Перейти к содержанию
Бронеход

Мой позор


Рекомендуемые сообщения

Немногие знают, что окончив курсы вождения в феврале, я почти сразу купила машину. Розовые очки с моего носа упали в первый же день,в салоне, когда я протаранила две припаркованные машины,сев первый раз в жизни за руль своего железного коня.

Мне уже пора писать книгу о моих злоключениях,но для начала я решила поделиться с вами,мои дорогие форумчане.

Попав в первый же день в аварию я долго не решалась снова сесть за руль и каждый новый раз давался мне с истериками, после поездок я напивалась в хлам,потому что иначе заснуть было нереально.

На второй день я выпарковывала машину из под своих окон и чирканула зелёный забор. Это ещё фигня.

Потом я сама поехала в пять утра в выходной день по пустынной дороге на дачу. Прекрасный человек, мой инструктор, научил меня трогаться в горку только с ручника. На любой, попадающейся мне за более чем 100 км горке,я врубала ручник и нещадно глохла, пытаясь тронуться. Как я доехала сама до сих пор не понимаю. Про соседский забор на даче я тактично промолчу.

Окончательно испугавшись, и не встретив поддержки от друзей и знакомых, я стала садиться за руль раз в одну-две недели, что несомненно сказывается на качестве моего вождения, которое движется в лучшую сторону, безусловно, но что-то уж очень медленно.

Хотелось бы добавлять в эту тему случаи моего тупизма за рулем.

Стараюсь ездить аккуратно, поворотники включаю заблаговременно, с места трогаюсь хорошо, торможу плавно, перестраиваюсь, обгоняю, но на незнакомых дорогах начинается нечто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а водительские права каким образом получались ?

там никаких уроков вождения не предусмотрено было ? если нет, то можно ведь и восполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, например, возила брата в колледж и прекрасно разворачивалась на трамвайных путях. Раза три тыркалась задом, пытаясь грамотно это сделать,в результате развернулась и уехала, но вы бы видели глаза парня из припаркованной машины.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а водительские права каким образом получались ?

там никаких уроков вождения не предусмотрено было ? если нет, то можно ведь и восполнить.

Сдавала сама, отъездила 50 часов с инструктором. Всё прекрасно получалось, но одно дело,Э на старой тугой машине с опытным человеком,а другое - одна, в новенькой, с невесомым сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавала сама, отъездила 50 часов с инструктором. Всё прекрасно получалось, но одно дело,Э на старой тугой машине с опытным человеком,а другое - одна, в новенькой, с невесомым сцеплением.

инструктор частный или казённый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А почему "Позор"? Нормальное дело, не все с ногой на педале газа родятся. Некоторые рождаются с ногой на тормозе и с закрытыми глазами.

 

ПиСы: ЕНОТ - твой пост не по теме стёр и попрошу от темы впредь не уклоняться. Звездецу спасибо за тему, пишу исчо :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструктор частный или казённый ?

В автошколе какого выделили,тот и был. Сейчас конечно понимаю,что ему было лишь бы сдать экзамен. Я на дороге вообще без малейших навыков оказалась и приходится учиться сейчас всему самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "Позор"? Нормальное дело, не все с ногой на педале газа родятся. Некоторые рождаются с ногой на тормозе и с закрытыми глазами.

 

ПиСы: ЕНОТ - твой пост не по теме стёр и попрошу от темы впредь не уклоняться. Звездецу спасибо за тему, пишу исчо :)

Деда, только с твоей подачи решилась :044:

Я вот тоже думаю,что тупят абсолютно все, просто мужикам сложнее в этом признаться. Сплошная критика и советы убиться об стену. Никакой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автошколе какого выделили,тот и был. Сейчас конечно понимаю,что ему было лишь бы сдать экзамен. Я на дороге вообще без малейших навыков оказалась и приходится учиться сейчас всему самой.

а 50 часов - это норма такая, или как? кто решил, что после этих 50 часов человек готов к сдаче экзамена ? да хер с ней, со сдачей - готов к выходу на дорогу ?

 

и ещхо вопрос. частных инструкторов не существует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стала садиться за руль раз в одну-две недели

 

Вот это и есть самая большая ошибка. Само водительское мастерство ещё ни к кому не приходило. Только практика. И прекрати трогаться с ручника, почувствуй машину наконец.

 

ЗЫ Ух ты, у меня медалька. Приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 50 часов - это норма такая, или как? кто решил, что после этих 50 часов человек готов к сдаче экзамена ? да хер с ней, со сдачей - готов к выходу на дорогу ?

 

и ещхо вопрос. частных инструкторов не существует ?

от 20 до 50 часов, решает сам инструктор.

Существуют,но я была полностью уверена, что у меня всё ок. А сейчас уже ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть самая большая ошибка. Само водительское мастерство ещё ни к кому не приходило. Только практика. И прекрати трогаться с ручника, почувствуй машину наконец.

Я уже давно прекратила,меня на даче завезли на горку ребята и я раз сто со сцепления училась вообще без отката. Тьфу-тьфу-тьфу, больше с этим проблем не было :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один совет - возьми в той же школе инструктора, на тачке с автоматом... Да, заплатишь за это...

А то пока дождешься помощи от друзЁв-подруг, разоришься на починке нового авто!

 

Помню себя, когда в села за руль Волги в 14 лет - капот и багажник заканчивались где-то в бесконечности - габаритов не чувствовала вовсе... Но мне повезло - папаня проф. водила, научил...

 

Звездец, терпения тебе и еще раз терпения! Не переживай, умение приходит с опытом! :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один совет - возьми в той же школе инструктора, на тачке с автоматом... Да, заплатишь за это...

А то пока дождешься помощи от друзЁв-подруг, разоришься на починке нового авто!

