Перейти к содержанию
Бронеход

МИД РФ напомнил США о правах человека


Рекомендуемые сообщения

На Смоленской площади вводят традицию ежегодной публикации докладов о ситуации с правами человека за рубежом. Специалисты министерства обрушились с критикой на США, Грузию и ряд других стран. Правозащитники обращают внимание на двойные стандарты российского внешнеполитического ведомства.

 

Российский МИД обвинил США в многочисленных нарушениях прав человека. Об этом говорится в докладе внешнеполитического ведомства. МИД впервые публикует документ "О ситуации с правами человека в ряде государств" и теперь обещает делать это ежегодно. На Смоленской площади раскритиковали также ситуацию с правами человека в Грузии и некоторых странах НАТО. Но больше всего претензий у МИДа к Соединенным Штатам.

 

"Положение в США далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов. Главная нерешенная проблема – одиозная тюрьма в Гуантанамо, где по-прежнему содержится 171 узник, подозреваемый в связях с террористами".

 

"Не прекращаются нарушения международного гуманитарного права в зонах вооруженных конфликтов и в ходе антитеррористических операций, неизбирательное и непропорциональное применение силы".

 

"Все чаще журналисты в США теряют работу из-за своих "политически некорректных" высказываний".

 

"В результате выявленных нарушений закона в США около 211 тысяч детей были изолированы от родителей или опекунов, помещены в детские дома и приемные семьи".

 

Завкафедрой мировой экономики Дипломатической академии Юрий Щербанин полагает, что все претензии МИДа к США обоснованны.

 

"Министерство иностранных дел — это организация, учреждение, которое никогда ничего не делает с панталыку, под воздействием каких-то эмоций. Министерство иностранных дел обладает базой данных, всеми аргументами и фактами для того, чтобы такие заявления публиковать и озвучивать, — говорит он. — Я уверен, что это заявление продиктовано тем состоянием дел, которые указаны в этом заявлении. Факты, которые приведены в самом заявлении, о них постоянно шла речь в наших СМИ, это тексты, которыми наше российское правительство и общество озабочено".

 

Председатель Московской Хельсинской группы, правозащитница Людмила Алексеева считает, что доклад МИД России выглядит комично.

 

"Если мы уж волнуемся по поводу ситуации с правами человека в каких-то других странах, так пусть мы волновались бы, когда Каддафи убивал своих граждан, — считает она. — Мы не решились туда лезть. Сейчас в Сирии происходит то же: люди гибнут, демонстранты, а мы как-то очень осторожно к этому относимся. Мы просто не имеем права делать это исследование на деньги налогоплательщиков, наших граждан, права которых наше руководство нарушает гораздо более жестоко, повседневно и массово, чем это происходит в США".

 

Официальный представитель МИДа Константин Долгов заявил, что доклад не является ответом на критику российских реалий со стороны западных государств.

 

 

Пиздец...Видите ли в гуантанамо 171 узник! Зато у нас по Чечне и по Москве с блатными номерами и мигалками на блатных тачках гоняют террористы, а их ебаные пасынки, охуевшие от вседозволенности выезжают на ланд роверах в центре столице к вечному огню!

 

Ебаные клоуны!

 

Оказывается журналисты без работы остались! То ли дело в РФ, сразу пальцы ломают, а то и вообще убивают. Нет человека и нет проблемы!

 

Пидорасы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция

ну если учесть какие интересные страны заседают в комиссии ООН по правам человека , то действия российского МИДа уже не покажуцца комичными .

 

вот нащот узников гуантанамо действительно смешно . откуда российскому МИДу извесно - они там по делу сидят или по липовым обвиняниям ?

ну это равносильно заявлениям сократа и илюшы что в израильских тюрьмах томяцца нещасные 10 000 палестинцев без суда и слецтвия . то есть совершенно глупый бездоказательный пиздёж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда есть много чиновников, которым нечем заняться, они могут пофантазировать в таком духе"

 

США выразили свое отношение к публикации российского ведомства доклада о нарушениях в стране прав человека. Госдеп отвергает подобные обвинения, но обещает, что документ будет изучен. Россия и США уже давно препираются по самым разным вопросам, отмечают политологи, и публикация такого доклада вполне вписывается в ситуацию.

 

Госдеп считает, что у США нет особых проблем с правами человека. Такое заявление сделал официальный представитель ведомства Марк Тонер в ответ на доклад российского МИДа о нарушениях прав человека в Америке.

