Перейти к содержанию
Бронеход

Jørn Lande


Рекомендуемые сообщения

Jorn - Symphonic - 2013

 

cd33b272ea64.jpg

 

Качество: 320CBR

Размер: 166мб

 

f3ae2eea3f7b.gif

01. I Came to Rock (6:34)

02. Rock and Roll Children (4:27)

03. The World I See (6:29)

04. Burn Your Flame (3:30)

05. Man of the Dark (5:14)

06. My Road (2:46)

07. Time to Be King (4:24)

08. Black Morning (4:37)

09. Like Stone in Water (5:19)

10. Vision Eyes (4:56)

11. War of the World (5:29)

12. Behind the Clown (4:12)

13. A Thousand Cuts (9:01)

14. The Mob Rules (4:06)

 

Скрытый текст

RprobuemPRyRdisk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Саня, исполнение сильно отличается от оригиналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Предположим, вы не интересуетесь современным хард-роком. Что из этого следует? Конкретно то, что название коллектива Brazen Abbot в этом случае будет для вас не более, чем пустым звуком. Какова же реальность? Более светла и пригожа, конечно. Избегая ненужной демагогии и заочных споров, скажем, что творчество гитарного маэстро из братской Болгарии Николо Котцева, вокруг которого как спутники вокруг планет вращаются все остальные участники группы, не проходит бесследно для европейского (а какой он ещё бывает?) хард-рока. Два года спустя по окончании работы по созданию оперы "Nostradamus", явившейся блестящим промоушн-шагом для итак прилично известной команды, Котцев не замедлил выпустить новую пластинку своего собственного коллектива.

 

I'm riding down this long rocky road

Wondering where it will go

With the wind in my face

And a dream in my heart

 

"Guilty As Sin", всего четвертый релиз в дискографии Бесстыдного аббата, оказался, как это ни странно, первым альбомом Котцева за последние шесть лет. "Bad Religion" ещё в 1997 году, казалось, поставил еле заметное многоточие в карьере болгарского гитариста, но в итоге, вероятнее всего, по личным причинам выхода нового CD пришлось ждать столь долго (в предисловии к компакту Котцев пишет о том, что свежачок появился в трудные для маэстро времена). Впрочем, это никак не сказалось ни на характере музыкального материала, ни на line-up'е (разве что на лирике). В ходе записи Николо Котцев (гитары, скрипка, фортепьяно, клавиши, перкуссия, а также вся музыка, идеи текстов, инженеринг, микширование и мастеринг) воспользовался услугами своих друзей со всей Европы, в основном, Северной. Инструментальная часть кроме самого Николо включает в себя святую тройку из шведской классической банды Europe – Йана Хогланда (ударные), Мика Михаэли (орган) и Джона Левена (бас), в качестве вокалистов и по совместительству авторов лирики были с успехом запрошены Джо Линн Тёрнер, Йоран Эдман и Йорн Ланде.

 

Burned at the stake. My sacrifice

Out of the ashes I rise

 

Brazen Abbot в отличие от многих хард-роковых коллективов современности покрывает достаточно большой спектр идей, заключённых в естестве стиля. Какой же он, "Guilty As Sin"? – спросите вы. Разный, слишком разный, чтобы характеризовать альбом парой замшелых терминов. Разный и несомненно профессиональный. Одним-двумя мелодическими ходами Котцев преобразовывает нечто для него вполне обыденное в что-то гипермелодичное и даже в некотором роде вычурное (возьмите "One Life To Live"). Гитарный снег накрывает будто пухом "промерзшую" басом землю, клавиши рисуют узоры морозом по стеклу композиций, а голоса чертят круги на воде партитуры, мгновения спустя исчезая, словно их и не было. Особенно хорош Ланде со своим магическим с хрипотцой голосом, Эдман по обычаю балладно мелодичен и изящен, а Тёрнер ... ну что Тёрнер? Как всегда, ниже определённой планки, до которой большинству ещё расти и расти, не опускается – его манера с знаменитым "оу-йе" в начале вокального ряда вызывает лишь положительные эмоции и возвращает нас как обычно к Rainbow первой половины 80-х.

 

I can't shake my faith. I will survive

There will be no compromise

В целом различия в стилистическом содержании пластинки минимальные по сравнению с предшественниками (по крайней мере, с двумя – дебютника Brazen Abbot я, к сожалению, не слышал) и даже с тем же самым "Nostradamus" (хотя последний всё же отличается невероятной масштабностью всех компонентов). Что касается лирики, то здесь всё стандартно и красиво – особенно в отношении Тёрнера. Тот, как и везде, гнёт свою линии по теме "I got one life to live and I'm gonna live it my way" и задаёт тон настроению всей пластинки, которую, безусловно, можно отнести в когорту наиболее профессиональных и интересных свершений в существующей стилистике последнего времени.

 

I got one life to live

Some day my star's gonna shine

I got one dream to give

I'll have my moment in time«

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Студийный альбом Jorn-Treveller.

 

Frontiers Records с удовольствием сообщает,что новый студийный альбом Jorn-'Treveller' выходит 11 июня в Америке и 14-го в Европе.

Признанный величайшей легендой в рок-музыке,Jorn Lande,похоже,никогда не собирается прекращать свою музыкальныую деятельность и возвращается с ещё одной работой в первом дивизионе тяжёлого рока.Treveller- безусловно,подходящее название для альбома,соответствующее этому одарённому и креативному викингу.За его почти 30-летнюю карьеру,альбомы его продаются миллионными тиражами.Кроме прочего,он выпустил около 40 сторонних проектов в последние десятилетия и,Treveller становится 8-м альбомом выпущенным под маркой Jorn.

