Перейти к содержанию
Бронеход

Беларусь в глубоком Кризисе...


Рекомендуемые сообщения

23.12.2019 в 08:45, Lazydog сказал:

Да что же такое то? Опять народ не понимает, что Россия это благо. Сначало хохлы, теперь белорусы. Напасть какая-то. 

Тёмный народ, хуль с него взять-то..Не понимает своей выгоды..:099:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем написать хотел. Как так это агенство получает информацию в СЕНТЯБРе а выдаёт в декабре. И ещё, это все озвучивал некий Аваков много лет назад но все молчали. И запад и заграница которая помогает воды в рот набрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бред какой-то, но позвоню к тестю сегодня и узнаю, что и как :)  Мальбрук в поход собрался (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Student сказал:

будем судить по последствиям. Однако это вполне возможно пиарный предвыборный ход Лукашенки, мол выставить себя в глазах плебеев борцом за беозопасность и правопорядок в Беларуси, и - смотрите избиратели - даже Россия не может безнаказанно своих диверсантов в Минск засылать ... 

Но что то мне подсказывает, что сразу после выборов старого нового президента колхоза, задержанных российских вояк отпустят, ибо великий дружественный сосед представит все доказательства о том, что парни просто опоздали на самолёт и решили задержаться и сходить на театр. И всё будет пучком - плебс проголосуют за Лукаша, вагнеровцы поедут дальше с новыми билетами, а Украина опоздает с запросом на выдачу розыскиваемых наемников и не получит ничего. Занавес и аплодисменты. :1111:

Изменено пользователем TenaciousD
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткая хронология:

на 9 августа назначены выборы президента

1. начиная с марта-апреля закрываются европы в связи с короной, но наш АГЛ выдает что  хрен вам на рыло  а некаратнин и все продолжает рабоать хотя идет постоянный рост, доходит до 900 человек заразившихся в сутки, это естессно вызывает недоумение, при том что  многие, особенно приграничные районы в связи с короной теряют заработок - тупо люди не могут сгонять  на заработки в ту же рашу

2. та же корона вызываем помимо итак естественного торможения в экономике еще и дополнительный падеж

3. на этом фоне появляются 3 независимых кандидата (тогда еще кандидата в кандидаты) - Виктор Бабарико (до мая он был председателем Белгазпромбанка, владельцами которого на 99% являются Газпром и Газпромбанк, т.е. Раша), Валерий Цепкало - в прошлом дипломат (был послом в США)  и первый из председателей ПВТ (Парка Высоких Технологий - нашей силиконовой долины где все ЕПАМЫ да Ворлд Оф Тенксы являются резидентами), Сергей Тихановский - блогер. И о чудо  народ активно идет сдавать за них подписи. У АГЛ начинаетя паника и первым за организацию якобы беспорядков гребут Тихановского, затем забирают Бабаирико якобы за отмывание бабла, Цепкало пока не берут. Вместо  Тихановского решает выступить  его жена Светлана. Наступает момент регистрации в кандидаты - Бабарико с Цепкало недопускают, первого якобы потому что зарубежное финансирование и якобы за участие в криминальных схемах, хотя обвинение ему д осих пор не предъявлено, Цепкало просто типа недособрал подписи. По закону нужно минимум 100 000 , он сдал 160 000 при том что срезали ровно половину и при этом каким то чудом у кандидатов, которых  все считатю спойлерами нарисовались излишки. Тихановскую регистрируют. Тут бы сказочке конец, потмоу как по офф каналам начинают постоянно крутить ролики о Бабарико, поступает инфа что  могут возникнуть проблемы у Тихановской, та вывозит детей по моему в Литву. Она кстати просто домохозяйка. Тихановский в карцере, по Цепкало тоже появляется некий турок-терпила который начинает плести околесицу. По итогу Цепкало вывозит детей в Москву и сам туда уезжает. Тут бы сново всему заглохнуть но вместо них пароисходит объединение штабов Бабарико и Цепкалос Тихановской и в итоге сча против АГЛ выступают 3 дамы: КУолесникова - это глава штаба Баббарико (тетка долго прожившая в Германии), жена Цепкало и собственно Тихановская. И ват теперь АГЛ страдает ибо просто так взять и загрести Тихановскую  он не может - т.о. перед западами и востоками он покажет что боится домохозяйки и проиграть не может. На этом фоне митинг 30.06 в Минске собрал по офф данным 18 000 по неофф 60 000 но я думаю где то  тысч 40-45 было.

Ну и под эту марку он пытается выставить себя полным гарантом что без него тут будет пустыня, проблема в том что сча что Запад  что Восток не поддерживают его. Вот он нашел этих псевдо вагнеровцев, скорее всего в надежде что Запад оценит, вдруг объявил  что  короной переболел, хотя судя по вчерашнему посланию народу я б сказал что  там инфаркт ближе: всего то 1,5 часа трындел и постоянно пот стирал, потмо быстро ушел и за ним побежали охранники

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Свин сказал:

ну че вас интересует то, пупсики? :187:

1) где Терк?

