Перейти к содержанию
Бронеход

Разница в отношении к террактам в Белорусии и Израиле.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ребята, у меня вопрос. Он может и не в тему, однако к ней точно относится.

 

Взрыв в Белорусии на столько неожиданное и печальное событие, что и слов нет. Оно особенно печальное именно потому, что совершенно не ожиданное. И вот наши сердца полны печали, и совершенно искренне. Однако подобные взрывы в том же Израиле дело если не обыденное, то далеко не из ряда вон выходящее. Но почему то таких тем не возникает, а если и появляется тема или пост от кого то из израильтян, то больше 2 или 3 ответов там не бывает. Ну разве что кто то заходит с криком "так вам, фашистам, и надо".

 

Почему такая избранность в выражении соболезноваия? Да и в выражении ли дело? Просто потому, что Израиль далеко? Или потому, что там это сличается часто и мы просто ожидаем чего то подобного? Или по совершенно другой причине? (не хочу даже и думать об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня вопрос. Он может и не в тему, однако к ней точно относится.

 

Взрыв в Белорусии на столько неожиданное и печальное событие, что и слов нет. Оно особенно печальное именно потому, что совершенно не ожиданное. И вот наши сердца полны печали, и совершенно искренне. Однако подобные взрывы в том же Израиле дело если не обыденное, то далеко не из ряда вон выходящее. Но почему то таких тем не возникает, а если и появляется тема или пост от кого то из израильтян, то больше 2 или 3 ответов там не бывает. Ну разве что кто то заходит с криком "так вам, фашистам, и надо".

 

Почему такая избранность в выражении соболезноваия? Да и в выражении ли дело? Просто потому, что Израиль далеко? Или потому, что там это сличается часто и мы просто ожидаем чего то подобного? Или по совершенно другой причине? (не хочу даже и думать об этом).

Потому, что там это случается часто и мы просто ожидаем... Да и понятно, от кого ожидать. Да и понятно, как с ними, от кого ожидаешь, бороться. Да и борются. По-моему, ни от кого, кроме Педи, я здесь не видел ни одного одобрительного комментария по поводу терактов в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Потому, что там это случается часто и мы просто ожидаем... Да и понятно, от кого ожидать. Да и понятно, как с ними, от кого ожидаешь, бороться. Да и борются. По-моему, ни от кого, кроме Педи, я здесь не видел ни одного одобрительного комментария по поводу терактов в Израиле.

 

ОМ, тебя память подводит. Так прямо ни кто может и не говорит, но .... есть слова, и есть смысл между строк. Но я не буду об этом, я лучше о другом: даже если части, и даже если знаеш виновных, разве это должно менять то, что мы (я о нормальных людях) чувствуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, тебя память подводит. Так прямо ни кто может и не говорит, но .... есть слова, и есть смысл между строк. Но я не буду об этом, я лучше о другом: даже если части, и даже если знаеш виновных, разве это должно менять то, что мы (я о нормальных людях) чувствуем?

Может и не должно, но к сожалению меняет. Если тебе постоянно наступают на ноги, то ты в конце концов перестаешь реагировать на это обстоятельство, как на из ряда вон выходящее. А если ты всю жизнь счастливо этой напасти избегал, то и один подобный инцидент может стать причиной глубокой психологической травмы. :020: Понимаю, что пример некорректный, но он тем не менее отражает суть проблемы. :098: Кроме того, вон, Енот только вчера из Минска вернулся, и потому примеряет, естественно, ситуацию на себя, а в Израиле он никогда не был и вряд ли в ближайшее время собирается... Это тоже влияет на восприятие происшествия. Кстати, вспомни, - когда у Токсика на пожаре в Израиле погиб товарищ, сочувственных комментариев было гораздо больше, чем при описании "обычных", почти ежедневных терактов. Это такой психологический эффект - если ты успел со случайным попутчиком перекинуться хоть парой слов, то он для тебя уже не так далек, как человек, сидящий через ряд, поэтому ты ему и сочувствуешь больше. Не думаю, что страна, или национальность имеют тут хоть какое-то значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня вопрос. Он может и не в тему, однако к ней точно относится.

 

Взрыв в Белорусии на столько неожиданное и печальное событие, что и слов нет. Оно особенно печальное именно потому, что совершенно не ожиданное. И вот наши сердца полны печали, и совершенно искренне. Однако подобные взрывы в том же Израиле дело если не обыденное, то далеко не из ряда вон выходящее. Но почему то таких тем не возникает, а если и появляется тема или пост от кого то из израильтян, то больше 2 или 3 ответов там не бывает.

 

 

Ты сам ответил на свой вопрос. Привыкли просто, так же как и к терактам в Москве.

 

 

P/S/ выдели плиз в отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такая избранность в выражении соболезноваия? Да и в выражении ли дело? Просто потому, что Израиль далеко? Или потому, что там это сличается часто и мы просто ожидаем чего то подобного? Или по совершенно другой причине? (не хочу даже и думать об этом).

