Перейти к содержанию
Бронеход

Следующий президент США. Выборы 2012: Обама или Ромни?


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Кажется мой кандидат проясняется:

 

Бывший губернатор американского штата Массачусетса и представитель республиканской партии Митт Ромни (Mitt Romney) официально объявил о том, что он начал борьбу за выдвижение от своей партии на пост президента США.

 

В своем выступлении, которое прошло в штате Нью-Гэмпшир, Ромни сделал упор на критику экономической политики нынешнего президента и подчеркнул, что тот нисколько не улучшил существующее положение дел в стране.

 

В 2008 году он сдал свои голоса МакКейну и продолжал работатъ с ним до конца. Его принадлежность к мормонизму ему сильно помешала. Однако биография этого человека проста и показательна, он всегда был CEO с собств енным стилем на посту губернатора, и надеюсь он станет "CEO президентом", ибо именно такопй нам сейчас и нужен. Нам не нужен политик, нам не нужен красивый спикер, нам нужен бизнесмен с точным пониманием того, как надо работать с процветающим бизнесом.

 

Из всего того, что пока шевелится, это пока единственный приличный кандидат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кажется мой кандидат проясняется:

 

 

 

В 2008 году он сдал свои голоса МакКейну и продолжал работатъ с ним до конца. Его принадлежность к мормонизму ему сильно помешала. Однако биография этого человека проста и показательна, он всегда был CEO с собств енным стилем на посту губернатора, и надеюсь он станет "CEO президентом", ибо именно такопй нам сейчас и нужен. Нам не нужен политик, нам не нужен красивый спикер, нам нужен бизнесмен с точным пониманием того, как надо работать с процветающим бизнесом.

 

Из всего того, что пока шевелится, это пока единственный приличный кандидат.

 

 

А разве есть разница кто будет, есть две партии, есть видимость выбора, кто бы ни пришел, кого бы не выдвинула политическая и финансовая элита, все одно, одна политика, один вектор действий.

Кардинальные изменения возможны только когда народ берет в руки кирпичи и винтовки, а так люди меняются, халифат остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А разве есть разница кто будет, есть две партии, есть видимость выбора, кто бы ни пришел, кого бы не выдвинула политическая и финансовая элита, все одно, одна политика, один вектор действий.

Кардинальные изменения возможны только когда народ берет в руки кирпичи и винтовки, а так люди меняются, халифат остается.

Явган, мне забанить тебя по разделу или ты начнеш писать что то осмысленное и интересное? Это не флудильня, если по теме нечего сказать, то ....

 

Конечно есть разница, президент имеет огромное влияние на происходящее в стране, если является знающей и значимой личностью, а не просто мальчиком для выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган в чем-то прав. Выбирают кандидата, которого делает его команда... часть элиты (бизнес, политика, интеллектуалы) и в конечном итоге будущий президент полностью от нее зависит...

 

Мне было бы интересно, если бы пендосы немного подправили свое законодательство и разрешили бы избираться Рони Ш. )))

 

Хотя итоги его губернаторства в калифорнии сомнительны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бля, я хуею, когда в тему о том, как и что происходит в США со сменой Президентов заходят ниибаццо специалисты по жизни в Америке типа ЯРа и Явгана и начинают нам, американцам, рассказывать о том, как и что у нас происходит :016:

 

ЯР, мне кажется, что логичней посидеть в сторонке и почитать, что в теме будут писать Милая, Крух, Попа, я .... глядиш и узнаеш что то о жизни здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Явган, посты удален за хамство, при повторении будеш удален ты. Вы с ЯРом по ходу что то перепутали, раздел называется "США" а не "Ебанная Пиндосия". Хотите тут писать, пишите предельно вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, я хуею, когда в тему о том, как и что происходит в США со сменой Президентов заходят ниибаццо специалисты по жизни в Америке типа ЯРа и Явгана и начинают нам, американцам, рассказывать о том, как и что у нас происходит :016:

 

ЯР, мне кажется, что логичней посидеть в сторонке и почитать, что в теме будут писать Милая, Крух, Попа, я .... глядиш и узнаеш что то о жизни здесь.

 

 

Лейзи, ну ты ведь тоже больше Россиян знаешь, что происходит в России, почему ты так агрессивно настроен, со стороны ведь виднее, что у кого и как, да и я ведь почти 3 месяца в США провел, пусть в деревне, но все равно кой чаго видел и сложились определенные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, ну ты ведь тоже больше Россиян знаешь, что происходит в России, почему ты так агрессивно настроен, со стороны ведь виднее, что у кого и как, да и я ведь почти 3 месяца в США провел, пусть в деревне, но все равно кой чаго видел и сложились определенные впечатления.

