Перейти к содержанию
Бронеход

Шпионские истории продолжаются


Рекомендуемые сообщения

Пятеро жителей сектора Газа арестованы по подозрению в шпионаже.

Задержанных обвиняют в сотрудничестве с Израилем.

В ближайшее время задержанные предстанут перед военным т

рибуналом, им грозит высшая мера наказания. "Мы будем беспощадны

к тем, кто участвует в шпионаже против нашего народа", - слова официального

представителя ХАМАС.

 

Подозреваемые были арестованы накануне в ходе ночной операции сил

для коллаборационистов.

 

По словам представителя ХАМАСа, Служба безопасности Израиля Шин Бет (Shin Bet)

имеет разветвленную сеть информаторов в секторе Газа, Восточном Иерусалиме и на

Западном берегу реки Иордан. Шпионы вербуются при помощи шантажа и подкупа,

им обещают выдать разрешение на въезд в Израиль.

 

Сотрудничество с Израилем считается особо тяжким преступлением в палестинском обществе.

В апреле тела двоих местных жителей с многочисленными пулевыми ранениями были

обнаружены около больницы в Газе. Руководство непризнанного движения тогда распространило

сообщение о казни израильских разведчиков.

 

Вроде бы всё понятно , но международные правозащитные организации осуждают

действия руководства ХАМАС.Наблюдатели утверждают , что военный трибунал сектора

Газа принимает решения , полагаясь на признания обвиняемых , полученные под пытками.

Что не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В апреле тела двоих местных жителей с многочисленными пулевыми ранениями были

обнаружены около больницы в Газе. Руководство непризнанного движения тогда распространило

сообщение о казни израильских разведчиков.

 

С одной стороны это свидетельство акта полного нарушения прав человека Хамасом. Но с другой стороны, по скольки Хамас не является государством, то ему можно какие то там права человека и не соблюдать, ибо так сказал ЯР.

 

Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мне новость. куча народа там каждый месяц расстреливается по овбинению в коллаборационизме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны это свидетельство акта полного нарушения прав человека Хамасом. Но с другой стороны, по скольки Хамас не является государством, то ему можно какие то там права человека и не соблюдать, ибо так сказал ЯР.

 

Классика.

Классика в данном случае перевирать мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Классика в данном случае перевирать мои слова.

ЯР, я и не думал твои слова перевирать. Ты сказал, что Израиль, как государство, обязан придерживаться правил, которые совершенно не обязательны для Хамаса, так как последний государством не является. Так? Я же просто применил твою логику к данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, я и не думал твои слова перевирать. Ты сказал, что Израиль, как государство, обязан придерживаться правил, которые совершенно не обязательны для Хамаса, так как последний государством не является. Так? Я же просто применил твою логику к данной ситуации.

Значит ты меня не правильно понял. Вот тот пост:

Цитата(Lazydog @ 6.7.2010, 15:36)

О, кстати, ЯР, простенький вопрос: как ты считаеш, правомерны ли требования об обмене 1 израильского солдата на 1000 осужденных палестинских боевиков и их способников?

 

Я отвечу Лейзи и Кирдыку по существу их вопросов позже, что же касается этого - он уводит тему в сторону.

 

Но если тебе интересно мое мнение: Израиль - государство, Хамас - негосударственная организация,

включающая в себя структуры палестинского сопротивления террористического характера. По своему статусу они не равнозначны - Израиль обязан соблюдать требования международного законодательства, боевики Хамаса в силу своего нелегального положения нет.

В силу этих обстоятельств вопрос о правомерности такого требования не имеет смысла - Израиль должен поступать в этом вопросе сообразно своим представлениям о допустимости такого обмена.

ЗЫ: По мне обмен всех военнопленных одной стороны на всех военнопленных другой стороны независимо от их количества вполне допустим.

Речь идет о разной правосубъектности сторон. Боевики Хамаса за свои преступления отвечают как личности, а не как государства. И мои слова вовсе не означают, что они имеют карт бланш безобразия безобразничать и например, взрывать в автобусах гражданских евреев.

