Перейти к содержанию
Бронеход

Как америка убивает русских детей...


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Генеральная прокуратура РФ выявила серьезные нарушения в работе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который был учрежден Минздравом в 2008 году. Проверка проводилась в мае-июне этого года, и ее результаты опубликованы на сайте Генпрокуратуры.

 

Прокуроры выявили коррупцию на уровне руководства Фонда, которое использовало выделяемые из бюджета средства не по назначению, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, оказалось, что деятельность организации по сути бессмысленна, так как детские учреждения, нуждавшиеся в помощи, никакой поддержки не получали.

 

По данным прокуратуры, нарушения закона были допущены еще при утверждении устава и определении организационно-правовой формы Фонда. Это позволило руководству в дальнейшем бесконтрольно расходовать средства, которые выделялись из федерального бюджета. Собственный целевой капитал Фонд сформировать не смог: доля привлеченных средств составила 1% от всего имущества, тогда как остальные 99% Фонд получил от государства.

 

Эти деньги, которые организация получала из бюджета, расходовались не на помощь детям. На них руководство выделяло гранты по софинансированию программ регионов и проектов отдельных организаций. Фонд не оказывал шефской помощи детским лечебным и образовательным учреждениям, а вместо этого ограничился сотрудничеством с отдельными благотворительными организациями, которые, в свою очередь, тоже никак нуждающимся детям не помогали.

 

Кроме того, Фонд нарушал права детей. В частности, при работе над проектом "Чукотка без сирот!", когда создавались видеоролики, третьи лица получили конфиденциальную информацию о детях-сиротах. Это "является недопустимым", отмечает Генпрокуратура. Еще в одном регионе Фонд допустил к работе с социально неблагополучными семьями людей, которые не имели полномочий на подобную профилактическую работу. Расходование Фондом средств абсолютно непрозрачно, выяснила Генпрокуратура. Организация уже долгое время не использует бюджетные субсидии, а размещает их в банках как временно свободные средства.

 

Бюджетные средства шли в карман руководству и их родственникам

 

Значительная часть средств, которые получал Фонд, и вовсе шла на материальные нужды руководства и сотрудников аппарата. Генпрокуратура приводит схему расходов организации в период с 2008 по 2011 годы. Выяснилось, что на программы по защите детей Фонд потратил 82,5 млн рублей, а на административно-хозяйственные нужды - 178 млн рублей, из которых 130 млн рублей ушли на зарплату аппарата.

 

"При этом руководители организации в нарушение закона и положений устава в 2010 году увеличили фонд оплаты труда на 3,64 млн рублей, которые в дальнейшем распределили между собой и другими работниками", - добавляет Генпрокуратура.

 

Кроме того, правление Фонда создало некие коллегиальные органы управления, существование которые вообще не предусмотрено уставом. Их члены получили преимущественное право при заключении договоров на поставку товаров и выполнение работ.

 

При этом подобные договоры заключались с родственниками руководителей Фонда и нередко без проведения тендеров. В ряде случаев управлявшие Фондом дополнительно привлекали фирмы или физических лиц для оплачиваемой работы, которую должны были выполнять штатные сотрудники организации.

Фонд присвоил себе полномочия Минздрава

 

Вместе с тем Фонд еще и "присвоил полномочия Минздравсоцразвития России в сфере нормотворчества", говорится в сообщении Генпрокуратуры. "Так, 23 декабря 2008 года им утверждено положение о конкурсном отборе программ субъектов Российской Федерации в сфере поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обладающее признаками нормативного правого акта", - отмечает надзорное ведомство.

 

"В результате незаконных действий руководства Фонда был причинен существенный материальный вред его интересам, а также интересам общества и государства. В связи с этим Генеральная прокуратура РФ направила материалы проверки в Следственный департамент МВД России для решения вопроса об уголовном преследовании председателя правления и иных должностных лиц", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

 

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, являющаяся председателем попечительского совета Фонда, получила от Генпрокуратуры представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, надзорное ведомство поставило вопрос о дисциплинарной ответственности руководства и должностных лиц Фонда.

 

"О выявленных нарушениях проинформировано правительство Российской Федерации, которому предложено поручить заинтересованным федеральным органам исполнительной власти привести организационно-правовую форму, устав и правовые акты Фонда в соответствие с требованиями закона, усилить контроль за деятельностью Фонда, в том числе за расходованием средств федерального бюджета", - сообщает Генпрокуратура.

