Перейти к содержанию
Бронеход

Текила


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Кто пьет и как? Лично я ритуальщик шо пиздец. Лижеш руку, сыпеш туда соль, лижеш опять ну оже с солью, пьеш текилу и закусываеш лаймом. А народ в ресторая смотрит ан тебя как на зверя в зоопарке, все такие манерные аж жуть берет.

 

правдя мне по хую, так что пусть смотрят :063:

 

Пъю только 100% blue agava и только reposado или выше. Хотя в последние 5 лет появилась extra añejo, но на нее денег жалко :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Рекомендую Tequila Casa Noble. Стоит у нас $120, у вас около 5000 рублей.

 

casa-noble_0777_r2.jpg

 

Так еж Clase Azul Tequila. Стоит около $100, не знаю, есть ли она в России.

 

 

91259-6202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А на соль капельку лайма не выжимаешь?...

 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, это дилетанство :063::016::012::034::093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, это дилетанство :063::016::012::034::093:

Надо было мексиканцам об этом сказать..))..А то прям как дикари какие-то..))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью только текилу бум и только за баровой стойкой и только с хорошей компанией не менне 3-х человек. Получается очень весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Надо было мексиканцам об этом сказать..))..А то прям как дикари какие-то..))...

 

Лайм убивает вкус агавы. Если пьете обычную, ыо можно пить как угодно, но ни в коем случае не премиальную состаренную. НИЗЯ :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, проще ледяной водочки, да под солёный огурчик? :063:

Ага, проклизмоваться и заткнуться... Наверное, те еще ощущения - высшего порядка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Холодная водочка то же ничего, но во первых, с огурчиком есть вульгарно, а во вторых, всему свое время. Хорошая текила лучший напиток, особено если еще и маслины под рукой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текила -неплохо, особенно хорошая, у нас цена на нее свыше 30 баксов за бутылку. (лейзи я прав?)

то, что запостил лейзи уже супер...

я был в мексике и в местах где делают текилу. но все равно водка лучше.. сейчас пью русский стандарт, платинум.. очень неплохо...

текилу как и коньяк надо уметь пить....

лейзи, ты пьешь как руссак, типичный, извини........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

:063: Водку я пъю как русак, а вот на текилу меня подсадили мексиканцы. Так что как показали, так и пью :016:

 

Вобще то ту такилу, которую я показал, я пъю стрейт, слегка охлажденной , без соли и лайма, и по возможности с sangrita.

 

Использование соли и лайма на самом деле совершено не мексиканская традиция, это практикуется вне Мексики и это не какой то тайный ритуал, а посто способ уйти от довольно самогонного привкуса дешовой текилы. Чистую и дорогую текилу пьют просто прямо, без всего.

 

sangrita не всегда есть под рукой, или точнее ее почти никогда нет, поэтому иногда испльзую безалкогольную Блади Мери, но можно и просто слегка перченый томатный сок. Если кто то хочет сделать напиток сам, то надо перемешать томатный сок с апельсиновым, добавить немного сока из свежевыжатого лайма, немного лука и чили перчика. Обычно лень :012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:063: Водку я пъю как русак, а вот на текилу меня подсадили мексиканцы. Так что как показали, так и пью :016:

 

Вобще то ту такилу, которую я показал, я пъю стрейт, слегка охлажденной , без соли и лайма, и по возможности с sangrita.

 

Использование соли и лайма на самом деле совершено не мексиканская традиция, это практикуется вне Мексики и это не какой то тайный ритуал, а посто способ уйти от довольно самогонного привкуса дешовой текилы. Чистую и дорогую текилу пьют просто прямо, без всего.

 

sangrita не всегда есть под рукой, или точнее ее почти никогда нет, поэтому иногда испльзую безалкогольную Блади Мери, но можно и просто слегка перченый томатный сок. Если кто то хочет сделать напиток сам, то надо перемешать томатный сок с апельсиновым, добавить немного сока из свежевыжатого лайма, немного лука и чили перчика. Обычно лень :012:

счас с тобой согласен,,, дорогую текилу пьют как и хороший коньяк и хорошие виски - наслаждаясь вкусом..

