Перейти к содержанию
Бронеход

Взорвана станция метро в Минске


Alexeiko

Рекомендуемые сообщения

Блин, что у вас там творится? Батька совсем чувство меры потерял?

Не думаю. Скорее находит потихоньку. Оно ж разное у всех... Вон, Каддафи, как, потерял чувство меры? Или оно у него просто такое, специфическое? Очередная ступень невозврата к адекватному чувству меры была пройдена после физического избиения своих политических соперников. А сейчас - не знаю. Я по-прежнему не берусь утверждать, что Лукашенко лично причастен к теракту. Но на первых страницах был задан вопрос, "кому выгодно". Выгодно ему - и он ситуацией очевидным образом пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блин, что у вас там творится? Батька совсем чувство меры потерял?

 

 

Он давно нюх потерял, только поз зад пинка дать никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Скорее находит потихоньку. Оно ж разное у всех... Вон, Каддафи, как, потерял чувство меры? Или оно у него просто такое, специфическое? Очередная ступень невозврата к адекватному чувству меры была пройдена после физического избиения своих политических соперников. А сейчас - не знаю. Я по-прежнему не берусь утверждать, что Лукашенко лично причастен к теракту. Но на первых страницах был задан вопрос, "кому выгодно". Выгодно ему - и он ситуацией очевидным образом пользуется.

 

А зачем ему теракты? Грешно не воспользоваться такой ситуацией, тут он в первую очередь политик, но изначально - нахрена они ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему теракты? Грешно не воспользоваться такой ситуацией, тут он в первую очередь политик, но изначально - нахрена они ему?

Для отыскивания врагов с целью консолидации населения. Вокруг, естественно, себя, любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отыскивания врагов с целью консолидации населения. Вокруг, естественно, себя, любимого.

 

Подконтрольная консолидация уже была в активе. Лавры Чечни и прочие 105 процентов?

Он же не мудак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подконтрольная консолидация уже была в активе. Лавры Чечни и прочие 105 процентов?

Он же не мудак...

Практически любой диктатор раньше или позже становится мудаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Загадочная девушка, задержанная вместе с четырьмя подозреваемыми по делу о взрыве в минском метро - это 21-летняя студентка частного вуза Яна Почицкая, пишет газета "Комсомольская правда".

 

Она числится на третьем курсе факультета психологии. "Бомбу не изготавливала, но к преступлению может быть причастна. Сейчас находится в СИЗО", - сообщили журналистам о задержанной официальные источники.

 

По данным газеты, Почицкая встречалась с 25-летним Дмитрием Коноваловым, который по версии следствия и совершил теракт. В вузе, где она училась, ведутся проверки, сообщили журналистам сотрудники института. "Девочка из Минска, семья у нее хорошая, - сказали они. - Сейчас все одногруппницы пишут для следователей ее характеристику".

 

С Коноваловым Почицкая познакомилась на сайте "Вконтакте" в прошлом году. Последний раз он заходил на страничку девушки за два дня до взрыва.

 

По фотографиям видно, что Яна любила шумные компании. Однажды она написала: "Впереди 3 месяца без алкоголя и никотина! Пипец! Чем себя занять?". Друзья говорят, что в это время девушка заболела и врачи назначили ей лечение. Некоторые знакомые рассказали газетчикам, что девушка якобы имела проблемы с алкоголем, и "из-за этого часто попадала в неприятные ситуации".

 

О знакомстве Яны с Коноваловым ее друзья узнали только после ее задержания. По их словам, девушка "была не разборчива в людях". Другие знакомые говорят, что Яна - лидер по натуре, у нее очень много друзей и проблем с выпивкой за ней не замечали. "Когда мы несколько месяцев назад встречались, она не пила с нами и по здоровому цвету лица было понятно, что проблем с алкоголем у нее нет", - рассказывает еще один знакомый.

 

Последняя запись, которую Яна сделала на своей страничке "Вконтакте": "Ужасно хочется чего-то очень неприличного!". Это было написано в два часа ночи 11 апреля - в день совершения теракта.

 

Мама студентки сказала журналистам по телефону, что "сама не знает, что там произошло", и бросила трубку.

 

Ой, что то мне не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваще все вывернули на изнанку, однозначных новостей нет, хотя уже давно пора выдвинуть обвинения и сказать кому. Но все сиськи мнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14

Брат, а ведь на момент написания твоего поста было 12.

Это потом стало 14.

Предсказательблятьнахуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Число жертв теракта в метро увеличилось до 15 человек.

 

Как стало известно, 25 мая в 11 часов умер пострадавший в результате теракта в метро Андрей Ильин. Об этом сообщила супруга покойного Наталья.