Ну вот и опять, Дед, ты меня опередил. Пока я обдумывал как бы это все преподнести, ты уже написал. Только я хотел немного по другому. Выразить восхищение народу Израиля за мужество и стойкость. За способность жить, шутить, растить детей в таком напряжении. Возможно, к этому привыкают (хотя это и ужасно), но что-то от разгуливания по минному полю в этом есть. Когда был в Ашдоде, то видел залатанные крыши после попадания ракет в ангар в порту. Смотрится жутковато, но как-то отстраненно, типа того, что это было, но не с нами, а нам это не грозит. Израильтяне внутренне готовы к таким ситуациям, докеры спокойно рассказывают когда и куда влетела палестинская ракета, большого элемента неожиданности нет, а вот Белоруссия..... никакого повода.

А насчет злопыхательства, то только моральный урод может радоваться невинным жертвам, вне зависимости от национальности. К счастью, у нас на форуме таких почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие просто не понимают, или не хотят понимать, что погибают Мирные, невинные люди, не важно какой они национальности, и не важно в каком уголке Земного Шара, важно то, что это ЛЮДИ, не Бандиты, не повстанцы, не Военные, а простые ЛЮДИ, которых ждут дома с работы, у которых есть семьи, и семейные гнёзда, в которых они создавали своё счастье. У них есть родные и близкие, такие же как и мы, обыкновенные, мечтающие о том, что бы не было никаких военных конфликтов. Всё это очень печально. А ещё я если честно испугался за Лёньку Пантелеева, и его Брата Цербера, ведь они тоже из Минска, и могли так же как и другие оказаться в том злосчастном переходе. Слава Богу с ними всё в порядке. Мои соболезнования Белорусам, и скорейшего выздоровления пострадавшим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня вопрос. Он может и не в тему, однако к ней точно относится.

 

Взрыв в Белорусии на столько неожиданное и печальное событие, что и слов нет. Оно особенно печальное именно потому, что совершенно не ожиданное. И вот наши сердца полны печали, и совершенно искренне. Однако подобные взрывы в том же Израиле дело если не обыденное, то далеко не из ряда вон выходящее. Но почему то таких тем не возникает, а если и появляется тема или пост от кого то из израильтян, то больше 2 или 3 ответов там не бывает. Ну разве что кто то заходит с криком "так вам, фашистам, и надо".

 

Почему такая избранность в выражении соболезноваия? Да и в выражении ли дело? Просто потому, что Израиль далеко? Или потому, что там это сличается часто и мы просто ожидаем чего то подобного? Или по совершенно другой причине? (не хочу даже и думать об этом).

 

Израиль в отличии от Беларуси находится на военном положении с "миролюбивыми арапами", а Беларусь как будьто даже и территориальных споров ни с кем не имеет. Есть в Беларуси свой диктатор, но не более того. Почему такой кипиш про Беларусь а в случае взрывов в Израиле пости никогда и ничего? ХЗ, наверно взрыви в Израиле стали делом обыденным, как любые новости с фронта - погибшие там статистика а не черезвычайное происшествие. Цинично, но по моему как то так. Был бы взрыв в Сальцбурге или в Финляндии - реакция такая же была бы, как и насчет Беларуси. А будеит взрыв в Ливии или Египте, или в Афганистане ... ??? будут ли тогда соболезнования, хоть будут жертвы среди гражданских лиц? Это циничная реальность мира сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

От Мансура:

 

П.С. Лейзик про Израильские взрывы настолько все ожидаемо и обыденно что просто тут как рефлекс на раздражение (ОМ правильно сказал) - перестаешь реагировать. В случае с Белорусами они же ни с кем ни чего не делят, вроде ни кого не теснят и не понятно что вообще от них хотят и зачем это сделано.

Доводов конечно много но пока воздержусь комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ребята, я прочитал ваши посты о воееном положении, дележе и прочим.

 

А каката разница? Какая разница в личном отношении каждого из нас к причинам, которыми мы можем объяснить гибель людей?Не важно, где они погибли, в БР или в И, важно, что погибли ни в чем не повинные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я прочитал ваши посты о воееном положении, дележе и прочим.

 

А каката разница? Какая разница в личном отношении каждого из нас к причинам, которыми мы можем объяснить гибель людей?Не важно, где они погибли, в БР или в И, важно, что погибли ни в чем не повинные люди.

Кстати, о птичках... А люди на Ближнем Востоке, стоящем на пороге междоусобной войны (во всяком случае судя по информации, приведенной ЕК в одной из тем) - это тоже люди, или им нужно бросать "яблоко раздора", как ты там выразился - нехай друг друга поперебивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что ты имееш в виду.

