Перейти к содержанию
Бронеход

Боже храни тебя, водитель Лады :)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

При всем уважении к отечественному автопрому мне нужна надежная машинка - чтобы сел и поехал и не думал о том чтобы она где то заглохла и я бы ее с пинка заводил))

 

Проездил на всех авто родных кроме волги, ломаются но и ремонт копеечный, главное любой проезжающий мимо водила в те времена проявлял солидарность и не бросал в беде - кто свечи подкинет кто контакт от трамблера и пр. - эх были времена :037:

 

Сейчас уровень загруженности и занятости такой что не могу себе позволить отвлекаться на ковыряния и копания в машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Бля, даже и не знаю, смеяться или плакать.

 

Электромобиль El Lada, созданный на базе Lada Kalina, оснащен трехфазным электродвигателем мощностью 60 кВт производства швейцарской компании Mes. Максимальная скорость электрокара составляет 130 км/ч, запас хода без подзарядки – 150 км. Полная зарядка батарей от бытовой электросети занимает 8 часов.

 

150 км, и 8 часов? :044:

 

Я, конечно, рад тому факту, что Лада стала выпускать электромобили, но надо же быть реалистом. Хто стакой машиной делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, даже и не знаю, смеяться или плакать.

 

 

 

150 км, и 8 часов? :044:

 

Я, конечно, рад тому факту, что Лада стала выпускать электромобили, но надо же быть реалистом. Хто стакой машиной делать то?

Зато не уснёшь за рулём. Проехал 150 км - отдыхай!!! Хотя я вижу в парке электромобиль(но импортный) часто ездит. На нём сбоку написано "экологический контроль" или что-то в этом духе. Следят, что бы люди костры не жгли, не мусорили и т.д. Вот его реально не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • Бронеходы
В 17.03.2011 в 05:23, tplust сказал:

Ну и зачем тогда этот завод? Машинки там какие-то, качество, коробки автоматические....

:102:

Цитата

Московский завод «Рено Россия», остановленный французской компанией, не будет законсервирован. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге, с его конвейера вновь будут сходить автомобили под маркой «Москвич», которую планируется возродить при помощи КамАЗа. 

Если четно, то немного прихуел уже от одной этой фразы:102: С помошью одного дерьма будут создавать другое :102: Как? Они смогут в кратчайшие сроки разработать  новый автомобиль и запустить выпуск на сушествуюших линиях  сборки русских  Ниссанов? Или они в самом деле будут делать "классику" как сказал Собянин? 408 или 412? :102: 

Кстати, Renault объявил об уходе из России после начала войны в Украине. Россия была вторым по величине рынков для автопроизводителя, он в свою очередь контролировал примерно треть объёма рынка внутри страны.

Это жестко для Рено, должен отдать им должное. :033: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство РФ разрешило выпускать машины без антиблокировочной системы, подушек безопасности и системы контроля устойчивости автомобиля.

По данным СМИ, из-за санкций у производителей больше нет доступа к некоторым системам, в связи с чем было принято соответствующее постановление. Оно действует до 1 февраля 2023 года.

 

Ну чё смертнички, полетаем?

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Боже храни тебя, водитель Лады :)
2 часа назад, staspraha сказал:

Правительство РФ разрешило выпускать машины без антиблокировочной системы, подушек безопасности и системы контроля устойчивости автомобиля.

А так же без системы усилителя руля, тормозной системы и естессно без кондиционера. 
Москвич 407 !   Тормозит ручником , один раз и отрывается.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Змей сказал:

А так же без системы усилителя руля, тормозной системы и естессно без кондиционера. 
Москвич 407 !   Тормозит ручником , один раз и отрывается.

the next step - разрешение на выпуск автомобилей без двигателя, дверей, колёс, кузова, ветрового стекла и сидений. 

  • Хаха 1
  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще остались какие-то запасы комплектующих )))

 

Цитата

«АвтоВАЗ» после трехмесячной паузы возобновил выпуск автомобилей – 8 июня с конвейера сошли первые Lada Granta Classic 2022. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

«Сегодня, после значительной паузы, АвтоВАЗ возобновил выпуск автомобилей. Обеспечение занятости коллектива автозавода — это одна из первоочередных задач для нас. И конечно, мы должны и дальше выпускать на российский рынок наиболее востребованные и в том числе доступные автомобили, на которые не будет влиять дефицит зарубежных комплектующих», — заявил президент компании Максима Соколова.

В свою очередь портал Autonews.ru выяснил, что производитель перешел на выпуск так называемой «упрощенной» версии Lada Granta. У такой модели отсутствуют антиблокировочная система (ABS) и подушки безопасности. ....

 

Лиха беда начало  :lol:

Изменено пользователем staspraha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...