2) ну и как оно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TenaciousD сказал:

1) где Терк?

2) ну и как оно там?

1. Терк в Воронеже

2. Стабильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Свин сказал:

1. Терк в Воронеже

2. Стабильно

 

тогда пожалуй :187: ... всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тут поп новостям заявили, что с момента воровства Крыма у хохлов батька стал заигрыват с американцами, сейчас так и вовсе в дёсны хочет целоваться. Не знаю, на сколько это так, не слежу, однако нефть американскую прикупил. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Объясните, может я чего не понмаю?

Он на самом деле такой тупой или просто тупого включает, когда ему это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Показали видео с каким-то массовым протестом, какие-то сотни тысячь людей. Тихоновская красава, хорошо говорит, в том числе и по английски. Муж в тюрьме, детейпришлось вывезти из страны, но девка идёт вперёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блин, судя по скупым фоткам и видео в интернете, в Беларусии реально жесть. Интернет отключили, , столкновения с солдатами, газ. Независимых местных наблюдателей, даже аккредитованных Центризбиркомом, не пускают на избирательные участки, сообщают правозащитники. Белорусский Хельсинкский комитет обратился в генпрокуратуру, заявив, что из 181 зарегистрированного наблюдателя БХК на участки допустили только 15. Не кисло батька свой циннизм показывает. 

Об арресте Бабарико, его сына и кучи народу в компании уже и не говорю. 

А цинизм и в смаом деле зашкаливает.

Цитата

Мингорисполком заявил о невозможности проведения намеченного на 6 августа митинга-концерта Светланы Тихановской в парке Дружбы народов в Минске, поскольку там будет проводиться праздник в честь дня железнодорожных войск (7 и 8 августа парк зарезервирован для других мероприятий). Остальные 5 площадок в Минске, на которых разрешены предвыборные митинги, также оказались забронированы ежедневно до 8 августа для проведения мероприятий, не связанных с выборами.

Это пиздец. Железнодорожных  войск? :102:  Он, кстати, был 4 Авгута, но кого волнует.

Цитата

Вечером была задержана Мария Колесникова (член штаба Тихановской). Вскоре её отпустили, объяснив, что её перепутали при задержании, при этом не указав, с кем[. Ещё раньше была задержана начальница штаба Тихановской Мария Мороз, помещённая в центр изоляции правонарушителей на Окрестина.

Совсем мило. Какое странное совпадение, сначала одну, потом другую, и всё по ошибке, и почему-то обе из штаба кандидата. Ну конечно такое может быть :1111: 

Цитата

В Минск введена спецтехника, которая была ранее демонстрирована для разгонов протеста Александру Лукашенко когда он посещал воинские части.

Занавес. 

Мне кажтся, что голоса можно и не считать. Ставлю на Лукашенко :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.rbc.ru/politics/10/08/2020/5f313b469a79473322da6ac3?from=newsfeed

 

и все, а все эти т.н. независимые страны типа Укров, Армян и т.д. максимум сказали что  нужно сесть за стол переговоров (Зеленский), остальные же как услышав что Пу позравил побежали тоже поздравлять. Короче на нас всем насрать

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

 

UPD2. Официальные цифры - 55 раненых и 1 погибший (человека специально сбил полицейский грузовик, это снято на видео), около 3000 человек были задержаны. Незаконный президент сказал в интервью, что полиция слишком легкомысленно относится к людям и в следующий раз должна быть более суровой.

UPD. Люди говорят, что сейчас нет блочных сообщений, но по-прежнему нет Интернета, некоторые люди могут получить доступ с помощью VPN и прокси, но не все знают, как им пользоваться. В новостях полиция лжет людям, заявляя, что нет жертв, но вы можете легко погуглить жестокое видео протестанта, сбитого машиной до смерти, и других людей, лежащих на земле в их крови!

Минск сейчас закрыт. Никому не разрешено входить или выходить. Нет интернета! Люди в ловушке. Сотни ранены, убиты. Пожалуйста, спасите нас от Лукашенко и его хунты! Пожалуйста, поделитесь с миром!

@Свин

Я видел какой-то предварительный подсчет голосов, который говорит, что Лукашенко проиграл. Я не верю ибо никому не позволят так считать голоса, подсчитают как "правильно". Что на самом деле творится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как утверждают мои знакомые в Израиле, у коих есть родственники в Беларуси, связь с Беларусью отсутствует - интернет там отключен, телефонной связи нет. При этом, СМС проскакивают; как сие возможно технически - понятия не имею.

Лично у меня, нет сомнений, что батька удержится, любой ценой. Он ведь чокнулся, на своей идее, сделать своего младшенького, "наследным принцем"; жаль мальчишку - батька не понимает, что пацана, мгновенно схавают, как только папик, уйдет из власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
19 минут назад, gobblin сказал:

связь с Беларусью отсутствует - интернет там отключен

Да чего там друзья, мне тока что жена звонила. У тещи день рождния, так мы даже поздравить не можем. Там полностью железный  занавес опустили. 

