Перейти к содержанию
Бронеход

Имеется старый комп...


Рекомендуемые сообщения

Суть в чём... Отдаю малому свой старый комп на базе одноядерного процессора AMD Athlon 64, 3000+, 1,81 ГГц, ОЗУ: 2Гб (DDR- вроде первый, большой короче), видюха GT 8600, Мощность блока питания не знаю и посмотреть никак не получается (может не знаю где смотреть)...

Так вот, хочу вкинуть ему посильнее (хорошую) видюху, да и вообще, апнуть, НО!... Знакомца моего "волокущего-железного" подзакрыли в тюрьму, а ждать не охота. Посоветуйте что менять, чтобы малой остался доволен, но только без "выкинь нахуй и купи новый", это слишком просто :057: Названия, типы и чтобы не "ссорилось" друг с другом.

Заранее от души благодарен!!! :020:

Ваш Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ГДЕ БЛЯТЬ ВОВИКУС И АЛЕКСГЕР ЙОПТЫСЬ-МОПТЫСЬ?!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в чём... Отдаю малому свой старый комп на базе одноядерного процессора AMD Athlon 64, 3000+, 1,81 ГГц, ОЗУ: 2Гб (DDR- вроде первый, большой короче), видюха GT 8600, Мощность блока питания не знаю и посмотреть никак не получается (может не знаю где смотреть)...

Так вот, хочу вкинуть ему посильнее (хорошую) видюху, да и вообще, апнуть, НО!... Знакомца моего "волокущего-железного" подзакрыли в тюрьму, а ждать не охота. Посоветуйте что менять, чтобы малой остался доволен, но только без "выкинь нахуй и купи новый", это слишком просто :057: Названия, типы и чтобы не "ссорилось" друг с другом.

Заранее от души благодарен!!! :020:

Ваш Леонид.

 

 

А сколько малому?? Может компу мозгов докинуть, да и пойдет он для Шрека и Халка. Да и без докидки мозгов такие игрухи пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько малому?? Может компу мозгов докинуть, да и пойдет он для Шрека и Халка. Да и без докидки мозгов такие игрухи пойдут.

..Шо такое "Мозги"...??? Ет память.??? У мну 512 сча, если я ещё 512 кину быстрее будет работать???.... (((( Игрухи мне не надо, токо инет...Ну и некоторые флешки в инете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Шо такое "Мозги"...??? Ет память.??? У мну 512 сча, если я ещё 512 кину быстрее будет работать???.... (((( Игрухи мне не надо, токо инет...Ну и некоторые флешки в инете..

 

 

Да, мозги это память, если докинешь то будет быстрее, но нафиг планки забивать мелочью, возьми 2 планки по 1 ГГб и будет веселее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Шо такое "Мозги"...??? Ет память.??? У мну 512 сча, если я ещё 512 кину быстрее будет работать???.... (((( Игрухи мне не надо, токо инет...Ну и некоторые флешки в инете..

512 это неприлично мало... конечно зависит от общего состояния компа, но всё равно .. стоит добавить. хотя бы до 1 гиги.. оптимально 2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ладно... Буду сам:044:

В первую очередь сменю блок питания с 300 на 850 Ватт (дамаю малому хватит) и заменю видюху на GTX 460 1 Gigabyte...

Интересно на мою мамку можно какой-нить, хотя бы 2-х ядерный проц кинуть?...

И как выглядят данные, в сведениях о системе, именно о мамке? Правильно ли я понял (выделенное)?

 

Вот, что я там нарыл:

 

Модель AWRDACPI

Тип Компьютер на базе X86

Процессор x86 Family 15 Model 47 Stepping 2 AuthenticAMD ~1809 МГц

Версия BIOS Phoenix Technologies, LTD 6.00 PG, 22.11.2005

Версия SMBIOS 2.2

Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1

Язык Россия

Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.5512 (xpsp.080413-2111)"

Полный объем физической памяти 2 048,00 МБ

Доступно физической памяти 1,46 ГБ

Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ

Доступно виртуальной памяти 1,96 ГБ

Файл подкачки 3,85 ГБ

 

Может ещё какой гиг на ОЗУ докинуть? Правда, DDR древний, не встречаются уже практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

512 это неприлично мало... конечно зависит от общего состояния компа, но всё равно .. стоит добавить. хотя бы до 1 гиги.. оптимально 2..

Я не великий технарь.

Но, вроде для операционки ХР 256 достаточно, 7-32 1500 хватает, а 7-64 - от 2000

 

Моя 7-64-2ядра из 4000 использует

6f6b83a3fddc.jpg

 

БП стоит слабенький (380 вроде), но 2 винта и 2 дисковода, видюху, звук наружный слабый, катриджер тянет без нареканий

 

Комментарии компьютерных гениев ожидаются и приветствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ладно... Буду сам:044:

В первую очередь сменю блок питания с 300 на 850 Ватт (дамаю малому хватит) и заменю видюху на GTX 460 1 Gigabyte...

