Перейти к содержанию
Бронеход

Оккупация Европы войсками СССР или ЯСТРЕБ, ыды сюда, ипать будэм :)


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Итак, поводом для данной темы послужила фраза из разговора в аське:

 

СССР в Чехии,Венгрии и Польше тож не долго не находился пару неделек всего

 

ЧЯ, развивай концепт :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сразу вопрос,

СССР в Чехии,Венгрии и Польше тож не долго не находился пару неделек всего
Это оккупация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихуйа себе.... советские войска стоят, военные чины советской армии введены в правительства стран, а СССР, значит, пару недлек побыл и ушёл..... гениально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про пару неделек ЧЯ это погорячился.

А как быть с Австрией? СССР из Австрии свалил по скорому и без шуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Капрал, я Австрию не чешу, так она меня и не беспокоит. :) Давай-ка по теме поговорим, ты же понимаеш о чем речь. Правда ЧЯ спать ущел (якобы), но я уверен, оно восстанет ото сна ....:037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про пару неделек ЧЯ это погорячился.

А как быть с Австрией? СССР из Австрии свалил по скорому и без шуму.

а с Австрией всё хорошо...

возможно, именно поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капрал, я Австрию не чешу, так она меня и не беспокоит. :102: Давай-ка по теме поговорим, ты же понимаеш о чем речь. Правда ЧЯ спать ущел (якобы), но я уверен, оно восстанет ото сна ....:102:

 

Кароче слился чахлый прысчиг на теле мировой истории... :037::):117:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
СССР в Чехии,Венгрии и Польше тож не долго не находился пару неделек всего

йа вот никада не мог понять почему мужыков сажают за изнасилования ? подумаеш , Орган находился в песде всего пару минуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капрал, я Австрию не чешу, так она меня и не беспокоит. :) Давай-ка по теме поговорим, ты же понимаеш о чем речь. Правда ЧЯ спать ущел (якобы), но я уверен, оно восстанет ото сна ....:037:

 

Тема называется "Оккупация Европы войсками СССР" если не ошибаюсь. В старт-посте приведена фраза, явно "вырванная из контекста", как здесь любят говорить.

В Австрии тоже находились советские войска, после освобождения (или деоккупации оккупацией если вам угодно) Австрии от фашизма (сталинизация, если вам угодно). СССР из Австрии вышел, не изменяя там ничего.

Встречный вопрос:

было-ли пребывание СССР в Австрии действительно оккупацией. Ну и в догонку ещё вопрос: а когда именно началась оккупация перечисленных Венгрии, Польши и остальных стран Европы? С какого момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Оккупация Европы войсками СССР" если не ошибаюсь. В старт-посте приведена фраза, явно "вырванная из контекста", как здесь любят говорить.

В Австрии тоже находились советские войска, после освобождения (или деоккупации оккупацией если вам угодно) Австрии от фашизма (сталинизация, если вам угодно). СССР из Австрии вышел, не изменяя там ничего.

Встречный вопрос:

было-ли пребывание СССР в Австрии действительно оккупацией. Ну и в догонку ещё вопрос: а когда именно началась оккупация перечисленных Венгрии, Польши и остальных стран Европы? С какого момента?

вообще то в австрии неофициально отмечается праздник ухода последнего советского солдата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то в австрии неофициально отмечается праздник ухода последнего советского солдата....

 

 

Ну неофициально много можно чего отмечать. В Германии например неофициально парады Нацистов проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то в австрии неофициально отмечается праздник ухода последнего советского солдата....

 

А Швейцария восхваляет Вильгельма Телля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неофициально много можно чего отмечать. В Германии например неофициально парады Нацистов проходят.

oфициальный праздник есть, вроде праздник флага, но его австрийцы называют иначе, днем ухода советских солдат, кстати это было в 1955 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР из Австрии вышел, не изменяя там ничего.

 

а это только лишь потому, что он не один там был.

 

 

хуяк

и ещё один хуяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Тема называется "Оккупация Европы войсками СССР" если не ошибаюсь. В старт-посте приведена фраза, явно "вырванная из контекста", как здесь любят говорить.

В Австрии тоже находились советские войска, после освобождения (или деоккупации оккупацией если вам угодно) Австрии от фашизма (сталинизация, если вам угодно). СССР из Австрии вышел, не изменяя там ничего.

Встречный вопрос:

было-ли пребывание СССР в Австрии действительно оккупацией. Ну и в догонку ещё вопрос: а когда именно началась оккупация перечисленных Венгрии, Польши и остальных стран Европы? С какого момента?

 

Капрал, заебись, советские войска вышли из Австрии. Точнее, им не позволили там остаться. Ты доволен?

теперь мы будем говорить не об Австрии, а о той части Европы, которая освободилась из под российского ига с падением СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капрал, заебись, советские войска вышли из Австрии. Точнее, им не позволили там остаться. Ты доволен?

