Перейти к содержанию
Бронеход

Беларусь в глубоком Кризисе...


Рекомендуемые сообщения

 

очень тяжело осознавать что мою страну ждет гражданская война

ибо десятки тысяч преступников никуда не денутся

и оружие они не сложат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хер его знает но то что  улада занята не тем факт, протесты как были по вс так и продолжаются, а эти баобесы вместо того чтобы решать проблему только своими действиями усугубляют, борются не с причинами а последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
47 минут назад, Свин сказал:

протесты как были по вс так и продолжаются

Массово или поутихло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lazydog сказал:

Массово или поутихло? 

меньше конечно, да и по ходу один Минск выходит, регионы засунули языки в жопу, сча новая тактика - по вс проходят марши соседей, т.е. народ собирается и ходит по своим районам, соответственно если начинается хапун  все к себе домой разбегаются, ну и плюс рассеиваются силовики по городу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем идете тактика мелкой говнистости, тут флаг нарисуют, там его прибьют, власти отправляют коммуннальщиков то лед рубить то деревья. сча вообще народ начал отгребать штрафы за то что  у себя дома в окнах не то что  флаги вывешивал а даже...как там была формулировка - атрибутика в бчб стиле, т.е. люди напрмиер вывесили белые и красные трусы а им предписание) сча вон даже кукл дедов  морозов начинают то с сзеленым мешком то в зеленых варежках,  предприятиям письма рассылаются где настоятельно советуют украшать в сине белом стиле и все в таком роде) маразм состоит в том что  чем больше власти что то  там запрещают тем больше народ креативит) мы уже ржем что  надо  снег красным разрисовать его тогда быстрее уберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот в прошлое вс,  у  меня в районе, примерно часа 3 дня,  я ехал за маман на дачу, стою на светофоре, сначала проехала колонна грузовиков, все ей начали сигналить, и ту  слышу сзади вопль сирены, думал за мной а оказалось парень стоял на светофоре и его паканули, при том что  лично я не видел ни агрессии у него ни атрибутики, самый логичный вариант то  что он где то попал может на камеру и его "вели", а может просто  сказал не то

 

1c7a583823b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда силовики с собаками патрулировали

Брат недавно ходил в магаз, у магаза 2 хлопца с собаками, собаки тип хаски без поводков и намордников

Ну братец такой мол  пацаны я собак не боюсь но тут магаз дети возьмите на поводок а то любой мент может пристрелить. Когда он это  произнес в ответ услышал: а ты че такой борзый?

Грит я потом подумал хорошо  что сдержался ибо  по реакции похоже было что  это как раз и были менты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
3 минуты назад, Скиндер сказал:

 

Прошу прощения за спам, я сегодня сделал настоящий плов. После твоих выпадов, я натачивал исскуство в течении долгих месяцев. Я больше не казах, я теперь узбек:109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

В Петербурге 15 человек задержали на акции солидарности у консульства Белоруссии

В числе задержанных двое журналистов, причем у одного из них была пресс-карта. Накануне полиция пригрозила активистам штрафами в 4 тысячи рублей за акции с белорусской атрибутикой, объяснив это запретом на участие иностранцев в митингах.
 

:102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом всех!

Маразм крепчает, с новымі победамі над моразмом.

можно быть даже удмуртом но плов это плов

Всем Хорошего Настроенія!

ПРАВДА ПОБЕДІТ!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Демократия во дворе

"На протяжении нескольких месяцев белорусы протестуют против своего президента и за перезагрузку в стране. Своей настойчивостью они удивили всех - в том числе и самих себя", - пишет немецкое издание Die Tageszeitung.

"Они восстали и уже сегодня вошли в историю: тысячи белорусов, решивших в этом году избавиться от своего президента. "Я влюбилась в свой народ", - сказала летом Светлана Алексиевич, белорусский лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года. Александр Лукашенко это чувство не разделяет. Наблюдая за своими согражданами, он становится красным, точнее красно-белым, и в этом заключается проблема. Эти цвета - увековеченные на государственном флаге основанной в 1918 году первой независимой Белорусской народной республики - стали символом протеста против давнего правителя", - отмечает журналистка Барбара Эртель.

Белорусы протестуют против Лукашенко уже более четырех месяцев. "И воспринимают это с юмором: "Перед выборами в США звонит Лукашенко президент Дональд Трамп и просит одолжить ему Лидию Ермошину (председательницу ЦИК Белоруссии). Лукашенко соглашается. Через некоторое время снова звонит Трамп. Он плачет и просит Лукашенко забрать Ермошину. Минский правитель спрашивает: "Ну что, выбрали они тебя?". "Выбрали - тебя!", - отвечает Трамп".

"К сожалению, Лукашенко подобные анекдоты не воспринимает. На протесты режим отвечает насилием", - указывает издание.

"Однако люди больше не позволяют себя запугать. Оппозиционное движение укрепляется, что, вероятно, удивляет и самих белорусов. В нем участвуют представители многих профессиональных и возрастных групп, причем не только в столице Минске: это школьники, студенты, деятели искусства, врачи, IT-специалисты, рабочие и пенсионеры", - говорится в статье.

