-Эс составляла $6 трлн, а 2006 году $20 трлн. (Сравни с ВВП Америки, в тот год это 13,8 трлн)

Вся эта колоссальная сумма держалась на постоянном росте цен на недвижимость. Он, в свою очередь, крепился на низкой процентной ставке на выдаваемые деньги, которую держала Федеральная резервная система США. Ниточка была чрезвычайно тоненькой, прямо-таки микронной. Для организации кризиса оставалось только перерезать ее, сделав заемные средства более дорогими. И ФРС начала поднимать процентную ставку.....

И совсем незаметненько выпустила документик FAS № 157.

И при начале спровоцированного кризиса, если ранее банки зачисляли на свой баланс активы согласно стоимости, по которой они их приобрели. Например, $100. По этой новой законодательной норме банки отныне должны были их считать по рыночной стоимости! То есть $10 вместо $100. $90 просто разом исчезали…а обрушить CDS стоило только росчерком пера о повышении ставок ФРС.

Вот и все...ты купил за 100 долларов бумагу а продал за 10....нолики исчезли, все довольны. Можно начинать печатать снова. :044:

 

Т.е. исходя из твоих расчетов, курс доллара после кризиса должен был упасть?

 

Тогда чем ты объясняешь тот факт что курс доллара в принципе стабилен на протяжении последних 10 лет?

 

Курс доллара январь 2001 - Курс доллара на 31.01.2001 28,3700 http://www.kurs-dollara.ru/dollar-01-01.html

Курс доллара на 23.02.2012 - 29.7692 http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...