Перейти к содержанию
Бронеход

Роман Йосифович Шухевич. Его именем назван парк в Одессе.


Рекомендуемые сообщения

Не, Тиберий, меня просто смешит твое явно 'красное" мышление :) Если блистающий, то явно полурусский. Так если не блистающий, то кто?

Ну так назови мне блистающего украинца, поднявшегося с провинциального малоросского уровня, и чтобы он был не русским? Я не знаю таких. А на гос. уровне-для нац. платформы нужны именно такие героические, Александры Невские и Дмитрии Донские, и в Украине не найти. Все они будут русским, прорусскими, пытались в незалежное по типу Имя России Имя Украины определить, еще на пипетке обсуждали, в итоге народ Украины выбрал Ярослава Мудрого. Ну это же лол. Ярослав Мудрый это русский герой. За не имением своих достойных, блистающих нац. героев, без русскости, приходится брать русских, точнее общих , т.е. опять же русских, когда никаких украинцев не было . А своих вот нет. Вот и идет в иконы украинской идентичности кадры вроде Шухевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А хули тут такого?

Все что есть на Украине ,это все построенно трудолюбивыми русскими руками.

Хохлы,так себе.Ну типа срала мазала.

 

Не, Тиберий, меня просто смешит твое явно 'красное" мышление :) Если блистающий, то явно полурусский. Так если не блистающий, то кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий, я не понял твоей мысли. Поясни мне, что это значит:

 

Ну так назови мне блистающего украинца, поднявшегося с провинциального малоросского уровня, и чтобы он был не русским?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий,кто бы спорил.

Вас как послушаешь,так половина Голливуда имеет русские корни,начиная от Майкла Дугласа и кончая Сильвестром Сталлоне.

Эфиоп Александр Пушкин тоже чисто русский?

 

 

Л.Д. Ландау, академики Я.Г. Дорфман, Е.М. Лифшиц, И.М. Лифшиц, Л.П. Питаевский, И. К. Кикоин, Г.С. Ландсберг, Л.И. Мандельштам и ряд крупных учёных - Б.М. Вул, И.И. Гуревич, Б.К. Вайнштейн, Л.А. Вайнштейн, И.С. Шапиро С. Э. Хайкин, И.М. Франк, А.И. Китайгородский, С.В. Фалькович, Л.С. Лейбензон, В.И. Векслер, В.Л. Гинзбург, Я.Б. Зельдович, А.Б. Мигдал, И.Я. Померанчук, Б.М. Понтекорво, А.И. Лейпунский, М.А. Марков, А.М.

 

Эти ниже перечисленные тоже русские?

 

 

Ну так назови мне блистающего украинца, поднявшегося с провинциального малоросского уровня, и чтобы он был не русским? Я не знаю таких. А на гос. уровне-для нац. платформы нужны именно такие героические, Александры Невские и Дмитрии Донские, и в Украине не найти. Все они будут русским, прорусскими, пытались в незалежное по типу Имя России Имя Украины определить, еще на пипетке обсуждали, в итоге народ Украины выбрал Ярослава Мудрого. Ну это же лол. Ярослав Мудрый это русский герой. За не имением своих достойных, блистающих нац. героев, без русскости, приходится брать русских, точнее общих , т.е. опять же русских, когда никаких украинцев не было . А своих вот нет. Вот и идет в иконы украинской идентичности кадры вроде Шухевича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хули тут такого?

Все что есть на Украине ,это все построенно трудолюбивыми русскими руками.

Хохлы,так себе.Ну типа срала мазала.

У тебя тоже черно-белое мышление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий,кто бы спорил.

Вас как послушаешь,так половина Голливуда имеет русские корни,начиная от Майкла Дугласа и кончая Сильвестром Сталлоне.

Эфиоп Александр Пушкин тоже чисто русский?

