Перейти к содержанию
Бронеход

Вывод войск СССР из Афганистана


Рекомендуемые сообщения

Сегодня - 23-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

 

Вывод советского контингента из Афганистана начался 14 мая 1988 года. Советские войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать дней — с 1979 по 1989 год.

 

Во время боевых действий в Афганистане погибли более 15 тыс. советских граждан. Потери в технике, по официальным данным, составили 147 танков, 1314 бронемашин, 433 артсистемы, 118 самолетов и 333 вертолета.

 

b5b2a5e6988fb51c9ebf1ab6bf320f63.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - 23-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

 

Вывод советского контингента из Афганистана начался 14 мая 1988 года. Советские войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать дней — с 1979 по 1989 год.

 

Во время боевых действий в Афганистане погибли более 15 тыс. советских граждан. Потери в технике, по официальным данным, составили 147 танков, 1314 бронемашин, 433 артсистемы, 118 самолетов и 333 вертолета.

 

b5b2a5e6988fb51c9ebf1ab6bf320f63.gif

 

 

 

Ненужная война...Афганцы сражались достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужная война...Афганцы сражались достойно.

Интересно, а ты что то знаеш об этом? Или так, 9 роту насмотрелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ненужная война...Афганцы сражались достойно.

Слуш, специалист, а афганцы это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Народ республики Афганистан

Вижу, специалист. А какой народ, тот, который на стороне СССР сражался, или тот, который против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, специалист. А какой народ, тот, который на стороне СССР сражался, или тот, который против?

 

 

Ето была оккупация и всегда находилось немало тех кто сотрудни4ал с оккупантами..

 

Лейзи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да, точно, специалист. А "немало", это сколько? И какие же "Афганцы сражались достойно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, специалист. А "немало", это сколько? И какие же "Афганцы сражались достойно"?

 

 

 

я не знаю сколько Лейзи,ето дела не меняет..А сражались достойно явно не те,кто были в хад и цорандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю сколько Лейзи,ето дела не меняет..А сражались достойно явно не те,кто были в хад и цорандой.

Да не знаеш ты абсолютно ничего, а в тему зашел так, поднасрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой год призыва первыми входили в Афган.

Я учился и о войне в то время мог судить только по штабелям груза-200 во дворе кафедры Суд-мед-экспертизы Ростовского мед.института - главного бюро на Северном Кавказе. Но это было несколькими годами позже

 

Рассказы одноклассников и родственников поначалу не вызывали тревоги. Наши срочники вначале в боевых действиях не участвовали.

Воевали только профи

 

Мой товарищ возил керосин в глухие деревни. Керосин использовался и для освещения, и для отопления жилищ. В любой деревне его встречали с большой радостью! Кормили чем могли, наливали своей вонючей самогонки, даже девок приводили.

Из своего автомата он не стрелял в людей ни разу.

 

Однажды они в чайхане на большое количество водки покурили крепкой марихуаны и отключились. Когда проснулись, то первой мыслью было - где оружие?

Нашли как только настроили свое зрение - в углу сидел в позе лотоса крестьянин и охранял пирамидку АК :020: Закон Востока - гость охраняем неприкасаем! :020:

 

 

Трупы и кровь были позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой год призыва первыми входили в Афган.

Я учился и о войне в то время мог судить только по штабелям груза-200 во дворе кафедры Суд-мед-экспертизы Ростовского мед.института - главного бюро на Северном Кавказе. Но это было несколькими годами позже

 

Рассказы одноклассников и родственников поначалу не вызывали тревоги. Наши срочники вначале в боевых действиях не участвовали.

Воевали только профи

 

Мой товарищ возил керосин в глухие деревни. Керосин использовался и для освещения, и для отопления жилищ. В любой деревне его встречали с большой радостью! Кормили чем могли, наливали своей вонючей самогонки, даже девок приводили.

Из своего автомата он не стрелял в людей ни разу.

 

Однажды они в чайхане на большое количество водки покурили крепкой марихуаны и отключились. Когда проснулись, то первой мыслью было - где оружие?

Нашли как только настроили свое зрение - в углу сидел в позе лотоса крестьянин и охранял пирамидку АК :020: Закон Востока - гость охраняем неприкасаем! :020:

 

 

Трупы и кровь были позже...

 

 

....и трупы, и кровь были с первого дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу судить только по рассказам очевидцев, и по появлению пирамид цинков во дворе нашего института :020: (весь груз-200 проходил через Ростов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу судить только по рассказам очевидцев, и по появлению пирамид цинков во дворе нашего института :020: (весь груз-200 проходил через Ростов)

 

 

....рада за тебя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно!

Но, как я понимаю, в начале войны это были синонимы

 

Сколько жертв было при штурме дворца Амина? Кто штурмовал? Вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, Ребека!

 

В 1983г. в кадиологическое отделение БСМП-2 г. Ростова, где я работал, поместили на реабилитацию 4 вертолетчика, пригнавших вертолеты на переоборудование на ростовский вертолетный завод. У душманов появились мобильные "Стингеры" (вроде так) и любой залп сопровождался поражением наших незащищеных от теплонаведения вертушек.

Их правда была уже совсем другой!

Но это была правда офицеров, воюющих с врагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нух, хочеш совет? Никогда не проси афганцев рассказывать. Испортиш им настроение.

 

Читай тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...