За такие штучки судить (или прямо на месте) в расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, тогда скажи мне, ты операцию "Литой Свинец" должен же потдерживать, ибо за их ракеты по мирным кварталам их и хотели "(или прямо на месте) в расход. " Но как мне помнится, ты ее не потдерживал. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, тогда скажи мне, ты операцию "Литой Свинец" должен же потдерживать, ибо за их ракеты по мирным кварталам их и хотели "(или прямо на месте) в расход. " Но как мне помнится, ты ее не потдерживал. :110:

 

мы ждём ответа

 

Недождемся :)

 

Не смог найти свой пост по теме во время самой операции... когда она шла, я написал, что ни одного дурного слова про Цахал не скажу пока операция не закончится...

Когда закончилась, написал что меня в той операции возмутило.

Могу повторить:

Убийство гражданских

Разрушение объектов невоенной инфраструктуры (мукомольного завода, канализационных отстойников и т.д.)

Стремление на порядки более сильного в военном отношении Израиля как-то по-мелкому, совершенно по-скотски отомстить палесам((

 

террористов (убийц мирных граждан с обоих сторон) надо судить, сажать, уничтожать! Мирные граждане страдать не должны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты меня не правильно понял. Вот тот пост:

 

Речь идет о разной правосубъектности сторон. Боевики Хамаса за свои преступления отвечают как личности, а не как государства. И мои слова вовсе не означают, что они имеют карт бланш безобразия безобразничать и например, взрывать в автобусах гражданских евреев.

За такие штучки судить (или прямо на месте) в расход.

однако, это не мешает тебе в вопросе об обмене израильского солдата делать предложение: обмен всех на всех.

а ведь среди того списка осужденных и отбывающих срок в израильских тюрьмах, кого требуют освободить, по меньшей мере 50 личностей, которые имеют по несколько пожизненных сроков (в Израиле нет смертной казни), и у многих эти сроки - десятки пожизненных(!), а такие сроки дают явно не за кражу мешка картошки и не за нелегальное проникновение в Израиль в поисках работы.

так что твои слова может и не означают непосредственное право боевиков творить что им вздумается, но по сути ведут к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

террористов (убийц мирных граждан с обоих сторон) надо судить, сажать, уничтожать! Мирные граждане страдать не должны!!!

 

Как заебала уже эта Маниловщина в постах ЯРа.

Может Великий Стратег ЯР объяснит как это сделать?

Может наш Великий Стратег не знает, что те самые, которых надо судить, сажать, уничтожать! прячутся среди мирного населения?

Может в конце концов ЯР приведет реальные примеры?

 

П.С. ЯР, сделай апдейт на свою программу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти свой пост по теме во время самой операции... когда она шла, я написал, что ни одного дурного слова про Цахал не скажу пока операция не закончится...

Когда закончилась, написал что меня в той операции возмутило.

Могу повторить:

Убийство гражданских

Разрушение объектов невоенной инфраструктуры (мукомольного завода, канализационных отстойников и т.д.)

Стремление на порядки более сильного в военном отношении Израиля как-то по-мелкому, совершенно по-скотски отомстить палесам((

 

террористов (убийц мирных граждан с обоих сторон) надо судить, сажать, уничтожать! Мирные граждане страдать не должны!!!

заблуждение многих далёких от здешних мест, от ближневосточной ментальности и т.п., делать проекцию на европейские, западные и т.п. ценности, полагать что все люди в мире выступают исключительно за мир во всё мире и всяко прочее.

какие к чертям собачим мирные жители Газы, если более 60% детей там мечтают стать шахидами? если для них шахид - это как пионер - всем ребятам пример?

какие мирные жители? это те, которые после очередного "особо успешного" теракта вываливают на улицу с радостными возгласами, с конфетами и прочими сладостями потчуют и поздравляют друг друга? или может мирные жители это соседи матери шахида, которые пришли навестить "мать-героиню" со своими поздравлениями и выражением уважения и радости за её сына?

и не нужно мне говорить что дескать я передёргиваю, вы просто не понимаете и не знаете, что реально таких "мирных жителей" там большинство.

 

что до разрушений невоенной инфраструктуры, то является ли таковым, например, школа, в подвале которой располагается мастерская по производству взрывчатки? или здание больницы, где боевики устроили штаб-квартиру? или жилой дом, где хранят снаряды и ракеты? или может мечеть, во дворе которой стоит ракетная установка и оттуда ведут обстрел сопредельной территории?

