Перейти к содержанию
Бронеход

Книги. Кто что читает.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Начала читать Крусанова "Укус ангела"... Такая липскеровщина... нраааавится... Соврешненно случайно нашла у мужа в библиотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23000 Сорокина и Путь Бро...я ахуел... но дочитал.

А почему начал с третьей части трилогии и закончил первой, миновав "Лёд"? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему начал с третьей части трилогии и закончил первой, миновав "Лёд"? :020:

 

 

я скачал с интернета сначала 23000, не знал что часть трилогии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал с интернета сначала 23000, не знал что часть трилогии...

Ну не знаю... Я просто недавно перечитывал всю трилогию - и по-моему сложно не заметить, что "23 000" - это не совсем самостоятельное произведение, что ему что-то должно предшествовать. :020: Кроме того, там есть ряд персонажей и обстоятельств, которых нет в "Пути Бро", но присутствие которых объясняется "Льдом". В общем, каждую из частей трилогии сложно, на мой взгляд, воспринять в отдельности, как самостоятельное произведение. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Я просто недавно перечитывал всю трилогию - и по-моему сложно не заметить, что "23 000" - это не совсем самостоятельное произведение, что ему что-то должно предшествовать. :020: Кроме того, там есть ряд персонажей и обстоятельств, которых нет в "Пути Бро", но присутствие которых объясняется "Льдом". В общем, каждую из частей трилогии сложно, на мой взгляд, воспринять в отдельности, как самостоятельное произведение. :1111:

 

 

я честное пионерское воспринял почему-то каждую часть как отдельное произведение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние месяцы ничего кроме новостей не читаю, да несколько дней назад

вы прибавились.

 

:1111::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честное пионерское воспринял почему-то каждую часть как отдельное произведение..

 

 

ну я понимаю, что в 23000 не показывается как они начали себя молотом в грудь бить или откуда первые "братья" и "сёстры" льда появились,

но 23000 мне показался более динамичным и интересным произведением... хотя я думаю перечитать всю трилогию в нормальном порядке.

 

А, Путь Бро я читал тоже... после 23000...забыл упомянуть...

 

ещё читал маленькие рассказики Сорокина... тоже улёт... он поехал мозгами давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно перестал покупать книги.Читаю только онлайн,ничего не скачиваю.

Мне этого - выше головы,поскольку читаю либо часик перед сном в кровати,либо на горшке,сколько получится.

 

Сейчас читаю непрочитанные раньше вещи Литвиновых.

Язык хороший,повествование связное,умственного напряжения не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понимаю, что в 23000 не показывается как они начали себя молотом в грудь бить или откуда первые "братья" и "сёстры" льда появились,

но 23000 мне показался более динамичным и интересным произведением... хотя я думаю перечитать всю трилогию в нормальном порядке.

 

А, Путь Бро я читал тоже... после 23000...забыл упомянуть...

 

ещё читал маленькие рассказики Сорокина... тоже улёт... он поехал мозгами давно

Я те больше скажу. Столичные бабульки из его книжиц костерки складывали, на издательство (вроде ЭКСМО) наезжали, а попадись бы им на Масленицу Володенька, то непременно чучелко бы из него состяпали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те больше скажу. Столичные бабульки из его книжиц костерки складывали, на издательство (вроде ЭКСМО) наезжали, а попадись бы им на Масленицу Володенька, то непременно чучелко бы из него состяпали)))

Там бабулек было хер да нихуя. Это была "молодогвардейская", кажется, акция. а бабулькам только зачитывали, видимо, самые "такие" пассажи, чтобы привлечь к сожжению "ереси".

З.Ы. Не помню, говорил я, или нет, но я считаю Сорокина одним из величайших современных писателей. Он не только постоянно предупреждает о том, к чему могут приводить актуальные общественные тенденции (и ни разу не ошибался, начиная со своего романа "Очередь"), - он ещё и анализирует их на каком-то более высоком, чем реалистический, уровне. Если бы Герцен жил сегодня, он бы был сорокинским литературным агентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю Сорокина очень сильным писателем, но от этого не менее психически недоделанным..

 

особенно в "Сердцах четырёх". "Тридцатая любовь Марины" конечно порадовала, особенно концовка, где нормальный человеческий язык сливается

в череду маразма советских передовиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю Сорокина очень сильным писателем, но от этого не менее психически недоделанным..

 

особенно в "Сердцах четырёх". "Тридцатая любовь Марины" конечно порадовала, особенно концовка, где нормальный человеческий язык сливается

в череду маразма советских передовиц.

Его псевдонедоделанность определяется лишь художественными задачами. Вот Юрий Поляков, нынешний редактор "Литературной газеты" - это действительно недоделанный писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его псевдонедоделанность определяется лишь художественными задачами. Вот Юрий Поляков, нынешний редактор "Литературной газеты" - это действительно недоделанный писатель.

 

 

ну я понимаю использование говна в "Норме"... там оно оправданно.