 

Претензии появились давно - в Фонде пока отмалчиваются

 

Недовольство работой Фонда появилось задолго до прокурорских проверок. Об этом "Русской службе новостей" заявила председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

 

"Относительно того, что такие факты вскрыты в деятельности федерального Фонда, я очень по этому поводу сожалею. Хотя, если исходить из экспертных оценок очень многих относительно эффективности деятельности Фонда, то уже достаточно давно высказывались не очень лестные оценки в адрес Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации", - сказала депутат.

 

В пресс-службе организации комментировать результаты проверки отказались. "Мы не даем пока, к сожалению, комментариев. Звоните попозже", - заявила представитель Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Антошка, может переименовать тему? "Как Российские чиновники пьют кровь российских младенцев, а Америка пытается их спасать". Такое подойдет?

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как америка убивает русских детей" ... Надеюсь, что с этим абсурдом мы разобрались.

 

А вот мне вспомнилось, как мы вот тут обсуждали, как Россия убивает русских детей. ТЫЦ..

А мну тут тож немного погуглила...

 

Америка

В США самоубийство входит в число десяти наиболее распространенных причин смерти. В среднем, суицид в США происходит каждые 16,2 минуты, на него приходится 1,5 % всех смертей.[15] С 1950 года в Соединённых Штатах на каждые 100 тыс. населения ежегодно совершается 10—13 самоубийств. Ежегодное число суицидов, произошедших позже 1980 года, в среднем составляет 30 тыс. в год, это выше ежегодного количества смертей от убийств. Аналогична ситуация и в Канаде, где ежегодно кончает с собой около 3,8 тыс. человек.[15]

 

По данным исследований, суицид уносит примерно 30 тыс. жизней американцев в год, более 8 млн граждан США всерьёз задумываются о добровольном уходе из жизни, это почти 4 % населения. Смертей от суицида в два раза больше, чем от ВИЧ. Между 1952 и 1995 годами число самоубийств среди молодых людей возросло втрое. Более половины самоубийств приходится на мужчин 25—60 лет, а также пожилых мужчин старше 75 лет с белым цветом кожи. Для молодых людей в возрасте 15—24 лет суицид является третьей по количеству причиной смертей. Среди детей 10—14 лет самоубийство совершает один из 65 тыс.[15][9]

 

Показатели суицида в США увеличиваются весной. Более половины самоубийств совершены с помощью огнестрельного оружия (второй поправкой к конституции в стране разрешена продажа оружия).[6] Существует выраженная зависимость между самоубийствами и психическими расстройствами, а также массовым употреблением психотропных препаратов. Из 8—25 попыток суицида одна попытка успешная.[15]

 

Предположительно, в США около 4,5 млн выживших после попыток суицида. На каждые четыре мужских самоубийства приходится одно женское. На каждую одну мужскую попытку самоубийства приходятся три женских.[15]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Дикая история произошла во Владивостоке 1 сентября. Почему четыре шестиклассницы решили отметить начало учебного года пикником с водкой среди гаражей, будут еще разбираться их родители и учителя. А вот почему продавцы соседнего магазина продали явно несовершеннолетним детям две бутылки водки, шесть алкогольных коктейлей и сигареты, похоже, выяснять особо некому. А ведь одна из девочек впала в алкогольную кому, и ее еле откачали в реанимации!

 

Правда, в данном конкретном случае историю не утаишь — она уже разлетелась по всей стране. Может, хоть какую-то ответственность эти взрослые понесут. Но такие истории происходят сплошь и рядом, как само собой разумеющееся, и в результате наши дети, по статистике, начинают регулярно употреблять алкоголь с 11 лет. Что мы должны делать, чтобы уберечь детей от алкоголизма?

 

Законы не работают

 

А вот что произошло с моей коллегой. Совершенно случайно она попала на прием к наркологу со своей 14-летней дочкой — надо было взять какую-то справку. Врач подошел к осмотру не формально, долго беседовал с обеими, а после, попросив через какое-то время девочку выйти из кабинета, шокировал ее мать диагнозом «хронический алкоголизм». Та сначала возмутилась — мол, она контролирует поведение своего ребенка. Но, послушав доктора, с ужасом осознала, что он прав. Потому что если ребенок не приходит домой невменяемый, не валяется на улице в беспамятстве, его не задерживала милиция в нетрезвом виде, но он практически ежедневно выпивает пару банок пива или алкогольных напитков, ему можно ставить диагноз «алкоголизм».