всё это, как бы объекты невоенные, но по сути используются как военные. и потом, ну нет в Газе чисто военных объектов, а все объекты используемые боевиками - так или иначе гражданские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, это не мешает тебе в вопросе об обмене израильского солдата делать предложение: обмен всех на всех.

а ведь среди того списка осужденных и отбывающих срок в израильских тюрьмах, кого требуют освободить, по меньшей мере 50 личностей, которые имеют по несколько пожизненных сроков (в Израиле нет смертной казни), и у многих эти сроки - десятки пожизненных(!), а такие сроки дают явно не за кражу мешка картошки и не за нелегальное проникновение в Израиль в поисках работы.

так что твои слова может и не означают непосредственное право боевиков творить что им вздумается, но по сути ведут к этому.

Ты либо передергиваешь, либо тупишь, либо не понял :)

Вот мой текст:

ЗЫ: По мне обмен всех военнопленных одной стороны на всех военнопленных другой стороны независимо от их количества вполне допустим.

Речь идет о ВОЕННОПЛЕННЫХ, а не об уголовных преступниках, уничтожающих гражданское население.

(требование одинаково действенно для обоих сторон и не подразумевает под собой случайные жертвы среди гражданских)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партнер по переговорам, мать его так.

 

 

 

Махмуд Аббас призвал арабские страны к войне с Израилем

 

Председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас заявил, что арабские лидеры ПА готовы вести войну с Израилем, если остальная часть арабского мира это поддержит, сообщает газета "Аль-Хайят".

 

"Если вы хотите войны, и если вы все будете воевать против Израиля, мы поддержим это решение. Но палестинцы не будут воевать в одиночку – у нас просто нет возможности это сделать", - заявил Аббас.

 

"Арабские города в Иудее и Самарии были полностью разрушены в результате израильских операций по борьбы с терроризмом. Мы не хотим бесконечного повторения насилия и оккупации", - добавил Аббас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заебала уже эта Маниловщина в постах ЯРа.

Может Великий Стратег ЯР объяснит как это сделать?

Может наш Великий Стратег не знает, что те самые, которых надо судить, сажать, уничтожать! прячутся среди мирного населения?

Может в конце концов ЯР приведет реальные примеры?

 

П.С. ЯР, сделай апдейт на свою программу. :)

У израильских спецслужб достаточно сил и средств для определения тех, у кого действительно кровь на руках.

У тебя чисто большевистский подход уничтожения заложников, поздравляю(((

А по мне , так лучше оставить без моментального наказания боевика, нежели уничтожить вместе с ним хоть бы и одного ребенка...

Вам не плохо было бы изредка примеривать некоторые обстоятельства на себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты либо передергиваешь, либо тупишь, либо не понял :)

Вот мой текст:

Речь идет о ВОЕННОПЛЕННЫХ, а не об уголовных преступниках, уничтожающих гражданское население.

(требование одинаково действенно для обоих сторон и не подразумевает под собой случайные жертвы среди гражданских)

 

ЯР

 

Спасибо за вполне разумные ответы, так что продолжаем. Скажи пожалуйста, откуда у Израиля могут быть военнопленные, если он не воюет с государством, а ведет действия против Хамаса? Хамас, как ты верно подметил, не государство, следовательно все действия Хамаса есть террористические и таким образом попадают под уголовный статус, а не под статус военопленных.

 

А по мне , так лучше оставить без моментального наказания боевика, нежели уничтожить вместе с ним хоть бы и одного ребенка...

Вам не плохо было бы изредка примеривать некоторые обстоятельства на себя..

 

Ну вот :110: Когда я тебя спрашиваю о том, как бы ты вел себя, если бы убили твою дочку, ты мне говориш, что не надо переходить на личности. А сам пишеш то же самое. Может опять про твоих детей и бомбы заговорим? Думаю не стоит, так что ты бы уж и сам не переходил на это.

