Перейти к содержанию
Бронеход

Беларусь в глубоком Кризисе...


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
1 час назад, Свин сказал:

Ну очко то не железное, выёбывался, пока мог, а теперь пришлось лизнуть очко хозяину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

Kто этот дебил? 

раньше вроде сыном Тиграна Кеосаяна, того чт о Неуловимых мстителей режиссировал был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

@Свин, что там происходит?

Цитата

В центре Минска собрались более 150 тысяч протестующих. Таковы данные очевидцев, МВД сообщает не более чем о трех тысячах участников протестов, передает "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев.

Участники акции протеста начали возводить баррикады, сообщили агентству очевидцы. Участники оппозиционного марша приносят на улицу Тимирязева водоналивные блоки и другие подручные материалы и сооружают баррикады на проезжей части.

Движения транспорта по улице нет. Проезжая часть заполнена протестующими.

Ранее в СК Белоруссии предупреждали, что "создание препятствий, установка баррикад, постов или использование иных инструментов для блокирования нормальной и безопасной работы коммуникаций всех видов транспорта запрещены и могут повлечь за собой не только административную, но и уголовную ответственность, которая наступает с 16-летнего возраста".

Участники марша сформировали сразу несколько многотысячных колонн. Одна из них движется по проспекту Независимости в сторону резиденции президента Александра Лукашенко. Еще одна колонна со стороны стелы уже выходит с моста на Кальварийскую улицу. Также в нее вливаются демонстранты, которые идут от ТЦ "Корона".

Протестующие также направляются в сторону элитного коттеджного поселка "Дрозды", где проживает руководство страны. Еще одна группа заполнила весь проспект Машерова до пересечения с улицей Тимирязева.

Волонтеры в разных местах раздают демонстрантам воду и еду. Среди протестующих много людей с детьми, в том числе в колясках.

Наиболее многочисленная группа движется со стороны Немиги в направлении дворца спорта. В ней, как отмечают очевидцы, насчитывается порядка двух тысяч человек. Люди стараются не рассредоточиваться по улице, а держаться вместе, дожидаясь отстающих. Люди заняли тротуары и проезжую часть. Движение транспорта по проспекту перекрыто.

Полицию усилили военные. Они вооружены автоматами Калашникова, одеты в каски и бронежилеты. В руках у некоторых из них красно-зеленые флаги (государственный флаг, используют сторонники Александра Лукашенко).

Возле городской резиденции Лукашенко припаркован БТР. На крыше дворца дежурят несколько человек в черном камуфляже. Площадь государственного флага возле дворца оцеплена. Рядом с резиденцией со стороны выставочного центра разворачивают колючую проволоку.

В Минске с утра начались массовые задержания участников предстоящей акции оппозиции, которые протестуют против результатов выборов президента Белоруссии. Сотрудники силовых структур попытались задержать протестующих в районе Грушевки, однако те сомкнулись в колонну и взялись за руки. Сотрудники правоохранительных органов расселись по микроавтобусам и уехали.

Сотрудники силовых структур препятствововали движению участников несанкционированной акции в Минске к элитному коттеджному поселку Дрозды, где проживает руководство страны.

Как сообщают очевидцы, колонне протестующих на проспекте Победителей рядом с торговым центром "Арена Сити" преградили дорогу сотрудники ОМОН. Они окружили первые группы протестующих, укладывают людей на землю, и затем отводят в автозаки. Рядом с торговым центром насчитывается порядка десяти таких автобусов.

Очевидцы также сообщают, что у оцепления рядом с поселком Дрозды раздались выстрелы в воздух. Это произошло после того, как одна из многотысячных колонн собралась у оцепления и число протестующих стало быстро возрастать. Информации о характере оружия и пострадавших нет.

Позднее в ГУВД Мингорисполкома опровергли информацию очевидцев о том, что сотрудники силовых структур стреляли в воздух у поселка Дрозды в Минске, где собралась многотысячная колонна протестующих. "Оружие не применялось", - сказала официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич в воскресенье, добавив, что "ситуация остается контролируемой".

