Перейти к содержанию
Бронеход

Лицемерие ЕС, России и Израильская картошка.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Как припрет, то бегом в Израиль :016:

 

Газета "Новые известия" обсуждает весьма необычное, по ее мнению, предложение, высказанное вице-премьером РФ Виктором Зубковым во время визита в Израиль: Россия, по словам Зубкова, готова закупить весь картофель, который Израиль выращивает на экспорт. Предложение весьма заманчивое, но этот картофель надо еще в Израиле раздобыть – из-за уменьшения дешевых квот на воду для сельскохозяйственных нужд выращивание картофеля в Израиле в этом году сократилось, Западная Европа с удовольствием покупает израильский картофель, и каждая картофелина, что называется, уже расписана. Газета отмечает, что многое, конечно, зависит от цен, которые могли бы склонить израильских фермеров переориентировать экспорт выращиваемого ими картофеля.

 

И это только о картошке, а уж экспорт других Израильских продуктов просто колоссален. И это не смотря на то, что цены на израильские продукты совсем не детские. По крайней мере в США израильская клубника или оливки сотят от 2 до 5 раз дороже других. Ибо кажество отменное.

 

Но что там у нас с лицемерием то?

 

"Независимая газета" публикует статью члена Исполнительного Бюро международного объединения друзей Израиля Владимира Слуцкера об отношении Евросоюза к Израилю. Автор отмечает высокую активность в Европе левых и их крайнего крыла, ("леваков", как их называет Слуцкер), которые критикуют Израиль всякий раз, стоит лишь ему предпринять что-либо ради того, чтобы выжить. В статье отмечается, что "левачество" неизменно смыкается с правозащитной деятельностью, а поскольку в Западной Европе некого в этом плане защищать, то подобные правозащитники обращают весь свой пыл и жар на "обхаживание" угнетенных, по их мнению, палестинцев. Беда, однако, в том, продолжает Владимир Слуцкер, что при этом весьма часто стирается грань между правами человека и поощрением терроризма. Левые оказывают большое влияние на общественное мнение, а через него на политику западноевропейских правительств. Однако главный тезис статье состоит в том, что в массовом сознании авторитетной части европейского населения наметился перелом в восприятии Израиля, и все больший вес приобретают представители правых консервативных кругов, понимающие, что именно Израиль является единственным носителем демократических прав и свобод на Ближнем Востоке.

 

"Российская газета" рассказывает об утверждении в израильском парламенте законопроекта о необходимости проведении референдума в случае решения правительства об отказе от какой-либо части израильской территории, в частности, Восточного Иерусалима и Голанских высот. По оценке этой газеты, такое решение способно существенно затормозить переговорной процесс об уходе израильтян с Голанских высот, на которые претендует Сирия, и восточных районов Иерусалима, где палестинцы хотят создать столицу своего государства.

 

Газета "Время новостей" также посвящает одну из статей обсуждению этого законопроекта, и считает, что он фактически делает невозможным возвращение Сирии Голанских высот и передачу Восточного Иерусалима под суверенитет палестинцев. Что касается Голанских высот, то за 40 лет, минувших после Шестидневной войны, здесь появились десятки еврейских населенных пунктов. Голаны – место для отдыха израильтян, здесь созданы десятки национальных парков, насажены виноградники, построены винодельни. Уже не говоря о стратегической важности Голанских высот, с которых просматривается весь север еврейского государства. Учитывая все это, указывает газета, невозможно поверить, чтобы израильтяне проголосовали за передачу Голан Сирии. Сходных позиций, по оценке "Времени новостей", граждане Израиля придерживаются и относительно Восточного Иерусалима, который считают частью единой и неделимой столицы своего государства.