 

В своем дебютном докладе Москва обратила внимание на ситуацию со свободой слова в США, которая после терактов 11 сентября 2001 года была серьезно ограничена. Марк Тонер назвал доклады других стран о состоянии прав человека в мире полезными, однако отверг заявления об ограничении СМИ.

 

"Подобные доклады могут полезным механизмом, если при их составлении используется объективная методология. Думаю, мы изучим доклад, возможно, это займет некоторое время. Но что касается состояния у нас прав человека, мы совершенно открыты, мы не ограничиваем допуск к документам, касающимся прав человека, и, кстати, у нас очень свободные пресса и медиа, которые нас в этом вопросе контролируют", –– заявил он.

 

МИД припомнил США тюрьму в Гуантанамо и войну в Ираке, а также травлю WikiLeaks и скандалы с приемными детьми из России.

 

Московский доклад создан по аналогии с американским, который Госдеп публикует ежегодно. Россия в нем регулярно подвергается критике. Политолог Дмитрий Травин считает, что обнародование подобного документа МИДом вполне в духе российско-американских отношений.

 

"Мы давно препираемся с Америкой. Они нас критиковали за войну в Чечне, мы их –– за войну в Ираке. МИДу у нас заняться нечем, у нас довольно плохие отношения со многими странами, и когда есть много чиновников, которым нечем заняться, они могут пофантазировать и в таком духе", –– сказал он.

 

 

Претензии Москвы также касаются бывших советских республик. Грузии указали на жестокий разгон митинга оппозиции в мае этого года. Страны Прибалтики обвинили в дискриминации русскоязычного населения. Зато у Китая, Сирии и Северной Кореи, судя по докладу российского МИДа, с соблюдением прав человека все порядке.

 

 

Эта пиздец...

 

Бля, ща поищу этот доклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доклад МИД России «О ситуации с правами человека в ряде государств мира» можно скачать ТУТ

 

Пиздец, документ на 90 страниц 14-тым шрифтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доклад МИД России «О ситуации с правами человека в ряде государств мира» можно скачать ТУТ

 

Пиздец, документ на 90 страниц 14-тым шрифтом...

 

 

Уменьшил шрифт до 12-го и отсцп с правой стороны с 3,5 см до 2 см...30 страниц ветром на Орган сдуло :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Это надо в ржачное :044: Хотя антошки, кабанчики и мансуры наверняка примут за чистую монету :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Поржем дальше :(

 

Опубликован доклад о соблюдении прав человека в Великобритании, который уже назвали "возмутительным": в него включены упреки, исходящие от властей Ирана, России, Кубы, Пакистана, Белоруссии и Судана, пишет Daily Mail (перевод — InoPressa). Речь идет о документе "Универсальный периодический обзор", который публикуется раз в четыре года Советом ООН по правам человека, поясняет журналист Джек Дойл. Участвовать в составлении доклада вправе все страны, входящие в Генассамблею ООН.

 

"Россия, где инакомыслие безжалостно подавляется и противников путинского режима сплошь и рядом убивают, раскритиковала британскую полицию за применение "чрезмерной силы" и назвала пребывание в британских тюрьмах равносильным пытке", — отмечает журналист Джек Дойл.

 

Правительство Кубы известно арестами диссидентов и репрессиями. В докладе оно утверждает, что урезание британского бюджета наносит ущерб экономическим и социальным правам. "Так глупо, что просто смешно. Все равно как если бы предводитель гуннов Аттила читал нотации о мирном сосуществовании народов", — комментирует британский парламентарий Эндрю Перси. Подобные доклады только портят репутацию ООН, считает он.

 

ЛОЛ, какой милый список :102: Иран, Россия, Куба, Пакистан, Белоруссия ..... столпы прав человека :102:

 

"Так глупо, что просто смешно. Все равно как если бы предводитель гуннов Аттила читал нотации о мирном сосуществовании народов", — комментирует британский парламентарий Эндрю Перси. Подобные доклады только портят репутацию ООН, считает он.

 

По мнению газеты, высказывания России вызовут наибольшее возмущение. "Россию обвиняют в допущении широко распространенных пыток, к которым прибегают полицейские и сотрудники спецслужб, а также во внесудебных казнях", — говорится в статье.

 

Делегат Пакистана рекомендовал британским властям активнее пропагандировать мультикультурализм, а представитель Ирана — лучше защищать религиозные меньшинства.

 

В докладе содержится и упрек со стороны Германии, который газета нашла странным: "Полностью признать право человека на безопасное употребление алкоголя".

