Перейти к содержанию
Бронеход

Холокост™


Капрал

Рекомендуемые сообщения

Holocaust Insurance Accountability Act of 2007, или по русски Страховой закон Ответственности Холокоста 2007.

Вынесен на рассмотрение в Конгресс США:

 

http://www.govtrack.us/congress/billtext.xpd?bill=h110-1746

 

Для лузеров предлагаю забить ссылку в транслятор:

 

http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru

 

Предлагается оплатить даже подвенечные платья, которые не упели надеть.

Тут прикинули, что возврат страховых выплат может обойтись только американской казне до 200 миллиардов долларов из тех денег, что ни в чём не повинные американцы заплатили в виде налогов.

Ну что-ж. Нравится - платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русским,беларусам,украинцам,полякам и т.д. будут выплачивать?

 

При наличии отсутствия кое чего кое на чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии отсутствия кое чего кое на чём.

Готов пожертвовать кое чем! Куда сдать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов пожертвовать кое чем! Куда сдать? :lol:

 

В ближайшую синагогу. Тока придумай внятную историю про кровавый режим гебни, который всей твоей родне до пятого колена запрещал ЭТО делать. Но мысленно вы всегда ЭТО исправно делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшую синагогу. Тока придумай внятную историю про кровавый режим гебни, который всей твоей родне до пятого колена запрещал ЭТО делать. Но мысленно вы всегда ЭТО исправно делали.

Пойду пройдусь. А вось по легкому денюшек рубану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русским,беларусам,украинцам,полякам и т.д. будут выплачивать?

 

 

они просили? Совок ещё в 54 году взимание репараций прекратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1) The Holocaust, an event in which millions of people endured enormous suffering through torture and other violence, including the murder of 6,000,000 Jews and millions of others, the destruction of families and communities, and the theft of their assets, was one of the most heinous crimes in human history.

 

(2) Before and during World War II, millions of people purchased insurance policies to safeguard family assets, plan for retirement, provide for a dowry, or save for their children's education.

 

(3) When Holocaust survivors or heirs of Holocaust victims presented claims to insurance companies after World War II, many were rejected because they did not have death certificates or physical possession of policy documents that had been confiscated by the Nazis or lost in the devastation of the Holocaust.

 

Команданте

 

Капрал же сказал, что лузерам надо в транслит. И тогда сам на свои вопросы ответиш. Там не написабнно что платит надо евреям, написанно "всем, пострадавшим в Холокосте". Для двойных лузеров я поясню, что только те, кого наш милый СирОжа называет рашкодебильным говном, считают что Холокост относится только к евреям, он так же относится и к русским.

 

Страховые компании, о которых идет реч, находятся в Америке и будут обязанны выплатить по своим обязательствам, в чем я не вижу совершенно ничего плохого.

 

Капрал

 

А в чем, собственно, твоя проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команданте

 

Капрал же сказал, что лузерам надо в транслит. И тогда сам на свои вопросы ответиш. Там не написабнно что платит надо евреям, написанно "всем, пострадавшим в Холокосте". Для двойных лузеров я поясню, что только те, кого наш милый СирОжа называет рашкодебильным говном, считают что Холокост относится только к евреям, он так же относится и к русским.

 

Страховые компании, о которых идет реч, находятся в Америке и будут обязанны выплатить по своим обязательствам, в чем я не вижу совершенно ничего плохого.

 

Капрал

 

А в чем, собственно, твоя проблемма?

 

«Холокост» (Holocaust) - от древнегреческого Holocaustosis, означающего «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение».

 

В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению 6 000 000 евреев в 1933 - 1945 гг.

 

http://www.holofond.ru/holocaust.html

 

Так что СиРожа в очередной раз свиснул ф Буш Холокос никак не относится к русским. Равно, как и к беларусам и пр.

 

Дед, а что за вопрос по поводу моих проблем? К чему спросил-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

1. Дорогой, ну прочитай же сам тескт первого пункта, тобой же приведенного. Там же четко написанно:

 

The Holocaust, an event in which millions of people endured enormous suffering through torture and other violence, including...

