Перейти к содержанию
Бронеход

Взрыв автобуса в Иерусалиме


Рекомендуемые сообщения

Заряд взрывчатки взорвался у автобуса маршрута 174 напротив "Дворца наций". Десятки человек получили ранения различной тяжести и госпитализированы. Один из пострадавших находится в безнадежном состоянии. Район теракта блокирован полицией, которая ведет поиск возможных дополнительных взрывных устройств.

 

На данный момент сообщается о 24-х раненых, из которых 8 в тяжелом состоянии. В районе центральной автобусной станции и на выезде из города движение транспорта существенно затруднено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Полиция сообщает, что теракт в Иерусалиме был совершен при помощи взрывного устройства, которое было прикреплено к телефону-автомату возле одной из автобусных остановок. Тем самым опровергнута версия о террористе-смертнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Восточном Иерусалиме в среду днем прогремел мощный взрыв, передает ИТАР-ТАСС. По предварительным данным, он произошел в автобусе. По сообщениям экстренных служб, есть много пострадавших.

 

"Интерфакс" со ссылкой на SkyNews уточняет, что взрыв прогремел в центре, близ городского автовокзала. По этим данным, погибли не менее трех человек. Впрочем, другие источники пока не подтверждают, что в результате взрыва есть погибшие.

 

Reuters со ссылкой на полицию пишет о десятках пострадавших. Местное телевидение показывает автобус с разбитыми окнами и пятна крови на мостовой.

 

Пресс-секретарь посольства Израиля в Вашингтоне написал в своем микроблоге Twitter, что взрыв совершил террорист-смертник.

 

По данным полиции, взрыв произошел не в салоне, а рядом с автобусом. Предположительно, взрывное устройство было приведено в действие дистанционно, когда автобус подъехал к остановке.

 

Однако по данным NEWSru Israel, возле пассажирского автобуса компании "Эгед", следовавшего по маршруту 74, взорвался фугас. Вероятно, террористы спрятали бомбу в сумке, оставленной на автобусной остановке. Саперы проверяют место взрыва, чтобы убедиться в отсутствии других взрывных устройств.

 

После взрыва на месте происшествия собралась толпа любопытных, что существенно затруднило работу спасателей. Власти призвали местных жителей не приближаться к Центральному автовокзалу.

 

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху откладывает визит в Россию из-за событий в Иерусалиме, передает Reuters.

 

 

Искренние соболезнования семьям погибших. Пусть господь накажет террористов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15:30. По уточненным данным, снаряд находился не в автобусе, а на обочине дороги возли автобусной остановки. Автобус почти не поврежден, почти все пострадавшие — люди, находившиеся на улице рядом с местом взрыва.

 

Ynet сообщает о 20 раненых, трое из которых ранены тяжело. По данным Haaretz, пострадали 25 человек, большинство из них — от нервного шока.

 

Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович сообщил, что взорвался снаряд весом около 1.2 килограмма, который находился в пакете«типа тех, которые дают в дьюти-фри».

 

15:58. Одна из пострадавших, пожилая женщина, находится в критическом состоянии, трое ранены тяжело. Пятеро раненых находятся в состоянии средней тяжести, 16 пострадали легко — по большей части, пережили нервный шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно кто то из арабов решил таким образом мстить за Ливию ... может быть это и есть "готовность Кадаффи" к всеобьемной войне на Средиземноморье ... Не знаю. Но по любому - взрывать гражданское население и надеяться на международную поддержку ... это полнейший дебилизм тех, кто таким образом ведут какую либо борьбу. Кстати - никакая "бомбовая" война еще не увенчалась успехом. Не думаю, что арапы в этом плане станут первыми, кому такое удастся. А вот сами арапы теперь лишний раз по морде схлопочат, это стопудово.

Соболезнования пострадавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Учитывая заявление "Исламского Джихада" о том, что они переходят к новому этапу борьбы с Израилем и намереваются поражать цели глубоко на его территории, которое вышло вчера, я сильно подозреваю, что наши антисемитски настроенные демагоги скоро получат новую пищу для своих демагогихеских воплей о израильском фашизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15:58. Одна из пострадавших, пожилая женщина, находится в критическом состоянии, трое ранены тяжело. Пятеро раненых находятся в состоянии средней тяжести, 16 пострадали легко — по большей части, пережили нервный шок.

