Перейти к содержанию
Бронеход

Вопрос к строителям.


Рекомендуемые сообщения

Собснно, хочу узнать из каких материалов делаются перегородки, подсобки в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собснно, хочу узнать из каких материалов делаются перегородки, подсобки в магазинах?

 

 

В зависимости от функционального назначения помещения. И назначения перегородки.

(противопожарная, несущая стеллажи и оборудование, тепло-звукоизоляционная, перегородка санузла или душевой и.т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть помещение в ТЦ. Мне нужно установить перегородки для подсобки, в которой будет ханится товар ну и продавцы будут удовлетворять свои гастрономические потребности. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собснно, хочу узнать из каких материалов делаются перегородки, подсобки в магазинах?

МАтрёна, а это нельзя было сделать просто зайдя в интернет..., или консультируясь с тем, кому действительно надо было ЭТО сделать.??

Какова причина выноса темы на форум..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть помещение в ТЦ. Мне нужно установить перегородки для подсобки, в которой будет ханится товар ну и продавцы будут удовлетворять свои гастрономические потребности. Всё.

 

 

Самый простой вариант - каркасная перегородка. Металлический профиль, пенопласт или пенополиэстирол (можно и минвату) в середине, обшивка из гипрока с двух сторон.

Делается за 1 день до 300 м2, бригадой из 3-4 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть помещение в ТЦ. Мне нужно установить перегородки для подсобки, в которой будет ханится товар ну и продавцы будут удовлетворять свои гастрономические потребности. Всё.

Мне кажется, что ещё в прошлом веке это делалось с помощью металлических каркасов и регипса... (не знаю, как он в расеи зовётся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ещё в прошлом веке это делалось с помощью металлических каркасов и регипса... (не знаю, как он в расеи зовётся.)

 

 

ыыы тормоз прибалтийский. :xxx (22):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ещё в прошлом веке это делалось с помощью металлических каркасов и регипса... (не знаю, как он в расеи зовётся.)

 

 

Бля.., поискал.., - наверно - гипсокартон... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАтрёна, а это нельзя было сделать просто зайдя в интернет..., или консультируясь с тем, кому действительно надо было ЭТО сделать.??

Какова причина выноса темы на форум..??

 

 

Дело в том, что я конечно же обращалась к кхм спецам и мне делали 3D план и обрисовали так красиво. Но почему предложили эти перегородки сделать из ламината. Я не спец, но мне кажется это не совсем удачный вариант. В городе вообще нет фирм, которые занимаются этим вопросом. Здесь я знаю есть сандмэн и кабан, которые разбираются в строительстве. Форум это и есть инетрнет.

Что тебе не понравилось?

Изменено пользователем матрёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы тормоз прибалтийский. :xxx (22):

Ваши названия..., не часто совпадают с европейскими..! Например.., если ты кому-то скажешь - отрезать БОЛГАРКОЙ , то тебя просто сочтут за рапсейского тормоза...)) У нас его зовут "Флекс" или "Гриндэр"...Последнее - на всех кораблях...в МИРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант - каркасная перегородка. Металлический профиль, пенопласт или пенополиэстирол (можно и минвату) в середине, обшивка из гипрока с двух сторон.

Делается за 1 день до 300 м2, бригадой из 3-4 человек.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Рассее он назвается "лист ГКЛ" или "лист ГВЛ" (гипсокартонный лист, гипрок) или Гипсоволоконный лист (то есть армированный шитым полиэтиленом или асбестом. более прочен на изгиб менее хрупок чем ГКЛ но и более дорог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Рассее он назвается "лист ГКЛ" или "лист ГВЛ" (гипсокартонный лист, гипрок) или Гипсоволоконный лист (то есть армированный шитым полиэтиленом или асбестом. более прочен на изгиб менее хрупок чем ГКЛ но и более дорог)

 

 

А ещё вопрос. На что ставят этот ГКЛ. Дело в том, что обычно в ТЦ долбить полы не разрещается. Видела в одном магазине, как поставленно не знаю даже как объяснить - на фунтдамент такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я конечно же обращалась к кхм спецам и мне делали 3D план и обрисовали так красиво. Но почему предложили эти перегородки сделать из ламината. Я не спец, но мне кажется это не совсем удачный вариант. В городе вообще нет фирм, которые занимаются этим вопросом. Здесь я знаю есть сандмэн и кабан, которые разбираются в строительстве. Форум это и есть инетрнет.

Что тебе не понравилось?

 

Ламинат - напольное покрытие. Бред какой-то.

Перегородки делают из стеновых материалов, кирпич, пазогребневые плиты, вспененное стекло, газобетонные(пенобетонные) блоки....вариантов масса. Можно вобще из дерева или фанеры сколотить. И обшить ламинатом.... :xxx (22):

А лучше мягкими матрасиками, желтенькими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я конечно же обращалась к кхм спецам и мне делали 3D план и обрисовали так красиво. Но почему предложили эти перегородки сделать из ламината. Я не спец, но мне кажется это не совсем удачный вариант. В городе вообще нет фирм, которые занимаются этим вопросом. Здесь я знаю есть сандмэн и кабан, которые разбираются в строительстве. Форум это и есть инетрнет.