 

 

Л.Д. Ландау, академики Я.Г. Дорфман, Е.М. Лифшиц, И.М. Лифшиц, Л.П. Питаевский, И. К. Кикоин, Г.С. Ландсберг, Л.И. Мандельштам и ряд крупных учёных - Б.М. Вул, И.И. Гуревич, Б.К. Вайнштейн, Л.А. Вайнштейн, И.С. Шапиро С. Э. Хайкин, И.М. Франк, А.И. Китайгородский, С.В. Фалькович, Л.С. Лейбензон, В.И. Векслер, В.Л. Гинзбург, Я.Б. Зельдович, А.Б. Мигдал, И.Я. Померанчук, Б.М. Понтекорво, А.И. Лейпунский, М.А. Марков, А.М.

 

Эти ниже перечисленные тоже русские?

Вас это кого? Я чисто за себя говорил.

 

Александр Пушкин русский, и сам себя он называл русским, чем особо гордился. Про его эфиопность - это седой баян. По этому критерию(один из дедов арап) Пушкина с таких же успехом можно назвать и немцем. Немцев в роду было больше. Кстати ищущие в Голливуде русских, действуют по тому же принципу, что и ты назвав Пушкина эфиопом. Сам критикуешь и сам же применяешь этот метод :)

 

 

Ниже перечисленные российские. Нет они конечно не русские по крови, но и фельдмаршал Паскевич был украинцем-малороссом, но действовали как русские, российские, граждане России, ее деятели, а не как деятели там Украины, Германии, Израиля, Шотландии . Все они это существовали в культурном России.

 

Впрочем ты полемически уводишь с темы. Эти ученые при всем уважении, на национальное знамя не подымешь, на него подымают именно военно-политических героев, от рядовых бойцов до правителей Ромул, Туллий, Сцевола, Август и прочие военно-государственные деятели стали хребтом мифологемы Рима. Базисом идентичности римлян. Рюрик, Владимир, Ярослав, Невский, Донской и Петр Великий стали хребтом национальной мифологемы России. Вот с этим у Украины, точнее с точки зрения создания и укрепления украинской идентичности напряг. Всех позитивные подобные герои служили и умирали не за свидомую Украину, а Россию. Для них Украина была естественной частью России, а не независимым проектом Украина.

 

А подонки и разная сволочь, и прочая мелочь, оставшаяся в истории как предатели и каратели- Мазепы, Шухевичи, Бандеры по несчастливой судьбе для национальных украинцев, подняли флаг украинства. Вот их не от хорошей жизни свидомые подняли на иконы. Они отвечали критерию антирусскости. Других героев то нет. Вот и приходится позорится и что-то оправдательное мямлить на справедливое возмущения израильтян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Тиберий.

Хохлы все таки отличаются малость от русских.

 

Они не расстреливают свой парламент с танков,они не захватывают телецентры,они не ведут военные действия на своих границах,они не лезут сосвоим уставом в соседние государства,они не провожают на войну молодых пацанов.

 

Вот тебе и потворники Мазепы и Шухевича.

 

 

Вас это кого? Я чисто за себя говорил.

 

Александр Пушкин русский, и сам себя он называл русским, чем особо гордился. Про его эфиопность - это седой баян. По этому критерию(один из дедов арап) Пушкина с таких же успехом можно назвать и немцем. Немцев в роду было больше. Кстати ищущие в Голливуде русских, действуют по тому же принципу, что и ты назвав Пушкина эфиопом. Сам критикуешь и сам же применяешь этот метод :)

 

 

Ниже перечисленные российские. Нет они конечно не русские по крови, но и фельдмаршал Паскевич был украинцем-малороссом, но действовали как русские, российские, граждане России, ее деятели, а не как деятели там Украины, Германии, Израиля, Шотландии . Все они это существовали в культурном России.