Я не написал о России ничего, что бы не писала как минимум половина россиян на форуме.

Впечатления за 3 месяца можно сложить только о том месте, где ты жил, да и то с трудом. Даже за 3 года человек не сможет сложить впечатления о работе политической системы такой страны, как США, и особенно о влиянии президентов на внутреннее состояние дел.

 

Далее только по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме, то очень надеюсь, что Обама пойдет на второй срок. Он делает очень многое - и после Буша его интеллект просто бросается в глаза. Теперь у него начинают потихоньку появляться явные козыри даже в глазах консерваторов.

З.Ы. По крайней мере с двумя профессорами Массачусетского университета я знаком по переписке. Ничего хорошего про Ромни они не говорили - скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

для начала мне хотелось бы сказать вот такую вещь ....

 

выборы президента США - это не только выборы президента США , но и выборы человека , определяющего ВСЮ МИРОВУЮ ПОЛИТИКУ НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ВПЕРЁД .

и история уже это доказала .

ибо зависимость экономики , стабильности , политики , экономической политики США и всего остальнго мира - ПРЯМАЯ .

 

я напоминаю , что я пишу свои посты не для дебилов ( с ними всё и так ясно) , а для нормальных людей .

как вы помните , по результатам последнего экономического кризиса , экономика США упала на 20 % . а экономика например русии , - на 40 % . это не данные русофобов , это данные правительства русии .

 

отсюда вывод : экономика США являецца ГЛАВНЫМ мировым рубильником , от переключения которого зависит МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА .

и как бы при этом не вопили и не скулили американофобы , - от этого ФАКТА никуда не децца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЕК, срать я хотел на твое недовольство, тема о выборах президента США, вот об этом тут и будут писать. Офтоп здесь не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ЕК, срать я хотел на твое недовольство, тема о выборах президента США, вот об этом тут и будут писать. Офтоп здесь не нужен.

ОК

продолжаем о выборах президента

кажецца это будет года через два ......

 

однако , мне хотелось бы вернуцца к мысли , высказанной в теме , неуважаемыми тобой и мной , опонентами .

помоему , они высказали такую мысль --- что не важно кто именно будет президентом , ибо политику страны в США определяет не только ОН .

 

и вот с этим я абсолютно согласен .

 

вот в русии президент - это ЦАРЬ РУССКИЙ .

и не важно что его выборы прошли при поддержке придворных .

он их просто нахуй может послать .

ибо в русии власть была и есть - АБСОЛЮТНЫМ САМОДЕРЖАВИЕМ .

 

в США , как мне кажеццо , - совсем не так .

праймерз в США таки есть .

и будущий президент , в отличие от русского самодержца , не может послать нах всю свою партию . ибо они ему импичмент вкатают за пять минут .

а сталобыть , презик США , кем бы он нибыл , он ВЫНУЖДЕН щитацца по крайней мере со своей партией .

вот именно какжеццо это мысль и выдвигали явган с яриком .

 

тебе кажецца что это не по теме ?

я щитаю иначе .

тем более что как я уже сказал - выборы президента США - это выборы человека , определяющего политику ВСЕГО МИРА

а сталобыть это касаецца ВСЕХ , а не только вас с милой и фазой .

 

 

чтоже касаецца конкретно следующих выборов , то ты предоставил оч скудную инфу

 

хотелось бы знать больше - какие ещё есть номинанты на пост президента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган, мне забанить тебя по разделу или ты начнеш писать что то осмысленное и интересное? Это не флудильня, если по теме нечего сказать, то ....

 

Конечно есть разница, президент имеет огромное влияние на происходящее в стране, если является знающей и значимой личностью, а не просто мальчиком для выставки.

 

Вот уж нинаю... Может в Американии именно так и происходит, во всех остальных именно

 

просто мальчик для выставки.

 

Наш, например, ахуенна умеет новогодние пожелания рассказывать :016:

Ну и по бумажке про оккупантов рассказывать...

 

Я полностью согласен с мнением Явгана в этом вопросе. Смена власти, это не смена шизика1 на шизика2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну я и говорю, когда в тему впрягаются специалисты .... :016: Цирк.

