Перейти к содержанию
Бронеход

Ливия, смерть Каддафи, и последствия.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Последние из Каддафи

 

49-летний Сейф аль-Ислам - старший отпрыск полковника от второго брака. Архитектор и инженер по образованию, он обучался в Австрии и Великобритании. Окончил Лондонскую школу экономики и политических наук, где ему была присуждена степень доктора философии. Возглавлял международный благотворительный фонд имени его отца.

 

Что касается других ближайших родственников лидера Джамахирии, то уже подтверждена гибель трех его сыновей. В ночь с 30 апреля на 1 мая в бомбардировках НАТО погиб Сейф аль-Араб, а также трое малолетних внуков Каддафи, которым не было и трех лет.

 

Неделю назад в столкновениях в районе города Тархуна был убит младший родной сын экс-правителя Ливии Хамис, командовавший элитным соединением, противостоящим сторонникам ПНС. Накануне вместе с отцом в бою с повстанцами пал четвертый по старшинству сын – 34-летний Мутассим. Видео, попавшие в Сеть, свидетельствуют, что он был захвачен живым, затем появились фото его трупа.

 

Еще двое - Ганнибал и старший Мухаммед - перебрались в конце августа вместе с сестрой Аишей и детьми, а также супругой Каддафи Сафией Фаркаш в Алжир. Дочь полковника родила там девочку. В четверг, 20 октября, новые ливийские власти потребовали немедленно выдать их на родину.

 

38-летний Саади Каддафи, известный своими плейбойскими привычками, укрылся в сентябре в Нигере, и признавшие этот факт власти страны уже заявили, что не собираются выдавать его новым правителям Ливии. Интерпол ведет розыск Саади в том числе и по обвинению в убийстве и незаконном хищении имущества, когда тот занимал пост главы Федерации футбола Ливии.

 

Интересно, неужеле теперь Европа поможет новым правителям Ливии заниматься вендетой? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Как пикантно :059:

 

Кондолиза Райс в день убийства своего поклонника сообщила всему миру о его ухаживаниях

 

e922b8696bca.jpg

 

 

В день выхода в свет очередной части мемуаров бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс произошло убийство ливийского диктатора Муаммара Каддафи. Несколько отрывков были опубликованы в интернете на сайте The Daily Beast, в одном из которых Райс признается, что во время исторической встречи в 2008 году ливийский лидер был к ней неравнодушен.

 

Как сообщает газета The Telegraph, накануне того визита Райс предупреждали о возможном экстравагантном поведении Каддафи и рекомендовали не обращать внимания на его выходки. Бывший госсекретарь США отказалась встречаться с Каддафи в его шатре и настояла на переговорах в резиденции Баб-эль-Азизия, расположенной в южном пригороде Триполи. Каддафи был недоволен таким поведением "африканской принцессы", как он ее называл, и потребовал объяснений ее нежелания посетить шатер.

 

Официальный визит Райс пришелся на время Рамадана, когда мусульманам разрешается принимать пищу только после захода солнца. После заката Каддафи стал настойчиво приглашать Райс на частный ужин. Колби Купер, личный помощник Райс, настаивал, что эта незапланированная встреча не укладывается в расписание госсекретаря. Сотрудники Службы безопасности также были настроены против данного визита, особенно после того, как помощники Каддафи сказали, что им необходимо остаться на улице. Однако Райс решила, что может позаботиться о себе самостоятельно, и приняла приглашение.

 

Во время ужина Каддафи подарил ей коллекцию ее же фотографий с государственными лидерами разных стран, а также дал послушать песню "Черный цветок в Белом доме", написанную специально для нее ливийским композитором. "Дико, но не пошло", - так охарактеризовала сама Райс данное музыкальное произведение.

 

По информации телеканала MSNBC, на прощание Каддафи подарил гостье бриллиантовое кольцо, лютню, медальон, на котором был выгравирован его портрет, и подписанное издание "Зеленой книги", теоретического труда самого Каддафи, в котором он изложил системную идею общественного устройства, которая нашла свое отражение в Ливии. Эксперты оценивают общую стоимость подарков в 212 тысяч долларов.

 

По сообщениям все того же телеканала, еще в 2007 году Каддафи в интервью "Аль-Джазире" сказал: "Я поддерживаю мою дорогую темнокожую африканскую женщину. Я восхищаюсь и горжусь тем, как она раздает поручения арабским лидерам... Лиза, Лиза, Лиза... Я ее очень люблю. Я восхищаюсь ей, я горжусь ей, потому что она темнокожая женщина африканского происхождения".