Этот альбом стал продуктом первой совместной работы Йорна Ланде и гитариста Тронда Холтера.Результатом сотрудничества стали 11 новых песен,отражающих различные стили и настроения.Сам Ланде говорит о новом альбоме:"Этот альбом имеет все элементы наследия Jorn.Это тяжёлая,но всё ещё мелодичная,экспериментальная и крутая музыка.Как обычно,мы не тратили много времени на анализ материала для записи,это альбом о жизни,судьбе и смерти в моём понимании."

 

Jorn - Traveller Samples (Official - New album 2013)

 

JORN

Jorn Lande: Vocals

Willy Bendiksen: Drums

Trond Holter: Guitar

Jimmy Iversen: Guitar

Bernt Jansen: Bass

 

Produced By Jorn Lande & Trond Holter

Mixed By Tommy Hansen At Jailhouse Studios, Denmark

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Что то он еще потяжелел. Он скоро самого Дио переплюнет :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Allen-Lande - The Great Divide - 2014

 

5ee4c824426a.jpg

 

Качество: 320ABR

Размер: 122мб

 

12f349e2ed38.jpg

 

Залито на ЯНДЕКС

 

Скрытый текст
RsuperPRalxbomPotPRsuperPRgruppq.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОООООООООООООО :ukraine:

 

Саня, С П А СИ Б О :102:

 

ПиСы; Скайп включи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Тысячилетие,абсолютно новый проект великолепного Джорна Ланде,да и люди зачисленные в сам коллектив мягко говоря небезизвестные и толковые.На выходе имеем мелодичный хард-хеви в абсолютно приятных традициях и исполнении мастера Джо!
Слушаем,-

https://myzuka.club/Album/946034/Millenium-Us-Hourglass-The-Complete-Sessions-Remastered-2017-2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блин, просил же не ставить эти ссылки :030:  Неужеле так слозхно сделать то, что просят.

 

А пока что....

Jorn - Life on Death Road

 

jornlifeondeathroadcd.jpg

 

Tracklist :
01. Life on Death Road
02. Hammered to the Cross (The Business)
03. Love Is the Remedy
04. Dreamwalker
05. Fire to the Sun
06. Insoluble Maze (Dreams in the Blindness)
07. I Walked Away
08. The Slippery Slope (Hangman's Rope)
09. Devil You Can Drive
10. The Optimist
11. Man of the 80's
12. Blackbirds

Качаем торрентом ТУТ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Думается мне что Jorn Lande наверное лучший рок певец 21 века, Этакий воин-викинг метала.  Новый альбом "Life On Death Road" великолепен,  Lande атакует микрофон с новой силой. 


На создание "Life On Death Road" ушло несколько месяцев тяжелой работы в студии,  Jornхотел поднять музыку  на новый  уровень, пойти глубже, чем он когда либо это делал.  Ему это удалось с композициями типа  "Man Of The '80s", "Love Is The Remedy", "Life On Death Road", "Insoluble Maze (Dreams In The Blindness)", и "The Slippery Slope (Hangman's Rope)"  - и слова, и исполнение, всё это 100%  Jorn Lande. Сам певец считает, что это лучший его альбом, и я с ним согласен.

"'Life On Death Road' словно воплатил в себя опыт 40-50 создания рока и метала, и стал своего рода гибридом современного современного тяжелого метала и классики жанра времён Британской волны. 

Альбом так же интересен новым составом. На басс гитаре мы видим гения этого инструмента Mat Sinner (PRIMAL FEAR, SINNER, KISKE/SOMERVILLE). Здесь представленийне требуется.  На клавишных Alessandro Del Vecchio (HARDLINE, REVOLUTION SAINTS), который ранее играл с JORN на последних двух альбомах-каверах "Heavy Rock Radio" . Francesco Iovino (PRIMAL FEAR) на ударных и Alex Beyrodt (PRIMAL FEAR, VOODOO CIRCLE) на ритм-гитаре. Этот состав - рецепт для создания гениального альбома, что и получилось.

Jorn не хотел сделать ешё один JORN альбом.Задача была выше, с самого начала группа хотела создать нечто уникальное. Записи, доработки, записи и перезаписи, и в результате мы имеем на столько чистое звучание, что оно просто затягивает. Даже при первом прослушивании альбома я слушал "Dreamwalker." три раза. Песня завораживает. 

Это однозначно 10 из 10 :033: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

Композиция ничего, видео никакое.  Jorn присоединился к длинному листу любителей сделать кавер  песни Jackie DeShannon:) 

Лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то его последний трек напоминает мне старый добрый Whitesnake 90-х.Тот же Ланде,а если посмотреть немного иначе,он же Ковердейл.Роли не меняет,профессоры в своем амплуа.

Изменено пользователем raven-68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

https://myzuka.club/Album/1240956/Jorn-Executing-The-Classics-2020

Новый альбом состоящий иЗ ковриков известных композиций.Разумеется неплохо,но хотелось бы от Джорна услышать чего то своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы
В 20.06.2022 в 06:15, raven-68 сказал:

Over The Horizon Radar

Мне не понравилось но за альбом  спасибо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...