 

А по теме, то да, маниловщины у тебя полно. Боевик стреляет ракетами из жилого квартала. Что делать? Ответный огонь точно уничтожит мирное население, но если не отвечать, то количество ракет очень скоро достигнет количество атомов во Вселенной. Как быть? (Только без утопических предложений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Стремление на порядки более сильного в военном отношении Израиля как-то по-мелкому, совершенно по-скотски отомстить палесам((

 

ЯР, а вот это полностью хамское передергивание. Тебе не приходил в голову мысль, что если бы не тысячи ракет, вупышенных по Израилю, то не было бы и операции? Так кто виноват в разгуле военщины: Израиль, предпринявший операцию для обеспечения собственной безопасности, или Хамаз, который первым нарушил перемирие шквалом ракет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты либо передергиваешь, либо тупишь, либо не понял :)

Вот мой текст:

Речь идет о ВОЕННОПЛЕННЫХ, а не об уголовных преступниках, уничтожающих гражданское население.

(требование одинаково действенно для обоих сторон и не подразумевает под собой случайные жертвы среди гражданских)

ЯР, прежде всего, кого можно считать военнопленным?

является ли военнопленным хамасовский боевик отбывающий срок в израильской тюрьме?

 

если да, то как быть с твоим определением, что типа Хамас не государственная организация, а значит как бы не в ответе? ведь тогда получается Хамас это некая преступная группировка, и соответственно следуя твоему разграничению: военнопленный и уголовный преступник - просто уголовники, а не какие ни военнопленные.

ну, а коли так, то кого требуют тот же Хамас освободить в обмен на израильского солдата? уголовных преступников?

ЯР, но разве не следует из твоего отсутствие всякой логики: обмен всех военнопленных на всех военнопленных и разграничения упомянутого выше?

 

так кого из тех же хамасовских боевиков сидящих в тюрьме можно считать военнопленными и на кого тогда допустимо делать обмен "всех на всех"?

может тех, которых что называется поймали на поле боя, допустим в ходе операции "Литой свинец"? но тогда возникает очередной вопрос, является ли та операция военным действием? и если да, то ведь получается военное действие, т.е. по сути война ведётся между вооружёнными сторонами, а будучи сторонами - их участники в случае захвата другой стороной, взятия в плен - военнопленные.

а если арест, задержание произошло не на поле битве непосредственно, не во время военной операции, а в ходе т.н. разведывательной деятельности, то боевик уже не военнопленный, а уголовник? так что ли?

 

однако, позволь тебе и остальным напомнить, что Хамас является структурой со всеми разграничениями роли деятельности, со знаками отличая, с руководством и подчинёнными, флагом, уставом, политической позицией и т.п., т.е. выступает как полноценная сторона конфликта, а значит боевик Хамаса, независимо от места его ареста, захвата или задержания будет считаться военнопленным.

 

но если же ты настаиваешь, что Хамас это просто преступная группировка, уголовники, то какие тогда могут быть требования политического характера лидеров данной группировки? и вообще, как тот же Совбез ООН может выносить какие-то решения, резолюции в отношении уголовников (хамасовцев) и действий армии (израильской)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У израильских спецслужб достаточно сил и средств для определения тех, у кого действительно кровь на руках.

У тебя чисто большевистский подход уничтожения заложников, поздравляю(((

А по мне , так лучше оставить без моментального наказания боевика, нежели уничтожить вместе с ним хоть бы и одного ребенка...

Вам не плохо было бы изредка примеривать некоторые обстоятельства на себя..

в рядах Хамаса, непосредственно в боевом крыле, числятся десятки тысяч боевиков и ещё сотни тысяч, в том числе среди гражданских - оказывают Хамасу, в том числе и непосредственно боевикам, помощь и поддержку.

у кого-то больше руки в крови, у кого-то меньше, но суть в том что счёт на тысячи идёт, а может и десятки тысяч.

 

ЯР, мы как раз таки обстоятельства невольно применяем на себе, когда гражданские объекты в Газе используются боевиками для нанесения ракетного обстрела по израильским населённым пунктам, по гражданским объектам. вот в моём районе города, что в 40 км от Газы было несколько попаданий и были погибшие и раненные, в том числе и в детский садик было попадание... а одна ракета не долетела до моего дома каких-то метров 50 по прямой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У израильских спецслужб достаточно сил и средств для определения тех, у кого действительно кровь на руках.

 

Да, у нас такие спеслужбы, только захотели и сразу же силой воли убили всех причастных к терроризму.

ЯР, прекрати нести бред.

 

 

 

 

У тебя чисто большевистский подход уничтожения заложников, поздравляю(((

А по мне , так лучше оставить без моментального наказания боевика, нежели уничтожить вместе с ним хоть бы и одного ребенка...