Кроме того, происходят задержания людей возле Крупецкого кладбища. По данным наблюдателей, в общей сложности число задержанных превысило 300 человек.

Как пишет tut.by, колонну из нескольких сотен человек остановили силовики у моста в начале проспекта Дзержинского, где стояло несколько автозаков, микроавтобусов. Часть участников акции задержали, кому-то удалось убежать.

Силовики были в балаклавах и шлемах, защитной экипировке. Задержанных увели в микроавтобусы без номеров. По словам очевидцев, задержали более 20 человек.

Всего порядка 250 участников протестной акции задержаны в разных районах Минска в воскресенье, сообщает МВД Белоруссии.

 

Это следуюший этап - баррикады? Это же развяжет руки этому ублюдку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazydog сказал:

@Свин, что там происходит?

Это следуюший этап - баррикады? Это же развяжет руки этому ублюдку. 

было короче так, обычно народ встречается районами и идет в центр, соответственно  космонавты с самого утра центр перекрывают, но тут я согласен - в центре и кафешки разные и здания госучреждений, сам вчера с утра ехал видел как все было  перекрыто, так вот вчера была применена другая тактика - толпы народа начинали прессовать уже на подходах, что бы только в центр не прорвались... но  по итогу все равно  толпа окольными путями собралась у стеллы, правда при этом было упаковано прилично народа, и затем общим маршем по проспекту Победителей дошла почти до Дроздов (Дрозды это элитный район на выезде из Минска где живут все чинуши вместе с г-жой Ермошиной) и вот там были световые гранаты применены, а до этого есть пересечение проспекта Победителдей и ул. Орловской- пр. Пушкина,  Пушкина переходит в ст. м. Пушкинскую где Трайковского убили и вот вчера Пушкина перекрывали на вход и Победителей, народ  в обход пошел и писали вроде как даже баррикады строить вздумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще сча новая темиа пошла -  в районах устраивают типа чаепития и теперь уже как соц.соревнование идет какой район больше выебнется, уже даже начали флаги районо в Делать)

у меня в сб. под окнами движ  был

https://realt.onliner.by/2020/09/13/protesty-13-sentyabrya-s-vysoty

https://people.onliner.by/2020/09/13/v-minsk-styagivayut-spectexniku

https://people.onliner.by/2020/09/14/voskresnyj-protest-v-licax-fotopodborka

вот зза это мента чуть не порвали, и самое приятное что его  свои же менты не защищали

https://people.onliner.by/2020/09/13/zachem-vy-eto-delaete

в Бресте водометами разгоняли

https://people.onliner.by/2020/09/13/v-breste-protiv-demonstrantov-ispolzovali-vodomet

а вот что творят дворы

https://people.onliner.by/2020/09/12/zhiteli-uruchya-sobralis-ryadom-s-bchb-gorynychem

Пикник у Горыныча это прям около моего подъезда, мы устроили шашлык-машлык, но приехала какая то дама из районного управления ЖЭСами типа змей горыныч должен был быть иного цвета, ей объяснили что  Горыныч вообще тут 20 лет облезлым был, по итогу уехала, 2 раза приходил работник ЖЭСа но он нашенский пацан ,вместе росли короче пока ебальником хлопал у него 2 раза спиздили краску)))

вечером еще проектор хотели подключить но  приехали космонавты на 2-х бусиках с дробовиком, чет сунулись, с одного сорвали маску, потом они типа ринулись в толпу, толпа встала, ну хуле пацаны с района все вместе выросли, по итогу те уехали под крики "Это наш двор" ,"Это наш город", но сегодян вроде все равно хотят перекрасить Горышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все организовывается легко, сделали телеграмм канал нашего Уручья -1, параллельно есть телега Уручья 2, 3,4. и домов парка высоких технолгий, если так визуально то там пешком между ними от силы 20 минут хотьбы,  я вот например всю  жизнь в Уручье 1 прожил но потом приобрел хату в домах Парка высоких технологий, там пешком от дома до  дома 15 минут, ну и скинул инфу во все чаты ,по итогу когда подошел на шашлык начал общаться так народ оказался был и с Уручья 4, и с ПВТ и аж с военного городка...