 

Вот интересное дело. В самом деле, стоит Израилю что то сделать для выживания, как начинается вой. Воют все, у кого рот не занят жрачкой или минетом, и те, кто просто не понимает ни хуя из того, что там происходит, и те, кто все понимяет, но воет, ибо проплатили. Честное слово, если бы сам не знал, то порой, почитав галиматью в СМИ, наверное мог бы поверить и в голодающих палестинцев, и в фашизм израильской политики обездоливания бедных палестинских детишек, и в агрессивную внешнюю политику Израиля.... хорошо, что жизнь заставила и поездить в Израиль, и почитать о происходящем.

 

Но в то же время все воющие лицемеры не забывают и вкладывать деньги в Израиль, и закупать израильские товары, порой вставая в очередь за ними еще до того, как их произвели. А сейчас, когда начинаются вопли о провале идиотского мультикультаризма в той форме, в которой он существует в Европе на сегодняшний день, вдруг начинают раздаваться голоса о том, что на смаом то деле если бы не Израиль, то с мультикультаризмом дело то могло бы быть еще хуже.

 

Странная это явление, сознание лицемера. Он прав, когда говорит нет, и он прав, когда говорит да. Напоминает мен старую шутку Задорного при приход и уход правительств и газету "Правда" :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

самое главное - это чтобы израиль отдал територии палестинцам .

тогда правда никакой картошки и клубники мировое сообщество жрать не будет . но зато восторжествует справедливость !

ура , товарищи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

если песок в голове , то челу кажеццо что и в израиле только песок и ничего кроме песка .

впрочем , для русопатриотов могу сказать ...

на самом деле израиль не продат картошку в русию . мы в русии установили телебашни , излучающие волны в бошки русопатриотам . и эти волны создают в бошках русопатриотов впеяатления что какбутто вы купили и жрали израильскую картошку . так дешевле . телебашня кстати - останкинская . мы её акупировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лецемерие до спины. Мне интересно ,откуда в песках картошка, да еще и на экспорт.

Cтранно, что ты раньше этого не замечал... Ещё у нас полны магазины дорогой израильской моркови и дешевой (по сравнению с нашей) редиски. Что, конечно, стыдно, но не очень удивительно, учитывая, что творится у нас в сельхозсекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • Бронеходы

Евросоюз продолжает свою политику поддачек арабью.

Цитата

Вдобавок к более чем 200 ракетам, выпущенным террористами по Израилю, наша страна получила вчера еще один удар. Суд ЕС вынес лицемерное и беспрецедентное решение об обязательной маркировке пищевой продукции еврейских поселений в Иудее и Самарии, явно возвращая нас к тем дням, когда предшественники нынешних европейцев-антисемитов рисовали шестиконечные звезды на еврейских магазинах и требовали их бойкота. Постановление европейского суда преследует ту же цель: способствовать бойкоту еврейской продукции. Расистское решение о маркировке касается только товаров, произведенных евреями; оно, к примеру, не распространяется на товары, произведенные на других спорных территориях, коих в мире великое множество.


Каким должен быть наш ответ на этот плевок европейских антисемитов? Во-первых, не молчать. Нужно называть вещи своими именами: избирательное решение о маркировке в отношении еврейской продукции - это расизм чистой воды. Следует с каждый трибуны требовать от европейских представителей - официальных и неофициальных - отмежеваться от этого решения и поскорее его отменить. Во-вторых, поддержать наших братьев, жителей Иудеи и Самарии, покупая их продукцию. Я лично закажу сегодня набор вина винодельни Псагот Psagot Winery יקב פסגות (https://psagotwines.com). Призываю и вас поступать так же, причем необязательно в отношении именно этой винодельни - еврейские жители Иудеи и Самарии производят так много вкусного вина, оливкового масла, фиников и другой отменной продукции, что выбрать есть из чего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сразу антисемитизм и историю вспоминают, когда ЕС с Израилем законодательно себя ведут также, как и с другими странами.

 

Когда же Израиль перестанет делать из себя жертв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Antibiotik сказал:

Как сразу антисемитизм и историю вспоминают, когда ЕС с Израилем законодательно себя ведут также, как и с другими странами.