 

Официально таких детей в России немногим более 60 тысяч. Неофициально — мы даже не знаем сколько. Наконец пиво на законодательном уровне приравняли к крепким спиртным напиткам со всеми отсюда вытекающими — запретом на рекламу, продажу в ночное время, продажу несовершеннолетним детям. Это все случится в следующем году. А пока законодатели ввели уголовную ответственность за продажу несовершеннолетним спиртных напитков. Вернее, за неоднократную продажу — это или штраф 80 тысяч рублей, или исправительные работы на срок до года. Продавцам, отпустившим детям алкоголь, грозит штраф 5 тысяч рублей, до 20 тысяч рублей — должностным лицам и до 100 тысяч рублей — юридическим лицам, то есть торговым предприятиям. Кстати, единственная санкция, которую власти Владивостока применили к тем, кто продал водку шестиклассницам, — это изъятие из продажи крепкого алкоголя. К уголовной ответственности их привлечь нельзя — неоднократная продажа спиртного несовершеннолетним ведь не установлена. Получается, законы пишутся, ужесточаются, но совсем не работают.

 

Периодически в российских городах общественность проводит рейды по магазинам с участием подростков и «контрольными закупками» алкоголя детьми. Результаты поражают. Например, в Ульяновске в одном только Ленинском районе в 39 точках (из 55 проверенных) подросткам легко продали пиво, водку и сигареты! Активнее всего дети отоваривались «зельем» в киосках, после чего городские власти приняли решение запретить в них продажу алкоголя и сигарет на центральных улицах. Кроме этого, во время определенных праздников (День знаний, День города, последний звонок и прочие) крепкое спиртное в местных магазинах не продается совсем.

 

Значит, рычаги влияния, в том числе у региональных властей, есть. А если бы жестче спрашивали с продавцов спиртного, лишали бы лицензии и уголовно наказывали не с третьего раза, а с первого, продавцы лишний раз бы подумали и не поленились попросить у юных покупателей алкоголя паспорт.

 

Куда смотрят родители

 

Принято думать, что дети-алкоголики растут в неблагополучных семьях, пьют вместе с родителями-пьяницами. Но за последние годы к спиртному пристрастились дети из обычных, так называемых нормальных семей. Мама той самой девочки из Владивостока, которая чуть не умерла от алкогольного отравления, признается: да, мол, ее вина в случившемся тоже есть, и она, и муж постоянно на работе, за ребенком присмотреть некому. Но однажды наступает момент, когда винить себя уже поздно.

 

А антошка с Пушей все о Америке беспокоятся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Бронеходы

Может переименовать тему в "Как Россия убивает русских детей"?

 

Почему в России дети не хотят жить

 

Минздравсоцразвития России и ЮНИСЕФ обнародовали результаты исследований самоубийств российских подростков. Эти результаты шокируют: наши дети чаще убивают себя не на почве дел сердечных, а из-за бедности, безработицы и отсутствия перспектив.

 

До революции Россия по количеству самоубийств занимала одно из последних мест в мире и последнее - среди европейских стран. Мы не Индия и не Япония. Убивать себя - это не православная традиция.

 

Однако после 1917 года самоубийства вошли в моду. Пики самоубийств приходятся на годы сталинских репрессий (максимум - 1937 год), послевоенные годы (максимум - 1947 год), застой (максимум - 1984 год). В 1984 году СССР по количеству самоубийств рвется в мировые лидеры. В итоге занимает второе место после Венгрии.

 

Во время горбачевской перестройки, когда затеплилась надежда, что жизнь вот-вот изменится к лучшему, количество самоубийц резко падает (то же самое наблюдалось и во время хрущевской оттепели). Но уже в начале 90-х в России возникает явление, которое социальные психологи назвали «эпидемией суицидов»: ежегодно себя убивают порядка 60 тысяч человек. В последнее десятилетие самоубийств стало меньше, но не намного - Россия по-прежнему в тройке лидеров. Среди стран с суицидальными наклонностями населения немало выходцев из Советского Союза, например, Литва, Украина, Казахстан. А вот США с их довольно высоким уровнем криминала не входят даже в десятку, и жизнь самоубийством там кончают в 4 раза реже, чем в России.

ae45947e44df.jpg

 

СТАРЫЙ ДА МАЛЫЙ

 

Так кто же в России не хочет жить? Статистика показывает: жить в нашей стране не хотят в первую очередь пенсионеры и подростки.