Что тебе не понравилось?

НЕ..ну это атас...)) Перегородки с ламината..!!)) А потолок не прендлагали..?? Хотя это естественнео !)) Это эквивалентно дачу ошить вагонкой..!! ну это же прошлый век....!! Может у них с прошлого века материалы остались..?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что это не напольный ламинат. А большими листами, например 1800*2400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши названия..., не часто совпадают с европейскими..! Например.., если ты кому-то скажешь - отрезать БОЛГАРКОЙ , то тебя просто сочтут за рапсейского тормоза...)) У нас его зовут "Флекс" или "Гриндэр"...Последнее - на всех кораблях...в МИРЕ.

 

А я и не пишу "болгаркой"...есть название "углошлифовальная машина"...ыыыы :057: и ваще, у нас отрезают не "болгарками" а напильниками, ломами, поллитрой и такой-то матерью...мы же "дикие русские"! :xxx (22):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что это не напольный ламинат. А большими листами, например 1800*2400.

 

 

Понятно, это ламинированное ДСП или ламинированная фанера. Фанера это дорого, но перегородка получится прочной (особенно если фанера 14-16 мм), ДСП то же самое но подешевле и не так прочно.

НО!! Если перегородка идет под отделку (оклейка обоями, окраска и.т.д) то нахрена там прочность особая?

Или сотрудники "дикие русские" и часто делают так :xxx (22): ?

Теперь по крепежу.

Идеальный вариант конечно засверлиться в пол и посадить профиль на саморезы, с уплотнением зазоров монтажной пеной или специальной лентой.

Но можно конечно (если руководство ТЦ против) поставить их и в распор, если позволяет конструктив потолка. На специальных струбцинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не пишу "болгаркой"...есть название "углошлифовальная машина"...ыыыы :057: и ваще, у нас отрезают не "болгарками" а напильниками, ломами, поллитрой и такой-то матерью...мы же "дикие русские"! :xxx (22):

да,да а у меня папка до сих пор откусывает зубами :057: тоже дикий наверно))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши названия..., не часто совпадают с европейскими..! Например.., если ты кому-то скажешь - отрезать БОЛГАРКОЙ , то тебя просто сочтут за рапсейского тормоза...)) У нас его зовут "Флекс" или "Гриндэр"...Последнее - на всех кораблях...в МИРЕ.

 

Первый раз слышу, за почти 17 лет строительства :xxx (22): Болгарка она и в Африке болгарка

 

Ламинат - напольное покрытие. Бред какой-то.

 

Имелись ввиду наверно ПВХ листы. Принцип как и у ламината, только крепится как вагонка. Дерьмо дерьмом. Воды брится, никакой прочности и звукоизоляции. гипсокартон, имхо, самый лучший вариант для быстрой сборки. Присоединяюсь к кабанчику, только вот заполнять пенопластом бы не советовал. Лучше всего минеральная вата. И звук поглощает и тепло держит и безвредная сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьнка.

Вадим, ты имел дело с отделкой магазинов?

Что посоветуешь забубенить на стены? Мне опять таки предложили этот ламинат, либо эконом панели.

Стены там пипец. На блоки, из которых строился ТЦ просто намазана желтая краска, прежним арендателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьнка.

Вадим, ты имел дело с отделкой магазинов?

Что посоветуешь забубенить на стены? Мне опять таки предложили этот ламинат, либо эконом панели.

Стены там пипец. На блоки, из которых строился ТЦ просто намазана желтая краска, прежним арендателем.

 

Если магазин обычный, не стилизованый под какую-то определённую тематику, то как правило просто красят в спокойные или фирменные цвета. Проще всего потом переделать, если поцарапали или обломали где.. Если хочется конкретной отделки, то можно подумать, но чуть позже или завтра в первой половине дня. сейчас я на работе просто :xxx (22):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Рассее он назвается "лист ГКЛ" или "лист ГВЛ" (гипсокартонный лист, гипрок) или Гипсоволоконный лист (то есть армированный шитым полиэтиленом или асбестом. более прочен на изгиб менее хрупок чем ГКЛ но и более дорог)

не, только не с асбестом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьнка.

Вадим, ты имел дело с отделкой магазинов?

Что посоветуешь забубенить на стены? Мне опять таки предложили этот ламинат, либо эконом панели.

Стены там пипец. На блоки, из которых строился ТЦ просто намазана желтая краска, прежним арендателем.

 

 

Мда....я угадал насчет желтой красочки!!! :xxx (22): Дурдом на выезде.

 

Знаешь, мне кажется что все зависит от того в какие деньги ты планируешь уложиться.

Самый недорогой вариант это опять-таки гипрок по направляющим. Плюс подвесные потолки из гипрока или типа Армстронг.

Выглядит современно, практично с точки зрения разводки электрики и слаботочных сетей и служит 3-5 лет безукоризненно.

Легко отделывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...