 

Уже после свержение режима Каддафи, как сообщает NEWSru Israel, повстанцы нашли в его резиденции альбом, в котором он хранил многочисленные фотографии Райс, в том числе и снимки, сделанные во время ее официального визита в Ливию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1161268-5.jpg

Очередь в Мисрате посмотреть на труп Кадафи.

 

Окровавленное тело убитого диктатора Муаммара Каддафи выставлено на всеобщее обозрение в торговом центре города Мисрата - об этом в субботу, 22 октября, сообщило агентство Associated Press.

 

Для того чтобы труп не испортился, его уложили в промышленный холодильник для овощей. Окровавленное тело, обнажено по пояс. На животе и голове видны следы от пулевых ранений.

 

Полюбоваться на метрового полковника выстроилась огромная очередь. Для обеспечения порядка и во избежание чрезвычайных ситуаций установлены особые часы посещений - отдельно для семей, и отдельно для одиноких мужчин.

 

Люди в очереди кричат: "Мы хотим посмотреть на собаку!". Возле холодильника с телом Каддафи посетители фотографируются, причем семьи с детьми тоже.

 

Почему мусульмане такие некрофилы ?

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересная инфа

копипаста)

А не жалко ли нам жертв рейса №103 Pan American, подвергшегося в 1988 году террористической атаке над шотландским Локерби? Того самого, за который Муаммар Каддафи потом заплатил совокупно $2,16 млрд (но не покаялся). Об этом спрашивает зарегистрированный по приглашению andreyvo и проживающий в Польше дёрти–юзер runner.

 

Давайте разберёмся. Вот что пишет одна из бывших агентов ЦРУ Susan Lindauer, специализировавшихся по региону. Дело началось не с Ливии, а с Ливана. Местная ячейка "Исламского джихада" захватила в Бейруте группу из 12 англоязычных журналистов и официальных лиц. Среди них оказались начальник резидентуры ЦРУ США в Бейруте Уильям Бакли, глава бюро CNN Джереми Левин, журналист AP Терри Андерсон и др.

 

Освобождение заложников растянулось на семь лет, причём удалось вынуть не всех — Бакли, например, зверски запытали и выкинули тело перед штаб–квартирой ЦРУ в Бейруте. ЦРУ с целью освобождения сумело внедрить несколько своих агентов в наркокартель, который, как они считали, был связан с террористами (одним из важных поставщиков героина и опиума в Европу были наркокартели из ливанской долины Бекаа — так они финансировали террор).

 

Но внедрённые в наркокартель агенты ЦРУ начали работать сами на себя, встроившись в цепочки поставок наркоты. При этом они выяснили местонахождение заложников, но не спешили завершать операцию, чтобы не потерять свой новый бизнес. К 1988 году стало очевидно, что дело нечисто — и им занялась американская военная разведка.

 

Собрав улики, разведчики обвинили ЦРУ в торговле героином на Ближнем Востоке. Правительство США решило провести расследование и отозвало обе группы — и ЦРУ, и военной разведки — в Вашингтон. 21 декабря 1988 обе эти группы, собрав все свои доказательства, сели в самолёт PanAm 103. Но лайнер не долетел до Нью–Йорка, взорвавшись над Шотландией. Правда, интересно?

 

Да, а где же здесь Каддафи? А нет Каддафи. Двоих "ливийских шпионов" притащили в суд — но шотландский суд смог осудить лишь одного (аль–Меграхи), по косвенным уликам, под большим давлением прессы. В 2009 осуждённый на пожизненное заключение аль–Меграхи был освобождён. Конечно, можно было обвинить ливанский "Исламский джихад", улик у следствия было бы наверняка больше, но это привело бы к раскрытию двойных агентов.

 

Любопытно, что сразу после взрыва представитель "Исламского джихада" звонил на "Эй–би–си" и брал ответственность за взрыв, но это было сочтено недостоверным. Сейчас, после гибели Каддафи, годика через два всё описанное, возможно, будет облечено в более обязывающую юридическую форму, больше нет причин притормаживать. Кто надо — тот мёртв.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любили же они его, видать ;)

ннну..

