Перейти к содержанию
Бронеход

Как взрываюца Холод.Устаноивки (фото)


Gunnar

Рекомендуемые сообщения

ПОсмотрел на фотки )))

 

Гуннар, ты халтурщик и бракодел, раз ты его строил то накосячил при стойке, ебануть там ни чего не может ибо у фреона максимальное давление может быть 16 атмосфер это если 410 а если 12-22-422 то максимум 8 - ибо дальнейшее сжатие фреона приводит к конденсации и оно из газообразного переходит в жидкое. ))

 

Исключение по взрывоопасности может быть при БУТАНовых хладогентах которые как обычный газ просто горят вот они и ебануть могут.

 

Паниковский, по составу фреон не инертный газ (ДИХЛОРДИФТОРМЕТАН - химическое название), бесцетный и без запаха согласен)) по факторам воздействия при длительном воздействии оказывает наркотическое действие на организм. Также фреон при обработке пламенем т.е. если есть очаг открытого пламени то превращается в фасген (отравляющее вещество удушливый газ)

 

А вот аммиачные установки не дай бог утечка особенно на корабле то тама ппц всему соболезную тому кто обслуживает)))

Был я и на аммиаке.В основном все 12 лет на нем и работал.

Да уж,когда в туннеле прорывает труба конденсата и изолирующую,мокрую от аммиака стекловату оттуда надо вытаскивать ползком- это жесть.

Да и кроме того случаев с аммиаком хватало.

Тут главное - не вдыхать высокую концентрацию,потому что легкие сворачиваются как осенний листок.

А противогаз успеваешь нацепить не всегда.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я и на аммиаке.В основном все 12 лет на нем и работал.

Да уж,когда в туннеле прорывает труба конденсата и изолирующую,мокрую от аммиака стекловату оттуда надо вытаскивать ползком- это жесть.

Да и кроме того случаев с аммиаком хватало.

Тут главное - не вдыхать высокую концентрацию,потому что легкие сворачиваются как осенний листок.

А противогаз успеваешь нацепить не всегда.

Я про аммиачные установки знаю пришлось однажды вдохнуть без противогаза - думал там и останусь. Потому и не связывался ни когда. Бытовые не менее опасны чем промышленные, там трехкомпонентный хладогент - вода, водород и аммиак. При пайке автогеном не дай бог утечка и горелка потухнет - то тож мало не покажется ))) Принцип водородной бомбы в миниатюрном исполнении с аммиаком вперемешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про аммиачные установки знаю пришлось однажды вдохнуть без противогаза - думал там и останусь. Потому и не связывался ни когда. Бытовые не менее опасны чем промышленные, там трехкомпонентный хладогент - вода, водород и аммиак. При пайке автогеном не дай бог утечка и горелка потухнет - то тож мало не покажется ))) Принцип водородной бомбы в миниатюрном исполнении с аммиаком вперемешку.

Зато аммиак такую резвость и бодрость придает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...