 

Каждая вторая россиянка, добровольно наложившая на себя руки, - пенсионерка. Социологи связывают это с нищенскими пенсиями, недоступностью лекарственных препаратов, циничным отношением со стороны медиков, чиновников, да и со стороны общества, где почти каждый занят проблемами собственного выживания.

 

«Кризисное состояние общества способствует вынужденно-добровольному уходу из жизни наиболее слабых, социально незащищенных индивидов», - сухо сообщается в докладе ЮНИСЕФ. Высокий уровень самоубийств наблюдается у нас в стране среди инвалидов и больных тяжелыми заболеваниями, в том числе СПИДом. Среди россиян, переживших инсульт, о самоубийстве думает каждый пятый.

 

А что же подростки? Принято считать, что уж им-то, в отличие от пенсионеров, живется неплохо: здоровье имеется, руки-ноги целы, родители материально помогают. Чего им еще надо?! А если парень или девушка вдруг решили сигануть из окна, то это точно от неразделенной любви или, говоря языком старых ворчунов, от дури.

 

Однако на деле все совсем не так. Исследования показали, что подростки убивают себя из-за отсутствия перспектив. Большинство молодых самоубийц (в возрасте от 15 до 19 лет) нигде не работали и не учились. Среди самоубийц очень мало рабочих и почти нет студентов.

 

accec7a9a131.jpg

7b212808c227.jpg

 

БЕДНОСТЬ КАК ПОРОГ

 

Львиная доля подростковых самоубийств приходится на бедные регионы, маленькие города, сельскую местность. Так, в Тверской области сельские подростки убивают себя в 21 раз чаще, чем их городские сверстники. В Красноярском крае (соотношение село - город) - в 15 раз чаще, в Ульяновской области - в 13 раз и так далее.

 

Социальную подоплеку самоубийств доказывает и тот факт, что наибольшее их количество совершается в неблагополучных восточных регионах, наименьшее - в благополучных западных. Низким уровнем самоубийств отличаются города с высоким уровнем жизни - Москва, Санкт-Петербург и иже с ними.

 

Как отмечают психологи, многие неудавшиеся подростки-самоубийцы называют среди причин своего решения уйти из жизни невозможность поступить в институт, найти работу. Иногда на социальную неустроенность накладываются и другие факторы - конфликты со сверстниками, та же самая безответная любовь, алкогольное опьянение и так далее. Однако на самом деле, отмечают специалисты, эти факторы являются всего лишь чисто внешней, а не истинной причиной самоубийств. Подростку, который имеет обес­печенных родителей, учится в хорошем вузе и не испытывает материальных проблем, практически никогда не придет в голову повеситься из-за того, что какая-нибудь девочка не ответила ему взаимностью.

 

Антошка, тебе по прежнему США беспокоят? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Печально. Открыл новости, там сразу же статья о двух 14ти летних девочьках, которые выпрыгнули из окна. Жесть, красивые девченки, жить бы да жить, ан нет, сиганули с 16 этажа :044: Стал читать статью, в конце ее нашел нечто, что заставило вспомнить об этом идиотскомвысере Антошки.

 

Пока же статистика по подростковым суицидам в России пугающая - по данным Астахова, только за последние три года самоубийство совершили 1500 детей, а неудавшихся попыток покончить с собой было в три раза больше.

 

По общему числу суицидов Россия находится на шестом месте в мире - после Литвы, Кореи, Казахстана, Белоруссии и Японии. Однако по уровню самоубийств среди несовершеннолетних Россия имеет худшие показатели. По уровню смертности от самоубийств среди подростков 15-19 лет Россия занимает первое место в Европе и одно из первых мест в мире

 

Статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жутко становится, если подумать - в каком состоянии духовного отчаяния находились дети, раз решили уйти из жизни, которая для них только началась ...

И тут вспомнил про то, как глава РПЦ сделал отсос Путину, отблагодарив его за поставление России на Правельный Путь ... вот уж точно - полный быльдым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мну тут тож немного погуглила...

 

Америка

В США самоубийство входит в число десяти наиболее распространенных причин смерти. В среднем, суицид в США происходит каждые 16,2 ...........[15]

 

 

А что ж не догуглила то до конца? Ну например сравнить данные по странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...