Когда же Израиль перестанет делать из себя жертв?

Ну еля начала я не очень понимаю, где ты нашел в моём посту что-то о Израиле, делаюшем из себя жертву. Пост писал человек, а не Израиль. Во-вторых я не очень понял, что ты вообше хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Лидер второй по величине партии в Нидерландах призвал выдворить из страны прокурора Международного уголовного суда за попытку судить израильтян за военные преступления.
Гирт Вилдерс призвала выслать Фату Бенсуда из страны за попытку начать расследование "военных преступлений" израильтян против палестинцев. Бенсуда призвала суд в Гааге решить, имеет ли он юрисдикцию над Израилем, который, как и Соединенные Штаты, не является стороной договора, составляющего мандат суда.
В своем заявлении Вилдерс, чья Партия свободы получила 20 мест в парламенте в 2017 году, сказал, что суд "ведет себя как предвзятый пропалестинский институт и антисемитский суд", а Бенсуда "должна быть объявлена персоной нон-грата и выслана из Нидерландов."
Вилдерс, который является активным противником мусульманской иммиграции в Нидерланды и европейской интеграции, также является решительным сторонником Израиля

Ну хоть кто-то способен трезво смотреть на ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lazydog сказал:

Ну хоть кто-то способен трезво смотреть на ситуацию. 

ну, во первых имя Голландского политика Геерт Вилдерс, и он к тому же мужчина, а не женщина, как можно понять из цитаты. А во вторых, Вилдерс представляет ту часть голландцев, которые еще сохранили здравый смысл и инстинкты самосохранения. Пока еще он не имеет поддержку абсолютного большинства, но сам факт его существования оставляет надежду на то, что когда нибудь страны Европы смогут освободится от левацкого мракобесия и дебилизма мултикультуризма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Хорошая была картошка, эх. Даже в Пятерочке продавалась. А с прошлого года уже ни в одном маркете не наблюдаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Baculum сказал:

Хорошая была картошка, эх. Даже в Пятерочке продавалась. А с прошлого года уже ни в одном маркете не наблюдаю. :(

Тебе картошки что ли не хватает? :39[1]: Я идя в магазин никогда не интересовался откуда картошка. Для меня в первую очередь важно что бы картошка была нормальная (зрелая, неперемерзшая, не гнилая и вкусная). Буквально пару часов назад как раз покупал такую. Так что отсутвие израильского картофеля я как и многие другие здесь совсем не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, trindec.net сказал:

 Так что отсутвие израильского картофеля я как и многие другие здесь совсем не заметил. 

В самом деле , всё же есть. И картошка с грязью, и пармезан белорусский,  и креветки воронежские,  и вино монгольское , и ....    да всё у вас есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, trindec.net сказал:

Для меня в первую очередь важно что бы картошка была нормальная (зрелая, неперемерзшая, не гнилая и вкусная).

Как раз все эти качества и присутствовали в израильской. Плюс она ещё чистая была. Мне что-то не очень хочется канализацию черноземом засорять. Продается, конечно, мытая, но она вперемешку с зеленой. Может это и безвредно, но мне кажется, что зеленоватый цвет - это признак появления токсинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Змей сказал:

В самом деле , всё же есть. И картошка с грязью, и пармезан белорусский,  и креветки воронежские,  и вино монгольское , и ....    да всё у вас есть. 

Я небольшой любитель сыров, так что мне по xyй откуда пармезан, но даже если он с Беларусии что такого то? Ты что, пармезан исключительно из Пармы потребляешь? Не смеши меня! На счёт креветок ты тоже не понимаешь о чём пиздишь. Ты думаешь ты что ли дикими морскими креветками питаешься? Креветки выращиваются искуственно и абсолютно не важно где ты их вырастишь в Воронеже или под Тель-Авивом. Они, прикинь, одинаковые что там что там! На счёт вина. Я вино не пью, но на сколько знаю довольно много вина к нам из Южной Америки приезжает. Не знаю на сколько оно хуже европейского, но раз его продают и покупают значит как минимум не плохое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Baculum сказал:

Как раз все эти качества и присутствовали в израильской. Плюс она ещё чистая была. Мне что-то не очень хочется канализацию черноземом засорять. Продается, конечно, мытая, но она вперемешку с зеленой. Может это и безвредно, но мне кажется, что зеленоватый цвет - это признак появления токсинов.