Интересно на мою мамку можно какой-нить, хотя бы 2-х ядерный проц кинуть?...

А что пишут на сайте производителя по поводу твоей мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли на эту мамку станет 2-х ядерный, ты так кашу с топора и сваришь. Блок питания, видюха, мозги, проц, осталась только мамка и комп новый, только старый корпус, монитор, хард, привод, клава и мышь. :059:

Меняй мамку с процом и все будет летать (на кой тогда новый блок), а потом и хард заменишь и будет как новый. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памяти по нынешним временам надо 2 планки по 2 гектара. Но!

Если стоит Windows XPюша, на некоторых системах больше 2 гектаров не определяется. Поэтому придётся ставить Висту или Вин 7. Видюху можно поменять на более мощную. Но опять же всё зависит от мощности БП. Если 350 watt есть, то потянет всё.

Сам такой раритет недавно пропатчил. Планки покупал в Люберцах в "Купи,продай" по 500 р. за 1 планку (2 гектара) и видяху купил за 500 р. вот такую >>ТЫЦ<<

 

Может ещё какой гиг на ОЗУ докинуть? Правда, DDR древний, не встречаются уже практически...

 

встречаются, я ж говорю купил в магазине ворованых вещей на рынке Люберец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли на эту мамку станет 2-х ядерный, ты так кашу с топора и сваришь. Блок питания, видюха, мозги, проц, осталась только мамка и комп новый, только старый корпус, монитор, хард, привод, клава и мышь. :059:

Меняй мамку с процом и все будет летать (на кой тогда новый блок), а потом и хард заменишь и будет как новый. :044:

А по мамке с процом посоветуешь чего? И сколько станет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я суко дико извиняюсь, но может на самом деле вариант "выкинь нахуй и купи новый", не так уж и плох ??? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мамке с процом посоветуешь чего? И сколько станет?

 

 

Извини дружище, но я давно не следил за рынком компьютеров, но думаю, что нить среднее цена-качество, чтоб и проц нормальный вкинуть и по шинам не сильно тупила.

 

Я се бук выбрал, вот жду когда приволокут ASUS N53SV-SZ531V (90N1QA758W1329VDH3AY), так привык валятся на диване с буком на коленях, что теперь ни один настольный ПК мне не интересен. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я суко дико извиняюсь, но может на самом деле вариант "выкинь нахуй и купи новый", не так уж и плох ??? :044:

Извинения приняты, НО!...

Это слишком просто! :059:

Да и сэкономить охота, нет сейчас лавандоса свободного... Может гуманитарка придёт откуда-нибудь из Германии какой?... Нам, многострадальным, но не сломленным партизанам лесов беларусских... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так привык валятся на диване с буком на коленях, что теперь НАХУЙ МНЕ НЕ ВПЁРЛИСЬ РЕВОЛЮЦИИ ВАШИ! :059:

:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:044:

 

 

Фига се ты между строк читаешь :059: Грят вроде на 3-е число веселье запланировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я суко дико извиняюсь, но может на самом деле вариант "выкинь нахуй и купи новый", не так уж и плох ??? :059:

У меня комп в 50 раз хуже (образец 2002 года) и работает - поменял только БП и Гиг памяти добавил. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не великий технарь.

Но, вроде для операционки ХР 256 достаточно, 7-32 1500 хватает, а 7-64 - от 2000

 

Моя 7-64-2ядра из 4000 использует

6f6b83a3fddc.jpg

 

БП стоит слабенький (380 вроде), но 2 винта и 2 дисковода, видюху, звук наружный слабый, катриджер тянет без нареканий

 

Комментарии компьютерных гениев ожидаются и приветствуются

Мил человек.. я когда то ХР свою настраивал(вырубая лишние процессы) на потребление 110- 120 мб операционки..

Можно ли этот онанизм называть нормальной работой компа?. .Имхо нет..

Чел собирается в игры играть.Мой фаерфокс в данный момент потребляет 22мб оперативки. Предполагаю что будет включен Скайп, аська и пара тройка процессов в трее(которые обычно не видят))) и!!!! антивирус.. всё это жрёт память ... так что 1 г это минимум .. 2 гига это чувствовать себя конфортно.. ну а 4 г это просто шикарно для того компа..

 

При недостатке операционки система будет переодически обращаться к файлу подкачки (где у нас файл подкачки.. правильно. жёсткий диск, который заведомо медлительнее оперативки, я не говорю про постоянную работу харда)

 

Единственное но!

Если ставиться операционка 32 бит.. то из 4 г памяти будет определяться что то около 3 гига(2.92) . такая уж особенность 32х битных систем..

 

ПЫ.СЫ

Вспомнил ещё один момент. Настоятельно рекомендую ставить планки памяти не только одного производителя , но и одной партии,

 

Разные тайминги памяти и , не дай Бог разных частот, не должно быть..