 

Перевести или транслитом? :lol:

 

2.

Дед, а что за вопрос по поводу моих проблем? К чему спросил-то?

 

Ну дело американского конгресса и самой Америки, тебя чем так йто взволновало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дорогой, ну прочитай же сам тескт первого пункта, тобой же приведенного. Там же четко написанно:

 

The Holocaust, an event in which millions of people endured enormous suffering through torture and other violence, including...

 

Перевести или транслитом? :lol:

 

2.

 

Ну дело американского конгресса и самой Америки, тебя чем так йто взволновало?

 

Чёта непонятно пишешь... Сам-то до конца предложение дочитал? Инклудинг те самы шесть мульёнофф ибрееф. А больше ни о ком речи и нет.

 

 

Дед. Ты просто скажи: на сим форуме нельзя публиковать законопроекты, рассматриваемые в конгрессе США. Я всё пойму. К чему так нервно дёргаццо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Чёта непонятно пишешь... Сам-то до конца предложение дочитал? Инклудинг те самы шесть мульёнофф ибрееф. А больше ни о ком речи и нет.

 

 

Дед. Ты просто скажи: на сим форуме нельзя публиковать законопроекты, рассматриваемые в конгрессе США. Я всё пойму. К чему так нервно дёргаццо-то?

 

Да ты чо? Конечно можно и даже нужно, ибо я теве честно скажу что кроме как тут я их нигде и не почитаю. Я без подколки спросил то, мне действительно любопытно, чем ыебя эти законопроекты интересуют, ибо мне так они просто дАпиз... Ну ты понял :lol:

 

А на счет "инклюдинг" то ты смысл что ли не уловил? Говорится то о том, что Холокост это событие, в котором миллионы людей перенесли ......, включая 6 миллионов евреев. Нигде не говорится что Холокост в Америке рассматривается как чисто еврейские трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инклудинг те самы шесть мульёнофф ибрееф. А больше ни о ком речи и нет.

 

(1) The Holocaust, an event in which millions of people endured enormous suffering through torture and other violence, including the murder of 6,000,000 Jews and millions of others :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(1) The Holocaust, an event in which millions of people endured enormous suffering through torture and other violence, including the murder of 6,000,000 Jews and millions of others :lol:

 

 

Начиная с девятого пункта и далее говорится ТОЛЬКО о евреях. Эти самые others не упоминаются вовсе. Причём ясно, что если страховой компании уже не существует в природе, то платёжное обязательство переходит к государству. И вот объясните мне, почему нынешние европейские налогоплательщики, должны за что-то там платить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с девятого пункта и далее говорится ТОЛЬКО о евреях. Эти самые others не упоминаются вовсе. Причём ясно, что если страховой компании уже не существует в природе, то платёжное обязательство переходит к государству. И вот объясните мне, почему нынешние европейские налогоплательщики, должны за что-то там платить???

 

Тимерзясипусичек, ты невнимательно читаеш некоего капрала. Юзер капрал писал:

 

Сам-то до конца предложение дочитал? Инклудинг те самы шесть мульёнофф ибрееф. А больше ни о ком речи и нет.

 

в отличае от него мы предложение до конца дочитали и увидели там миллионы остальных, которые вы с капралом пропустили

 

в етом первом пункте дается определение Холокоста. там упомянуты не только евреи.

 

дальше идет конкретно то, что касается евреев.

:lol:

если кому то еше хочется получить выплаты или у кого есть претензии- лоббируйте свои интересы, отстаивайте их в суде, заявляйте о своей трагедии. если чисто жаба душит- то исходите на гавно дальше :lol:

 

платить они должны потому что евреи правят миром. если евреи им завтра скажут что бегать по улице голыми- кошерно, то европейские налогоплательшики побегут. я надеюсь такой ответ тебя устраивает? или тебе просто напомнить, что делали отцы и деды немецких налогоплательшиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Начиная с девятого пункта и далее говорится ТОЛЬКО о евреях. Эти самые others не упоминаются вовсе. Причём ясно, что если страховой компании уже не существует в природе, то платёжное обязательство переходит к государству. И вот объясните мне, почему нынешние европейские налогоплательщики, должны за что-то там платить???

