Перейти к содержанию
Бронеход

NG: Путешествие по планетам / A traveler`s guide to the planets


Рекомендуемые сообщения

National Geographic: Путешествие по планетам / A traveler`s guide to the planets

 

a-travelers-guide-to-the-planets-7.jpg

 

Описание: Отправляйтесь в полет с программой "Путешествие по планетам", которая унесет вас в гости ко всем планетам Солнечной системы. Вы узнаете, что нужно взять с собой в дорогу, и на какой планете вас ждут самые красивые виды. Да, и не забудьте послать из космоса почтовую открытку вашим друзьям и близким со своим изображением на какой-нибудь из планет.

В каждом из эпизодов вы увидите подробнейшие изображения каждой планеты, уникальные съемки которых стали возможны благодаря самым современным телескопам с высоко-точной оптикой. А современная техника мультипликации позволит вам приблизиться к далеким мирам и лично испытать все ощущения от встречи с нашими соседними планетами во время этого удивительного космического путешествия.

 

Год выхода: 2010

Страна: Австралия

Производство: National Geographic Channel

Жанр: Документальный, научно-популярный, космос

Режиссер: Ричард Смит, Крис Хилтон

Продолжительность: 6 серий ≈ 0:46:00

 

1 серия. Юпитер / Jupiter

Мы отправимся за пределы пояса астероидов и побываем на фантастической экскурсии. Добро пожаловать на Юпитер в центр экстремальных развлечений. Мы нырнем в его таинственные глубины - вы летите сквозь облака на космическом корабле, снаружи становится все темнее и жарче, в центре температура выше, чем на поверхности Солнца, и невероятно высокое давление. Эта планета неистовая, и внутри и снаружи. Здесь существует крупнейший из всех известных нам ураганов, который существует 400 лет. Экстремалам предлагаем отправится на Ио, самый экзотический спутник Юпитера, полный огня и серы. А затем перенесемся в покрытый льдами, инопланетный океан соседней Европы, место, где можно рассчитывать на близкие контакты с самыми странными существами. Если вы отправитесь на Юпитер, то гарантируете себе разнообразие, на его 62 спутниках, каждый найдет для себя объект по интересам.

 

 

2 серия. Сатурн / Saturn

Ни одна планета не сравнится с Сатурном по захватывающей дух красоте. Но на открытках видна лишь внешняя сторона.

Еще большей тайной окружены величественные фонтаны Энцелада. Возможно, что соленые гейзеры этой луны таят разгадку происхождения жизни. Мы облетим большую оранжевую луну Титан и опустимся под туманную завесу ее облаков. Мы пролетим над пропановыми озерами, горючими песчаными дюнами и метановыми реками. Но внешность здесь всегда обманчива - если опустить руку в поток лавы на Титане, вы не обожжете ее, а обморозите . Все эти удивительные вещи находятся всего лишь в полутора миллиардах километрах от нас. Сейчас самое одходящее время отправиться туда, куда не ступала нога человека - последовать за космическим аппаратом Кассини и исследовать Сатурн и его спутники. Вы готовы отправиться в путь?

 

 

3 серия. Венера и Меркурий / Venus & Mercury

Всем нравится отпуск в теплых странах. Отправляйтесь в путешествие на 2 планеты, где жарко как в печке! Таинственный Меркурий - самая маленькая и малоизученная планета в Солнечной системе - кажется безжизненной и пустынной и тем не менее она имеет магнитное поле. Меркурианский день длится примерно 6 земных месяцев. Эта планета на половину печка, на половину холодильник. Венера - это ад. Когда-то она была похожа на Землю , но произошло что-то страшное. В какой-то момент на Венере был целый океан, который куда-то исчез. Что превратило Венеру из райского места в пароварку? Однако, есть предположение, что на Венере может быть жизнь - в облаках.

 

 

4 серия. Марс / Mars

Вы когда-нибудь мечтали об отдыхе в особенном месте, вдали от толпы, от проторенных тропинок, о неземном удовольствии? Может быть, пора посетить красную планету? Марс полон тайн, вулканы высотой почти 23 тыс. метров, огромные каньоны шириной почти 5 и глубиной 10 км., там есть много удивительных объектов. Вас ждут одни из красивейших пейзажей в Солнечной системе и мир, где вода когда-то была в изобилии, а потом исчезла полностью. Марс - место, где возможно под землей еще могли выжить невидимые сообщества микробов. Но будьте бдительны - на этой красивой пустынной планете вас ждут опасности, а возможно и марсиане.

 

 

5 серия. Нептун и Уран / Neptune & Uranus

У вас есть время для отпуска длиной 24 года? Тогда предлагаем вам путешествие к самым далеким планетам Солнечной системы. Это два гигантских мира из замерзшего газа, находящихся за поясом астероидов. Уран кажется тихим и спокойным. Но почему планета лежит на боку? Нептун - последний мир нашей Солнечной системы. Он так далеко от Солнца, что трудно ждать от него бурной активности. Но что-то является источником его бешеных ветров, самых быстрых в Солнечной системе? И что стало с его большим темным пятном? Вас ждет невероятное путешествие на самые далекие и загадочные планеты из всех известных.

 

 

6 серия. Плутон и Дальше / Pluto & Beyond

Хотите отправиться куда-нибудь подальше от всей этой суеты? Плутон - одно из самых уединенных мест, которые только можно найти. На Плутоне, который меньше нашей Луны, никогда не бывал ни один гость с Земли, до этого момента... Впервые в истории человечества с Плутона спадет пелена неизвестности, благодаря аппарату "Новые горизонты". Но до того момента, мы можем лишь гадать как выглядит Плутон и совсем недавно астрономы решили больше не называть его планетой. Теперь, когда мы начинаем заглядывать за пределы наших знакомых и обжитых мест, начинается охота за похожими на Землю мирами на орбитах других звезд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...