Меня как-то очень неприятно поразил твой ответ в теме ЕК, основанной на очередном копипасте, кажется, с Ньюсруком, что, мол, Ближний Восток на грани гражданской войны. Ты там написал, что вот теперь бы им друг друга всем и поперебивать - и как это, мол, будет заебца. Не вижу сейчас этой темы в "Ебанатии" - может ЕК сам подскажет. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Меня как-то очень неприятно поразил твой ответ в теме ЕК, основанной на очередном копипасте, кажется, с Ньюсруком, что, мол, Ближний Восток на грани гражданской войны. Ты там написал, что вот теперь бы им друг друга всем и поперебивать - и как это, мол, будет заебца. Не вижу сейчас этой темы в "Ебанатии" - может ЕК сам подскажет. :020:

А чем он тебя поразил? Тем, что я желаю всем этим людям более успешно делать то, что они делали всегда - убивать друг друга во славу Аллаха? Это было в теме "Ливия". Я не альтруист и не идеалист, я принимаю ситуацию такой, какой она есть. Ситуация сегодня такова, что те мусульмане мои враги, и я желаю себе выжить, а им нет.

 

Но это не совсем по теме, не правда ли? Это ближе к теме Крукса в разделе США про коран и 9/11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он тебя поразил? Тем, что я желаю всем этим людям более успешно делать то, что они делали всегда - убивать друг друга во славу Аллаха? Это было в теме "Ливия". Я не альтруист и не идеалист, я принимаю ситуацию такой, какой она есть. Ситуация сегодня такова, что те мусульмане мои враги, и я желаю себе выжить, а им нет.

 

Но это не совсем по теме, не правда ли? Это ближе к теме Крукса в разделе США про коран и 9/11.

Нет. Речь не об этой теме. Впрочем, и в Ливии невинных людей по-моему жаль. Какие они враги? Пасли себе скотинку, работали на скважинах, а их бомбят ракетами. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлучаи в Израиле, это как сводки с фронтов. По крайне мере понятно кто это делает и чего этим добивается. В Белоруссии не понятно вообще ничего, за исключением того, что чтобы уберечься от террактов недостаточно ни с кем не конфликтовать и не иметь врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Cлучаи в Израиле, это как сводки с фронтов. По крайне мере понятно кто это делает и чего этим добивается. В Белоруссии не понятно вообще ничего, за исключением того, что чтобы уберечься от террактов недостаточно ни с кем не конфликтовать и не иметь врагов.

И потому ты чувствуеш иначе? От того, что тебе якобы понуятно, тебе легче переживать одно и сложнее переживать другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
И потому ты чувствуеш иначе? От того, что тебе якобы понуятно, тебе легче переживать одно и сложнее переживать другое?

а что тебя так удивляет ?

всё непонятное само по себе уже вызывает страх . а в сочетании с терактом - удваиваецца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а что тебя так удивляет ?

всё непонятное само по себе уже вызывает страх . а в сочетании с терактом - удваиваецца .

Меня не перестаёт удивлять только лиш способность Хомо Сапиенса к лицемерию, всё остальное меня удивлять перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данунах, какая разница? Мирные люди везде остаются таковыми. Всех жалко. А как подумаешь, что и сам можешь под раздачу попасть, поехав в гости к белорусам или евреям, да куда угодно, или просто по дороге на работу, так хочется порвать всех тварей, которые теракты творят. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потому ты чувствуеш иначе? От того, что тебе якобы понуятно, тебе легче переживать одно и сложнее переживать другое?

Получается так. Палестинцы и израильтяне находятся в состоянии необъявленной войны. Сводки с фронта воспинимаются психологически легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Получается так. Палестинцы и израильтяне находятся в состоянии необъявленной войны. Сводки с фронта воспинимаются психологически легче.

У тебя очень странная психология. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что известия о взрывах в Израиле и в Беларуси воспринимаются по разному, во многом заслуга СМИ. В первом случае - новость о взрыве и погибших от рук арапских терористов, это подается как нечто обыденное, ибо это происходит часто, очень часто. А в Беларусии взрыв - это что то такое экстраординарное. Как то так.

Отношение же чисто по человечески по поводу погибших - одинаковое.

Что же касается того, когда я слышу об очередном взрыве где то в Тель-а-виве или Йерусалиме, каждый раз имеет место негодование - ну сколько можно терпеть эти выходки муслимской быдлоты? Прогнать их нахер и все дела. Но никак этого не происходит. В дело вступают мягкотелые "политики", которые в 1000-ный раз с кем то из арапов о чём то "договариваются" ... И этот театр даже награждается шнобелевской премией мира ... :098: пиздец полный :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так. Палестинцы и израильтяне находятся в состоянии необъявленной войны. Сводки с фронта воспинимаются психологически легче.

 

Илюшенька, нет там фронта. Никто в окопах не сидит, вшей не кормит, в штыковую с утра до ночи не ходит. Живут люди, работу работают, детей растят, туристы толпами шляются, никто не ждёт постоянно, что вот вот ёбнет бомба из мусорного бака. Так что не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...