Перейти к содержанию
Бронеход

Золотой цирк/Golden Circus (XXI и XXII фестивали)


Рекомендуемые сообщения

Год выпуска: 2006 - 2007

Жанр: Цирковое шоу

Описание:

"Золотой цирк" - это итальянский цирковой фестиваль с давними традициями. Раз в год артисты со всего мира собираются в Риме, чтобы бороться за приз "Золотой цирк". Его история связана с именами Паоло Пристипино, организатора и продюсера, и Лианы Орфеи, гранд-дамы итальянского циркового мира.

XXI фестиваль

Производство: 2006

 

Главным событием XXI фестиваля "Золотой цирк" стало выступление двух азиатских коллективов - Государственного цирка КНДР из Пхеньяна и китайской акробатической труппы "Чже Цзян". Корейская группа из 18 человек выполнила удивительные номера на трамплине, в том числе семикратное сальто.

Призом был отмечен дуэт с зонтиками в исполнении китайских цирковых артистов. Китайская труппа продемонстрировала жонглирование шляпами, воздушную акробатику и другие номера.

Также выступали итальянский клоун Сальвини, российский эквилибрист Дмитрий Корнеевич, итальянский дрессировщик Реди Монтико с тиграми и львами, французский иллюзионист Жидини.

XXII фестиваль

Производство: 2007

 

22-й фестиваль "Золотой цирк" представляет широкую панораму артистов. Среди них - Шанхайская акробатическая труппа - один из самых блистательных китайских коллективов. Валери Лаплан Билодо из Канады, выступающая с колесом. Этот номер был одним из наиболее впечатляющих элементов спектакля на церемонии закрытия Олимпиады в Турине в 2006 году.

 

2006г

2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...