Перейти к содержанию
Бронеход

Операция ВМФ Израиля - "Небесные ветры"!


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Все, что вы хотели знать о "флотилии свободы"

01.07 13:15 MIGnews.com

 

IHH, турецкая организация, направившая в сектор Газы "миротворческую флотилию", выпустила доклад, в котором изложила свою версию событий, произошедших на турецком корабле.

 

Цели флотилии организация описывает как "носящие исключительно гражданский характер", а действия ЦАХАЛа в документе называются "террористическим актом, совершенным израильским правительством в международных водах в отношении гражданских лиц, которые собрались вместе в мирных целях".

 

Дальше в докладе описываются пытки по отношению к пассажирам кораблей перед тем, как все они были "взяты под стражу и перевезены в порт Ашдода".

 

"Все участники миротворческой, гуманитарной флотилии были избиты, подверглись психологическим мучениям и пыткам", - говорится в докладе.

 

В документе также излагается версия событий, согласно которой солдаты ЦАХАЛа, перед высадкой, обстреляли корабль Mavi Marmara из пулеметов, в том числе, целясь в пассажиров.

 

"Высаживаясь с вертолетов, израильские солдаты стреляли в толпу", - утверждает IHH.

 

В докладе организации солдаты ЦАХАЛа обвиняются в "нескольких преступлениях", в том числе, создании препятствий для общения между участниками флотилии, незаконном допросе и аресте, изъятии паспортов, захвате судов и вещей личного пользования, а также физических и психологических пытках, жестоком обращении и физическом насилии со стороны израильских властей.

 

В документ включены комментарии участников флотилии, фотографии израильских солдат и раненых пассажиров, а также перечислены имена погибших и пострадавших "миротворцев".

 

42-страничный доклад также включает в себя компьютерное моделирование израильской операции, координаты корабля и хронологию событий.

 

С полным текстом доклада на английском можно ознакомиться здесь.

http://www.ihh.org.tr/uploads/2010/insaniy...t-raporu_en.pdf

патом любимый сократом бредогенератор возьмёт этот доклад и будет потрясать им в ООН как ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ИЗРАИЛЯ .

бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 832
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
Организаторы "мирной флотилии" объявлены в Германии вне закона

 

 

Организация IHH, организовавшая в сотрудничестве с ХАМАСом отправку в сектор Газа флотилии для незаконного прорыва блокады, объявлена в Германии вне закона. Активисты этой организации находились в числе вооруженных провокаторов на борту судна "Мармара".

 

Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел Германии Томас де-Мезьер. Организация была создана в Турции и получала пожертвования от европейских источников.

 

По утверждению германских властей, эта организация, выдающая себя за гуманитарную, использует пожертвования для оказания помощи ХАМАСу.

 

"ХАМАС применяет насилие против израильских мирных граждан, чем подрывает усилия по достижению мира между Израилем и палестинцами. Любая организация, деятельность которой направлена на подрыв израильской безопасности и права на само существование Израиля, будет объявлена в Германии незаконной", - говорится в сообщении МВД Германии.

 

Напомним, что с 2003 года ХАМАС числится в европейском "черном списке" стран, поддерживающих террор.

 

Подробнее о турецком фонде IHH читайте здесь.

 

оп-па !!

какой удар сократу по йайцам !

 

и гдеж теперь сократ рассказывает сказки как мирных терористов IHH обстреливали с вертолётов умные евреи ? бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Именно серпом. :)

Сократ все в личке мне пытался доказать, что IHH не является террористической организацией, и вопрашал, ну кто, кто решил что она террористическая. Я плюнул на это дело что-то доказывать, если твои аргументы не воспринимаются противоположной стороной,... а тут Сократу его правительство такую свинью подложило.

Хотя я уверен, решение правительства Германии никак не поколебало взгляды Сократа о "мирных голубях" с ломами и другими разными ништяками в руках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

думаю што вслед за германией , которая бесспорно являецца лидером ЕС , и другие страны объявят IHH вне закона . (собственно , в некоторых странах это уже давно сделано) .

 

однако , интересно выходит ...

ООН ЕДИНОГЛАСНО осудило израиль за перехват флотилии .

теперь , когда IHH будет объявлено вне закона , в каком положении окажеццо ООН с её пиздоватой резолюцией ?

 

прикольно....

терористы спокойно плывут через моря , некоторые страны оказывают им поддержку .

израиль даёт пизды , 9 трупов терористов . ООН осуждает израиль .

песдец , театр пидорастического абсурда

интересно , пидарасы собируцца штоб отменить свою клоунскую резолюцыю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость ебанат кальция
Официальный веб-сайт Комитета ООН по Правам Человека опубликовал список лиц, которые возглавят "расследование" обстоятельств фатального рейда израильских коммандос на турецкое судно Mavi Marmara 31 мая.

 

Комиссии Совета дан мандат на расследование "нарушение международного законодательства, нарушение прав человека и международного гуманитарного закона".

 

Комиссию возглавит сэр Десмонд де Сильва, британец, возглавлявший соответствующую комиссию ООН по расследованию военных преступлений во время гражданской войны в Сьерра-Леоне. Его помощниками стали Карл Худсон-Филлипс из Тринидада и Тобаго, бывший судья трибунала по правам человека в Гааге и Мэри Дарим из Малайзии, бывший член комитета ООН по ликвидации дискриминации женщин.

интересно , текст доклада они напишут до или после расследования ? гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно , текст доклада они напишут до или после расследования ? гыы

 

Думаю что черновой вариант с осуждением Израиля уже готов.

Расследование без согласия на то Израиля инициировал всё тот же Совет по правам человека ООН в котором правит Организация Исламская конференция - самые злостные нарушители прав человека в мире - маньяки, серийные убийцы, религиозные фанатики, педофилы.

 

:020:

 

Вот давайте подождём и посмотрим. Уверен на 90% что соберут показания турецких боевиков и прочих нобелевских лауреатов, и обвинят Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Эрдоган: "Турция и Израиль нужны друг другу"

 

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил в интервью, которое опубликовано сегодня в турецких СМИ: "Израилю необходимо в регионе такое государство как Турцию, а нам следует принять тот факт, что Израиль необходим нам. Такова реальность в регионе".

 

Эрдоган также отметил, что нормализация отношений между Турцией и Израилем станет благом для обеих стран, а заодно приведет к благоприятным последствиям и для палестинцев, которые выиграют от "потепления между Израилем и их союзницей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...