Перейти к содержанию
Бронеход

Запрет на русский язык


Рекомендуемые сообщения

Кирдык!

В конце концов,Лейзи - создатель и хозяин этого сайта.

И,как хозяин,он не считает нужным стесняться в выражениях в собственном доме.

Если нам это не нравится,мы можем только не ходить к нему в гости.

 

И такие понятия,как демократия здесь просто неуместны.

 

Гыыы...

Иногда Лейзи напоминает мне Ивана Охлобыстина в сериале "Интерны".

Великолепно сыгранный персонаж.

Для него тоже существуют два мнения : одно - его,другое - неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Теперь по теме, покуда всемогущий Лейзи не вышвырнул меня с его форума, за то что я ака Моська посмел лаять на него - Слона:

 

Бля, Кирдык, ты из хама в клоуны перевелся? Или это очередная попытка приписать мне слова или действия, к которым я никакого отношения не имею? Тебе кто то чем то угрожает? Покажеш где?

 

Пиздец, тебя клинит :044:

 

Лейзи, читай внимательно что ты сам пишешь, с каким высокомерием и презрением к тем, кто с твоим "величеством" не согласен, как ты начинаешь поучать... ты прям светишься снобизмом. Это всё исходит из характера, твоего тона.

И это я хотел тебе сказать, как и Милой, что вы слишком высокомерны, крайне не тактичны. Ты же видимо решил отстоят "честь своего высочества" и начинаешь лепить отмазки, мол ты это не говорил, ты это не имел ввиду, мол у меня неправильное (на уровне начальной школы) восприятие и пр. Брось Лейзи, если тебе это ни кто не говорил, так я тебе сказал. Я уверен, что ни один я такого мнения о тебе, просто не все это говорят тебе. Тебе не только на меня на срать, да тебе на всех на срать. Живи без проблем и продолжай восторгаться какой ты до фига звезда.

 

Ути пути, моя ты девачка :037: Это ты то говориш о снобизме, высокомерии и хамстве? Ты влезаеш в тему со своими нравоучениями, становишся в наипафоснейшую позу этакого голоса моей совести, начинаеш приписывать мне слова и мысли, скатываешся на совершенно хамское обсуждение моей личности, а после этого еще и пытаешся меня укорять?

 

Пиздец, тебя клинит :044: (ц) (Великий Лейзи)

 

Ситуация во круг запрета общения матери с ребёнком на русском языке сводится к следующему:

 

Скучно, Кирдык, тут на 15то страницах обсосали, к чему она сводится, а ты по 372 кругу продолжаеш. Беспезды, давай, продолжай. Без меня :) Впрочем, в знак нашей с тобой дружбы, я всегда готов продолжить обсуждение и показать тебе, почему фраза "суд должен не от балды это принимать, не мотивировать это какими-то своими чувствами, предположениями, догадками, а законом. " является полностью демагогической в отсутсвие материалов самофо суда, но даже для такого друга, как ты, я это сделаю только, когда ты перестанеш мне приписывать всякую хуйню, сотворенную твоим сознанием, и когда начнеш либо подкреплять твои слова о моих словах ссылками, либо, хотябы, просто ответиш на вопросы о том, где я сказал то, что ты говориш, я сказал :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Кирдык!

В конце концов,Лейзи - создатель и хозяин этого сайта.

И,как хозяин,он не считает нужным стесняться в выражениях в собственном доме.

Если нам это не нравится,мы можем только не ходить к нему в гости.

 

И такие понятия,как демократия здесь просто неуместны.

 

Гыыы...

Иногда Лейзи напоминает мне Ивана Охлобыстина в сериале "Интерны".

Великолепно сыгранный персонаж.

Для него тоже существуют два мнения : одно - его,другое - неправильное.

 

 

Жора, тут для любого есть 2 мнения, одно мое, другое не правильное :044: На самом деле тут все упрямые, шо пиздец, я ничем ни от кого не отличаюсь. А что до моего тона, то я уже говорил, он не изменился ни на йоту. Может помягчел малехо, и до сих пор мой тон никому не мешал. Если совести Кирдыка мой тон не подходит, то от лица моего тона я приношу глубочайшие извинения его совести :044:

 

ИНИИБЕТ, писать буду так, как хочу, и как всегда писал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык!