 

Впрочем ты полемически уводишь с темы. Эти ученые при всем уважении, на национальное знамя не подымешь, на него подымают именно военно-политических героев, от рядовых бойцов до правителей Ромул, Туллий, Сцевола, Август и прочие военно-государственные деятели стали хребтом мифологемы Рима. Базисом идентичности римлян. Рюрик, Владимир, Ярослав, Невский, Донской и Петр Великий стали хребтом национальной мифологемы России. Вот с этим у Украины, точнее с точки зрения создания и укрепления украинской идентичности напряг. Всех позитивные подобные герои служили и умирали не за свидомую Украину, а Россию. Для них Украина была естественной частью России, а не независимым проектом Украина.

 

А подонки и разная сволочь, и прочая мелочь, оставшаяся в истории как предатели и каратели- Мазепы, Шухевичи, Бандеры по несчастливой судьбе для национальных украинцев, подняли флаг украинства. Вот их не от хорошей жизни свидомые подняли на иконы. Они отвечали критерию антирусскости. Других героев то нет. Вот и приходится позорится и что-то оправдательное мямлить на справедливое возмущения израильтян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Тиберий.

Хохлы все таки отличаются малость от русских.

 

Они не расстреливают свой парламент с танков,они не захватывают телецентры,они не ведут военные действия на своих границах,они не лезут сосвоим уставом в соседние государства,они не провожают на войну молодых пацанов.

 

Вот тебе и потворники Мазепы и Шухевича.

Лол, я насчет этого не спорю, только давай не надо за белых и пушистых выдавать ок? Все чем-то хороши, но ни кого нет без греха. Тем более украинцев. Я ведь много фактов нелицеприятных малороссам знаю, в частности против евреев, где акции Шухевича просто детский сад. Но не буду. Вызывать твою обиду, раздражение и злость на меня не хочу. Я в тему влез не с целью срача.

 

Так, что если именно этот критерий для тебя значим как национальнообразуюзщий, то он не очень удачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мдя....

 

Ну хорошо, Тиберий, Артемка Ведель русский или хохол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие факты?

Давай выкладывай.

 

Интересно же.

Хохлы придумали ГУЛАГ ?

 

 

 

Лол, я насчет этого не спорю, только давай не надо за белых и пушистых выдавать ок? Все чем-то хороши, но ни кого нет без греха. Тем более украинцев. Я ведь много фактов нелицеприятных малороссам знаю, в частности против евреев, где акции Шухевича просто детский сад. Но не буду. Вызывать твою обиду, раздражение и злость на меня не хочу. Я в тему влез не с целью срача.

 

Так, что если именно этот критерий для тебя значим как национальнообразуюзщий, то он не очень удачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя....

 

Ну хорошо, Тиберий, Артемка Ведель русский или хохол?

При чем тут Ведель, я уже писал:

Эти ученые при всем уважении, на национальное знамя не подымешь, на него подымают именно военно-политических героев, от рядовых бойцов до правителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие факты?

Давай выкладывай.

 

Интересно же.

Хохлы придумали ГУЛАГ ?

Эх, Джазик..))...Боюсь, с Тиберием твоя тактика не сработает..))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А что, Тиберий, Ведель уже ученый?

 

И вот это:

 

Эти ученые при всем уважении, на национальное знамя не подымешь, на него подымают именно военно-политических героев, от рядовых бойцов до правителей

 

Пардон, это твое мнение. Мое инное. Да и в начальном твоем "Возьми любого великого и блистающего украинца, сразу увидешь, что он такой же русский сколь и украинец" нет ни слова о военных.

 

А как на счет Сандлера Оси? Он русский?

 

Тиберий, ты мне друг, но истина дроже :) Не сходи сума, ты перебарщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, вот пришло в голову. Уверен, что если покапаться по сусекам, то можно будет найти русские корни и в Богдане Ступке. Как и в Тарасе Шевченко. Надо будет только поглубже покопать :) Ну а Богдан Хмельницкий так и вовсе русак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие факты?

Давай выкладывай.

 

Интересно же.