 

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/06/11/991608.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец...Видите ли в гуантанамо 171 узник! Зато у нас по Чечне и по Москве с блатными номерами и мигалками на блатных тачках гоняют террористы, а их ебаные пасынки, охуевшие от вседозволенности выезжают на ланд роверах в центре столице к вечному огню!

 

Ебаные клоуны!

 

Оказывается журналисты без работы остались! То ли дело в РФ, сразу пальцы ломают, а то и вообще убивают. Нет человека и нет проблемы!

 

Пидорасы!

А ты в Америку напиши. Дескать так и так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная реакция дерьмократов и либерастов на шило в жопу. :(

Слюни ажно из монитора вылетают.

Ах!! Да как они смеют!!! :102:

Почаще надо публиковать подобные документы, невзирая на вопли опиздиневших.....хоть поржем с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабанчик, это типа шутка? :(

 

Знаеш, в Японии особо охуевшие ценители сексуальмных услуг любят вставит0 проституке, а потом опустить ее голову в воду и держать там, пока она не начнет задыхаться. В этот момент у нее начинаются конвульсии во влагалище, которые особо ценятся этими любителями. Опасность только в том, что голову девушки надо вовремя вытащить, не дай бог захлебнется.

 

Так вот твой пос мне как раз напоминает пост человека, стоящего с головой глубоко в песке и которому засадили в жопу как минимум по самые гланды, а у него от этого начались судороги. Ах, да, на твоем языке надо добавить: пост опизденевшего человека .....ну а дальше по тексту.

 

Совсем мозги набекрень съехали :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ГЫГЫГЫГЫ, кабанчик, статья для тебя :(

 

Возвращение "какнасчетизма"

 

"Откат к авторитарному укладу" в некоторых бывших советских республиках сопровождается "возвращением "какнасчетизма", тактики парирования зарубежной критики по поводу, скажем, нарушений прав человека, путем указания, нередко лицемерного, на что-нибудь якобы схожее в стране самого критикующего". Поводом к статье послужило опубликованное на прошлой неделе письмо пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

 

ЛОЛ :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, мне глубоко похуй, что там на Западе думают о моей стране.

Мне не похуй, как нам тут живется.

И мне не похуй на тех кто пытается мою страну унизить и оболгать.

Если они живут на Западе (или Востоке), короче за пределами страны - тут все ясно. Просто враги.

А вот если они живут тут....вот тут то и требуется срочная помощь этим пиздоватым, путем ректальной фаллоскопии с трамбованием кирзовым сапогом. :(

А еще в америке скоро будут вешать белых! :102: Толерантные ниггеры вешать будут. У них уже права на это есть. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, мне глубоко похуй, что там на Западе думают о моей стране.

Мне не похуй, как нам тут живется.

И мне не похуй на тех кто пытается мою страну унизить и оболгать.

Если они живут на Западе (или Востоке), короче за пределами страны - тут все ясно. Просто враги.

А вот если они живут тут....вот тут то и требуется срочная помощь этим пиздоватым, путем ректальной фаллоскопии с трамбованием кирзовым сапогом. :(

А еще в америке скоро будут вешать белых! :102: Толерантные ниггеры вешать будут. У них уже права на это есть. :102:

 

Кабанчик-сан .. то, о чём тут пишется, не направлено против твоей страны. Лицемерство и наглость тут касается правящей политической верхушки. Твою страну и тебя лично эти упрёки могут задевать только в двух случаях: (1) если ты часть той системы, которая управляет Россией, либо (2) ты сторонник медвепутовской команды и верен единачалию ЕдРо, оставаясь вне игры. В первом случае вопросов как бы нет. Во втором случае есть надежда, что ты когда нибудь всё таки проснёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик-сан .. то, о чём тут пишется, не направлено против твоей страны. Лицемерство и наглость тут касается правящей политической верхушки. Твою страну и тебя лично эти упрёки могут задевать только в двух случаях: (1) если ты часть той системы, которая управляет Россией, либо (2) ты сторонник медвепутовской команды и верен единачалию ЕдРо, оставаясь вне игры. В первом случае вопросов как бы нет. Во втором случае есть надежда, что ты когда нибудь всё таки проснёшся.

 

 

первый случай не про меня. Я ушел со службы в ВС и уже дважды отказывался от "сладких" предложений по работе в разных комитетах. Не хочу в серпентарий.

Я не сторонник медвепутов, абсолютно. Более того я как Кургинян их противник. Но как и он отличаю понятия "противник" и "враг".

