Перейти к содержанию
Бронеход

О животных,


Аурита

Рекомендуемые сообщения

Такая вот латвийско-росийская история случилась.

:044:

 

Десять львов украинского дрессировщика Владислава Гончарова могут погибнуть от переохлаждения и нехватки еды, так как фуры с животными вторые сутки не пропускают через российскую границу на КПП "Бурачки" из-за неправильно оформленных документов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Максима Никулина, директора Московского цирка на Цветном бульваре, где аттракцион со львами должен выступать в новой программе с 23 февраля.

"Животных везут из Монте-Карло, где они выступали на фестивале. Документы на них оформлены по форме, принятой в Евросоюзе, а у нас своя форма, и из-за этого львов не пускают в Россию. Они вторые сутки заперты в фургонах, которые стоят на границе с Латвией на КПП "Бурачки". Машины хоть и отапливаемые, но холодные. У них запасы еды кончатся через день. Среди львов есть и редкие белые. Обратно животных и обслуживающих их людей не пустят — они уже пересекли границу. У служащих визы кончились", — рассказал Никулин.

По его словам, замруководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов, который может решить эту проблему, находится в командировке и будет только в пятницу, к тому же еще неделю займут все проволочки с бумагами.

"Здесь может помочь только человеческий фактор. Понятно ведь, что мы правильно переоформим все документы, как только получим разрешение на въезд", — отметил Никулин.

Владислав Гончаров со своим аттракционом в этом году получил "Серебряного клоуна" на самом престижном в мире фестивале циркового искусства в Монте-Карло

 

 

Да чёрт бы их всех побрал!!!!

Цари природы, блин!!!

 

Гумажки, вишь ли не хватает.

 

Как же можно так тварь животную , к тому же на радость людям служащую,

ТАК неуважать!?

 

Казлы они все. :134:

 

 

 

З.Ы.

 

Тема в рубрике о животных.

Ибо человек тоже животное.

Но забывает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...помниться год али два назад цельный зоопарк тоже встрял в подобную ситуацию....там верблюды особенно пострадали... :037:

 

То есть как это "запасы еды кончатся через день"? На границе мяса нельзя достать? :102:

..мясо только в виде погранцов-таможенников... :044::134:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм мля. Бесят вот такие инциденты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможенники - сволочи все без исключения.

Это особая нация.

А цирковое руководство вместе с укротителем - идиёты.

Вопросы с ветеринарной службой элементарно решаются через бабки.

Если же давит жаба и документы действительно оформлены правильно,то надо было срочно скакать в Москву,в главное таможенное управление.

И там все решать.

Когда я тягал в течение 2-х лет щенят через границу ,мне каждый раз с подобными проблемами приходилось сталкиваться и ни разу не пришлось поворачивать.

С нашими (украинскими,правда) было вообще легко.Дал бабки и нет вопроса.

С поляками было сложнее - они взяток не брали (да-да!!!).

 

Для таможни,кстати,нет разницы в оформлении,будь то щенок или лев.

 

А когда меня заебали молдаване (правда это не было связано с животными),то я залупился,бросил машину на таможне и поехал в Кишинев в их таможенное управление,где совершенно бесплатно получил,как говаривал проф.Преображенский,"фактическую бумагу,окончательную бумагу" и после этого строил всю молдавскую таможню.

 

Таможня вообще требует особых навыков.

Когда-нибудь опишу наиболее интересные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это "запасы еды кончатся через день"? На границе мяса нельзя достать? :020:

 

Наверное нельзя.

Сколь я понял, они находятся на самой границе.

Для людей жратвы достать можно, а вот мяса в необходимом количестве и качестве - нет.

 

Выезжая из Латвии , видимо, продуктами не запаслись, предпочитая закупить в России,

где это дешевле.

 

Стало быть на хозяевах животинок тож есть часть вины

:020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустить животинок до поста прогуляться.

 

Вот, пересекали бы эти львы границу пешим порядком, в паре сотен метров от погранпоста,

и вопросов бы не возникло.

 

Идут и идут.

Ненадать никаких гумаг. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможенники - сволочи все без исключения.

Это особая нация.

А цирковое руководство вместе с укротителем - идиёты.

Вопросы с ветеринарной службой элементарно решаются через бабки.

Если же давит жаба и документы действительно оформлены правильно,то надо было срочно скакать в Москву,в главное таможенное управление.

И там все решать.

Когда я тягал в течение 2-х лет щенят через границу ,мне каждый раз с подобными проблемами приходилось сталкиваться и ни разу не пришлось поворачивать.

С нашими (украинскими,правда) было вообще легко.Дал бабки и нет вопроса.

С поляками было сложнее - они взяток не брали (да-да!!!).

 

Для таможни,кстати,нет разницы в оформлении,будь то щенок или лев.

 

А когда меня заебали молдаване (правда это не было связано с животными),то я залупился,бросил машину на таможне и поехал в Кишинев в их таможенное управление,где совершенно бесплатно получил,как говаривал проф.Преображенский,"фактическую бумагу,окончательную бумагу" и после этого строил всю молдавскую таможню.

 

Таможня вообще требует особых навыков.

Когда-нибудь опишу наиболее интересные моменты.

 

 

это очень даже интересно и познавательно будет.

ждём!!!

 

 

:020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасли животных!!!

 

Для разрешения "проблемы" понадобилось вмешательство украинских дипломатов.

 

Сработали они очень оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасли животных!!!

 

Для разрешения "проблемы" понадобилось вмешательство украинских дипломатов.

 

Сработали они очень оперативно.

Сала штоле привезли? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было львов выпустить прямо на таможне,

 

нехай сожрут всех пограничников и таможенников ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...