Хохлы придумали ГУЛАГ ?

Нет гулаг придумали не хохлы, но занимались вещами более отвратительными. Завтра распишу. Да ты и сам знаешь думаю, я вспомнил когда иронизировал над советским стилем типа « борьбы украинского народа и украинских казаков против польской оккупации» .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я.

 

Для него источники из дома книги Молодая Гвардия более правдивы чем немногочисленные еще живые свидетели.

 

Эх, Джазик..))...Боюсь, с Тиберием твоя тактика не сработает..))....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот пришло в голову. Уверен, что если покапаться по сусекам, то можно будет найти русские корни и в Богдане Ступке. Надо будет только поглубже покопать :)

Ну малоросские предки Ступки и остальных украинцев так и называли себя русскими, точнее руськими как было принято в старой орфографии. Украина считалась Русским княжеством, и в частности Хмельницкий собственно добивался от Польши унии как Унии Польши, Литвы и Русского княжества, т.е. украины. Не согласие поляком с такой инсургенцией и вызвало, то что Хмельницкий подался к Москве. Ступка сам себя позиционирут как российский и ратует за русско-украинское единение. Зачетный из него Бульба вышел, судя по постерам. Надо таки посмотреть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я.

 

Для него источники из дома книги Молодая Гвардия более правдивы чем немногочисленные еще живые свидетели.

Хых. :) До сих пор живут свидетели еврейской резни устроенной малороссами во время «борьбы с польской оккупацией»? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий, от того, что Украина считалась русским княжеством, я делаю только один вывод: ты на самом деле решил попередергивать, а не поговорить серьезно. Мы все отично знаем, что у Украины практически никогда не было самостоятельной истории, ибо если не Великое Литовское, то поляки и Москва. Однако все это не делает Ступку русским, да и не хочет он, не делает русским Шевченко, и уж точно не делает русским Хмельницкого. Скажии мне, а то, что Грузия вошла в состав России, делает Сакашвилли потомком русских? Да беспезды, я готов признать, что король Артур то же из Тамбова, так сказать, авангардная конница питерской тамбовской тусовки. :)

 

Пониш, как ты на уши встал, когда я "твой" народ быдлом назвал? Пена из рта шла. А теперь ты заявляеш целому народу, что они ничего своего не имеют, а все то, что у них было, на самом деле русское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот зато что уж точно русское, то это вот это:

 

Когда Володя Путин был маленьким, он мечтал победить бедность.

- Когда я стану большим, думал Володя, я отниму ЮКОС у Ходорковского, и никогда, никогда, никогда не буду бедным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, от того, что Украина считалась русским княжеством, я делаю только один вывод: ты на самом деле решил попередергивать, а не поговорить серьезно. Мы все отично знаем, что у Украины практически никогда не было самостоятельной истории, ибо если не Великое Литовское, то поляки и Москва. Однако все это не делает Ступку русским, да и не хочет он, не делает русским Шевченко, и уж точно не делает русским Хмельницкого. Скажии мне, а то, что Грузия вошла в состав России, делает Сакашвилли потомком русских? Да беспезды, я готов признать, что король Артур то же из Тамбова, так сказать, авангардная конница питерской тамбовской тусовки. :)

 

Пониш, как ты на уши встал, когда я "твой" народ быдлом назвал? Пена из рта шла. А теперь ты совершенно хамски заявляеш целому народу, что они ничего своего не имеют, а все то, что у них было, на самом деле русское. Тебя коситг напрочь, когда дело доходит до России и ты начинаеш порой писать просто полнуй караул. Печально, однако.

Беспезды картвелл Саакашвили оказался восточным славянином? :)

 

Ну а то, что ты не знал, что Хмельницкий хотел забацать из Украины Русское княжество(не успел, зато успел Выговский), это проблемы твоего исторического знания, а не мои :) На досуге почитай что-нибуть про Гадячский договор :) Ну а логика потрясает- я не знал этого, тебе не верю, и это все передергиванья и полный караул. Гы.

