Перейти к содержанию
Бронеход

Крепкие слова на корте


Enot2005

Рекомендуемые сообщения

По всем международным теннисным турнирам можно легко отличить Восточную европу и эксСССР по качественным матюкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше Шарапову слушали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
По всем международным теннисным турнирам можно легко отличить Восточную европу и эксСССР по качественным матюкам)

 

Оооо, выучи испанский и английский, будеш удивлён количеством конкуренции :034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по-моему это как-то ненормально. Теннис же приходят смотреть с детьми - неужели нельзя как-то более скромно выражать свои эмоции? :034: Вряд ли матюки позволяют радикально улучшить качество своей игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Да, блин, вы бы Кафельникова послушали :034:

а я помню лет 20 назад был какото перец шо вечно спорил с судьями , оспаривал их решения ......

забыл его имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, а ты в самом деле думаеш, что при том притоке адреаналина, кто то может подавлять свои эмоции? Они же не специально это делают, это в крови. Кто-то может, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по-моему это как-то ненормально. Теннис же приходят смотреть с детьми - неужели нельзя как-то более скромно выражать свои эмоции? :034: Вряд ли матюки позволяют радикально улучшить качество своей игры.

Громко на весь корт не так уж и часто ругаются... а учитывая напряжение в таких матчах, запрещать людям выражать эмоции не правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а я помню лет 20 назад был какото перец шо вечно спорил с судьями , оспаривал их решения ......

забыл его имя

 

John McEnroe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, а ты в самом деле думаеш, что при том притоке адреаналина, кто то может подавлять свои эмоции? Они же не специально это делают, это в крови. Кто-то может, а кто-то нет.

Ну можно ж наверное просто орать, если уж так невмоготу. Как Маша. А Азаренку чего-то совсем неприятно слушать. Такая вроде симпатичная девушка, а впечатление портится... :D Ну или эвфемизмы бы хотя бы использовала. :034:

Громко на весь корт не так уж и часто ругаются... а учитывая напряжение в таких матчах, запрещать людям выражать эмоции не правильно)))

Ну пусть выражают, но матом-то орать в публичном месте зачем? У меня тоже дохера эмоций, когда я в метро например еду, но я ж себя сдерживаю. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно ж наверное просто орать, если уж так невмоготу. Как Маша. А Азаренку чего-то совсем неприятно слушать. Такая вроде симпатичная девушка, а впечатление портится... :110: Ну или эвфемизмы бы хотя бы использовала. :057:

 

Ну пусть выражают, но матом-то орать в публичном месте зачем? У меня тоже дохера эмоций, когда я в метро например еду, но я ж себя сдерживаю. :D

ОМыч ,там невозможно сдерживать эмции и тем более контролировать поток слов.Это на автомате срабатывает.

Я когда игала...давно правда...помню в аут мяч послала на соревнованиях,а на скамейке каким то уродом радостно стало от этого.Не поверишь,не думая подачу в них отправила.А это больно :034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
а , точно , макенрой . чудик ещё тот ... :034:

а , вспомнил ещё.......

этот чудик любил ругаццо не только с судьями , но и со зрителями .

зная его хамски характер , с трибун чассто кидали провокацыонные реплики . а он естественно , отвечал . иногда эти перепалки длились минут по десять . гы

промоему тогда поднимали вопрос о дисквалификации , ибо этот цырк уже всех заебал .

но кажецца до этого не дошло , ибо он был помоему одно из первых ракеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Ну все, писец, доорались :)

 

Женская теннисная ассоциация (WTA) начала борьбу против громких криков теннисисток на корте после растущего числа жалоб зрителей на это явление, которое бывший известный немецкий теннисист Михаэль Штих как-то назвал "отталкивающей и отвратительной" практикой.

 

Как заявила глава WTA Стэйси Эллестер, в рамках кампании по снижению уровня децибел ассоциация проведет работу с молодыми спортсменками, прежде всего из Теннисной академии Ника Боллетьери в США. Эта знаменитая школа подготовила ряд очень громко кричащих теннисисток на корте, в том числе Марию Шарапову. Хотя, как утверждает сам Боллетьери, ни он, ни его тренеры никогда этого специально не культивировали и не поощряли.

 

Крики, по словам Эллестер, были частью спорта на протяжении ряда лет, однако современные технологии, большое число микрофонов на кортах значительно приблизили это явление к телезрителям.

 

"Мужчины также позволяют себе крики на корте, но у женщин они звучат по-особому", - цитирует ИТАР-ТАСС главу WTA.

 

Среди лидеров по громкости крика - теннисистка из Белоруссии Виктория Азаренко. Аппаратура на Уимблдонском теннисном турнире зафиксировала испускаемый ею шум на отметке в 95 децибел и продолжительностью более полутора секунд. Азаренко в свое время даже пришлось оправдываться после того, как любители тенниса стали имитировать ее стоны.

 

"Я играю так с десяти лет, - заявила спортсменка. - Это помогает мне усиливать удар по мячу, и изменить ничего не могу".

 

Однако рекорд по громкости криков на лондонских кортах принадлежит Шараповой. Их уровень, как свидетельствовали британские СМИ, достигал в 2009 году отметки в 105 децибел (это громче рева бензопилы, но тише самолета).

 

WTA пыталась "приглушить" Шарапову еще со времен победы юной россиянки на Уимблдоне, угрожая ей различными санкциями. Сама Мария также объясняет свои стоны издержками теннисного воспитания: "я так кричу с четырех лет, и уже ничего не могу с собой поделать".

 

В поддержку кампании по борьбе с кричащими женщинами в теннисе выступила первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, которая обвинила некоторых своих коллег в "преднамеренном испускании криков с целью получения преимущества".

 

"Когда спортсменки кричат, их соперницы не слышат момента отбития ими мяча ракеткой, - пояснила датчанка. - На тренировках они не кричат, а затем во время соревнований специально прибегают к этой практике".

 

Я охренел. Теперь будем треировать спортсменов согласно жалобам зрителей. Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
John McEnroe

Он по моему до конца играл деревянной ракеткой. И по моему он уходил, потом не на долго возвращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...