 

Но вот в "Сердцах четырёх" зачём в нескольких эпизодах концентрировать внимания читателя на самом процессе изготовления этого продукта жизнедеятельности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понимаю использование говна в "Норме"... там оно оправданно.

 

Но вот в "Сердцах четырёх" зачём в нескольких эпизодах концентрировать внимания читателя на самом процессе изготовления этого продукта жизнедеятельности..

Если ты помнишь, "Сердца четырёх" начинаются со сценки в булочной. Когда упавший на пол и выкинутый в помойку хлеб оказывается причиной вовлечения пионера в жуткую систему ценностей, начинающуюся, впрочем, со вполне общепризнанного лозунга типа написанного в любой школьной столовой (в том числе моей). Наподобие "Для еды драгоценность - в меру бери - он наше богатство, ты им не сори". Или ещё, подобное: "Быть здоровым, храбрым, сильным - Хочет каждый человек - В этом вам поможет Океаническая рыба хек".

Доведение этих штампов до абсурда, которым они и являются - и ест задача Сорокина в "Сердцах четырёх". Хотя не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лень читать в последнее время. Пробовал слушать аудио не вштырило - как колыбельная получается, засыпаю на пятой минуте примерно :098:

 

Из книг читаю детские сказки своим деткам - так интересно, картиночки там красивые, шрифт жирный и короткие главное на одном дыхании одну страницу с выражением. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты помнишь, "Сердца четырёх" начинаются со сценки в булочной. Когда упавший на пол и выкинутый в помойку хлеб оказывается причиной вовлечения пионера в жуткую систему ценностей, начинающуюся, впрочем, со вполне общепризнанного лозунга типа написанного в любой школьной столовой (в том числе моей). Наподобие "Для еды драгоценность - в меру бери - он наше богатство, ты им не сори". Или ещё, подобное: "Быть здоровым, храбрым, сильным - Хочет каждый человек - В этом вам поможет Океаническая рыба хек".

Доведение этих штампов до абсурда, которым они и являются - и ест задача Сорокина в "Сердцах четырёх". Хотя не только.

 

да, абсурда у Сорокина хватает.

 

а в России что то из Сорокина экранизировали?

 

Я смотрел не так давно "Мишень" по его сценарию... идея понравилась, да и фильм необычный.

 

 

Правда книги "Мишень" не нашёл...может там только сценарий есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, абсурда у Сорокина хватает.

 

а в России что то из Сорокина экранизировали?

 

Я смотрел не так давно "Мишень" по его сценарию... идея понравилась, да и фильм необычный.

 

 

Правда книги "Мишень" не нашёл...может там только сценарий есть.

Экранизировали. Хотя это и сложно. У него слишком литературоцентричная проза.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...BB%D1%8C%D0%BC)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...BB%D1%8C%D0%BC)

http://ru.wikipedia.org/wiki/4_(%D1%84%D0%...BB%D1%8C%D0%BC)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...BB%D1%8C%D0%BC)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...8C%D0%BC,_2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты помнишь, "Сердца четырёх" начинаются со сценки в булочной. Когда упавший на пол и выкинутый в помойку хлеб оказывается причиной вовлечения пионера в жуткую систему ценностей, начинающуюся, впрочем, со вполне общепризнанного лозунга типа написанного в любой школьной столовой (в том числе моей). Наподобие "Для еды драгоценность - в меру бери - он наше богатство, ты им не сори". Или ещё, подобное: "Быть здоровым, храбрым, сильным - Хочет каждый человек - В этом вам поможет Океаническая рыба хек".

Доведение этих штампов до абсурда, которым они и являются - и ест задача Сорокина в "Сердцах четырёх". Хотя не только.

"Хлеб к обеду в меру бери.

Хлеб - драгоценность,им не сори!"

Вспоминая этот лозунг нельзя не вспомнить,что в те времена хлеб в столовых и прочем общепите был бесплатным.

За счет этого бесплатного хлеба и такой же горчицы выживали многие студенты.

 

"Если хочешь сил моральных и физических сберечь -

Пейте соков натуральных - укрепляет грудь и плеч!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки .Пол дня читала "Интересные времена " -нравится . Насколько я поняла ,это книга часть целого сериала и у меня сразу возникла ассоциация с Поттером .Почему тогда Ринсвинда не экранизировали ,странно ,он ни чем не хуже Гарри .А то все мильЯрды Джоанн Роулинг :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки .Пол дня читала "Интересные времена " -нравится . Насколько я поняла ,это книга часть целого сериала и у меня сразу возникла ассоциация с Поттером .Почему тогда Ринсвинда не экранизировали ,странно ,он ни чем не хуже Гарри .А то все мильЯрды Джоанн Роулинг :098:

Его экранизировали. Правда, по-моему, не слишком удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 6 лет чтения- сопромата, жидкостных ракетных двигателей и гидродинамики, вперемежку с постоянно перечитываемыми Звенящими Кедрами России, прочёл Ромена Гари - Обещание на рассвете. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...