 

Смена власти это не революция, в такой сттане, как США, патиградусный шифт политической линии является сменой власти. И эти 5 градусов чувствуются моментально, но для нас. Россиянам и демагогам из Хайфы, которые привыкли к революциям, перестройкам, ракетам и танкам это , ясен Буш не понятно, им кажется, что ничего не меняется. :016: И потому они тоном специалистов нам рассказывают о том, акк и кто зависит, от чего и почему.

 

Правда они забывают о реалиях. К примеру реалиями администрации Клинтона было процветание экономики, реалиями Буша была война и инфляция, реалиями Обамы является инфляция и система здравоохранения, лежащая сейчас в параше...... Но при этом от президентов ничего не зависит :016:

 

Президент, как бы он не должен был считаться с даже не со своей партией, как с противоположенной, на смаом деле пешкой не является, ибо в конечном итоге он имеет право вето, которое не стесняется применять. От личности президента зависит очень многое, ибо именно он является распорядителем линии политики администрации на следующие 4 года. Он не царь, он президент, и он должен со многим считаться, но я уже сказал о шифте даже в 5 процентов.

 

Думаю, что цсе равно не поймете. А бисср то .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------- логичней посидеть в сторонке и почитать, что в теме будут писать Милая, Крух, Попа, я .... глядиш и узнаеш что то о жизни здесь.

Ну и где же эти уважаемые знатоки ?

 

А то я уже устал логично сидеть в сторонке и ждать.

 

Хотелось бы почитать,что напишут знающие люди.

 

А то лезет,понимаешь,в тему всякая босота,ни хрена в политике не смыслящая.Явганы всякие,ЯРы,ЕКи,а то и вообще ОМ!

 

Какое они вообще имеют право даже произносить святое имя "Америка" своими грешными калорашно-израильскими ртами!

 

Сказано : тема только для американцев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где же эти уважаемые знатоки ?

 

А то я уже устал логично сидеть в сторонке и ждать.

 

Хотелось бы почитать,что напишут знающие люди.

 

А то лезет,понимаешь,в тему всякая босота,ни хрена в политике не смыслящая.Явганы всякие,ЯРы,ЕКи,а то и вообще ОМ!

 

Какое они вообще имеют право даже произносить святое имя "Америка" своими грешными калорашно-израильскими ртами!

 

Сказано : тема только для американцев!!!

 

я упал под стол , и там ржу .

ничё чё никто из выше перечисленных неживёт в МА ! ?

я выбирал Ромни в конгрес .... и я живу в этом штате ? !

ОМ - прав , Обама пойдёт на второй срок .

нет счас реального претиндента ...

Ромни - это нето ... пиздабол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, вот ОМ хоть по теме написал, а ты опять отпукался. Не надо, лучше помолчи, ибо ты прав, тема для американцев. Дай обсудить то, что нам важно, без вашей демагогии.

 

Хаим, а в чем была проблема с Ромни? только без емоций и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромни? Лейзи, ты бредиш. Он не пройдет, страна не готова избрать религиозного мормона. К сожалению ОМ прав только в том, что ебаный негр реально может претендовать на трон еще на 4 года, Усама все таки сделал последнюю подлянку США и сдох именно в самый подоходящий для Обамы момент. Но последний репорт по безработице дает основание для надежды, если так пойдет дальше, то к 2012 году народ забудет о Усаме, на голодный желудок политика не ебет. Так что будем надеяться на пулю для нигеро, но Рони этой пулей не будет. Пока не вижу никого, кто бы мог стать реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

дед , прекращай хамить тем , кого эта тема интересует и кто пытаецца чтото конкретное сказать по теме . отбиваеш охоту ваще штото песать .

 

и я не говорил что от личности президента ничего не зависит . зависит . если канешна он ЛИЧНОСТЬ .

только помоему личности в истории уже давно перевелись со времён черчиля .

к томуже в США сильно развита система здержек и противовесов . при таком положении даже сильной личности трудно дёргацца в тех самых пяти процентах , о которых ты говорил .

 

 

мне вот например интересно - планируецца ли партиями США какаято совершенно новая стратегическая внешняя политика . и в предвыборных программах наверняка будет затрагивацца эта тема .

 

п.с. никакого спецыалиста и эксперта я из себя не строю . я слишком мало знаю об америке , в отличие от илюш и мансуров :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Очень извиняюсь за хамство.