"Как минимум такими же разнообразными и креативными являются формы протеста. Уже давно для того, чтобы показать свое лицо и позицию, нужна не только улица. Завоевание общественного пространства происходит во дворах панельных домов времен реального социализма. (...) Вместо демонтированных флагов на балконах на веревках для белья развеваются полотенца или трусы белого и красного цветов".

Соседская помощь приобрела в Белоруссии новое значение, отмечает журналистка. "А именно, когда люди открывают двери незнакомцам, пытающимся убежать от своих преследователей, и так спасают их от насилия или худшего".

"Кстати, в Белоруссии новый год наступит не в 0:00 1 января, а в 23:34 31 декабря, шутят белорусы. 23.34 - это номер статьи закона, предусматривающей наказания за нарушение общественного порядка или проведение массовых мероприятий".

"Однако в каждой шутке есть доля правды: с этого года часы в Белоруссии действительно идут по-другому. И это сохранится независимо от того, чем закончится противостояние с режимом Александра Лукашенко", - заключает Die Tageszeitung

Хорошо написанно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Столица Белоруссии исключена из числа организаторов чемпионата мира по хоккею 2021 года, который должен был пройти с 21 мая по 6 июня в Минске и Риге, из-за напряженной политической ситуации. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

Соответствующее решение "по соображениям безопасности" в понедельник принял совет IIHF. Место проведения турнира будет определено позднее.

"IIHF несет ответственность за всех участников чемпионата мира по хоккею и совет вправе отозвать право проведения у принимающей страны, если есть основания для беспокойства по поводу безопасности или свободы передвижения игроков, официальных лиц, зрителей и СМИ. В ходе беспристрастной комплексной проверки эксперты пришли к выводу, что в настоящее время соблюдение этих условий невозможно",

Ранее Латвия отказалась принимать чемпионат вместе с Белоруссией, где жестко подавляется протестное движение против очередного переизбрания бессменного лидера белорусов Александра Лукашенко.

К призывам белорусской оппозиции о бойкоте соревнований присоединился целый ряд европейских стран. Кроме того, турнир покинуло сразу несколько крупных спонсоров, среди которых автомобильный производитель Skoda, бренды NIVEA, Tissot и Liqui Moly.

На прошлой неделе президент IIHF Рене Фазель на встрече в Минске с главой белорусского государства пожаловался на давление, оказываемое на федерацию со всех сторон. Лукашенко в ответ заявил, что его страна готова в одиночку провести "лучший чемпионат в истории".

Сборная России должна была проводить свои матчи группового этапа в Минске. В столице Белоруссии также должны были пройти два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал.

Добавим, что Минск принимал чемпионат мира и в 2014 году, и тогда Европейский парламент призывал IIHF лишить Белоруссию права проводить мировое первенство, указывая на репрессии властей в отношении оппозиции
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 минуты назад, Philipp сказал:

Спорт должен быть вне политики:109:

Спорт да, место проведения соревнований нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lazydog сказал:

Спорт да, место проведения соревнований нет. 

Ну незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня это радует, что исключили,  правда сразу пропагандоны начали вопить что  во всем виновата Светка

особенно меня вот это вот "умиляет"

https://realt.onliner.by/2021/01/18/v-novoj-borovoj-miliciya-sostavlyaet-spiski-zhilcov-s-lichnymi-dannymi

 

Новая Боровая  это район где типа живут люди с достатком выше среднего, там этакий анклав, оллинклюзив типа, дружбан там дивет, а от меня 15 минут езды на велике. Вот они постоянно то чаепития то флаги вывешивают. Дружбан грит что  ОМОН патрулирует чуть ли не каждые 5 минут зато из криминала только ОМОН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне интересно  что будет с ЧМ: с одной стороны проведи его у нас, то всех бы повыселяли из города и заставили дома сидеть, а раз пройдет в др месте это ж значит что:

1. На открытии-закрытии будут чинуши из Европы и среди них  Светка раз

2. если разрешал въезд фенам то на трибунах будут одни БЧБ флаги

3. если не разрешат то все равно диаспора из  Европы выйдет

4. скорее всего  у нас ЧМ показывать не будут

Как  ни крути по самолюбию  агрохоккеиста это ударило

А Фазель  вообще красавчик, наверняка ему занесли бабла, а он пообнимался и потом заявил что  все равно в этом году после ЧМ ухожу в отставку)))

Изменено пользователем Свин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Philipp сказал:

Спорт должен быть вне политики:109:

это да но после того что творили с той же Левченко или Казеко, то что называется сами виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Свин сказал:

НУ он сделал то, что ему положенно - отметтился перед батькой. Промолчать не мог, правду сказать не мог, ну вот и меем дежурный речетатив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Свин сказал:

это да но после того что творили с той же Левченко или Казеко, то что называется сами виноваты

Я не в теме:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...