Jump to content
Бронеход
Sign in to follow this  
Джазик

В России петрушка признана наркотиком.

Recommended Posts

Да где этот повод-то? В чем он? Я не вижу в упор. Что, мало что ли ядовитых растений у нас и в диком виде растет и культивируется в качестве садовых? Давайте ландыши все нахер выкорчуем. Давайте аконит (борец) запретим выращивать, как декоративное растение, да ещё и по болотам можно какой-нибудь дрянью зафигачить, где он растет... Давайте за наперстянку сажать. Так что ли? :044:

О.М.! Ты чего разгорячился так? Ты что собираешься семена укропа кушать? Хочешь сажать петрушку, сажай, тебе же никто не запрещает! Я вообще удивляюсь, как документ внутриведомственного пользования попал на страницах СМИ? Там в этом документе четко прописано как не надо использовать семена петрушки и еще 17 растений включено в этот список!

Выдержка из документа - ... "содержащих сильно действующие наркотические или ядовитые вещества, которые не допускаются к использованию при изготовлении биологически активных добавок! "

Кто и где увидел в этом документе запрет на использования петрушки в огороде? Или ты О.М. по вечерам БАДи изготавливаешь?

Какая страна такие и ЗАКОНЫ...cool2.gif

О.М.! Ты чего разгорячился так? Ты что собираешься семена укропа кушать? Хочешь сажать петрушку, сажай, тебе же никто не запрещает! Я вообще удивляюсь, как документ внутриведомственного пользования попал на страницах СМИ? Там в этом документе четко прописано как не надо использовать семена петрушки и еще 17 растений включено в этот список!

Выдержка из документа - ... "содержащих сильно действующие наркотические или ядовитые вещества, которые не допускаются к использованию при изготовлении биологически активных добавок! "

Кто и где увидел в этом документе запрет на использования петрушки в огороде? Или ты О.М. по вечерам БАДи изготавливаешь?

Я собираюсь семена петрушки сажать на огороде, чтобы есть собственную свежую зелень. А зонтики (как и зонтики укропа) я люблю клать в рассол при солении огурцов. Если я правильно понял, меня такой возможности лишают, предполагая, что я могу эти семена использовать для производства (совершенно таинственных для меня) БАДов. Или я понял неправильно? А если неправильно, то какой вообще смысл в этом документе, - как они собираются контролировать, чего я там у себя на огороде за сто с лишним километров от Москвы делаю?

Я собираюсь семена петрушки сажать на огороде, чтобы есть собственную свежую зелень. А зонтики (как и зонтики укропа) я люблю клать в рассол при солении огурцов. Если я правильно понял, меня такой возможности лишают, предполагая, что я могу эти семена использовать для производства (совершенно таинственных для меня) БАДов. Или я понял неправильно? А если неправильно, то какой вообще смысл в этом документе, - как они собираются контролировать, чего я там у себя на огороде за сто с лишним километров от Москвы делаю?

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что 1 июня 2011 года вступили в силусанитарные правила СанПиН 2.3.2.2868-2010 «Дополнение № 23 к санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11.04.2011 № 30.

В новые санитарные правила дополнительно вошли 18 растений, содержащие сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества, которые не допускаются к использованию при изготовлении биологически активных добавок к пище (БАД), в том числе плоды петрушки курчавой.

Биологически активные вещества, компоненты пищи и продукты, являющиеся их источниками, представляющие по данным современных научных исследований опасность для жизни и здоровья человека, не допускаются к использованию при изготовлении БАДов.

Сообщения некоторых средств массовой информации о том, что зелень петрушки курчавой «непригодна к употреблению в пищу и будет изыматься из продажи», не соответствует действительности.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что 1 июня 2011 года вступили в силусанитарные правила СанПиН 2.3.2.2868-2010 «Дополнение № 23 к санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11.04.2011 № 30.

В новые санитарные правила дополнительно вошли 18 растений, содержащие сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества, которые не допускаются к использованию при изготовлении биологически активных добавок к пище (БАД), в том числе плоды петрушки курчавой.

тоБиологически активные вещества, компоненты пищи и продукты, являющиеся их исчниками, представляющие по данным современных научных исследований опасность для жизни и здоровья человека, не допускаются к использованию при изготовлении БАДов.

Сообщения некоторых средств массовой информации о том, что зелень петрушки курчавой «непригодна к употреблению в пищу и будет изыматься из продажи», не соответствует действительности.

Ну дык на практике-то это что должно означать? Извини, что я тебе надоедаю одним и тем же вопросом, но мне действительно было бы интересно разобраться.

Биологически активные вещества, компоненты пищи и продукты, являющиеся их источниками, представляющие по данным современных научных исследований опасность для жизни и здоровья человека, не допускаются к использованию при изготовлении БАДов.

Ну хорошо, я поверю, что БАДы из семян петрушки опасны для национального здоровья (хотя никогда не поверю, что у ФСКН, или у Онищенко нет проблем посерьезнее), а вот как быть с "продуктами, являющимися источниками...", если эти же самые продукты являются источниками полезной зелени? За мак, выращиваемый в качестве красивого цветочка, вроде тоже не сажают - а вот если у тебя грядка мака, то могут быть проблемы, особенно если с соседями не дружишь. Насколько я понимаю, пищевой мак мы весь импортируем (что по-моему тоже глупость, но тут ладно - с героином шутки плохи). Значит ли это, что и полезную зелень петрушки мы теперь тоже будем вынуждены импортировать? Ну так, если по аналогии-то смотреть, то ведь получается именно это?

Умом Россию не понять... Наша с тобой беда заключается О.М,, как раз в том что мы рациональность и логическую цепь ищем в иррациональном государстве.

Ты же сам понимаешь как у нас закон принимается. У нас ведь правопорядок соответствует конституции не более чем на 30%! Все изменили законами и поправками!

Точно так же и с петрушкой и БАД-ами. С начала приняли закон о петрушке, а потом уже опомнились про огородные хозяйства. Да вот наши чиновники не отменяют закон никогда, точно так же как судья не отменяет 11-метровый

Но дубину участковому дали же! Имеет право участковый нонче проверят твою петрушку?имеет

у жванецкого государство делает вид, что его не обманывает народ, а народ делает вид что верит государству

И всё-таки зазря петрушку обидели. Она ж ещё и хороший афродизиак)))

И всё-таки зазря петрушку обидели. Она ж ещё и хороший афродизиак)))

Она хорошее мочегонное..

Зря друзья мои наезжаете на бедного Онищенко! Иногда его решения продиктованный политиками, но в основном он все по делу говорить.

если у вас ест под руками Нафтизин, марганцовка,вата и шприц, то вы легко можете получит наркотик! Наркотик кстати изобретен в США.

Не надо спрашивать рецепт приготовления...

С петрушкой тоже самое петрушка...

Йоска, в таком случае следует запретить "серебрянку, бензин, калий, как писал Джазик селитру, ну и соответственно весы, мерные ложки, шприцы и прочие предметы способствующие созданию колайдера, наркоты и взрывчатки

Продам петрушку-свежую, сушёную, семена. Олег(который тплуст) скока петрушки можешь внутрь проглотить?:007: канал доставки откроем.. презервативы за счёт заказчика :044: :044: :020: :020:

Под коньяк, наверное, много...будем её Лейзи продавать. Ему двойная порция в салаты нужна.