даже месная алкота которая к моменты приезда космонавтов уже лежала на лавках протрезвела с криками -я че в родном дворе  не могу бухнуть, космонавты прям у меня под подъездом остановились ,когда пошел шумок мол приехали убираем флаги я с горки вернулся к подъезду, соседки открыли двери подъезда что б если разгон  народ в подъезд  забежал, так по итоу и было правда весь разгон закончился чисто  пуганием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сча все проходит так: люди собираются если идет разгон  то открывают подъезды, открывают двери магазов что б люди могли забежать в случае чего, рассказывали что например народ  который прошел на Дрозды,  а прошли они через частный сектор так там люди специально калитки открывали и даже сторожа открывали сквозные проходы что б только можно в случае чего спрятаться. Товарищ говорит пошле вчера с женой,  стоят в галерее ,  а это  ТЦ как раз  в центре, при чем принадлежащий кошелькам АГЛ, так вот вчера там все началось с разгона, народ побежал, Галерея открыла двери народ забежал галерея двери на замок, так и живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное что народ это объединяет, админ наш был вчера на митинге, грит вот стоишь вроде никого на проспекте нет, а потом раз  за 10 минут толпа уже проспект перекрыла, при чем толпа при всем управляется, оливки космонавты охуевают, народ  если начинеаетмся кипиш сразу в сцепку встает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот что меня поражает, так это то, что силовики не переходят на сторону народа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешьв чем прикол...у нас очень маленькая страна, и в Минск нанали силовиков из регионов, т.е. тех  кого тутне знают раз, тех кому в регионе могут накастылять  свои же два и с учетом того что  в регионе кроме как быть ментом иной работы нет - три... вот они и выслуживаются,  минские как раз таки более менее если не лояльные то не такие звери

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://radikal.ru/video/MPwn0NG9hSZ

вот пример

плюс у них ест хорошие стимулы...когда идут служить им сразу дают матпомощь, если они подписывают контракт на 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lazydog сказал:

Вот что меня поражает, так это то, что силовики не переходят на сторону народа. 

я думаю они ждут, хотя учитывая как сча народ в случае чего встает в сцепку они и сами особо теперь не лезут, хватают как правило либо одиночек либо небольшие группы

видел  как дибил майор в Жодино хук прописал даме? Как народ ломанул сразу и свои же почти не защищали его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот разгон в Дроздах, где одни яинуши живут и судя по комментам автора - они тоже не сильно то силовикам рады

7ea4c94655d3.jpg

Ты спрашиваешь почему не переходят - бояться!

Они ж ничего не привыкли делать, ладно если он там опер какой, то там все таки есть образование, но лупят то  не опера, а омоновцы с отбитой напрочь башкой, плюс добавь сюда еще месяц жизни в казарме, тестостерон в башке, ковидом друг на друга дышат, они б и рады были возможно перестать, только ума хватает понять  что дома пиздюлей от своих же отгребут раз и уволься то максимум устроятся охранником в ашан какой))

да и к тому же перекрывают им альтернативы...вот сча прикрыли такую IT контору как PandaDoc, IT комьюнити возмутилось, счета у конторы заблочены ,причина - формально им впихивают типа спонсорство женских субботних маршей, по факту их владелец Микита Микадо, который давно  вне РБ объявил что они готовы помогать всем увольняющимся силовикам с работой и бабосом...бац и все, а не то вдруг начнут идти увольнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eb8a64f70f8d.jpg

а вот эксклюзив...брат снимал в субботу когда приехали к нашему Змею Горынычу,  я как раз внизу стоял в 3-х метрах  от бусиков,  у подъезда с соседками,  когда побежали девочки со стеклянными глазами,  мы их  в подъезд запустили

Изменено пользователем Свин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа для каждого микрорайона свою  эмблему на фоне флага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...