если вспомнить начало 90-хх в россии

повальное сумашествие

они ж там тоже инфообработанные

что ждет их впереди - нищета, мародерство плавно переходящее в гражданскую войну между кланами

еще не раз вспомнят добрым словом муамара

европа умоет руки

типа мы им дали свободу ... ну чем мы терь можем им помочь вот такие они дикие...

И ВЕДЬ ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЛИ С САМОГО НАЧАЛА

но его величество доллар хочет жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Анс

 

Поясни мне, что ты хтел сказать. Что мы все должны были понимать с самого начала? Я, например, как и практически все, кто отписался в теме, и тогда не понимали, и сейчас не понимаем, с чего все началось. И при чем тут доллар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем тут доллар?

 

Некоторые "нехорошие люди" видят в доларе какое то зло чтоли ?

Тоже хотелось бы пояснений по данному вопросу.

Ну ка обьясните в чём провинился перед вами замечательный ДОЛЛАР ! ;)

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, я думаю, что в Ливии обязательно начнется гражданская война. В истории полно примеров того, что после ликвидации лидера , пусть даже сугубо негативного, гражданская война в стране не то что прекращалась, а совсем наоборот. Афганистан, Ирак после Саддама Хусейна, та же Россия после расстрела царской семьи, и так далее. Уверен, что внутри нынешнего переходного правительства сейчас идет бешенная борьба за власть, которая вполне может вылиться в затяжные боевые действия. Даже предполагаю, что в какой то момент кто то провозгласит покойного полковника символом борьбы за восоединение Ливии. надеюсь НАТО готово оказать потдержку "правильному" кандидату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Оппана

 

Ливия, об "освобождении" которой от режима Муаммара Каддафи объявили накануне новые власти, будет жить по исламским законам, и любой закон, противоречащий шариату, будет отменен, заявил глава Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафа Абдель Джалиль.

 

"Мы, как исламское государство, приняли исламский шариат в качестве основного источника законодательства", - приводит РИА "Новости" слова Джалиля, выступавшего на церемонии в Бенгази. Его высказывание было опубликовано интернет-порталом "Аль-Иктисадыя".

 

В качестве примера закона, который не соответствует исламскому праву, глава ПНС привел запрет на многоженство и заявил, что он подлежит отмене. "Я приведу в качестве примера закон о браке и разводе, который запрещает многоженство. Этот закон противоречит основам шариата", - сказал Джалиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да ради бога , пусть жывут как умеют , хоть по законам людоедов .

тока никакой помощи от проклятого неправоверного запада - никада больше не получат .

 

какие законы провозглашаете - ровно так же к вам и будут относицца . провозгласили средневековый маразм - такое же отношение к вам и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ради бога , пусть жывут как умеют , хоть по законам людоедов .

тока никакой помощи от проклятого неправоверного запада - никада больше не получат .

 

какие законы провозглашаете - ровно так же к вам и будут относицца . провозгласили средневековый маразм - такое же отношение к вам и будет

А нахуя им помощь? У них нефти-бабла, как у дурака фантиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А нахуя им помощь? У них нефти-бабла, как у дурака фантиков.

Вот вы смешные :) Нефть это черная жидкость в земле и не более. Её надо добыть, очистить, разлить, переправить .... А вот это бесплатно не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, соединял две темы, что то глюкнуло, и они исчезли. Но по скольку событие довольно важное, сделал новую. Итак, что мы имеем? В результате черт его знает сколько времени, полковник попался и был убит. Реакция Европы оказалась предсказуемой:

 

 

 

На смаом деле где то даже и жаль, хотя наверное не самого Каддафи, а ту страницу истории, которую он представлял. Но на самом деле господин полковник был малехо не в себе, особенно в последнее время. То, что для Ливии это окажется возможностью для шага вперед, это не оспоримо, но вот сделает ли она этот шаг, и на сколько кровеобильным или наоборот бескровным он окажется, покажет только время.

 

Однако каковы будут последствия произошедшего? Сначала Мумбарек, потом Каддафи. До них до всех был Хусеин. На месте следующих двух идиотив, сирийского и иранского, я бы задумался. Не даром же сразу после новостей о смерти Каддафи, Хилари Клинтон открытым текстом припугнула не кого нибудь, а ядерную державу Пакистан о том, что с ними или без них, но США доведет дело до конца и уничтожит боевиков даже на территории самого Пакистана. Открытым текстом и в весьма ультимативной форме. Совпадеие? Не думаю.