 

Ильин работал заместителем главного врача минской «скорой помощи». Более 10 лет он отдал медицине, спасая жизни людей. В студенческие годы работал фельдшером, а после окончания Белорусского государственного медицинского университета — врачом.

20110413-ilin.jpg

 

11 апреля, в момент взрыва, Андрей выходил из поезда на станции метро «Октябрьская». Как и сотни других пассажиров, возвращался с работы — к жене, сыну и маленькой дочери.

 

После взрыва Андрей был доставлен в военный госпиталь в тяжелом состоянии. У него были многочисленные ранения, но самыми опасными были повреждения обоих глаз. Друзья и коллеги доктора организовали сбор средств, поскольку предполагалось, что для восстановления глаз Андрею Ильину понадобится операция за границей.

-----------------------

 

Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Минское метро взорвали люди в штатском?

 

ЧИТАЕМ ТУТ

 

 

МВД недоумевает, почему фото саперов с оборудованием вызвало столько абсурдных предположений

 

 

Опровержение

 

 

 

Я счастлив, все как всегда :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель Островца ездил в Минск, чтобы отправить письмо президенту по поводу Коновалова и Ковалёва

19.01.2012, 14:23 Суд по делу о теракте в метро

 

Екатерина Синюк, TUT.BY

 

 

В письме, которое житель Островца Владимир Клепусевич адресовал президенту Александру Лукашенко, он просит не подписывать указ о расстреле Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалёва, признанных судом виновными в совершении теракта в минском метро 11 апреля 2011 года.

 

Для того чтобы письмо наверняка дошло президенту, Владимир Клепусевич специально приехал на Главпочтамт Минска и отправил заказное письмо.

 

"Городок у нас маленький, я сам инженер-связист, на почте раньше работал и не раз слышал, что такие письма как, например, в Администрацию президента у нас сразу ложатся на стол председателю исполкома. Или мало ли, вообще может письмо не дойти. А так 2 часа – и я в Минске".

 

До вынесения приговора Владимир написал письма в венское, московское и белорусское представительство ООН, а также в представительство международной правозащитной организации Amnesty International в России. В письмах белорус просит прореагировать на то, что в деле по теракту в минском метро могут понести ответственность, возможно, не те люди.

 

По словам Владимира, еще до начала судебного процесса он для себя решил, что конкретно сможет его убедить в виновности парней – показанный на всю страну следственный эксперимент, в котором Коновалов на глазах международных экспертов изготовит основной и инициирующий заряд взрывного устройства в безопасном месте и затем взорвет его на безлюдном полигоне.

 

"Тогда мы увидим силу взрыва, его навыки и затем по видеосъемке можно будет сравнить со взрывом в метро с пошаговыми комментариями ряда экспертов. Когда дело по большей части основывается на признательных показаниях, в чем бы человек ни признавался, сомнения возникнут у любого здравомыслящего человека", - убежден Владимир.

 

"Александр Григорьевич, Вы можете воскрешать? Тогда не спешите убивать. Наказание может выноситься только по полностью доказанной вине, я этого не вижу. Иначе это называется убийством. Я не хочу быть молчаливым соучастником этих убийств, поэтому и написал это письмо", - говорится в обращении к президенту.

 

Письмо было отправлено 14 января, 16 января Владимиру пришло уведомление, что "уполномоченное лицо получило письмо". Ответы из международных инстанций пока не приходили. tut.by

 

Вот новость порадовала, может и не так все плохо, как дед малюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Кроме как словом пиздец это не прокоментируешь :020:

 

Верховный суд Белоруссии постановил уничтожить вещественные доказательства по делу Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, приговоренных к смертной казни за взрывы в 2005, 2008 и 2011 годах в Минске и Витебске. В то время как один из осужденных (Ковалев) ожидает ответа на прошение о помиловании, это решение суда делает невозможным пересмотр дела, справедливость приговора по которому у многих вызывает серьезные сомнения. Кроме того, решение об уничтожении важных улик вызвало новые подозрения у сторонников версии причастности к терактам белорусских властей

 

ТЫЦ

 

Охренеть, то есть мало того, что сам процесс и приговор мягко говоря не вызывают доверия даже у людей внутри страны, не говоря уже о людях за ее пределами, так теперь улики будут уничтоженны. Для чего? Они кому то мешают?

 

УПК Белоруссии предписывает сохранять вещественные доказательства, которые могут нести какие-то следы преступления или хозяин которых не установлен, суд постановил утилизировать почти все. Только разрушенный взрывом вагон поезда метро будет передан метрополитену, а сотовый телефон Коновалова будет продан в счет погашения материального ущерба.

 

Клоуны. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...