Перейти к содержанию
Бронеход

"Гордон Кихот" продолжает поход.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Когда то ВладимироФФ создал очень интересную тему "Гордон Кихот". Тема ТУТ..

 

Сегодня, копаясь в дебрях литературных ресурсов, я наткнулся на удивительную по своему идиотизми книжку, которая очень быстро навеяла мне Кихотовскую тему. Собственно там было две книжки, ибо сначала мое внимание привлекла работенка Дйомина под названием "От Ариев к Русичам" , а уже потом, следуя логической цепочтке, я добрался и до "От Русичей к Россиянам" .

 

Мдя....... В своих походах за Гипербореей, которую милейший Демин вроде нашел, по крайней мере по его словам, сей милейший муж окончательно растратил остатки здравого смысла. Это, конечно, если он у него изначально имел место быть.

 

Копаясь даляя я вдруг понял, что я не один, у кого подобная псевдо историческая писанина вызвала состояние легкого или даже среднего недоумения.

 

1260456687_2.jpg

 

08.12.2009, Москва 19:45:04 Первомайский районный суд г.Омска признал экстремистскими две книги Валерия Демина - "От Ариев к Русичам" и "От Русичей к Россиянам". Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, таким образом, суд удовлетворил заявление прокурора Омской области.

 

Основанием для предъявления искового заявления в суд послужила проверка, проведенная прокуратурой совместно с сотрудниками областного управления ФСБ России. Согласно заключениям лингвистического и психологического исследования, в тексте данных книг имеются негативные эмоциональные оценки, унижающие достоинство представителей еврейской национальности. По данным надзорного ведомства, автор используют лексические и словообразовательные средства, отрицательно характеризующие этническую, религиозную и социальную группы. В тексте содержится информация, способствующая формированию побуждения к деструктивным действиям асоциального, агрессивного либо экспансивного и противоправного характера.

 

Таким образом, в книгах содержатся признаки разжигания религиозной и национальной розни, что является действиями, направленными на осуществление экстремистской деятельности. В соответствии со ст.13 федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов.

 

После вступления решения в законную силу книги будут включены в федеральный список экстремистских материалов, распространение, производство или хранение которых на территории Российской Федерации запрещено.

 

Вот те и на. Цензура? Ну да, ясен Буш свято место пусто не бывает, и в ответ на подобный вопиющий акт подавления рЮсськой национальной идеи, в сети сразу появилось и вот такое послание:

 

На этой неделе в редакцию «Русской Правды» позвонили из Омской областной прокуратуры с целью получить какие-то документы для передачи дела в суд с целью признать ИСТОРИЧЕСКИЕ книги омича Валерия Михайловича ДЁМИНА «От Ариев к Русичам» и «От Русичей к россиянам» как ЭКСТРЕМИСТСКИЕ.

 

Это лишний раз подтверждает, что «наши» россиянские власти хотят признать экстремистской ЛЮБУЮ литературу, которая содержит в своём названии что-то АРИЙСКОЕ и РУССКОЕ. Иными словами, слово «русский» хотят приравнять к понятию «экстремист». А если ещё проще, то РУССКИХ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ.

 

На сей раз цинизм оккупационных властей дошёл до того, что ОНИ хотят запрещать уже ИСТОРИЧЕСКУЮ литературу!!.. ОНИ «борются с фашизмом» поистине геббельсовскими методами – путём уничтожения инакомыслящей литературы!

 

ОНИ не смогли возбудить уголовные дела по 282-й статье УК РФ против всех русских патриотов – это весьма непростой и трудоёмкий процесс. Так они пошли по более лёгкому пути – заставили «работать» Федеральный закон от 25.07.2002 г. «О противодействии экстремистской деятельности», на основании 13-й статьи которого любая районная прокуратура любого заштатного населённого пункта вправе в порядке особого производства обратиться в суд о признании любого непонравившегося КОМУ-ТО из власть предержащих материала экстремистским с последующей конфискацией и т.д. И решение этого районного суда, заметьте, будет распространяться НА ВСЮ РОССИЮ!..

 

Напомним, что книга известного писателя, историка, военного теоретика, идеолога Русского Национально-Освободительного Движения, лидера Русско-Славянского Национального Союза (г. Омск), подполковника запаса Валерия Михайловича Дёмина «От Ариев к Русичам» выдержала уже 14 (четырнадцать!!) тиражей и стала поистине культовой.

 

Этот концептуальный исторический очерк вступает в серьёзный спор с официальной исторической наукой в вопросах подходов к изучению происхождения Русского Народа, его развития и национальной идеологии.