 

Что тут сказать? Мрази, трусливые мрази взрывают гражданские объекты. Надеюсь, выживут и выздоровеют все пострадавшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Что тут сказать? Мрази, трусливые мрази взрывают гражданские объекты.

Да ладно тебе, а то сейчас зайдёт Сократик или Карфаген, или вдруг у ЯРига под пивком крыша слетит, и ты окажешся вместе со мной в списке мерзких лицемеров. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну я уже давно практически прекратил каментить темы о терактах .

могу только поваторить своё мнение - чего я жду от нашего правительства и армии

 

после каждого теракта к газе подъежжяют 100 танков и дают одновременный залп по населнному пункту

2-3 таких ответа , и терактов в израиле больше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, а то сейчас зайдёт Сократик или Карфаген, или вдруг у ЯРига под пивком крыша слетит, и ты окажешся вместе со мной в списке мерзких лицемеров. :020:

 

Ну, значит, окажусь. :034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я желаю услышать оправдания . У меня просто в голове не укладывается как можно хоть как оправдать озверевшее арабье. Хотелось бы почитать аргументацию на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А я желаю услышать оправдания . У меня просто в голове не укладывается как можно хоть как оправдать озверевшее арабье. Хотелось бы почитать аргументацию на эту тему.

чего-чего , а этого гавна как раз в рунете хоть попой кушай .

почитай проханова , шевченко например . ну или зайди на любой российский форум . там тебе быстро объяснят что виноваты во всём сами умные евреи :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-чего , а этого гавна как раз в рунете хоть попой кушай .

почитай проханова , шевченко например . ну или зайди на любой российский форум . там тебе быстро объяснят что виноваты во всём сами умные евреи :020:

Ну специально искать я не буду, но в чем тут логика понять хочется. Проханов выживший из ума старый маразматег. Шевченко тоже какой то бесноватый. Хотелось бы послушать вменяемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

дык разумеецца что вменяемым нечего сказать по этому поводу .

а логика оч простая -- мы ненавидим жыдов и поэтому радуемся когда их мочат

просто по ТВ ит радио так прямо сказать не могут - за это суд и тюрьма . поэтому говорят несколько иными словами

на например - теракты это закономерная и оправданная реакция на зверства сионистов в палестине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не играть в демократию, либерализм и общечеловеческие ценности, а полностью перекрыть арабам доступ на Израильскую территорию, все эти переговоры херня и ни к чему не приводят, на каждый выстрел отвечать масштабной бомбежкой, важно понять, что это никогда не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то и за "богоизбранных" взялись....

 

 

Эдуард, ты в корне не прав, нельзя так относиться к людям, твои убеждения разят дремучим средневековьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, ты в корне не прав, нельзя так относиться к людям, твои убеждения разят дремучим средневековьем.

интересно 4ем разили убеждения твоего кумира и по совместительству кровавого тирана Сралина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно 4ем разили убеждения твоего кумира и по совместительству кровавого тирана Сралина?

 

 

Убеждения Сталина преследовали только интересы народа и были с ним неразрывно связаны. Да и причем тут Сталин разговор то не об этом. Ты расскажи, почему тебя гибель людей так обрадовала, ты получил личную выгоду, тебе стало лучше жить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
EDWARD666 Просмотр темы: Взрыв автобуса в Иерусалиме

 

Сейчас последует пост о борьбе камерадов с жидами :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется быть моралистом и обличать кого-то, но того кто радуется чужой невинной крови или злорадствует над чужим горем - накажет Бог.

Как аукнется, так и откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то и за "богоизбранных" взялись....

Педди, лучше б ты наконец то за свой ослабший мосг взялся. Это далеко не первый терракт в Израиле если че. И пытались братцца за Израиль и огребали неизменно писдофф тоже не первый раз. Кроме того, я не понимаю, как можно сочувствовать какому то арабью и прочей чернотне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждения Сталина преследовали только интересы народа и были с ним неразрывно связаны. Да и причем тут Сталин разговор то не об этом. Ты расскажи, почему тебя гибель людей так обрадовала, ты получил личную выгоду, тебе стало лучше жить ?

 

Народ этот был перечислен в отдельном списке, который засекречен и не подлежит оглашению еще лет так 500. Хотя этот пост про весьма трагическое событие, но после этого заявления про интересы сталина, я ржал от всей души ... Вера - это сила неимоверная :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и следывало ожидать . Петя за столько лет так и не на брал ума .

Вопрос к нему , а если бы у вас произашло такое , какова была бы твоя реакция на таково типа посты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...