 

Помню себя, когда в села за руль Волги в 14 лет - капот и багажник заканчивались где-то в бесконечности - габаритов не чувствовала вовсе... Но мне повезло - папаня проф. водила, научил...

 

Звездец, терпения тебе и еще раз терпения! Не переживай, умение приходит с опытом! :033:

Спасибо, дорогая :)

Я механику купила и смысл мне ездить на автомате? :044:

Вот у меня с габаритами. тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет. Перегазовки и переключение передач пока хромают,но я работаю над этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно прекратила,меня на даче завезли на горку ребята и я раз сто со сцепления училась вообще без отката. Тьфу-тьфу-тьфу, больше с этим проблем не было :044:

А я и говорю- ПРАКТИКА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и говорю- ПРАКТИКА! :)

Ты мне обещал в выходные вечерком побыть штурманом - я всё помню :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А сейчас уже ни к чему.

как это "ни к чему", если говоришь, что навыков нет ? и уверенности нет ?

 

мне кажется, что как раз хороший инструктор может решить проблему. тем более, что ты до сих пор такого ещё в своей жизни не встречала. не абы какой, а именно хороший, по рекомендациям. опытный, знающий психологию начинающих водителей и их типичные забубонны, умеющий развить как навыки, так и уверенность в себе.

всякие родственники и знакомые, которые могут с тобой ездить, далеко не всегда решают проблему, а иногда могут её усугубить. иногда попадаются такие личности, которые навевают на тебя неуверенность, что лучше на начальных этапах вообще таких пассажиров не возить. по себе знаю.

 

по другому я не знаю как. без навыков самому ездить - это как в лотерею играть.

у нас система сдачи на права несколько другая, государственный только экзаменатор, а инструктора все частные. то есть, инструктора тебе не "выделяют", а ты идёшь к тому, который тебе нравится.

 

а экзамен вождения как у вас делаеццо, по городу - или по автодрому какому-нить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это "ни к чему", если говоришь, что навыков нет ? и уверенности нет ?

 

мне кажется, что как раз хороший инструктор может решить проблему. тем более, что ты до сих пор такого ещё в своей жизни не встречала. не абы какой, а именно хороший, по рекомендациям. опытный, знающий психологию начинающих водителей и их типичные забубонны, умеющий развить как навыки, так и уверенность в себе.

всякие родственники и знакомые, которые могут с тобой ездить, далеко не всегда решают проблему, а иногда могут её усугубить. иногда попадаются такие личности, которые навевают на тебя неуверенность, что лучше на начальных этапах вообще таких пассажиров не возить. по себе знаю.

 

по другому я не знаю как. без навыков самому ездить - это как в лотерею играть.

у нас система сдачи на права несколько другая, государственный только экзаменатор, а инструктора все частные. то есть, инструктора тебе не "выделяют", а ты идёшь к тому, который тебе нравится.

 

а экзамен вождения как у вас делаеццо, по городу - или по автодрому какому-нить ??

Мда,у меня подруга меня постоянно унижает и давит на меня,когда я за рулём. У неё тоже опыт конечно не ахти,всего два года,но раздражает дай боже....

Я может неправильно выразилась, какие-то навыки у меня всё же есть,я же езжу...

Два экзамена - один площадка, второй - город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "Позор"? Нормальное дело, не все с ногой на педале газа родятся. Некоторые рождаются с ногой на тормозе и с закрытыми глазами.

 

ПиСы: ЕНОТ - твой пост не по теме стёр и попрошу от темы впредь не уклоняться. Звездецу спасибо за тему, пишу исчо :044:

Лэйзи, ты не прав. У Вики нет мотива ездить. Ей бы лишь пивка попить и сексом заняться. Я два раза ездил на машине на море, оба раза прекрасно провел время. И свои постом я намекаю, что мол, Вика, не ленись, езди почаще, набирайся опыта и мы поедем на море, купаться и загорать, или в Германию навестить форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может неправильно выразилась, какие-то навыки у меня всё же есть,я же езжу...

Два экзамена - один площадка, второй - город.

тогда неясно в чём проблема ...

а экзамен, который по городу - реально отображал действительность тех дорог, по которым ты сейчас ездишь ? инструктор ведь счёл тебя готовой, раз на экзамен пустил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогая :)

Я механику купила и смысл мне ездить на автомате? :044:

Вот у меня с габаритами. тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет. Перегазовки и переключение передач пока хромают,но я работаю над этим :)

 

Сорри, не так поняла слова "тугая машина"... Ща многие тачки с автоматом берут, учатся на механике, а потом маются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзи, ты не прав. У Вики нет мотива ездить. Ей бы лишь пивка попить и сексом заняться. Я два раза ездил на машине на море, оба раза прекрасно провел время. И свои постом я намекаю, что мол, Вика, не ленись, езди почаще, набирайся опыта и мы поедем на море, купаться и загорать, или в Германию навестить форумчан.

Ты же не сам за рулём ездил. И поедем мы купаться, поедем, сам ещё пожалеешь, что сел со мной в машину :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда неясно в чём проблема ...

а экзамен, который по городу - реально отображал действительность тех дорог, по которым ты сейчас ездишь ? инструктор ведь счёл тебя готовой, раз на экзамен пустил ...

Бляха муха.

Одно дело,когда ты едешь по маршруту,по которому ездила раз 200,а другое - по незнакомому. Я когда на финишную прямую до дома выезжаю - начинаю обгонять, перестраиваться уверенно и ехать быстро, потому что я знаю дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не так поняла слова "тугая машина"... Ща многие тачки с автоматом берут, учатся на механике, а потом маются...

Не,я училась на механике.. езжу на механике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...