Перейти к содержанию
Бронеход

Высоцкий. "Где-то в чужой незнакомой ночи... "


Рекомендуемые сообщения

Высоцкий. "Где-то в чужой незнакомой ночи..."

 

6691ae8b0aab.jpg

 

Описание: Весь мир за пределами советского "железного занавеса" был для Владимира Высоцкого не только запретным плодом, как для любого гражданина СССР, это был еще и символ свободы -- место, где дышится по-другому.

А еще -- полигон для захвата: он, как и положено актеру и поэту, мечтал, чтобы о нем узнал мир. А еще -- то пространство, в котором живет и творит любимая женщина.

Большинство зарубежных поездок Высоцкого так или иначе связано с его женой -- Мариной Влади. Именно она смогла добиться почти невозможного -- Высоцкому дали практически бессрочную выездную визу. Для этого Марине Влади даже пришлось вступить в Коммунистическую партию Франции.

Высоцкий стал "выездным". Он часто бывал во Франции -- а также в Польше, Венгрии, Италии и даже в США. Знакомился с людьми, пытался понять, как они живут, чем дышат. Возможно, даже втайне завидовал им -- тем, кто живет по другим законам, позволяющим творить свободно, без оглядки на власти. Но при этом он каждый раз неизменно возвращался домой. Это многих удивляло -- в том числе и советских функционеров, и сотрудников КГБ, которым было поручено приглядывать за певцом.

 

Год выпуска: 2011

Страна: Россия

Производство: ОРТ

Жанр: Документальный

Продолжительность: 0:49:01

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...