 

Я не называл украинцев быдлом, в отличие от тебя назвавшим их йобанными хохлами. Я категорически выступил против этого. Я вообще вначале говорил, конкретно о блистающих украинцах, уровня нац.героев, великих военно-полит.деятелей. Конкретно говорил, в плане привязке к проекту независимой Украине. Ну нет там украинсвтующих, что поделать. Вот и тащат на знамена Шухевичей. Ты сам выше до моих постов, толкал какая он сволочь, отбрасывая любые попытки Джазика оправдать его. То, что я назвал Шухевича сволочью, думаю справедливо было. Если тебя это оскорбляет, то ок. Шухевич красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я чето не припомню чтоб там был парк с Южным рядом,че то на утку смахивает больше газетную,да и на фото парк или Дюковский или Пионерский(или вообще непонятно какой,,Жорик ты куда пропал?)

А у меня комп не работал - новую винду7 ставили.

 

Рынок "Южный" - это на Таирова.Шо-то и я там парк не припомню.Разве что скверик какой-нибудь.

Парки Одессы я перечислить могу и на Таирова ни одного нет.

По фото вообще нельзя сказать ничего - деревья,они везде одинаковые.

 

Ну собралась кучка уебков,ну приляпали плакатик...Назавтра,уверен,его уже сняли.

Да и одесситы ли это были? Может,такие же приезжие западенские националисты,как и в том широко обсуждавшемся ролике с ютубы,где националисты получили знатных пиздюлей от одесситов.

А если и одесситы,то что это доказывает и о чем говорит?

Что в миллионной Одессе нашлось пару десятков уебищ?

И не более того. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я чето не припомню чтоб там был парк с Южным рядом,че то на утку смахивает больше газетную,да и на фото парк или Дюковский или Пионерский(или вообще непонятно какой,,Жорик ты куда пропал?)

На Дюковский точно не похоже.Я уж стараюсь по камням припомнить.

Чем-то смахивает на одно место в Пионерском парке,в Аркадии,но где он,а где рынок "Южный"...

 

Да и вообще...

Соберу пару десятков корешей и знакомых и прибью табличку : "Парк имени мене" ну и что?

"А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си."

 

Просто не надо каждый робкий пук принимать за ядерный взрыв +газовую атаку отравляющими газами.

Посмердит и развеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий,кто бы спорил.

Вас как послушаешь,так половина Голливуда имеет русские корни,начиная от Майкла Дугласа и кончая Сильвестром Сталлоне.

Эфиоп Александр Пушкин тоже чисто русский?

 

 

Л.Д. Ландау, академики Я.Г. Дорфман, Е.М. Лифшиц, И.М. Лифшиц, Л.П. Питаевский, И. К. Кикоин, Г.С. Ландсберг, Л.И. Мандельштам и ряд крупных учёных - Б.М. Вул, И.И. Гуревич, Б.К. Вайнштейн, Л.А. Вайнштейн, И.С. Шапиро С. Э. Хайкин, И.М. Франк, А.И. Китайгородский, С.В. Фалькович, Л.С. Лейбензон, В.И. Векслер, В.Л. Гинзбург, Я.Б. Зельдович, А.Б. Мигдал, И.Я. Померанчук, Б.М. Понтекорво, А.И. Лейпунский, М.А. Марков, А.М.

 

Эти ниже перечисленные тоже русские?

Гыыыы....

:)

Порадовал непадеццки!!!

Эти фамилии надо использовать в каком-нибудь очередном споре типо "У кого толще пиписка - у славян или жидов?"

 

А у Дугласа и Сталлоне корни таки из России.Мало того,у Сталлоне,конкретно,из Одессы.

Юл Бреннер тоже из России,хоть и не славянин.

Мила Йовович,кстати,тоже.

А также еще куча известнейших деятелей Голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...