В конце концов,Лейзи - создатель и хозяин этого сайта.

И,как хозяин,он не считает нужным стесняться в выражениях в собственном доме.

Если нам это не нравится,мы можем только не ходить к нему в гости.

 

И такие понятия,как демократия здесь просто неуместны.

 

Гыыы...

Иногда Лейзи напоминает мне Ивана Охлобыстина в сериале "Интерны".

Великолепно сыгранный персонаж.

Для него тоже существуют два мнения : одно - его,другое - неправильное.

моё восприятии "на уровне младшей школы" говорит мне, что тут мне делать просто нечего. тут же общаются взрослые дяди и тёти. куда уж таким "девачкам" как я... лишь оскверняю своей "клоунадой" воздвигнутый алтарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кирдык, тебе тут есть, что делать, но не надо до столба доебываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я уверен, что ни один я такого мнения о тебе

+1

 

===========

кстати , переводчик для судебного заседания в израиле стОит 200 шекелей (50 долларов)

сколько там бабе разрешыли свиданий ? - 2 в месяц ? предположым што в сытой европе переводчик стОит в два раза дороже .

200 долларов в месяц - это канешна непосильная тягота для всей финляндии , ведущая к разорению .

кстати , суд мог бы вполне пойти и на компромисное решение - предложить матери самой оплачивать переводчика . но он просто не оставил такую возможность , тупо отрезав любой компромис .

 

то есть простое решение :

суд разрешает общацца на русском , если мать оплатит переводчика .

 

какая религия помешала судье принять такое решение ?

 

лейзи , давай , разъясни чего я там такого не понимаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на родном языке общаться нужно в своей стране.

 

Всё, пиздец, приплыли. С ЕК и Палачом придётся общаться на иврите. Это ничего, что я знаю только три слова? Видимо, придётся приглашать переводчика за 50 шекелей. :044:

Кстати, Милая, учи- ка ты тоже иврит - тебе скоро понадобится, вряд ли Палач захочет с тобой общаться на мирликанском, ну и голландский подучи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, да как видиш оказалось есть, о чем поспорить. ЯР прав, напомнило тему о полиции, 14ти летней девочке и ее аресте. Если принять за изначальное, что мой, аскиньи и Милой менталитеты были такими же, как и ваши сегодня, то тема отлично показывает разницу в менталитах нное количество лет спустя под воздействием совершенно другого общества.

А вот это мне кажется плохо. Подмена нарвстенных понятий - это называется. Жаль что в "Вашем", Саш, "западном" мире такой менатлитет. ЕК, молодец! Ом, как всегда четко и ясно все обобщил и сделал совершенно логичный и правильный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
+1

 

===========

кстати , переводчик для судебного заседания в израиле стОит 200 шекелей (50 долларов)

сколько там бабе разрешыли свиданий ? - 2 в месяц ? предположым што в сытой европе переводчик стОит в два раза дороже .

200 долларов в месяц - это канешна непосильная тягота для всей финляндии , ведущая к разорению .

кстати , суд мог бы вполне пойти и на компромисное решение - предложить матери самой оплачивать переводчика . но он просто не оставил такую возможность , тупо отрезав любой компромис .

 

то есть простое решение :

суд разрешает общацца на русском , если мать оплатит переводчика .

 

какая религия помешала судье принять такое решение ?

 

лейзи , давай , разъясни чего я там такого не понимаю .

 

Я бы тебе с удовольствием разъяснил, конечно в меру своих скудных способностей, но я не очень понимаю, о чем ты пишеш. При чем тут переводчик для судебного заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да чего там думать то? Суть поста в том, что ты вдеруг высосал из пальца то, что все это крутится вокруг какого то переводчика и не желания финской социальной службы потратиться на него. Это твой домысел, который к делу может не иметь абсолютно никакого отношения.