Вам не плохо было бы изредка примеривать некоторые обстоятельства на себя..

 

 

Блин, да Манилов по сравнению с тобой ребенок. :)

Самое замечательное, когда ты несешь свою вздорную хуйню это то, что ты в неё веришь.

Когда же тебя спрашиваешь, как воплотить ту хуйню что ты нагородил, ты городишь очередную хуйню и поливаешь сверху ещё большей хуйнёй. Что в итоге получается - это полный ПИПЕЦ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

сюр какойто....

 

любые военные/силовые операции никогда не обходяцца без какогото ущерба гражданскому населению

по логике ЯРа отсюда следует што любая армия - это изначально бандформирование , несущее угрозу гражданским .

сюда же можно отнести полицию и службы безопасности .

всех расформировать нахуй и под суд !

 

 

особенно порадовал высер как умные евреи мелкоподленько отомстили палесам , разрушыв канализацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЕК, а давай ка мы без тролизма обойдемся.

ЯР, переносить кучу постов смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о ВОЕННОПЛЕННЫХ, а не об уголовных преступниках, уничтожающих гражданское население.

(требование одинаково действенно для обоих сторон и не подразумевает под собой случайные жертвы среди гражданских)

 

Чё ты несёш нахрен ?

В израильских тюрьмах вообще нет военнопленных.

Вот, для примера, 9 из 1000 членов Хамаса которых требуют освободить в обмен на солдата -

 

1)Абдалла Баргути.

Осужден на 67 пожизненных заключений за организацию серии терактов, в которых погибли 67 израильтян, а ранения получили более 500. Среди терактов, организованных Абдаллой Баргути, взрыв в ресторане "Сбарро", тройной теракт на иерусалимском променаде, в декабре 2001 года а также в кафе "Момент".

 

2)Хасан Саламе.

Осужден в 1996 году на 38 пожизненных заключений за организацию терактов в Иерусалиме и Ашкелоне. В этих терактах погибли 46 израильтян, а более 100 были ранены.

 

3)Баидж Бадер.

Считается одним из главарей ХАМАСа. Осужден в 2004 году на 18 пожизненных заключений за организацию терактов в кафе "Гилель" в Иерусалиме, на автобусной остановке возле Црифина и на центральной автобусной станции в Тель-Авиве. В этих терактах погибли 18 израильтян.

 

4) Мухаммед Хасан Ахмед Араман.

В 2002 году осужден на пожизненное заключение за участие в терактах, в которых погибли 34 израильтянина, в том числе в кампусе иерусалимского университета и в клубе "Шефилд" в Ришон ле-Ционе.

 

5)Ибрагим Хамед.

Осужден на пожизненное заключение за участие в органиазции терактов, в которых погибли 82 израильтянина, в том числе взрывы в автобусе 4 на улице Алленби в Тель-Авиве, и в иерусалимском университете.

 

6)Абас А-Сайед.

Возглавлял военное крыло ХАМАСа в Туль-Кареме.

Осужден за организацию теракта в гостинице "Парк" в Нетании, в котором погибли 30 израильтян.

 

7)Муамар Шахрури.

Принимал участие в организации теракта в гостинице "Парк" в Нетании, в котором погибли 30 израильтян.

 

8)Раэд Хутри.

Привёз террориста смертника на дискотеку Дельфинариум в Тель-Авиве. 2001 год. В теракте погиб 21 человек. Почти все подростки-репатрианты из стран бывшего СССР.

 

9)Мунир Раджаби.

Доставил террориста-смертника к автобусу номер 37 в Хайфе в 2003 году. В теракте погибло 17 человек.

 

По приведённой информации можно без проблем проверить через Гугл результаты их бандитской деятельноси.

 

Примерно такие же обвинения предявлены и остальным скотам(991 всего).

Никто из них не был взят в плен во время боевых действий. Никто из них не воевал.

Кто то планировал теракты, кто то подвозил смертников, кто то собирал пояса, и т.п.

Всех их, по твоим же словам, надо поставить к стенке и расстрелять.

И это в то время как на самом деле они сидят в тюрьме, кушают до сыта, учатся в университете за счёт гос-ва, имеют право стоять хоть весь день кверху сракой и вопить Аллах Акбар, принимают визиты родственников и различные ништяки которые те им приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...