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2020 в 11:14, Lazydog сказал:

Тут поп новостям заявили, что с момента воровства Крыма у хохлов батька стал заигрыват с американцами, сейчас так и вовсе в дёсны хочет целоваться. Не знаю, на сколько это так, не слежу, однако нефть американскую прикупил. :) 

Чего он прикупил? Если он и прикупил на стороне у американского трейдера, то это совершенно не обозначает, что он купил именно американскую нефть. Амчурская лайт хороша для получения авиационного керосина... Но в Белорусси  нет НПЗ, который может перерабатывать легкую нефть и им придется ее мешать с тяжёлой. Можно конечно ее из Венесуеллы пригнать, но только через Роснефть)) 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Президентские выборы в Беларуси прошли как праздник, но те, кто захотел его испортить, засветились еще ярче, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ, главой миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым. Его слова приводит агентство БелТА.

Лукашенко отметил, что выборы прошли при рекордной за всю историю явке, на участки голосования люди шли семьями, вместе с детьми. "Понимаете, это праздник. Кому-то захотелось испортить этот праздник. Мы их увидели - они засветились еще ярче этой ночью. Мы отфиксировали (вам это известно, как бывшему разведчику) звонки из-за границы. Из Польши, Великобритании и Чехии были звонки, управляли нашими, извините меня, овцами: они не понимают, что делают, и ими начинают уже управлять", - заявил белорусский лидер, добавив, что за прошедшие сутки многим людям из-за соображений безопасности было отказано во въезде в страну. "Документы были фальшивые, а большинство не знало, зачем они едут", - пояснил он,.

Комментируя прошедшие в стране протестные акции, президент констатировал, что пострадавшие есть с обеих сторон. По его словам, получили травмы примерно 50 гражданских и около 30 правоохранителей. "Я предупреждал: майдана не будет, как бы кому-то этого ни хотелось. Поэтому надо утихомириться, успокоиться", - заявил белорусский лидер, пообещав "адекватный ответ" на акции протеста.

По его словам, организаторам акций "хотелось разжечь пожар в центре Минска, хватать головешки и разбрасывать по всему Минску". В числе "кукловодов", помимо Чехии и Польши, он назвал Украину и "определенный приток людей" из России. "Даже из-за границы отключают интернет, чтобы вызвать недовольство у населения. Сейчас наши специалисты разбираются, откуда идет эта блокировка. Поэтому, если интернет плохо работает, это не наша инициатива, это из-за границы", - рассказал Лукашенко.

Глава государства также обратил внимание, что якобы приехавшие из-за границы участники протестов не лезут в гущу событий. "Они на штыки пацанов бросили. Вы же видели, кто сегодня по ночам там бродил и пытался провоцировать милицию. И не просто провоцировать. Вы заметили - они уже штурмом пытались взять то ли РОВД, то ли УВД. Они в Новогрудке и Кореличах, по-моему (эта информация подтверждается), штурмом хотели взять органы власти", - заявил белорусский лидер, добавив, что в одном из городов на юге страны был окружен райисполком. "То есть в отдельных точках, где собрали людей, они пытались захватить органы власти", - сказал глава государства.

Он прокомментировал и ситуацию с большими очередями, которые образовались в день основного голосования возле некоторых избирательных участков. По его словам, туда специально пришли люди, которые не имеют отношения к конкретному избирательному участку, и фактически блокировали его работу. С 33 участков в Минске, по его словам, властям пришлось эвакуировать членов избирательных комиссий, так как участки были заблокированы, а на людей оказывалось давление.

"Я отдал распоряжение, чтобы военные и Служба безопасности президента (у нас группы были организованы) на военных автомобилях вывезли этих людей. Это что, порядок? Наглецы страшные", - возмутился Лукашенко, пообещав "разобраться с каждым, кто сегодня провоцирует и толкает этих пацанят на беспорядки".

Он также назвал фейками информацию о том, что ОМОН в некоторых городах отказался противостоять протестующим. "Начинаю уточнять - абсолютное вранье. Обычные, простые ребята. Говорят: "Мы страну на щиты не складываем, мы будем ее защищать насколько это возможно", - сказал Лукашенко, добавив, что правоохранителям пришлось защищать в том числе и представителей объединенного штаба оппозиции.

"Их собрали в одном офисе, плюс еще каких-то оппозиционных журналистов - всего около 60 человек. Мы от них же получили информацию (кто-то там с головой дружит), что вокруг собралась толпа. Острая ситуация - и от них кто-то попросил, чтобы власть их защитила. <...> Мы их защищали всю ночь и до сих пор контролируем ситуацию", - заявил глава государства.

Пиздец, вот это жесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 минут назад, Митяй сказал:

Чего он прикупил? Если он и прикупил на стороне у американского трейдера, то это совершенно не обозначает, что он купил именно американскую нефть.

да не, именно произведённую в Америке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...