В каом смысле "чистая"? Ты имеешь ввиду "мытая"? Так и такой не израильской мытой навалом кругом. Зелёная? Так ты не выбирай зелёную! Сейчас же не Советский Союз где тебе что положат, то ты и купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Змей сказал:

В самом деле , всё же есть. И картошка с грязью, и пармезан белорусский,  и креветки воронежские,  и вино монгольское , и ....    да всё у вас есть. 

Хуйню нести не устал? ))

На, успокойся. Все эти ваши хамоны и пармезаны у нас без проблем можно купить. 

https://clck.ru/36Gazw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, trindec.net сказал:

В каом смысле "чистая"? Ты имеешь ввиду "мытая"? Так и такой не израильской мытой навалом кругом. Зелёная? Так ты не выбирай зелёную! Сейчас же не Советский Союз где тебе что положат, то ты и купишь.

А я не хочу ездить по всем городским рынкам и выискивать незеленую картошку. Сейчас же не Советский Союз. Я хочу зайти в ближайший магазин в шаговой доступности или заказать доставку через интернет и получить качественный товар. Зачем нужны все эти лишние телодвижения? Я когда в первый раз покупал израильскую картошку, то даже и не посмотрел откуда она. А после опробованных её вкусовых качеств уже более подробно посмотрел на этикетку и на страну происхождения. Кстати израильская картошка почему-то никогда не была зеленой. Не знаю с чем это было связано. Может быть был сорт какой-то более устойчивый к ультрафиолету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Змей сказал:

В самом деле , всё же есть. И картошка с грязью, и пармезан белорусский,  и креветки воронежские,  и вино монгольское , и ....    да всё у вас есть. 

 

ec8898f5b4fe7b32081c7fcf7fa92b5c.jpg

 

Ну и так просто для ознакомления с ассортиментом. А то ты так блять терзаешься сомнениями, у меня аж сердце кровью обливается.

https://clck.ru/36GbDt

Изменено пользователем Евгенич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, trindec.net сказал:

Я небольшой любитель сыров, так что мне по xyй откуда пармезан, но даже если он с Беларусии что такого то? Ты что, пармезан исключительно из Пармы потребляешь? Не смеши меня! На счёт креветок ты тоже не понимаешь о чём пиздишь. Ты думаешь ты что ли дикими морскими креветками питаешься? Креветки выращиваются искуственно и абсолютно не важно где ты их вырастишь в Воронеже или под Тель-Авивом. Они, прикинь, одинаковые что там что там! На счёт вина. Я вино не пью, но на сколько знаю довольно много вина к нам из Южной Америки приезжает. Не знаю на сколько оно хуже европейского, но раз его продают и покупают значит как минимум не плохое. 

Продолжай кушать каку🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евгенич сказал:

Хуйню нести не устал? ))

На, успокойся. Все эти ваши хамоны и пармезаны у нас без проблем можно купить. 

https://clck.ru/36Gazw

С паримзаном- прекрасная итальянская реклама, даже обёртку рекламируют для российских дурачков🤣

Путина уже похоронили? Или он ещё в холодильнике ? 

Когда тебя ЛД разбанил?

Напрасно ))))

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Змей сказал:

Путина уже похоронили? Или он ещё в холодильнике ? 

Не устал :099:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, trindec.net сказал:

Я теперь понял почему Змей зелёный. 

Только сейчас дошло? Так ты других и не видел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...