теперь мы будем говорить не об Австрии, а о той части Европы, которая освободилась из под российского ига с падением СССР.

 

 

Не. Не доволен. Что значит "не позволили остаться"? А в остальных странах значит позволили? Если "да", то о чём мы здесь говорим? Это как с якобы оккупацией Прибалтики. Запад трындит о какой-то оккупации, но сам-же и согласовал в Хельсинки и Ялте границы СССР, которые включают в себя и Прибалтику.

Так что там с началом оккупации Венгрии, Польши, Чехословакии и пр.? Когда она началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не доволен. Что значит "не позволили остаться"? А в остальных странах значит позволили? Если "да", то о чём мы здесь говорим? Это как с якобы оккупацией Прибалтики. Запад трындит о какой-то оккупации, но сам-же и согласовал в Хельсинки и Ялте границы СССР, которые включают в себя и Прибалтику.

Так что там с началом оккупации Венгрии, Польши, Чехословакии и пр.? Когда она началась?

"Трындит" в первую очередь сама Прибалтика, а не абстрактный "Запад". Поскольку Прибалтика сегодня - это скорее "Запад", чем "Восток", или я уж не знаю, какие ты там дихотомии строишь, то соответственно и создается такое впечатление. Что, "Запад" должен был в Ялте сказать СССР - отдайте "оккупированные территории"? И что бы тогда вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, не стоит концентрироваться на Прибалтике. СССР оккупировал огромную часть Европы как физичиески (Прибалтика), так и фаткически (Варшавский СОюз), и попытки скинуть эту оккупацию выливались в танки в Чехословакии, Венгрии ... Речь идет об этом. Запад тут вобще не при чем, лично мне глубоко по Орган о чем он, как Капрал выражается, "трындит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая мысли об оккупациях, придем к выводу что Германия до сих пор находиться под оккупацией США...

а вообще забавно читать про "не разрешили остаться"... такое впечатление, что человек не рылом и не ухом про Тегеранские, Ялтинские и Постдамские соглашения. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Капрал.

 

Не. Не доволен. Что значит "не позволили остаться"? А в остальных странах значит позволили? Если "да", то о чём мы здесь говорим?

 

"МЫ" здесь говорим о том, о чем я написал в посту выше. О чем ТЫ тут говориш, это отдельная песня. Разговор о Австрии уведет нас в такие дебри хитровыебаного и совершенно больного сознания товарища Сралина, что о самом предмете темы мы забудем. Могу тебе дать короткую версию: В 1955 году ФРГ вступило в НАТО. После этого всякое сопротивление со стороны советской стороны было безсмысленно, СССР была выгодна независимая нейтральная Австрия. Хрущев послал Молотова в зад, сломил сопротивления Сталинских сподвижников и за 2 недели подписал договор. Так сказать, США заставило :040:

 

На счет того, что СССР вышел из Австрии, ничего там не меняя, тебе Гай ответил: А что он мог там поменять? Он там был не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Гай

 

Ссылки на Вику не дают ответа на вопрос "Почему вышли и почему вышли имшнно в 1955?". Вот ТУТ лежит короткий, но совершенно замечательный труд с массой потдерживающих документов, который рассказывает и о том, как Сралин прикусил себе язык от страха, когда Гитлер аннексировал Австрию, и о том, как в 41 он заговорил об этом, и о том, что Сралин всегда хотел отдельную независимую Австрию, как суверенное немецкое государство в противовес чемецкой Германии, о том, как Тито выеживался, о том, как Сралин хотел и не мог, и о том, как Хрущев смог.

 

Капрал, если у тебя будет свое "мнение", которое на сайте, где не спорят, а срутся, не требует доказательств, то право, я пасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
продолжая мысли об оккупациях, придем к выводу что Германия до сих пор находиться под оккупацией США...

а вообще забавно читать про "не разрешили остаться"... такое впечатление, что человек не рылом и не ухом про Тегеранские, Ялтинские и Постдамские соглашения. :040:

 

ЯР, ну помятно, ты у нас про все слыхивал, только как всегда не то и не там. Соглашения, ЯР, это результат, а вот каковы были причины ... вт тут требуется несколько более глубокое знание предмета, чем интернетное образование. Хотя ссылка, которую я привел в посту выше, отлично многое поставит на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая мысли об оккупациях, придем к выводу что Германия до сих пор находиться под оккупацией США...

а вообще забавно читать про "не разрешили остаться"... такое впечатление, что человек не рылом и не ухом про Тегеранские, Ялтинские и Постдамские соглашения. :040:

 

И про Хельсинки-75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Капрал, без обид, но подобные посты я буду удалять. Есть золотое правило эжтого форума: если тебе нечего сказать, молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...