Я в принципе монархист и империалист по сути, то есть сторонник жесткого правления, единоначалия и физического искоренения как "пятой колонны" так и мздоимцев во власти.

Мой идеал правителя - Иван IV Грозный.

К великому сожалению такого правителя ПОКА у нас нет.

Поэтому из двух зол выбираю (на мой взгляд) меньшее. То есть КГБшника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее весны в России не будет - сегодня по зомбиящегу показывали трофеи увиденные у Собчачки, хуева туча конвертов и наличных денег около миллиона долларов, пол миллиона евро и дофига дофига рублей - наверное это доходы от дома2 и к весне это ни как не относится. Надо же стольким людям мозги промыли что ЕдРо и Медведев с Путиным такие бяки. Уебков всегда хватало и за такие деньги походу будет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый случай не про меня. Я ушел со службы в ВС и уже дважды отказывался от "сладких" предложений по работе в разных комитетах. Не хочу в серпентарий.

Я не сторонник медвепутов, абсолютно. Более того я как Кургинян их противник. Но как и он отличаю понятия "противник" и "враг".

Я в принципе монархист и империалист по сути, то есть сторонник жесткого правления, единоначалия и физического искоренения как "пятой колонны" так и мздоимцев во власти.

Мой идеал правителя - Иван IV Грозный.

К великому сожалению такого правителя ПОКА у нас нет.

Поэтому из двух зол выбираю (на мой взгляд) меньшее. То есть КГБшника.

 

Есть и третий путь - не выбирать зла вообще. Но это требеут включить дополнительные "серые клетки" в голове.

Иван Грозный как идеал ... :( проблематично однако. Что - за опричнину и круговую поруку тоже будешь? Монархия сама по себе ничего не решает. Вопрос об отношении правителей к народу, над которым они как бы властвуют... и кормят наглой демагогией о правах человека, про которые они вообще большого понимания не имеют. И это всё тот же старый вопрос о неограниченной власти "новых чекистов", которая вязнет в грязи беспредельной лжи и лицемерства, прикрываясь болтавней о нарушении прав человека "там у них", когда сами у себя творят с этими же правами человека хрен знает что. Вспомним хоть дело Магнитского. Или судьбу того милиционера, кто разоблачил корупцию в высшем начальстве МВД... Выбирать ЭТО зло вместо какого? "Болеть" за это "зло", воспринимая критику в его адрес, как оскорбление твоей страны и тебя лично .. извени, как то неадекватно :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый случай не про меня. Я ушел со службы в ВС и уже дважды отказывался от "сладких" предложений по работе в разных комитетах. Не хочу в серпентарий.

Я не сторонник медвепутов, абсолютно. Более того я как Кургинян их противник. Но как и он отличаю понятия "противник" и "враг".

Я в принципе монархист и империалист по сути, то есть сторонник жесткого правления, единоначалия и физического искоренения как "пятой колонны" так и мздоимцев во власти.

Мой идеал правителя - Иван IV Грозный.

К великому сожалению такого правителя ПОКА у нас нет.

Поэтому из двух зол выбираю (на мой взгляд) меньшее. То есть КГБшника.

 

 

 

он появится,станет лить кровищу собирая земли...соберёт-с горем пополам,потом сдохнет,оставив после себя мягкотелого гемофилийного выблядка ,которого удушат шарфом ...............легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
И тем не менее весны в России не будет - сегодня по зомбиящегу показывали трофеи увиденные у Собчачки, хуева туча конвертов и наличных денег около миллиона долларов, пол миллиона евро и дофига дофига рублей - наверное это доходы от дома2 и к весне это ни как не относится. Надо же стольким людям мозги промыли что ЕдРо и Медведев с Путиным такие бяки. Уебков всегда хватало и за такие деньги походу будет еще больше.

я и не знал что иметь миллионы - это преступление

или к чему ты об этом заговорил ?

собчачка ведь не политик и не чиновник . вот эти как раз тебя должны интересовать - откуда у них милиарды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не знал что иметь миллионы - это преступление

или к чему ты об этом заговорил ?

собчачка ведь не политик и не чиновник . вот эти как раз тебя должны интересовать - откуда у них милиарды

 

Кое где ЭТО именно так. Ибо это деньги не учтённые системой. А потому - не подконтрольные системе. И поскольку деньги - это разменная единица власти, значит - наличные деньги у кого нибудь, кто не принадлежит к категории "свои", для тоталитарной системы является угрозой. Вот и преступление ... как бы. А собственно это как раз яркий пережиток совкизма, где все ДОЛЖНЫ были быть одинаково бедными а зажиточность была осуждаема. Миллионера Корейко вспомним хотя бы и его бесседу с Великим Комбинатором. :(

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой идеал правителя - Иван IV Грозный.