 

а мексиканцы тове разные есть, те кто пьют дорогую текилу и те кто пьет дешевую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная водочка то же ничего, но во первых, с огурчиком есть вульгарно, а во вторых, всему свое время. Хорошая текила лучший напиток, особено если еще и маслины под рукой есть.

вот-вот..маслины зелёные фаршированые паприкой и чесноком, текилу обожаю но пью обычную куэрво,эль жимадор или олмегу процес тотже лижешь руку там где между указательным и большим пальцем сипешь соль и поехали, после каждой бутылки запиваю пивом :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот..маслины зелёные фаршированые паприкой и чесноком, текилу обожаю но пью обычную куэрво,эль жимадор или олмегу процес тотже лижешь руку там где между указательным и большим пальцем сипешь соль и поехали, после каждой бутылки запиваю пивом :063:

Вот это я понимаю - это правильный ритуал. А то ишь, буржуины... Лайм им подавай с безалкогольной блад мэри... Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 штук за флакон?!?!? да меня жаба задавит.

сижу пью воТку ... кушаю картошечку жареную и доволен как слон.

 

ПС

побывал какую то текилу - штуки за 2-3 - не вставило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ВладимироФФ, текилой за 2 штуки надо пробки в канализации прочищать :063: Оа не для вутреннего употреблеия :016:

 

ШУЧУ :012:

 

В принвипе не выебываясь особо можно купить какой нибудь серебрянный Петрон бланко, который наверное будет стоить около 3000, и он вполне даже ничего. Так же в России нашел Tequila Jose Cuervo Tradicional Reposado за 1700 рублей. У нас это стоит от 29 до 45 долларов за бутылку, там есть какие то вариации. То же вполне приличный наиток, хотя ни то, ни другое не делается на 100% из голубой агавы и потому нужен будет лаим и соль. И, кстати, с первого раза текила мне то же не понравилась, а вот со второго ..... :034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот хороший сайт для ознакомения с марками текилы: http://www.tequila.net/tequila-brands.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, текила это хорошо. :063: Мексиканцы действительно смеются, когда им рассказывают, что "по-настоящему" текилу пьют с лаймом и солью. К текиле это не имеет никакого отношения и придумали это далеко от Мексики.

 

Пьют они ее много, в основном репосадо или аньехо. Белая (серебрянная), хоть и самая дешевая, но популярностью среди местных не пользуется. А туристы хлещут именно такую.

 

Брендов текилы огромное множество. Я наверное попробовала как минимум 30. А может и больше. Экспортируют не все, что изготавливается на их родном маркете, поэтому чтобы попробовать действительно разную текилу, надо побывать в Мексике и посетить специальные бары ее дегустации. "Патрон", кстати, они вообще за текилу не считают, и сами ее не пьют. :016:

 

Как понять, что есть что.

 

1. Белая (серебрянная) - Blanco - самая молодая, невыдержанная или выдержанная не более двух месяцев.

 

2. Золотая - Joven - замес белой с репосадо.

 

3. Репосадо - Reposado - выдержанная в дубовых бочках от 2-х месяцев до года. Тоже золотистого цвета.

 

4. Аньехо - Añejo - выдерженная от года до 3-х. Тоже в дубовых бочках, но маленьких.

 

Extra Añejo выдерживается более 3-х лет. Эту стали делать сравнительно недавно и в основном на экспорт. Местные такое тоже не пьют. В том числе и кофейную, шоколадную, гранатовую и клубничную текилу. :012: Это тоже для туристов. Очень даже вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что пил было белой - терь понятно, что это был ацтой.

Завтра пройдусь по магазинам гляну чё тут продают.

 

Joven или Reposado - что пьют латиносы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что пил было белой - терь понятно, что это был ацтой.

Завтра пройдусь по магазинам гляну чё тут продают.

 

Joven или Reposado - что пьют латиносы?

 

Репосадо в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Главное в текиле - хорошая компания. То есть лучше всего бухать в одиночку.

главное хорошая компания, бухать одному...

а что пить разницы нет, лишь бы качественное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...