 

То есть если меня кто то спрашивает. * можно ли поставить сейчас одну планку а потом подкопить на вторую*.. я отвечу что стоит поднапрячься и купить 2 планки одновременно..

 

Про 850 ватт БП..

 

планируете на третью космическую скорость минуя первую и вторую разогнаться?))))

 

*Честных* 500 ватт хватит за глаза, хотя хозяин барин)) :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если меня кто то спрашивает. * можно ли поставить сейчас одну планку а потом подкопить на вторую*.. я отвечу что стоит поднапрячься и купить 2 планки одновременно..

Покупал в разнобой - ни каких проблем. Та что не стоит напрягаться так. И ждать когда лавэ появиться.

И потом - размер ОЗУ не так уж и критичен. 3 гига, на ХРюше, за глаза.

Держать в чистоте реестр и авто загрузку - и никаких траблов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в разнобой - ни каких проблем. Та что не стоит напрягаться так. И ждать когда лавэ появиться.

И потом - размер ОЗУ не так уж и критичен. 3 гига, на ХРюше, за глаза.

Держать в чистоте реестр и авто загрузку - и никаких траблов не будет.

Возможны проблемы это не то же самое что будут проблемы Я в своё время вручную выставлял тайминги в биосе.. так как не мог найти 2 аналогичные планки на свой древний пень -3)).. До сих пор его вспоминаю с теплом)) Кряхтел а полз) Хрюшу на 192 оперативки поднимал.. но ДОООООООООООООООЛГО)

У него древний ddr.. Кто даст гарантию что через год он сможет докупить?..

 

Я советовал 2 гига)) для Хрюши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны проблемы это не то же самое что будут проблемы Я в своё время вручную выставлял тайминги в биосе.. так как не мог найти 2 аналогичные планки на свой древний пень -3)).. До сих пор его вспоминаю с теплом)) Кряхтел а полз) Хрюшу на 192 оперативки поднимал.. но ДОООООООООООООООЛГО)

У него древний ddr.. Кто даст гарантию что через год он сможет докупить?..

 

Я советовал 2 гига)) для Хрюши

Ну такие тонкости народу знать не обязательно. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще ничего не купил, то могу посоветовать конфиг пк, который на прошлой неделе заказчику модернизировал (чисто для игры) с такого как и у тебя был:

 

Процессор: AMD Phenom II X2 555 (3,2GHz, 1+6MB, Callisto, 80W, AM3) box Black Edition 95.00$

или AMD Phenom II X2 560 (3,3GHz, 1+6MB, Callisto, 80W, AM3) box Black Edition 96.00$

 

Материнская плата: MB ASUS M4A88T-M (880G/SB710 , AM3, 5200MT/s, 4*DDR3-1866(OC), VC HD2450, 1xPCI-E16x, 2xPCI1x, 1xPCI, 6xSATA2,RAID 0,1,5,10,JBOD, 1xIDE, 12xUSB, SB 8Ch, Lan1000) mATX M4A88T-M 90.00$

 

ОЗУ: DIMM 2048Mb DDR3 PC3-10600 Transcend JetRam 1333Mhz, 256Mx8, non-Reg., no-ECC, CL9 58315 JM1333KLN-2G 25.00$

DIMM 2048Mb DDR3 PC3-10600 Transcend JetRam 1333Mhz, 256Mx8, non-Reg., no-ECC, CL9 58315 JM1333KLN-2G 25.00$

 

БП: FSP ATX-400N 12cm fan,passive PFC, 20+4, 2xSATA 41.00$

 

Итог:

При минимальных затратах (277$) мы получили "самолет". С этой материнкой и процессором мы разлочили 2 ядра и получили обычный 4-х ядерный компьютер, к тому же на этой материнке интегрирована видеокарта до 1 гигабайта. Так, что на видюхе пока можно секономить, эта танет все новые игры - проверенно. Ну, а блок питания можно и помощнее взять, хотя и этот совсем справляеться и нареканий на него нет........... ВотЪ как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При минимальных затратах (277$) мы получили "самолет". С этой материнкой и процессором мы разлочили 2 ядра и получили обычный 4-х ядерный компьютер, к тому же на этой материнке интегрирована видеокарта до 1 гигабайта. Так, что на видюхе пока можно секономить, эта танет все новые игры - проверенно. Ну, а блок питания можно и помощнее взять, хотя и этот совсем справляеться и нареканий на него нет........... ВотЪ как-то так.

Вот с этого места поподробней, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого места поподробней, пожалуйста.

 

 

Все очень просто..... Процессоры AMD Phenom II X2 имеют 4-ре ядра, но изначально 2 залочены...... Если материнка поддерживает разлочку ядер, то можно разлочить до обычного 4-х ядерного пк......... У меня за все время только один феном не разлочился и то потому, что на нем был заводской брак. а так все ок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...