Перейти к содержанию
Бронеход

Аквариум


de_filler

Рекомендуемые сообщения

У меня годами аквариум не трогался, а наших рыбоводов, судя по теме, хлебом не корми, дай аквариум перелопатить.

 

Нет.

Просто я перехожу с Танги на Америку. Тут без перелопачиваний не обойтись.

Плюс Америка сама по себе все перелопачивает, рыба такая... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет.

Просто я перехожу с Танги на Америку. Тут без перелопачиваний не обойтись.

Плюс Америка сама по себе все перелопачивает, рыба такая... :044:

Дык эта, если б ты один переобустраивал... А то ведь тему читать страшно - рыбоводы пишут тока о том, что и как переделали, а что аквас стоит красивый месяцами - молчат. Вот и складывается впечатление у незнающих, что каждую неделю надо всё перелопачивать.

 

Я вот лентяй, в своё время оборудовал аквариум, он у меня лет шесть стоял без изменений. Рыбки менялись, да. Раки, креветки были. Разросшиеся растения иногда удалял. Но кардинально поменялся аквас, только когда пираний завёл. Да и то, растения пересадил, чтоб пираньи их не сносили во время атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт вспышку в этой теме про.... :020:

 

Sieras, пасиб за ссылку! :blink:

Не соблазняй плиз на второго номерного!!!

 

Вот этот сом в точечку, на мой взгляд - главная звездюлина акваса)

 

~RnQpOYkW.jpg

 

Август этого года... Хреново видно, но эт для сравнения размеров...

Птер м барик рядышком, почти одного размера...

 

~RnQpOYl4.jpg

 

Сейчас птер вымахал в четыре раза больше барика, барик может на пару сантимов вытянулся...

 

 

Фотки с конкурса пропали... Выставлю те что сохранились...

Сентябрь этого года...

Посередине - погружная лампа зеленого света... ниже опустить не могу - шнурок маленький...

 

~RnQpOYkV.jpg

 

Второй самец...

~RnQpOYl5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся - руки делают. По сути - все перекапывания, перестановки, пересадки растений в аквариуме - дело сугубо добровольное. У меня годами аквариум не трогался, а наших рыбоводов, судя по теме, хлебом не корми, дай аквариум перелопатить.

 

У меня где то месяц занимает полное оборудование аквариума с фальшдном и наружным фильтром. После работы, не спеша, даже учитывая изготовление наружного фильтра своими руками. И всё - наслаждайся красивым аквариумом. Всех забот - кормить живность, да воду доливать.

 

"Американские горки", 15 мин от начала раскопок) :blink:

Спешл показала "мой нормальный" уровень грунта и как его хотят видеть рыбасы)

 

~RnQpOYl3.jpg

 

Если не следить и не поправлять, перекопано будет всё, заплеваны грунтом и коряги и растения...

Дать волю - будут выдраны растения и завалены нахрен рогатые коряги... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Альба

 

вполне такой себе симпатичный аквариум! ))

и что интересно, зеленый...

 

Это что - "погружная лампа зеленого света"? Первый раз про такие слышу.... :037:

 

 

 

Сегодня купил двух Parachromis Managuensis. Он же Ягур. :)

3,5 евро за штуку...

 

Теперь в акве:

1. пара фронтоз. Хоть они и с Танги, но на сегодняшний день главные. Самец где-то 22 см...

2. Две радужные вьехи. Заметно подтянулись и походу заняли вторые позиции. Cантиметров по 10-12...

3. Шесть кубинских цихлазом. Освоились. Но растут медленно. Между собой уже сейчас достаточно агрессивны. Сантиметра по 4-5...

4. Две пчелки (Джек Демпси). Наверняка пара. Уже сейчас расцветка и поведение как буд-то собираются размножаться. Засадочные хищники, что во всю демонстрируют при кормежке. Сантиметров по 7-8.

5. Два ягуара. Первые часы держатся вместе. Жить похоже будут. Сантиметров по 6-7.

6. Анцитрус, самец.

 

и лишние - скалярия, самка трофеус бемба, неоновая радужница, шоколадный гурами и еще один кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альба

 

вполне такой себе симпатичный аквариум! ))

и что интересно, зеленый...

 

Это что - "погружная лампа зеленого света"? Первый раз про такие слышу.... :037:

 

Сегодня купил двух Parachromis Managuensis. Он же Ягур. :)

3,5 евро за штуку...

....

 

и лишние - скалярия, самка трофеус бемба, неоновая радужница, шоколадный гурами и еще один кто-то.

 

Sieras, спасибо! :) Сейчас немного другой вид, не такой "богатый" на зелень...

Недавно выведшихся мальков акар сожрали... Опять носятся, все дерут)

 

Лампа ночного освещения, погружная, водонепроницаемая, у нас в аквасалонах часто продаются, разные и по длине и по цвету...

Обычно лампу на дно укладывают, у меня работала в аквасе как ночник) Только из-за короткого шнура крепила или на заднюю стенку, или боком по стенке фильтра... за выходным отверстием...

Ща вытащила лампу совсем, ибо днем как бельмо посреди акваса...

 

Поздравляю с приобретением! :037:

 

Хотелось бы твоих увидеть... Но настаивать не буду)

 

Лишних может отдашь? Жалко, если забьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти лампы не решают проблемы с освещением? Например, добавить света для растений?

Хотя...

Почитал о ягуарах... Тут не про растения надо думать, рекомендуют посильнее закреплять флейту с подогревателем.... :037:

 

Видишь, я бы конечно отдал. Особенно если получатся лишнии пары, но... Они просто никому не нужны.

у нас маленький рынок для таких рыб. А рассказывать сказки, что эти пусть и симпатичные, но монстры, прекрасно уживуться с вашими неонками в 60 литрах, я как-то не могу...

Поэтому сейчас просто не думаю, что будет в аквариуме дальше. Посмотрим...

 

Выставлю.

Ссылка на местный аква форум не проканает, только по регистрации и только на литовском. Да и фото там тоже пока нет... ))))

Изменено пользователем Sieras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Е.

 

и дальше буду пугать новеньких! на этот раз фильтром! :037:

 

вот такой аппарат:

 

ef53658dcca9.jpg

 

Открываем...

 

d9797288dcd5.jpg

 

 

 

и моем....

 

b47a1ac412d8.jpg

 

возвращаем на место :)

 

d4fee882a7fb.jpg

 

 

P.S. фото сделаны 2010 03...

Изменено пользователем Sieras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sieras, ну и кто ты после этих пугалок? :037:

 

У меня во внутреннем фильтре овна тоже скапливается) :) Могу пугать подобными видами новичков хоть каждый месяц)

 

 

Про лампы - поскольку я полуночник, хотелось чтобы и аквас виден был, только не в полную силу... Да и вечером очень красиво смотрелось с зеленой подсветкой... Глаз радовали... А ближе к ночи основное освещение выключала и лампа просто была ночником, пока спать не утопаю...

Не заметила за рыбами какого-то недовольства, сомам наоборот раздолье было, даже барик показывался...

Не знаю, чтобы было, возьми я лампу красного, белого или еще каких цветов.....

 

Всевдоморе, с синим светом, красиво, но у меня-то не море) Хотя думаю мои бы переливались в синем свете классно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sieras, ну и кто ты после этих пугалок? :037:

 

поддерживаю имидж... ))

на самом деле все не так c этими фильтрами и плохо. ))

 

кстати, когда захожу в комнату сразу же включаю в акве свет. Что-то не то, если он не горит, как-то неуютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...