К великому сожалению такого правителя ПОКА у нас нет.

Поэтому из двух зол выбираю (на мой взгляд) меньшее. То есть КГБшника.

 

Может сразу Иосиф? Там и единоначалие и опричнина доведенная до идела

 

И тем не менее весны в России не будет - сегодня по зомбиящегу показывали трофеи увиденные у Собчачки, хуева туча конвертов и наличных денег около миллиона долларов, пол миллиона евро и дофига дофига рублей - наверное это доходы от дома2 и к весне это ни как не относится. Надо же стольким людям мозги промыли что ЕдРо и Медведев с Путиным такие бяки. Уебков всегда хватало и за такие деньги походу будет еще больше.

 

Ага сидит бедная и клеит, ничего не зная о банковких счетах, акциях и прочих ценных бумагах, оппозиция хуйле.

 

поменьше смотри россиянский телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не знал что иметь миллионы - это преступление

или к чему ты об этом заговорил ?

собчачка ведь не политик и не чиновник . вот эти как раз тебя должны интересовать - откуда у них милиарды

Да ну наффиг, правда чтоли? А почему в сотнях конвертах расфасованы, наверняка для проекта ДОМ 2 или фанатам раздать приготовлено!? Она между прочем оппозиционное движение представляет, наверное тут у власти (и в силовых структурах) долбоебы сидят и такие простые вещи не могут понимать что бы это значило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, мне глубоко похуй, что там на Западе думают о моей стране.

Мне не похуй, как нам тут живется.

И мне не похуй на тех кто пытается мою страну унизить и оболгать.

Если они живут на Западе (или Востоке), короче за пределами страны - тут все ясно. Просто враги.

А вот если они живут тут....вот тут то и требуется срочная помощь этим пиздоватым, путем ректальной фаллоскопии с трамбованием кирзовым сапогом. :102:

А еще в америке скоро будут вешать белых! :102: Толерантные ниггеры вешать будут. У них уже права на это есть. :040:

 

Хм, сколько же того человека страуса должны были епать, что бы он это написал? :(:040:

 

кабанчик, скажи мне, в этой теме не пишут о том, что на некоем Западе думают о твоей стране, эта тема как раз о том, что твоя страна думает о Западе. Тебя заклинило на одном и том же :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой идеал правителя - Иван IV Грозный.

К великому сожалению такого правителя ПОКА у нас нет.

Поэтому из двух зол выбираю (на мой взгляд) меньшее. То есть КГБшника.

 

Хуясе идеал... едва ли ни бочками кровь пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну дык всё правильно - кто больше своего народу згноил и растерзал - тот и более уважаемый . подругому у вас не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Блин, я просто хуею от некоторых новостей из РФ :1111:

 

Российские дипломаты припугнули депутатов Госдумы статистикой из США: оказывается, каждый сотый американский полицейский нарушает закон, суд далек от справедливого, россиян притесняют, а в тюрьмах практиковали пытки.

 

И если этого мало, то вот вам исчо долбаебизмы :035:

 

В США год от года увеличивается число экстремистских группировок, а значительная часть преступлений совершается на почве расовой, религиозной и национальной неприязни, заметил Долгов.

 

"В США 128 миллионов безработных, у 40 миллионов человек отсутствует медицинская страховка, 14,5% семей испытываются нехватку продуктов питания. В стране крайне низкий уровень жизни среди коренного населения, имеются признаки экономической сегрегации", - добавил дипломат.

 

128 миллионов безработных? Постойте, у нас вроде безработица официально 8% а по определенным оценкам %12. Если принять 10% за среднее, то в США по ходу дела 1,3 миллиарда жителей? :020:

 

Депутаты нижней палаты парламента не оставили без комментариев доклад МИДа о проблемах прав и свобод в США. "Мы американцев избаловали, мы 20 лет молчали на эту тему... Словом, мы хотели втереться в доверие и получить одобрение американцев, и они привыкли к этому, поэтому сегодня, когда мы говорим о грубейших нарушениях прав человека в самих США, они испытывают шок - мол, что мы себе позволяем", - заявил глава Международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

 

Полный пиздец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...