Перейти к содержанию
Бронеход

Алкаголик


ил72

Рекомендуемые сообщения

У меня один вопрос. С какого момента уже можно считать, что человек алкаголик?

 

 

С того самого, как он начинает психологически и/или физиологически зависеть от алкоголя. Психологический фактор даже более существенен, пожалуй. Например, если человек не пьёт полгода по каким-либо причинам, но при этом он часто думает об алкоголе (выпить или не выпить сегодня, а вот как-то раз я нажрался - было круто, надо повторить, а вот скоро день рождения моего рыбки - надо будет принять) и такие мысли отвлекают его от более важных дел - он алкоголик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того самого, как он начинает психологически и/или физиологически зависеть от алкоголя. Психологический фактор даже более существенен, пожалуй. Например, если человек не пьёт полгода по каким-либо причинам, но при этом он часто думает об алкоголе (выпить или не выпить сегодня, а вот как-то раз я нажрался - было круто, надо повторить, а вот скоро день рождения моего рыбки - надо будет принять) и такие мысли отвлекают его от более важных дел - он алкоголик.

То есть, если человек не может найти душевного равновесия, ежели не жахнет под ужин( то есть налицо психологическая зависимость) , то как бы уже все? С утра все нормально. Работа не страдает никак. Но вечером другого способа "расслабиться" как будто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если человек не может найти душевного равновесия, ежели не жахнет под ужин( то есть налицо психологическая зависимость) , то как бы уже все? С утра все нормально. Работа не страдает никак. Но вечером другого способа "расслабиться" как будто не существует.

 

 

Думаю, да. Именно так. Это стереотип, что алкоголик - это немощное и недееспособное животное. Алкоголик может довольно эффективно и производительно работать и быть успешным в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если человек не может найти душевного равновесия, ежели не жахнет под ужин( то есть налицо психологическая зависимость) , то как бы уже все? С утра все нормально. Работа не страдает никак. Но вечером другого способа "расслабиться" как будто не существует.

 

Ну да, это кабздец. Это ж медицинский термин, а не социологический... Если даже никто не страдает и вместо водки крю буржуа... Просто термин... Просто зависимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, да. Именно так. Это стереотип, что алкоголик - это немощное и недееспособное животное. Алкоголик можно довольно эффективно и производительно работать и быть успешным в жизни.

Ну что делать, я спрашивать конечно не буду, вряд ли на это есть ответы. Но вот такой вопрос. Может ли человек остановиться на этой стадии алкаголизма или непременно наступит более тяжелая, когда " вечерней расслабухи" хватать перестанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что делать, я спрашивать конечно не буду, вряд ли на это есть ответы. Но вот такой вопрос. Может ли человек остановиться на этой стадии алкаголизма или непременно наступит более тяжелая, когда " вечерней расслабухи" хватать перестанет?

 

Остановиться в большинстве случаев, думаю, вряд ли, но наркологи говорят, что такая стадия может длиться очень долго и не переходить в более тяжелую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановиться в большинстве случаев, думаю, вряд ли, но наркологи говорят, что такая стадия может длиться очень долго и не переходить в более тяжелую.

Я имел ввиду не может ли психологическая зависимость в конце концов перейти в физиологическую ? Ведь в этом случае, насколько я понимаю , надо начинать препятствовать и поднимать неприятную, заведомо ведущую к скандалу тему. Ежели перехода не будет, то и беспокоиться вроде не об чем. Я правильно понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша!

Мужика можно остановить на любой стадии.Вшить "торпеду","эспераль" или нечто подобное и чтоб какой-нибудь гипнотизер пообещал верную смерть при нарушении трезвенности.

На мужиков это действует.

 

Бабу-алкоголичку вылкчить невозможно.

 

ИМХО,алкоголик от неалкоголика отличается отношением к похмелью.

Тянет утром опохмелиться и это помогает - алкоголик.

Хочется с утра повеситься,но на опохмел не просто не тянет,а выворачивает от одного вида бухла и даже насильно впихнутое внутрь не приносит облегчения - бухарь,но не алкаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не может ли психологическая зависимость в конце концов перейти в физиологическую ? Ведь в этом случае, насколько я понимаю , надо начинать препятствовать и поднимать неприятную, заведомо ведущую к скандалу тему. Ежели перехода не будет, то и беспокоиться вроде не об чем. Я правильно понимаю ?

Думаю, что в большинстве случаев эти две формы зависимости так или иначе сочетаются. Всё зависит от дозы. А так - всё равно вторая стадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша!

Мужика можно остановить на любой стадии.Вшить "торпеду","эспераль" или нечто подобное и чтоб какой-нибудь гипнотизер пообещал верную смерть при нарушении трезвенности.

На мужиков это действует.

 

Бабу-алкоголичку вылкчить невозможно.

 

ИМХО,алкоголик от неалкоголика отличается отношением к похмелью.

Тянет утром опохмелиться и это помогает - алкоголик.

Хочется с утра повеситься,но на опохмел не просто не тянет,а выворачивает от одного вида бухла и даже насильно впихнутое внутрь не приносит облегчения - бухарь,но не алкаш.

спасибо Георгий, прям как камень с души. я после пьянки, сутки ваапще с кровати не встаю. я бухарь :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголизм - не болезнь.Алкоголизм - тяжёлый и аццкий труд.Проверенно на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня один вопрос. С какого момента уже можно считать, что человек алкаголик?

С того момента, когда человек пытается контролировать количество выпитого. Ибо это означает, что контроль уже утерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор,когда узнаеш,что у тебя утром с бодуна руки трясутся так,что прикурить неможеш,и на голую бабу болт не встает,то тогда ты попал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос. С какого момента уже можно считать, что человек алкаголик?

 

а че тут думать..алкаш - когда пьешь по нескольку дней аки свин

и чем чаще запои, тем выше категория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...