 

Мдя, идеолог, мля Русского Национально-Освободительного Движения ......

 

Интересно, а среди наших форумчан нет никого, кто бы в движении участвовал? Хотелось бы, так сказать, поговорить с первоисточниками сей мудрости. Наверное не удастся :020:

 

 

Вот вам сей труд: Год: 2008 | Автор: Валерий Дёмин | Объём: 14,3 мб (388 стр.) | Формат: pdf. Это ссылка на скачивание с Депозитфаилс.

 

Кто захочет обсудить сию подмену русского наследия на идею русского национал пидорасизма в исполнении самозванных "освободителей", милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти Ыстоики.

Ща глянем откель у нас ноги растут. Мож и в самом деле откровение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно, что в России запрещается экстремистская литература нарушающая демократические принципы 282 статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись теми не понял, Лейзи, что такое «расовый патриотизм»? И переход в пидорастизм тоже. Это чтоли - есть нормальный расизм(расовый патриотизм) и не нормальный расовый патриотизм(пидарастизм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А почему ты отождествил рассовый патриотизм с рассизмом? Лично я считаю, что человек вполне может по каким то причинам гордиться своей рассой, хотя эти причины довольно туманны. Это не рассизм, на сколько я понимаю. Вот когда человек переходит за рамки здравого смысла и начинает писать псевдонаухный бред под видом высщей истины, то тогда (лично в моём мнении) рассовый патриотизм становится пидорастическим маразмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты отождествил рассовый патриотизм с рассизмом? Лично я считаю, что человек вполне может по каким то причинам гордиться своей рассой, хотя эти причины довольно туманны. Это не рассизм, на сколько я понимаю. Вот когда человек переходит за рамки здравого смысла и начинает писать псевдонаухный бред под видом высщей истины, то тогда (лично в моём мнении) рассовый патриотизм становится пидорастическим маразмом.

Мне вообще не понятна категория расовый патриотизм. Патриотизм- от латинского патрио- родина, отечества, отчизна, любовь к своей родине, стране. Старенькая песня С чего начинается Родина например, хорошо развертывает категорию патриотизма.

 

Так что такое расовый патриотизм? Это что я не буду стрелять фашиста, потому что он и я белые, и типа я патриот белой расы, как-то так?

 

Учитывая, что ты сам сказал про туманность гордости, легче и конкретней не стало, в этом аспекте и здравый смысл туманен будет. Для тебя здрав расовый патриотизм, демина бред для тебя не здрав, но для него очень здрав. Для закона ни то ни то не здраво, а вполне может быть, подсудно, зависит от того, проявят ли здравые инициативу в попадание под 282 статью. Так же это не здраво для современного развитого мирового сообщества, где расизм и намеки на него-табу.

 

З.Ы. в чем отличии пидорастического маразма, от не пидорастического?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
в чем отличии пидорастического маразма, от не пидорастического?

 

В добавочном утверждении :D

 

Что же касается патриотизма, то для меня патриотизм это особое эмоциональное переживание своей принадлежности к чему либо. Я патриот рок музыки (к примеру) :) Я так же патриот тенниса (х.з. что это такое, но патриот) :102: Я вполне допускаю, что есть лйди, которые гордятся именно тем, что они белые или черные. Почему нет?

 

С Дёминым немного другая история. Его арийский патриотизм меняне на столько смешит, сколько его аргументация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавочном утверждении :D

 

Что же касается патриотизма, то для меня патриотизм это особое эмоциональное переживание своей принадлежности к чему либо. Я патриот рок музыки (к примеру) :102: Я так же патриот тенниса (х.з. что это такое, но патриот) :102: Я вполне допускаю, что есть лйди, которые гордятся именно тем, что они белые или черные. Почему нет?

 

С Дёминым немного другая история. Его арийский патриотизм меняне на столько смешит, сколько его аргументация.

То, что сейчас ты описал, в языке именуется другим словом, не патриот, а любитель. Любитель чего-то. Я любитель рок-музыки, я любитель тенниса. Любителей белых нет. Я любитель белых? Фигня какая-то. Скорее тут подойдет, слово нравится, мне нравится белые. Но тоже семантически как-то не так. Патриот вообще не так. Поэтому, подзаголовок необычно читается.

 

Демина арийский патриотизм смешит. А разве есть такие, коих арийский патриотизм не смешной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Его арийский патриотизм меняне на столько смешит, сколько его аргументация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...