Перейти к содержанию
Бронеход

Предками американцев были китайцы


Рекомендуемые сообщения

Реконструкция останков древней жительницы Мексики поставила

под сомнение классическую теорию заселения Америки.

 

Согласно общепринятой теории, заселение людьми континента Америка

происходило из Евразии в конце ледникового периода - 13 тысяч лет назад.

В те времена на месте современного Берингова пролива существовал сухопутный

перешеек и жители северо-восточной Азии мигрировали на территорию современной

Аляски. Постепенно передвигаясь на юг, потомки первых переселенцев заселили

всю Северную Америку и Южную Америку. Современные индейцы сохранили

монголоидные черты своих предков и являются дальними родственниками чукчей и айнов Японии.

 

Однако несколько лет назад были найдены останки пещерного жителя на территории

современного штата Орегон, которые оказались на пару тысячелетий старше. Казалось бы,

какая разница, с археологической точки зрения тысяча лет - не срок. Однако в данном

случае это открытие стало сенсацией, поскольку в те времена сухопутного перешейка

между Евразией и Америкой не существовало.

 

Последняя находка археологов на полуострове Юкатан в Мексике стала вторым аргументом

скептиков, считающих, что с классической теорией что-то не так. Ученые из мексиканского

Национального института антропологии, на исследование которых ссылается infox.ru, провели

реконструкцию внешнего облика женщины, жившей здесь 10 тысяч лет назад. Оказалось,

что эта дама не похожа на азиатских северян, но антропологически чрезвычайно близка

жителям Юго-Восточной Азии, южным китайцам и вьетнамцам.

 

Для орегонского предка приходится придумывать экзотические способы переселения в Америку,

например, морем. В конце концов от Чукотки до Аляски плыть совсем недолго, и современные

чукчи проделывали это на простецких весельных лодках даже в советское время, минуя погранзаставы.

С юкатанской дамой все проще - переход ее предков укладывается во временной промежуток

существования перешейка. Другой вопрос: с какой стати и каким образом эти предки потянулись

на Чукотку из района современного Гонконга? Грант на продолжение раскопок и реконструкций

археологам обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница предположения что индейцы были потомками изгнанных из Израиля десяти племен.

Не говоря о других , таких же фантастических предположениях , упомянем догадку испанского патера

Антонио Каланча , утверждавшего , что предками индейцев были татары , он кстати оказался ближе всего

к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче , статью тащит целиком сюда не стал , ибо много букв.

Кто пожелает прочитать всё целиком , найдёте ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не доказывает указанный автором тезис. Скорее было несколько вол колонизаций племен разных рас антропологически, где индейцы не первые, но победившие в борьбе. В Северной Америке также найдены черепа европеоидов до индейского заселения, во времена неолитической революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Однако в данном

случае это открытие стало сенсацией, поскольку в те времена сухопутного перешейка

между Евразией и Америкой не существовало.

а щас существует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Сухопутный путь через Берингов пролив? :037:

ну да . а то судя по той фразе , щас там уже проходит скоростная автомагистраль :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да . а то судя по той фразе , щас там уже проходит скоростная автомагистраль :037:

Да не, просто тогда оледенение было. Там ледник стоял, да и уровень моря был ниже. В смысле вот 15 - 10 тыс. лет назад. а до того - нихуя. Поэтому ученые и удивляются. Я тоже, кстати, удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто тогда оледенение было. Там ледник стоял, да и уровень моря был ниже. В смысле вот 15 - 10 тыс. лет назад. а до того - нихуя. Поэтому ученые и удивляются. Я тоже, кстати, удивляюсь.

А во времена неолитической революции 10-6 тысяч лет до н.э. Берингов пролив был сковал льдами? Собственно белые черепа(т.е. европеоидов) найденные в Се.Авмерике этого времени были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во времена неолитической революции 10-6 тысяч лет до н.э. Берингов пролив был сковал льдами? Собственно белые черепа(т.е. европеоидов) найденные в Се.Авмерике этого времени были.

Ну х.з. 10 тыс. - да, 6 - уже нет. Я не знаю ничего про найденные там европеоидные черепа. Тоже как-то учили про чукчей и айнов (которые, впрочем, довольно своеобразные монголоиды). А какого хрена там делали китайцы в то же время - мне лично непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну х.з. 10 тыс. - да, 6 - уже нет. Я не знаю ничего про найденные там европеоидные черепа. Тоже как-то учили про чукчей и айнов (которые, впрочем, довольно своеобразные монголоиды). А какого хрена там делали китайцы в то же время - мне лично непонятно.

Череп антропологически близкий китайцам и вьетнамцам, не говорит о том, что в Америки были китайцы и вьетнамцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Череп антропологически близкий китайцам и вьетнамцам, не говорит о том, что в Америки были китайцы и вьетнамцы.

А о чем говорит? :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто тогда оледенение было. Там ледник стоял, да и уровень моря был ниже. В смысле вот 15 - 10 тыс. лет назад. а до того - нихуя. Поэтому ученые и удивляются. Я тоже, кстати, удивляюсь.

смотри как, с учеными решил согласится

Досоглашаешься. Придут к тебе китайские американцы вьетнамского происхождения с черепами антропологически близкими к мексиканцам, на ученых не кивай?

Предками американцев были обезьяны.

Это давно известно. :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем говорит? :011:

О том, что череп является расовым «родственником» китайцев, вьетнамцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что череп является расовым «родственником» китайцев, вьетнамцев.

Спасибо, Кэп. )) А чего "расовые родственники" вьетнамцев делали на Юкатане 10 тыс. лет назад, хотя вокруг от Анд до Аляски, судя по предшествующим находкам, резвились расовые родственники чукчей и айнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кэп. )) А чего "расовые родственники" вьетнамцев делали на Юкатане 10 тыс. лет назад, хотя вокруг от Анд до Аляски, судя по предшествующим находкам, резвились расовые родственники чукчей и айнов?

Чукчи и китайцы расово тоже «родственники» :011: Айны особый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукчи и китайцы расово тоже «родственники» :100: Айны особый случай.

То есть я так понимаю, что ты списываешь этот череп просто на какую-то случайную мутацию? В общем-то под грант - оно, конечно, возможно, особенно учитывая, что больше никакой информации по этому поводу-то и не видно. :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понимаю, что ты списываешь этот череп просто на какую-то случайную мутацию? В общем-то под грант - оно, конечно, возможно, особенно учитывая, что больше никакой информации по этому поводу-то и не видно. :011:

Да нет, почему мутация? Много же охотников из Азии пришло в Америку, вполне возможно, что не все антропологически были идентичны. Европеоидные черепа находили тоже. В Азии европеоиды были давно, в том числе и Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...