 

Передергиваеш. Либо умышленно либо из-за языкового бар;ьера, но передергиваеш смысл.

 

26) Holocaust victims and their families

 

Итак, 26 пункт говорит о любых жертвах, не говоря ничего о национальности или вере. На самом деле упоминание о евреях в тексте документа приводится как пример, сам же документ никакос еврейской эксклюзивности не имеет абсолютно.

 

Что касается нынешних налогоплательщиков, то это вопрос "де юро". По законам государство покрывает платежные обязательства страховых компаний, ибо те в своё время платили бешенные налоги государству. Если компаний нет, государство расплачивается. Из каких средств государство платит не важно, ибо распределение государственного бюджета дело сугубо внутреннее, но "де юро" оно обязанно платить. Государство может не использовать средства из налогов населения, а платить из своих страховых фондов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Позиция Израиля, который поддержал недопуск России к проекту музея «Собибор» в Польше, граничит с «историческим предательством», заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

 

Она заявила, что категорически не понимает позицию Израиля. «Для меня, я сейчас говорю в личном качестве, как человека позиция этого государства по этому вопросу является абсолютно неприемлемой, и, я считаю, граничит с предательством, с историческим предательством», - передает ее слова РИА «Новости».

 

Ранее она сообщила, что из-за ситуации вокруг музея-мемориала «Собибор» в МИД вызваны послы Польши, Израиля, Голландии и Словакии.

 

Посол Израиля Гарри Корен в министерстве заявил, что МИД Израиля поддерживает участие России в международном управляющем комитете по реконструкции музея.

 

Напомним, в конце июля в МИД заявляли, что отказ Варшавы от участия России в проекте музея-мемориала «Собибор» с точки зрения исторической правды является аморальным. При этом в 2013 году Москву приглашали подключиться к проекту обновления музея. Россия выразила готовность внести в это дело существенный материальный вклад, однако затем обсуждение с Варшавой российского участия не дало никаких результатов и в итоге проект было решено продолжать без участия Москвы.

 

Лагерь смерти «Собибор», организованный нацистами в Польше, действовал с 15 мая 1942 по 15 октября 1943 года. Здесь было убито около 250 тыс. евреев. При этом именно советский офицер Александр Печерский организовал единственное за историю нацистских лагерей смерти крупное успешное восстание в Собиборе 14 октября 1943 года.

 

О предводителе восстания в Собиборе, Александре Печёрском:

 

В партизанском отряде Александр Аронович был подрывником, вместе с боевой группой пустил под откос два немецких эшелона. После воссоединения с красноармейскими частями Печерского арестовали и отправили в штурмовой стрелковый батальон — разновидность штрафбата.

Командир батальона майор Андреев был настолько потрясён рассказом Печерского о Собиборе, что вопреки запрету покидать территорию штурмового стрелкового батальона разрешил Печерскому поехать в Москву, в «Комиссию по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их пособников».

В комиссии рассказ Печерского выслушали писатели Павел Антокольский и Вениамин Каверин, которые на его основе опубликовали очерк «Восстание в Собиборе». После войны очерк вошёл во всемирно известный сборник «Чёрная книга». Сборник был запрещён цензурой к изданию в СССР в 1947 году (В России впервые издан в 2015 году).

В 1948 году во время политической кампании преследования так называемых «безродных космополитов» Печерский потерял работу. После этого он пять лет не мог устроиться и жил на иждивении жены. 19 мая 1949 года Александр Печерский был представлен к награждению орденом Отечественной войны II степени, однако 10 июня 1949 года ростовский облвоенком генерал-майор Сафонов изменил награду на медаль «За боевые заслуги».

 

История уничтожения лагеря Собибор стала частью обвинений на Нюрнбергском процессе. Международный трибунал хотел видеть Печерского в качестве свидетеля, однако советские власти его в Германию не выпустили.