 

Так что, Ашад на очереди?

блин, мне реально жаль этого Кадафи..мне искренне жаль этот народ..не смотря на то, что они- мусульмане...

когда же эти суки уже нажруться??

..когда же ваша Хилари захлебнется в кровавой нефти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
блин, мне реально жаль этого Кадафи..мне искренне жаль этот народ..не смотря на то, что они- мусульмане...

когда же эти суки уже нажруться??

..когда же ваша Хилари захлебнется в кровавой нефти???

о , типичное совковое дебильное убожество

кадафи - хорошый , хилари - плохая .

 

и причом тут хилари к ливийской нефти ? США никакую нефть из ливии не качают .

Изменено пользователем ебанат кальция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы смешные :) Нефть это черная жидкость в земле и не более. Её надо добыть, очистить, разлить, переправить .... А вот это бесплатно не делают.

На скока я знаю, заводы не бомбили. Так что есть чем добыть и есть где очистить. Ну а потом пустят энто все на строительство счастливого шЫриатьского опчества. акбар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
На скока я знаю, заводы не бомбили. Так что есть чем добыть и есть где очистить. Ну а потом пустят энто все на строительство счастливого шЫриатьского опчества. акбар.

Правильно, не бомбили. А почему? Ты в самом деле дымаеш, что эти заводы принадлежат Ливии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, не бомбили. А почему? Ты в самом деле дымаеш, что эти заводы принадлежат Ливии? :)

Там же все отмели в пользу государства. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о , типичное совковое дебильное убожество

кадафи - хорошый , хилари - плохая .

 

и причом тут хилари к ливийской нефти ? США никакую нефть из ливии не качают .

Не качали . Что будет дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о , типичное совковое дебильное убожество

кадафи - хорошый , хилари - плохая .

 

и причом тут хилари к ливийской нефти ? США никакую нефть из ливии не качают .

ой, мля я может и дура но не до такой степени..

 

все , прям, жили и переживали..А КАК ЖЕШЬ ТАМ НАРОД В ЛИВИИ ПОЖИВАЕТ??? НУЖНО , НАВЕРНОЕ, ЕТОМУ НАРОДУ ПОМОЧЬ..СОВЕРШЕННО БЕЗДВОЗДМЕЗДНО :044:

США..блядь, качает всё и отвсюду..типа,тебе отчитались..кто и что там выкачал :037: ...и не надо мне, дуре, доказывать обратное..все это бабки и контроль над мировыми ресурсами..

а США -всегда стремились к мировому господству...

 

в общем ..не заводите меня..ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не качали . Что будет дальше посмотрим.

больше,чем нефть Европе нужен ливийский газ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Там же все отмели в пользу государства. Нет?

Как собственность, но концесии то оставили.

 

Не качали . Что будет дальше посмотрим.

Илюша, и качали, и качают, и будут качать больше, но если не ошибаюсь американцы имели около 4%, теперь будут иметь 11%, все остальное поделено между европейскими концернами. Учи матчать, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собственность, но концесии то оставили.

 

 

Илюша, и качали, и качают, и будут качать больше, но если не ошибаюсь американцы имели около 4%, теперь будут иметь 11%, все остальное поделено между европейскими концернами. Учи матчать, помогает.

А что ж ты Кальцию не сделал замечания ? :044: А по поводу мат. части, а именно цифирок, так в данном моменте это не принципиально.Главное будет гешефт или нет после военных действий. Если верить тебе будет. Да и смешно назвать мат.частью то, что в качестве справки можно в гугле посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А что ж ты Кальцию не сделал замечания ? :044: А по поводу мат. части, а именно цифирок, так в данном моменте это не принципиально.Главное будет гешефт или нет после военных действий. Если верить тебе будет. Да и смешно назвать мат.частью то, что в качестве справки можно в гугле посмотреть.

чей гешефт ? американский или ливийский ? :037:

помоему пока что в мире никто не жаловался када американские компании добывают гдето нефть и газ .

не , ну я канешно понимаю , что когда российские компании гдето в парагвае добывают нефть , то этим они делают страну щасливой , а если добывают американцы - то они обкрадывают народ . тока беда в том что кроме россиян больше в мире никто не жаловался на то что их американцы обворовывают :044:

вот в израиле газ будут добывать американские компании . и прикинь , илюша , никто не вопит и не скулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...