 

Или я ошибаюсь, и ты знаеш что то по этому делу, чего я не знаю? Тогда поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же? по вашим понятиям он должен разговаривать на родном языке, так что с русским я справлюсь, да и с ивритом тоже не проблема.

 

Фраза была адресована иммигрантам, которрые приезжают в чужую страну и не хотят разговаривать на их языке, принципиально.

Поэтому повторюсь еще раз, если нет желания учить язык - сидите дома и разговаривайте по-русски. (и я не пимею ввиду семью - там вы можете разговаривать хоть на своем собственном диалекте).

 

 

Уф............. вам пока не разжуешь, все перекрутите вверх ногами. извините, но кроме различия в менталитете еще и тяжесть понимания сказанного.

 

Я думаю, что мне по-русски категорически вредно общаться - люди меня не понимают. :) е

Милая, в этой теме с самого начала говорилось об общения в семье...То есть - матери и ребенка..

Вот и я не понимаю, почему это до тебя не сразу дошло....

И разговора не было о том, чтоб эммигранты говорили только на своем языке везде, где им вздумается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же? по вашим понятиям он должен разговаривать на родном языке, так что с русским я справлюсь, да и с ивритом тоже не проблема.

 

Фраза была адресована иммигрантам, которрые приезжают в чужую страну и не хотят разговаривать на их языке, принципиально.

Поэтому повторюсь еще раз, если нет желания учить язык - сидите дома и разговаривайте по-русски. (и я не пимею ввиду семью - там вы можете разговаривать хоть на своем собственном диалекте).

 

 

Уф............. вам пока не разжуешь, все перекрутите вверх ногами. извините, но кроме различия в менталитете еще и тяжесть понимания сказанного.

 

Я думаю, что мне по-русски категорически вредно общаться - люди меня не понимают. :044: е

 

Мне кажется ты не совсем понимаешь - никто не утверждает, что НЕ НАДО знать язык страны проживания... Это как-бы само-собой... совершенно немыслимо приехать куда-то на ПМЖ и не уметь общаться с окружающими тебя людьми :)

Только есть несколько НО:

- человек имеет право общаться с окружающими на любом языке каком пожелает, нет в мире законов ограничивающих это право

(исключение: определенные требования к использованию гос. языка при обращении в гос. органы)

- людям по-разному дается иностранный язык

- знание русского языка - колоссальное богатство (культурное, интеллектуальное, экономическое), глупо лишать его ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня наверное совсем плохо с русским, да и с мозгами тоже. Пойду-ка я отсюда.

Просто мы говорим о разных вещах.

Понятно,что с чиновниками следует общаться на государственном языке.

Не должны финны или американцы учить русский только потому,что в стране присутствуют сколько-то русскоговорящих иммигрантов.

Но речь-то не о чиновниках.

 

Кстати,в Германии в социальных службах теперь можно частенько встретить чиновников из русскоговорящих эмигрантов.

Которые,естественно,прекрасно владеют немецким.

И это в громадной степени облегчает взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

а йа предлагаю поймать в питере пьяного финна , пришыть ему дело ... , а когда к нему явицца консул с адвокатом , то плюнуть им в харю и сказать што тут можно общаццо только на русском !

тогда сразу всё станет на свои места - и законы у них сразу появяццо , и переводчики , и судьи перестанут хуйнёй страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же? по вашим понятиям он должен разговаривать на родном языке, так что с русским я справлюсь, да и с ивритом тоже не проблема.

Палач, насколько я помню, из Азербайджана. Ну как решит, что его родной- азербайджанский и на другом с тобой не захочет говорить? Справишься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палач, насколько я помню, из Азербайджана. Ну как решит, что его родной- азербайджанский и на другом с тобой не захочет говорить? Справишься? :020:

 

 

 

не, ну всем дан дар хуйню писать, но тебе - как никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну всем дан дар хуйню писать, но тебе - как никому!

Ты забыла добавить к посту своё знаменитое "ихихи" и "ахахах!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешла на птичий язык? :020:

 

 

конфликтные вопросы решает петя.

оброщайтесь к ней. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...