 

Чего там МИД РФ тявкает про предателей ? :020:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял. Почему Россию не допустили то?

 

Решение о неучастии России в проекте обновления мемориала в бывшем концлагере Собибор также прокомментировал МИД Словакии. «Управляющий комитет проекта, состоящий из представителей четырех государств, принял решение, что подготовка проекта мемориала будет продолжаться при сотрудничестве Польши, Словакии, Нидерландов и Израиля, и не будет расширяться за счет новых партнеров»,— цитирует «РИА Новости» представителя МИДа Словакии Петера Суско.

 

Так же вполне вероятно какие то тёрки между Польшей и Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Насрать на тёрки. Решение маразм ибо как бы насне тошнило от мудака Пурина и его политики, отрицать внос СССР в проблему Холокоста просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном конкретном случае СССР и Россию очень даже стоит послать нахер за отношение к Печерскому. Для СССР он не то что не был героем, он еще и предателем был за то что в плен попал. И тот факт что он организовал вооруженный побег СССР и Сралину было похер. Это теперь в РФ утверждают что спасали евреев. О Печерском в РФ вспомнили только в последние годы, на фоне деятельности Польши вокруг Собибора.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Никогда не слышал о Холокосте

Как показывают результаты опроса, 40% немцев в возрасте от 18 до 34 лет слышали о Холокосте либо мельком, либо вообще ничего. Как пишет Sueddeutsche Zeitung, дальнейшие исследования указывают на то, что факт преследования евреев во время Второй мировой войны постепенно вытесняется из коллективного сознания.

Опрос с участием тысяч молодых европейцев был проведен институтом исследования рынка ComRes по заказу американской телекомпании CNN.

"40% опрошенных немцев указали на то, что слышали об уничтожении евреев в нацистской Германии во время Второй мировой войны "мельком" или "ничего не слышали". Среди европейцев в целом подобным образом ответили 33% респондентов", - говорится в статье.

Опрошенные по-разному выразили свое отношение к Израилю. "54% считают, что Израиль имеет право на существование в статусе еврейского государства. Треть полагает, что критика в адрес Израиля связана с антисемитизмом. Правда, еще одна треть считает, что Израиль использует Холокост, чтобы оправдать свои действия", - пишет автор, указывая на то, что "старые предрассудки опять в ходу" и четверть опрошенных придерживаются мнения, что евреи имеют слишком большое влияние в мире финансов и бизнеса.

По мнению уполномоченного по вопросам антисемитизма при правительстве ФРГ Феликса Кляйна, результаты опроса "ужасают". Ему вторят представители Института памяти Холокоста и мужества "Яд Вашем", а также Международного комитета Освенцима (IAK). Вице-президент IAK Кристоф Хойбнер призывает серьезно отнестись к результатам столь репрезентативного опроса.

Уже давно ведутся дискуссии о том, что антисемитские взгляды в Германии набирают популярность. В ходе исследования, проведенного Свободным университетом Берлина, специалисты выяснили, что в интернете все чаще попадаются антиеврейские высказывания.

Опрос, проведенный с участием 500 евреев, проживающих в Германии, показал, что 78% из них ощущают рост антисемитской агрессии. 29% признались в том, что сами становились объектом насмешек или оскорблений. "Некоторые исследователи приходят к выводу, что антиеврейские предрассудки особенно распространены среди проживающих в ФРГ мусульман", - говорится в заключение статьи.

Бля, вот это жесть. Уроки истории забывать не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

NEVER AGAIN

Сегодня Международный День памяти Холокоста. 

 

g61.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз при упоминании этого вспоминаю этот кадр и фильм Спилберга "Список Шиндлера". :012:

Auschwitz-56a48de53df78cf77282f0ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Vicente сказал:

этот кадр и фильм Спилберга "Список Шиндлера".

Смотрел ШИндлера один раз и ни как не могу заставить себя посмотреть опять. Хочу, но что-то ни как, к концу фильма емоции были по самое некуда. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...