 

Тебе не хочется писать, не пиши. Если хочется писать, то начни с того самого уважения, о котором ты там попытался лекции почитать: начни уважать просьбы администрации. Если попросили оставить тему только для разговора о кандидатах, то значит она только о кандидатах, и если очень хочется обсудирь что то рядом, то открой отдельную тему и там пиши себе сколько тебе будет угодно. Вот тогда не будет хамства, ибо хамство начинается с того, что ты плюеш на то, что тебя просят.

 

Я не могу тебе сказать, что планируют партии. Однако изменения курса внешней политики не будет, по крайней мере радикального. Внешняя политика Америки практически всех устраивает, и нас тут, и наших союзников по всему миру. Вопли арабов и россиян здесь никого не волнуют, единственние, что будет иметь огромное значение в предвыборной биллетристике, это отношение к Израилю.

 

Что же касается самих выборов, то уверяю тебя, всем будет по Орган вся внешнеполитическая вода. Народ не имеет работы, выпускники коледжей не находят работу и идут учиться, искусственно уменьшая оффициальный уровень безработицы, и успех кандидата будет зависить от его внутренних потуг, а не от внешних. на сегодняшний день меня радует только то, что уже ежедневно слышатся разговоры о том, что Обама не является фактором в вопросах восстановления экономики, и если ничего не изменится, то к моменту выборов ему будет очень тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Ромни? Лейзи, ты бредиш. Он не пройдет, страна не готова избрать религиозного мормона.

 

 

Результаты опроса, опубликованные в среду, показывают, что у президента Барака Обамы есть повод для опасения за результаты выборов 2012 года.

 

Опрос, проведенный Public Policy Polling, впервые показал, что действующий президент США Барак Обама лишь незначительно опережает своего основного соперника, республиканца Мита Ромни. Уровень поддержки Ромни – 45 процентов.

 

Уровень поддержки Обамы – 46 процентов, 48 процентов избирателей голосуют против. Эти данные согласуются с данными других недавних опросов.

 

Рейтинг Обамы, как считают эксперты, падает из-за высокого уровня безработицы, которая держится на уровне 9,2 процентов, а также из-за затянувшегося спора с Конгрессом по поводу повышения лимита государственного долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал про выборы в США не помню где , ЕК даже согласился поэтому воздержусь, а то ведь забанишь )))) А еще где то слышал что Арноль Шварценеггер тоже не прочь попробовать себя в роли главы

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не знаю, что ты писал, но если ЕК с тобой согласился, то это огромный минус тому, что ты писал :) А Шварц .... ГЫГЫГЫ :033: Он не может, он не американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Действующий президент США Барак Обама в "народном" рейтинге уже уступает двум другим кандидатам на этот пост, свидетельствуют социологи. "По данным соцопросов, если бы выборы состоялись сегодня, то глава Белого дома проиграл бы и техасскому губернатору Рику Перри, и сенатору из Массачусетса Митту Ромни", - сообщают "Вести". Оба вышеперечисленных кандидата являются представителями Партии республиканцев, тогда как сам Обама - демократ.

 

Еще одним ударом для его партии стал проигрыш на выборах в Конгресс США в Нью-Йорке, где традиционно отдается предпочтение Демократической партии. Однако в этот раз победу здесь одержал республиканец Боб Тернер, занявший место ушедшего в отставку демократа Энтони Уинера, оказавшегося замешанным в скандале - политик признался в непристойном флирте в интернете. По мнению наблюдателей, на которых ссылается BBC, поражение демократов в Нью-Йорке - удар по администрации Барака Обамы.

 

В связи с этим глава Белого дома отчаянно пытается спасти ситуацию, а заодно и американскую экономику. Накануне он направил в Конгресс новый законопроект по борьбе с безработицей.

 

План Обамы предусматривает повышение налогов для богатых американцев и крупных компаний, а также создание новых рабочих мест, на которое необходимо выделить 447 млрд долларов.

 

Между тем республиканцы выступают против расходования значительных средств на финансирование программ по созданию рабочих мест, объясняя это и без того чрезмерным дефицитом бюджета. "То, что предложил президент Обама, - несерьезно. Это вообще не план по созданию рабочих мест", - подчеркнул лидер республиканского меньшинства в сенате Митч Макконнелл.

 

Согласен на 100%, этот "пакет" просто дешовый пиар. Дешовый не в плане денег, а в плане эффекта, думаю, что даже про Обамовские долбаебы это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...